Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детское питания: плюсы и минуса натурального молока
Детское питания: плюсы и минуса натурального молока
robДата: Пятница, 16.03.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Слышал от взрослых людей, что раньше малышей не кормили различными смесями как сейчас, а натуральным коровьим кипяченым молоком. Как правильно приготовить такое молоко и правда ли, что оно лучше для организма ребенка?
 
laychikДата: Суббота, 17.03.2012, 10:58 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю насколько лучше но то что натуральней это точно. Такое молоко приготовить очень просто. Когда ребенок совсем маленький то коровье молоко разбавляют на половину с водой, потом, когда ребенок немного подрастет количество воды можно уменьшить до одной третьей. Так что, как говорится лишь бы было желание то кормить малыша таким молоком можно. ведь наши родители так и делали и мы повыростали имено на коровьем молоке, а не на разных там смесях как модно в наше время. Честно признаться я нгапример не кормила своего ребенка молоком, потому как он был маленьким у меня было достаточно грудного молока. Но если по каким то причинам вы не можете кормить грудью то можете попробувать коровье молоко только нужно обязательно следить за поведением ребенка.
 
fill-74Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смеси лучше тем, что их состав максимально приближен к материнскому молоку + в состав входят компоненты, которые положительно влияют на формирование центральной нервной системы, а также на развитие головного мозга + лучше усваюваются.
А коровье молоко вообще оказывается вредно для младенцев, вот почитайте статью zdorove/kak_pravilno_vybirat_detskie_molochnye_smesi
 
ЕвгешаДата: Четверг, 10.05.2012, 21:09 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
До года ребенку нельзя давать коровье молоко, даже если разбавить водой. Коровье молоко очень аллергеное и маленькие детки очень плохо его усваивают. Можно попробовать давать козье молоко. Я считаю, что лучше давать смесь чем молоко, ведь оно предназначенно для вскармливания телят а не детей. Если нет возможности кормить грудью, лучше давать смесь.
 
laychikДата: Среда, 01.08.2012, 19:46 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почему это нельзя давать коровье молоко до года? Ведь в былые времена не все могли кормить грудью и многие кормили именно коровьим разбавленным с водой молоком. Да и если послушать статистику дети раньше намного меньше болели чем нынешние. А мне кажется что это все связано с тем что сейчас дети много употребляют не качественных продуктов, также и молочных смесей. Так что лично я считаю что коровье молоко можно давать. Но прежде чем начинать им кормить ребенка нужно обязательно его проверить, ведь коровы тоже зачастую болеют.
 
virusiaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня было мало молока и приходилось докармливать смесью, но если б жила в деревне, то кормила б коровьим молоком. Нужно знать у кого покупаешь молоко и не брать у незнакомых людей, а только по рекомендации, даже для себя. Лучше купить молоко в магазине, только не то, где срок годности 1 месяц (молоко без химии столько не сохраняется). Моей малышке годик и я уже даю ей молоко не разбавленное из магазина в упаковке. Хотела брать на рынке у бабушек, но такое продают, что больше там покупать нет желания. Один раз у меня прокисло (в холодильнике за ночь) прокипяченое! молоко, даже не знаю чего туда добавили. Говорят, что добавляют соду и антибиотики!!!, чтоб не кисло и сохраняло товарный вид. Так, что жителям города и сел с плохой экологией лучше докармливать смесями, дети здоровей будут.
 
kolgira1987Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Минус , наверно, один: натуральное молоко ОЧЕНЬ жирное..В остальном же молоко приносит только ПОЛЬЗУ для организма ребёнка: повышает иммунитет, питает витаминами.

Ирина
 
AnetДата: Среда, 23.01.2013, 18:42 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мои дети выкормлены "родным" грудным молоком. По поводу коровьего молока я тоже слышала мнение о том, что оно может вызвать аллергию. Вероятно современное коровье молоко из магазина действительно может навредить нежному организму. Сейчас мои детишки подросли и у нас нет обязательного потребления молока. Старший сын иногда может попить молочка, а младший его не любит. Я и каши всегда варила им на воде.
 
Mara83Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:40 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я кормила ребенка коровьим и козьим молоком с 1 го месяца. С грудным вскармливанием у нас не сложилось. Мы пробовали вначале смеси, но наш обжора съедал банку за пару дней. Для нас это было дорого на тот момент,   а молоко передавал дедушка из под своей коровки. Так же моего младшего брата выкармливали. Молоко мы варили с измельченной на кофемолке крупой, а потом процеживали. Проблем с пищеварением у нас не было. Рос и развивался нормально ребенок. Правда у нас был лишний вес. Но как начал ходить вес остановился на месте добавляется только рост. Жира на ребенке не было и нет, но широкие мощные кости и крепкие мышцы. Плюс коровьего молока в том, что оно натуральное, а вот что на самом деле в смесь положили точно нельзя быть уверенным. Если на западе за этим следят, то там может и справедливо, что смесь более сбалансирована и похожа на грудное молоко, а если у нас куча поддельных лекарств, то что на самом деле в этой смеси никто не знает. Аллергию может вызывать и какой то компонент смеси. А все наши врачи лечат вирусные заболевания антибиотиками у детей и получают откаты от фармацевтических компаний, поэтому их мнению о качестве смеси то же сильно доверять нельзя.  Я не против качественных смесей в путешествиях и дорогах они к примеру  очень удобны, но я против того, что молоко объявили чем то абсолютно вредным.

Mara1983
 
марго1980Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (Евгеша)
До года ребенку нельзя давать коровье молоко, даже если разбавить водой. Коровье молоко очень аллергеное и маленькие детки очень плохо его усваивают. Можно попробовать давать козье молоко. Я считаю, что лучше давать смесь чем молоко, ведь оно предназначенно для вскармливания телят а не детей. Если нет возможности кормить грудью, лучше давать смесь
Я тоже такое слышала, что ребенку даже болше чем до года нельзя давать молоко коровье, можно в маленьких колличествах козье. полностью придерживалась прочианному в интернете. Сначала была смесь, с 9-ти месяцев козье молоко и кашки жиденькие. Вообще ситаю что полезние материнского молока ничего нет, но мне не повезло с лактацией, с 3-х месяце у меня молоко пропало, до этого его тоже было не изобилии, но все же
 
laychikДата: Суббота, 20.04.2013, 18:35 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если учитывать тот факт что детское питание на сегодняшний день изготавливается неизвестно из чего то в таком случае лучше конечно давать разбавленное коровье молоко. Этот продукт куда более натуральный чем какие либо смеси. Но не стоит забывать о том что зачастую коровы бывают переносчиками разных болезней. Так что если и давать ребенку молоко то только если корова прошла специальные обследования и она действительно здорова.
 
qazwsxДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В натуральном коровьем молоке много кальция, который помогает сформировать здоровые зубы и кости.  Кроме того, молоко – один из немногих натуральных источников витамина Д. Если в раннем возрасте ребенок получает достаточное количество натурального молока, то в преклонном возрасте значительно снижается риск таких заболеваний, как повышенное давление или переломы тазобедренных суставов.
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В натур молоке вижу только плюсы
 
jule4ka84Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:55 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Недавно столкнулась с этим вопросом, подключила всех знакомых настоящих педиатров,а не просто тетечек в белых халатах. Посмотрела исследования по этому вопросу и вот к чему пришла. Лучший вариант для ребенка, если не сложилось грудное вскармливание - это детские смеси, т.к. они адаптированны по грудное молоко, а вот козье и коровье пить после года. Мы пьем с 1,5 лет стакан козьего молока на ночь и едим кашки на основе молока, т.е получается 2 раза в день молочка.

мама Матвея!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Детское питания: плюсы и минуса натурального молока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов