Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Стиль общения с подростком
Стиль общения с подростком
b57Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:47 | Сообщение # 41
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня две дочери с разницей в возрасте полтора года. Стиль общения с каждой из них различен. С одной стена непонимания растет с каждым днем. Ей кажется древним пережитком наше ежедневное хождение на работу и серьезное к этому отношение, никогда не смотрит с нами фильмы и т.п., все, что нам нравится - отвергается. Другая, если и подскажет, что мы где-то стареем, то это выглядит мило и не обидно. Просто рассмеешься иной раз. Вместе с тем, они обе нас любят и жалеют, все делают по дому, хорошие девочки.
 
Olga22Дата: Среда, 17.12.2014, 21:45 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что ребенку надо прививать только лучшее, а не подражать ему. Он еще малолетка, думает, что самый крутой, но мама должна оставаться мамой и держаться на уровне. Ребенок вырастет и поймет, что правильно и что лучше, ведь общество в котором он общается будет постоянно меняться ввиду его взросления и смены деятельности, поэтому очень хочется надеяться. что когда-нибудь он будет благодарен своему правильному воспитанию.
 
aleksysДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:22 | Сообщение # 43
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для того чтобы ребенок вырос и был человеком, это не значит чтобы он разговаривал модно.Научаться модно разговаривать,это еще не все.Таких много, но лучше бы их было меньше. Ребенок должен понимать родителей, уважать их и всех окружающих.Если он с детства приучен  много читать, он много знает, с ним можно разговаривать на любую тему и будет интересно. Для детей, они родители, но не кореша.
 
Olga22Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:59 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Главное это нормальное общение со своим сыном, не обязательно уподобляться его жаргонам, думаю это просто глупо. Дружить с ним конечно надо, интересоваться его увлечениями тоже, но и не забывать, что вы в первую очередь мама и пример для своего сына, а он со временем все равно перерастет и этот подростковый сленг забудется.
 
natty100Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте) Почитайте полезную статью)

В период взросления, у подростков меняется внутренний мир, на любой вопрос имеют четкий и уверенный ответ, они начинают чувствовать себе абсолютно взрослыми и независимыми. К тому же отношение с родителями выстраивается по принципу «я взрослый(я) и свои проблемы решу сам(а)». Они не осознают, что когда они становятся на этот путь взросления, то у них автоматически появляются права и обязанности. Они не придают этому значение и продолжают толкать свою «политику», доказывая обратное.

Психология отношений подростков очень сложная, появляются недопонимания в общении с взрослыми. Вы будете слышать стандартные фразы, мол, мы сами решим свои проблемы и без вашей помощи. Родителям в этот период их взросления ничего не остается, как смирится и учить своего ребенка отвечать за свои слова и поступки, хотя это будет не просто.

С одной стороны в некоторых ситуациях подростку без помощи родителей не обойтись, но при этом родители начинают вмешиваться, даже когда ребенок против и говорит, что решит все сам. Это приведет к тому, что подросток может замкнуться в себе, ничего не будет вам рассказывать, и вы не узнаете о его проблемах. С другой стороны, ситуации бывают действительно разные, когда вмешательство родителей необходимо, но родители не замечают, и иногда это проводит к плачевным и ужасным последствиям.

Как же понять психологию отношений подростков и построить правильные отношения между родителями и подростками?

Если проблема не сложная, и не приведет ни к каким последствиям, дайте ребенку возможность ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/psihologija-otnoshenij-podrostkov/
 
AngiДата: Среда, 18.03.2015, 16:02 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне кажется, это и вовсе бесполезно, употреблять молодежные жаргонные словечки. Во-первых это выглядит не всегда уместно, взрослая женщина, а разговаривает как подросток. И в результате даже ребенок сам по-моему станет ограничивать вас в таких словах. Понимать можно и без употребления жаргона, главное отношение между ребенком и мамой, а слова - это и есть слова, они меняются, тем более у подростков.
 
tais_shДата: Четверг, 18.06.2015, 09:40 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети и большие и маленькие во всем копируют поведение взрослых. И не важно будут родители употреблять модные слова или нет - ребенок будет повторять ваши слова, выражения и даже поступки. Так что с появлением ребенка родителям нужно следить за собой и в подростковом возрасте ваш ребенок выдаст вам все что он слышал от вас в увеличенном виде. dry
 
sterosДата: Суббота, 28.11.2015, 13:45 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как мне в школе говорили, что якобы какой ребенок такие и родители, типо воспитание все идет из семьи, я бы поспорил, например я больше набирался на улице воспитания, мы все время гуляли и ничего, но мама разговаривала со мной как со взрослым, без матов, интеллектуально, ребенок вообще запоминает что ему нравится
 
serhio771Дата: Понедельник, 01.02.2016, 09:03 | Сообщение # 49
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Стиль общения кстати очень важная речь. Дети впитывают в себя все, что видят в первую очередь у Вас.
Плохо то, что негативное поведение они так-же воспринимают как и позитивное и не всегда в таком возрасте могут адекватно выбрать лучшее.
Поэтому старайтесь следить за поступками и речью.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
mika63Дата: Суббота, 05.03.2016, 09:40 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В подростковом возрасте надо общаться с подростком как с равным, советоватся, хвалить за самостоятельность, перестать запрещать. И если вы будете знать некоторые фразы из сленга, вам вреда это не принесёт. А если хороших отношений нет, значит вы уже опоздали. Самое главное дать ему понять,что в этой жизни он сам принимает решение. А наказание и запрет сделают вас,если не врагами на всю жизнь,то не родными точно.
 
melto1980Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:59 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Есть подростки,с которыми трудно общаться без какого-то внутреннего напряжения,то ли так сказывается переходный возраст,то ли ещё что-то.Но есть подростки,с которыми просто и легко разговаривать на разные темы,которые не такие замкнутые.Я считаю,что к каждому подростку нужен свой подход и достучаться можно до всех.
 
Irina_LozovaДата: Среда, 17.05.2017, 10:05 | Сообщение # 52
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, надо понимать, хотя бы, о чем говорят дети
 
abaiДата: Среда, 05.07.2017, 18:35 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок сейчас сам учится общаться с социумом по средству интернета и телевидения.На данный момент я считаю, что самым действенным способом научиться коммуникации - это телевизионные проекты, по типу Дом-2.Я вот смотрю его на этом ресурсе http://life-dom2.su/efiri-dom-2 .Может это кому-то и покажется ерундой,но это все же лучше алкоголя и наркотиков.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Подростковый возраст - трудный возраст... для подростка или его родителей? » Стиль общения с подростком
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов