Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Сколиоз
Сколиоз
DreyДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиоз проблема серьезная. И решить от чего он бывает тяжело. Я в детстве занимался физкультурой, спортом, качался и толку никакого - сколиоз есть. Как он появился я не знаю, перед армией на медкомиссии узнал об этом. Но знаю, что для профилактики у детей нужно качать спинные мышцы, так называемый "мышечный корсет". А вообще дети из-за образа жизни хилые и сколиоз у многих диагностируют. А по медицине - мануальная терапия при сколиозе запрещена.
 
Oleg07Дата: Пятница, 18.04.2014, 14:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут всё зависит от того, насколько серьёзен диагноз. Судя по тому, что вам прописали уже медикаментозные препараты, то у вас всё запущено. Но в любом случае рекомендовал бы обратиться к нескольким специалистам параллельно и, выслушав уже их мнение, делать какие то выводы по лечению. Очень хорошо при сколиозе любой формы помогают занятия плаваньем. Если есть такая возможность, то начинайте уже.
 
lexa12345Дата: Пятница, 27.06.2014, 12:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не понимаю, почему такой шум, сколиоз в наше время есть у очень большого количества людей. У меня он был еще в школе и у многих моих друзей и знакомых и ничего страшного, ходили к ортопеду и все нормально. Что тут можно посоветовать, довольно все просто и банально, следить что бы ребенок держал осанку когда сидит делает домашнее задание и тому подобные случаи + ходить к тому же ортопеду проверяться + я думаю дети занимающиеся легкой атлетикой не будут иметь проблем со сколиозом.
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:57 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поискала в инете, мне попадались фото, как в Китае учат детей держать осанку и правильно сидеть за партой. Что-то подобное и нам можно было бы использовать
Прикрепления: 4447578.jpg (100.3 Kb)


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
AngiДата: Вторник, 18.11.2014, 12:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день! У детей сколиоз очень распространен, к сожалению. И моя дочь тоже не миновала такого диагноза. Мы выходили из этой ситуации таким образом: Наряду с лечением у специалиста, а это два раза в год прохождение физиотерапевтических процедур, массаж и обязательное посещение лечебной гимнастики, дочь занималась танцами, плаванием и лыжным спортом. Все это развивает именно мышцы спины и укрепляет мышечный корсет, тем самым выпрямляя позвоночник.
    Времени, конечно это занимает очень много, особенно у мамы, нужно всюду успеть свозить ребенка. Но и результат не заставил долго ждать. Хотя 3 года - это тоже много. Наберитесь терпения, дорогие женщины. Если хотите, чтобы ваш ребенок был здоровым, придется пожертвовать своим свободным временем.
Но это оправдает все ваши ожидания. Кроме лечебного действия всех этих занятий, ваш ребенок научится очень многому, что ему непременно пригодится в самостоятельной жизни. Успехов всем!
 
yulya0010Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:06 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня было нарушение осанки в подростковом возрасте, это обнаружили, когда проходили медосмотр в школе. И чтобы не было хуже, я стала ходить на ЛФК - лечебную физкультуру и массаж. Туда же ходили ребята со сколиозом, мы все делали практически одинаковые упражнения. ЛФК - это очень эффективно.
 
vitalij81Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:43 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы по поводу препаратов не спешил. А вот физическую нагрузку (гимнастика, постоянная зарядка, легкий бег, подтягивание на турнике, или просто висение на нем, отжимания от пола) существенно увеличил. Именно эти действия помогают вернуть позвоночник в нормальное русло. Тем более что малыш еще развивается
 
anluckДата: Воскресенье, 05.04.2015, 08:57 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиозом болеют много подростков, это минус для нашей медицины, потому что это заболевание должны еще в раннем возврасте выявлять и лечить, не за счет родителей а об этом должна заботится государство..
 
Olga22Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиоз встречается у детей очень часто, особенно у детей школьного возраста. Когда нас в школе каждый год проверяли врачи, почти у каждого десятого находили сколиоз, меня эта тема тоже не обошла. Направили к хирургу, отправили на лечебную физкультуру, определили для моей спины специальные упражнения и через месяца полтора все было в норме. А зачем препараты тоже не пойму, видимо наши врачи уже помешались на таблетках.
 
abaiДата: Четверг, 09.04.2015, 14:05 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще если у маленького ребенка и может возникнуть сколиоз,то это скорее всего будет передано по генам,ведь не возможно за такой короткий срок заболеть таким заболеванием.
 
anluckДата: Суббота, 11.04.2015, 11:12 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну уже 19 лет, в школе у него обнаружили сколиоз, на комиссии по призыву на службу в вооруженные силы этого не выявили,получается что он у него прошел или на это глаза закрывают?
 
sterosДата: Четверг, 20.08.2015, 01:40 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень распространенное заболевание, мне например в детстве лечили его, процедура эта очень больная, так что лучше старайтесь следить за ребенком, например можно ребенка ложить спать на твердую поверхность или упругую, и спать без подушки
 
albert1986Дата: Среда, 09.09.2015, 13:30 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата alimp ()
Моему сыну 6 лет поставили диагноз сколиоз, отправляют на рентген. Кто сталкивался с этой проблемой и как лечились? Я думала, обойдемся гинастикой, а там куча препаратов пить + физиолечение.

Печально, что в таком раннем возрасте у Вашего сына столь серьезное заболевание, как сколиоз. Ведь он еще в школу не пошел. Обычно эта болезнь школьников из-за не правильной осанки за письменным столом. При таком заболевании, если оно подтвердилось, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. Что врач пропишет, то и нужно делать. А чтобы не возникла такая проблема, нужно всегда следить за своим ребенком и за его осанкой и поправлять его, делать замечания, чтобы он сидел и ходил правильно.


Все врут!
 
Kira09Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата alimp ()
Кто сталкивался с этой проблемой и как лечились?
Сама лично с таким не сталкивалась, но вот здесь http://www.medhouse.ru/forums/64/ есть много тем по сколиозу, а если не найдете что вас интересует, то можно и с врачом проконсультироваться.
 
makeitДата: Пятница, 16.10.2015, 22:27 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем добрый день/вечер/утро! У моего ребенка искривление спины, плечи разной высоты, правое выше, чем левое. Я виню во всем неправильное сидение за партой и столом, вечно кривиться.Теперь мучаемся, ходили к врачу сказал носить корсет иногда и заниматься ЛФК, еще физио делаем. Дома занимаемся каждый день на детском спортивном комплексе, муж сразу его купил, как узнал, что у ребенка искривление со словами "мой сын не будет горбатым  и кривым".  Ждать и искать мой муж ДСК не хотел, поэтому покупали через Интернет на сайте Sportell.ru доставили очень быстро курьером. В общем, домашний вариант борьбы со сколиозом- занятия на ДСК
 
Anni25Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:29 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиоз достаточно распространенное и опсное заболевание. Лечить его нужно, как можно быстрее. На счет препаратов первый раз слышу, что  их нужно пить.Может это просто Бады.  Мы  прошли лечение, нам сняли диагноз, теперь просто смотрит за осанкой, контролируем.Здесь подробно http://www.spina.ru/lechenie/12

Сообщение отредактировал Anni25 - Суббота, 02.04.2016, 11:32
 
smail89Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:55 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Так вот чтоб не было сколиоза ребёнок должен носить хорошую обувь,правильно сидеть за партой и т.д.

Сообщение отредактировал fill-74 - Пятница, 25.11.2016, 18:57
 
КатяЖукДата: Четверг, 18.01.2018, 20:15 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня с детства сколиоз, сейчас остеохондроз. А всё от незнания. И мама всю жизнь с этим мучается. Работа сидячая, на даче нагрузки нездоровые. В выходные гостила у мамы. Разговорились про боли в спине и тд.
И тоже всю жизнь она на нестероидных противовоспалительных препаратах. Говорит, толку от них лишь на время, зато желудок портят навсегда. Поэтому я за лечение, а не за то чтобы просто боль убрать.
Хорошо что за осанкой старшего сына я всегда следила, ходил на танцы. Теперь и за младшим буду следить.


Сообщение отредактировал fill-74 - Среда, 28.03.2018, 22:36
 
leaderДата: Среда, 23.05.2018, 10:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Обновили плейлист по ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКЕ. Много новых роликов по коррекционным упражнениям, Scolio-Pilates, растяжке и т.д. Посмотрите обязательно!
 
tyrraДата: Среда, 16.01.2019, 18:57 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата alimp ()
Моему сыну 6 лет поставили диагноз сколиоз, отправляют на рентген. Кто сталкивался с этой проблемой и как лечились? Я думала, обойдемся гимнастикой, а там куча препаратов пить + физиолечение.


Сколиоз- сейчас довольно распространенное заболевание. В большинстве случаев ) удается обойтись без хирургического вмешательства. Мы с сыном обращались в клинику -

- и как сказал доктор , своевременно ! После спец. упражнений и терапии осанка у парня выправилась , но гимнастику он все еще делает .
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Сколиоз
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов