Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Первое знакомство малыша с родными
Первое знакомство малыша с родными
robДата: Пятница, 23.03.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не раз слышала, что врачи советуют примерно несколько месяцев и точно пару недель не подпускать родных к малышу. Говорят, что у него в этот период еще совсем слабый иммунитет и он может заболеть. Правда ли это? И что делать если родные будут обижаться?
 
inna1Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:47 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю их знакомство нужно откладывать как можно на дольше, что бы организм ребенка окрепчал. Нужно что бы мамка была с малышом и хорошенько его кормила. А родным нужно просто все объяснить, что сейчас не время, все обязательно с ним поиграют не не сейчас. В общем здоровье ребенка важнее
 
laychikДата: Четверг, 29.03.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Ребенку нужно обязательно хотя бы месяц для того чтобы он немного окреп. А вот близкие и родные если они имеют своих детей то обязательно вас поймут Потому что ребенок очень маленький, иммунитета практически никакого нет и он очень быстро подхвачивает вирусы. Так что мне кажется что это в ваших интересах подождать немножко. А перед родными извинитесь и попросите подождать.
 
iskraДата: Суббота, 07.04.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже пологаю что знакомство малыша с родными можно и отложить на некоторое время. Думаю что родные будут в состоянии это понять. Так будет лучьше всем, в том числе и малышу которому в столь юном возрасте пока думаю не до знакомств.
 
virusiaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все зависит от количества родных, если это только бабушки и дедушки или очень близкие родственники, то они и сами не пойдут знакомится если чувствуют, что им не здоровится, а вот всяким тетушкам нужно вежливо отказать и попросить прийти позже. Но в православных принято крестить ребенка через 40 дней после родов и до этого момента нельзя навещать новорожденного, видимо это неспроста.
 
laychikДата: Среда, 15.08.2012, 17:48 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, это правда, у новорожденных малышей совсем слабенький иммунитет. Так что после выхода с роддома вам не следует созывать гостей и родных чтобы посмотрели на вашего ребеночка. Вам в этом случае стоит быть намного осторожней и хотя бы недельку чтобы вас не навещали родственники. Нужно обязательно дать малышу окрепнуть. А вот на счет обид родных то мне кажется что им просто нужно объяснить хорошо ситуацию и они вас обязательно поймут. А навестить ребенка они смогут попозже, когда вы будете уверены в том что ваш ребенок к этому готов.
 
ВалерияДата: Суббота, 06.10.2012, 00:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в первые месяца 3 никого не приглашали к себе. Да и честно сказать так выматывались, что видеть кого-либо из родных, специально для них готовить и т.п. как-то совсем не хотелось. Все с пониманием отнеслись к этому. А потом, уже после 3-х месяцев, стали приезжать к нам и даже со своей едой.))) Поверьте, у вас просто не будет времени на гостей и постарайтесь донести это до родных.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
innamelДата: Суббота, 20.10.2012, 02:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Так если судить такой логикой, то детки-отказнички или недоношенные, во общем те кто много рук прошел, должны сразу заражаться ОРВИ, другими болезнями и тут же умирать?
Я считаю что ребенок не тепличное растение, не надо его от сквозняков закрывать...
Мне знакомая рассказывала что с ее сыном в садик ходит девочка из неблагополучной семьи, так ее мама в холодное осеннее утро привела в резиновых тапках и носочках, я спросила, а сколько эта девочка за зиму болела, она сказала, что не помнит чтобы она болела вообще
Я не призываю издеваться над детьми, просто не надо их так сильно опекать...Это потом боком вылезет - раз не углядишь - ребенок заболел....Лично я не разрешаю родственникам целовать сына в губы, а так пускай тискают, лишь бы сами не были больны
 
natashaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Бред это полный. Конечно больных родственников лучше не подпускать. Или для профилактике пользоваться повязкой на лицо и все будет хорошо. А прятать ребенка, а потом все соберутся и тогда для ребенка это точно будет стресс.
 
alexsamaraДата: Вторник, 29.01.2013, 18:32 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, в данной ситуации не нужно впадать в крайность, и прятать ребенка не стоит. Но в то же время не нужно давать тискать новорожденного всем подряд. Это поможет избежать контакта иммунитета новорожденного с какой-либо заразной болезнью. Пустите родственников в комнату к ребенку на полминутки и этого вполне достаточно. И родственники довольны, и ребенок в безопасности.
 
ligertal1Дата: Среда, 13.02.2013, 14:38 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну я  считаю что все очень просто в первые месяцы вы сами будите его так опекать что родные люди вам будут не помеха. Ну а если все таки они захотят его подержать на руках то почему бы и нет только естественно нужно смотреть болен ли тот человек или нет ) Я вообще особо  и не вижу проблемы в этом)

Денис
 
virusiaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:08 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн

innamel, из собственного опыта могу сказать, что чем дольше ребенок в детстве не болеет, тем реже он будет болеть потом. Я к своей не очень "зрителей" подпускала, да и столы накрывать времени у меня не было, так как помощники далеко живут, а соседка праздновала чуть ли не каждый день, так ее доченька до года дважды в больнице лежала. Так что врачи не такие уж и глупые и дают хорошие советы. А дети из неблагополучных семей тоже болеют, просто у некоторых больший "запас прочности", но это, мне кажется, от генетики зависит.
 
lom44Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:24 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На самом деле это правильно, в первые месяцы жизни ребенка строгий карантин не помешает, так как организм еще очень слабый и действительно, занести какую-нибудь заразу очень легко. Так что родственникам лучше подождать немного, как минимум два-три месяца, это же на пользу малышу, поэтому они должны понять) Такие меры предосторожности никогда не лишние.
 
yulya0010Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже согласна, что не нужно спешить показывать и знакомить ребенка со всеми родственниками и друзьями, особенно когда ребенок новорожденный - когда малышу менее 28 недель. Ведь крошечка должен адаптироваться, он только появился на свет, незащищенный и слабый. Я думаю, чем позже состоится это знакомство, тем лучше.
 
lucky79Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:13 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Каждый из вас прав. Не понимаю тех , кто осуждает. Каждый родитель вправе решать самостоятельно за свою семью и уж тем более за своего ребенка. Показывать, давать  на выходные или отпускать в парк. Все зависит от вас. И неправильной родительской позиции не бывает. Мое мнение!!!
 
serghei01Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да логично что в первые месяцы жизни у ребенка слабый иммунитет потому и родителям надо заботится о нем как можно лучше , а насчет родственников что обижается что их не подпускают к ребенку просто нужно чуток подождать и все обиды забудутся , главное здесь забота родителей о своем малыше , они должны окружить его любовью.
 
Nastik32Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:07 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю, что хотя бы свою собственную маму родившей девушки не то, что нельзя, а нужно показать и дать подержать малыша. Ведь это ваша родная мама, она же на оборот покажет и подскажет, как нужно делать, тем более если у вас первый малыш. Мама есть мама, она и обидеться может. То. что у малыша слабый иммунитет это понятно, но как это не дать своей маме внука, тем более, если вы вместе живете.
 
Vera14Дата: Понедельник, 12.01.2015, 16:27 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это практически нереально оградить ребенка от посторонних даже на пору недель. Да и, по-моему, делать этого не стоит. Да, иммунитет очень слабый, но все же родственникам навестить то можно. Не обязательно давать своего ребенка на руки, ни в коем случае не давать целовать (я сама своего ребенка целый месяц целовала куда-угодно, но только не в лицо), и оберегать от других детей. Т.к. именно дети, а не взрослые могут нанести вред вашему крохе (элементарно не помыв руки).
 
Olga22Дата: Вторник, 13.01.2015, 15:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я как-то не парилась над такой проблемой, бабушки даже в роддом заходили и я выносила показывала им ребенка, а как ты его оградишь от самых близких родственников? Папа, бабушки, братики, сестры, все же хотят увидеть малыша, главное, чтобы они были здоровы и тогда ничего ребенку не угрожает. Не думаю, что стоит так прямо уж ограждать малыша, забота заботой, но во всем должен быть здравый смысл.
 
Galina8888Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:22 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
После рождения малыша, около 40-60 дней вообще не рекомендуется подпускать никого, кроме мужа. Лично я считаю это правильно, ребенок в первые дни своей жизни очень слабенький, подверженный различным ,,сглазам,, и т.д. Лучше подождать немного, дать ребятенку укрепиться немного. А родные, если они с головой, должны понять это, обида-обидой, а здоровый ребенок главнее всего.

VVVc
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Первое знакомство малыша с родными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов