Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Дети ругаются как взрослые. Что делать? (Проблема морали в семье.)
Дети ругаются как взрослые. Что делать?
serhio771Дата: Среда, 15.10.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не могу не создать тему, потому что вчера был просто шокирован.
Я забирал из школы своего сына, он учится во втором классе.И пока я его ожидал, наблюдал игру ребят по-старше ,примерно 3-4 классы.Они играли в футбол.Игра игрой, но то что выходило из уст детей меня просто сразило: отборный мат и практически 70% детей говорили на нем. Очень плохо то,что многие уже говорили целыми предложениями такого характера.
Я понимаю только одно: у этих детей в семье говорят именно так и скорее всего папа и мама.
Как Вы думаете, можно изменить вот эту ситуацию и чем?


https://vk.com/id222276517 Panda
 
alpcomДата: Вторник, 22.12.2015, 19:52 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как вариант не оброшать внимание и можит они перестанут ругатся .А так боротся безполезно полюбому в школе все ругаются и ребёнок чтобы не быть кукушкой тоже ругается
 
Artem124928Дата: Среда, 23.12.2015, 10:34 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зачастую, причина детского мата - равнодушие родителей. Ведь если родители заняты своими делами , а ребенок нуждается в их внимании, то нет лучшего способа как громко и желательно в большой аудитории сказать что-то неприличное, нецензурное. И совершенно неважно, что родители начинают кричать, возмущаться, отчитывать или даже наказывать ребенка. Цель его достигнута - все внимание родителей приковано к нему. Когда ребенок понимает, что таким образом может управлять взрослыми, эта ситуация будет повторяться и повторяться. Ребенок может даже не понимать смысл сказанного слова, но видит какую реакцию оно вызвало.

Очень плохо, когда в семье отец и мать меняются ролями. Мать занимается воспитанием, а отец пассивно наблюдает за этим со стороны и не вмешивается в процесс. ОТЕЦ, как глава семьи , отвечает за всех, он - главный добытчик , закон и порядок, непререкаемый авторитет, на который равняются дети. Роль Матери - это внимание, забота, нежность и любовь. Из-за пассивной роли отцов, роль лидеров в подрастающем поколении заняли сверстники. И такое равнение на себе подобных не повышает уровень развития. В итоге детям труднее адаптироваться во взрослом мире, предъявляющему взрослые требования к их подростковому уровню развития.
 
alpcomДата: Среда, 24.02.2016, 13:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
а что тут поделаеш всё зависит от круга его обшения.Как мне кажется так самым действенным методом устронения этого инцендентам так это дождатся пока ему это не надоест или он просто не пере растёт это вличения
 
serhio771Дата: Пятница, 02.09.2016, 06:53 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Круг общения значит очень много во всех аспектах воспитания и влияет на будущее поведение и поступки Вашего подростка.
Родители в первую очередь должны смотреть за собой и своими поступками и речью, тем более должны быть внимательны к детям и их друзьям.
До определённого возраста родители несут ответственность за выбор друзей своего ребенка.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
alpcomДата: Суббота, 15.10.2016, 13:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ждать пока не перерастут других вариантов к сожалению нет
 
Rob44Дата: Пятница, 21.10.2016, 00:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Слава Богу меня эта проблема не каснулась так как у нас в семье никто не ругался матерными словами поэтому ребенок их просто не повторял, а если гдето и слышал мы сразу же обьясняли ребенку что это плохо и неправильно. А вот мой сосед был просто в ауте от того как материся его 6 летний сын. И что я вам скажу он перерос этот возвраст. Ему родители просто и спокойно разказали что это неправильно и все ребенок перестал матерится
 
sterosДата: Вторник, 15.11.2016, 04:55 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут даже дело не в том как ребенок выражается, посмотрите сейчас какое у нас общество, даже если дома не матерятся то ребенок с легкостью учится этому на улице, дома соответственно ребенок не матерится, а вот на улице, мы лично говорим если нам кто нибудь скажет с улицы или сами услышим, оставим без прогулок и техники, читать книги будет, помогает немного
 
Irina_LozovaДата: Среда, 17.05.2017, 10:13 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Часто и для родителей это открытие. Дети подражают друзьям. Родители считают, что их чадо таких слов не употребляет, а он не выражается так только при них.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Дети ругаются как взрослые. Что делать? (Проблема морали в семье.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов