Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Мальчик или девочка?
Мальчик или девочка?
iskraДата: Вторник, 20.03.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Давайте порассуждаем на тему: мальчики или девочки.
Как по вашему, если есть возможность содержать и ростить только одного ребёнка в семье, то какому полу лучше отдать предпочтение: мальчикам или девочкам?


Сообщение отредактировал iskra - Вторник, 20.03.2012, 21:56
 
laychikДата: Вторник, 20.03.2012, 22:10 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если говорить только об одном ребенке, то здесь с какой стороны посмотреть. но все же, я лично больше склона к девочке, так как сама женщина и нуждаюсь в такой же самой помощи. Девочка, она хозяйка, первая помощница в семье. Так что если бы можно было вибирать пол ребенка то я наверняка выбрала бы девочку. Но в свою очередь и мальчик тоже довольно хорошо. Это хозяин в семье, которому под силу сделать такую роботу которая не под силу женщине. Так что я считаю что в семье должно быть только двое детей. Потому что один ребенок это совсем не то.
 
robДата: Среда, 21.03.2012, 12:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Раньше всегда хотел мальчика, но когда женился захотел девочку, и что бы она была похожа на жену. А если честно, что Бог даст, тому ребенку и надо радоваться, ведь это ваша кровь и плоть. Просто любите его, а он будет вас радовать независимо от того мальчик это или девочка
 
svetik2586Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я всегда хотела мальчика и, когда родился маленький Никита была очень рада. Если говорится о возможности содержать и растить только одного ребенка, то на это есть причины и скорее всего финансовые, поэтому, я считаю, что с этой точки зрения лучше мальчик. Девочкам нужно много различной одежды, потому что им всегда хочется быть красотками, а потом пойдет косметика и т.д. С мальчиками в этом плане проще.
 
GalinaДата: Пятница, 17.08.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что данное рассуждение абсолютно неуместно. Самое главное для родителей, чтобы их ребенок был здоров и счастлив. Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, ведь существует много пар, которые не могут иметь детей по тем или иным причинам, и они готовы усыновить детей из детских домов, чтобы иметь полноценную семью. Мое мнение выбор пола ребенка это полный абсурд.
 
virusiaДата: Четверг, 06.09.2012, 15:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Galina)
Я считаю, что данное рассуждение абсолютно неуместно. Самое главное для родителей, чтобы их ребенок был здоров и счастлив.

Согласна с Вами если Вы можете родить и выносить ребенка, но бывают случаи когда приходится прибегать к искуственному оплодотворению и процедура эта не с дешевых, да и с первого раза не выходит, а у некоторых есть и всякого рода осложнения и, поэтому могут иметь только одного ребенка. Мои знакомые использовали искуственное оплодотворение и, так как родить могла только раз, то выбрали девочку (сейчас это возможно, за определенную плату), чтоб потом иметь помощницу. Я долго не имела детей и мечтала о мальчике, а родила доченьку и очень рада, но мальчика все равно хочу.
 
kolgira1987Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:00 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Без разницы кто родится: ЛИШЬ БЫ МАЛЫШ или МАЛЫШКА были здоровыми))) Мужики, в большинстве случаев, хотят мальчика!

Ирина
 
laychikДата: Пятница, 02.11.2012, 23:34 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать я вообще придерживаюсь того что в семье должно быть два ребенка и просто чудесно когда они разнополые.Ведь сразу сказать кого лучше иметь мальчика или девочку не скажешь. Где то в чем то мальчики лучше девочек и наоборот. Конечно каждая женщина мечтает о дочке, а вот мужчина наоборот о сыне. Так что мой совет вам родите двоих детей, ведь одному ребенку обязательно нужен братик или сестричка.
 
dragon29Дата: Вторник, 25.06.2013, 13:58 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С одной стороны неплохо бы иметь девочку, они чаще более послушные, старательные, но хочется с ребенком сходить на футбол, так что не отказался бы от мальчика. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше иметь двух детей, в этом случае пусть первая была бы девочка, ведь она потом будет помогать и смотреть за мальчиком. Мальчики, как правило, не сильно любят смотреть за своими младшими сестрами, но это все индивидуально.
 
vetaga5Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю что если правильно воспитать девочку то она вырастет послушной,умницой! Но с ней будет сложнее и нужно будет покупать больше вещей чем для мальчика! А вот про мальчиков там проще он одел кеды и пошол а девочке нужно долго приводить себя впорядок,немного покраситься! Моё мнение что кто бы не родился,главное что это наше счастье)
 
ionutzДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как сказать....?..для меня это легче воспитывать мальчика, потому что сейчас у меня есть мальчик...если у меня была девушка, я не знаю, как бы я сделал
мальчики более тихий и менее капризны...Но я думаю, что оба дорогие для родителей...Ты не можешь любить меньше или больше!!!
 
lom44Дата: Среда, 05.02.2014, 19:20 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для меня никакой разницы не существует, и  мальчик, и девочка были бы одинакого желанны. Я бы не делал жестких гендерных различий по типу мальчик хозяин в доме, девочка помошница на кухне. Для нормальной семьи (как и для нормального общества) все это излишне. Если вас ростили в жестком соответствии каким-то принятым моделям, это не значит, что это правильный путь.
 
Mara83Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:50 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне больше хотелось мальчика, а мужу категорично девочку. Выиграла я на первый раз. Одно время мне казалось, что если бы была девочка вместо мальчика я бы ее любить не смогла. Но сейчас задумываясь о втором малыше вполне не против дочки. А муж перестал шутить, что если и второй будет мальчик то выгонит меня,а малышей себе заберет. Главное чтоб здоровенький был. Бывают вполне тихие мальчики, спокойные и девочки буйные, шумные драчуньи. А душевная связь с ребенком больше зависит не от пола, а от количества времени  которое вы с ним будете играть и говорить.

Mara1983
 
vitalij81Дата: Пятница, 10.04.2015, 13:15 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если честно, то девочка все же лучше. Она больше тянется к родителям, проявляет заботу и внимание и гарантии в том, что в будущем вы получите с ее стороны поддержку куда выше, чем от мальчика. поэтому, если смотреть несколько в перспективу, то уж лучше пускай будет девочка. Ну а для тех, кто мечтает о героях и защитниках - не стоит забывать, что это они могут делать вовсе не для вас...
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Мальчик или девочка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов