Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » роды - какие выбрать искусственные или физиологические (рождение малыша)
роды - какие выбрать искусственные или физиологические
wiqtoriaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:33 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн


В последние годы, все чаще слышишь, что ребёнок приходит в мир после хирургического вмешательства Я слышала, что в тех случаях, когда ребёнок родится естественным путём, его здоровье дальнейшем не подвержено риску. В то время как кесарево сечение априори предполагает проблемы с лёгкими и сердцем. НО тем не менее многие решают что для мамы проще не физиологические роды. Хотелось бы услышать мнение мам, которые родили детей после вмешательства хирургов. Как растут их малыши.
Прикрепления: 1286640.jpg (13.3 Kb)
 
Albina2015Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте, я имею двоих прекрасных детишек. Первого родила без трудностей, сама и всё хорошо с малышом было, никаких собственно проблем. Второго рожала с помощью кесарево и снова никаких проблем, малышке моей уже 11 лет, и тьфу-тьфу, никаких проблем со здоровьем. Есть у знакомых случай, когда нужно было кесерить, а они настаивали на физиологических родах, но малыш был слишком обвит пуповиной, в итоге родился мальчик с ДЦП, так как его сильно вытягивали. Раз на раз не приходится, если есть трудности, то лучше кесарево, а если всё хорошо с вами и ребёночком-то рожайте сами. Удачи!

Сообщение отредактировал Albina2015 - Суббота, 31.01.2015, 17:33
 
serhio771Дата: Понедельник, 02.02.2015, 11:24 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я мужчина и далек от проблем рожениц, но то что рассказывала жена( у нас двое детей) выглядит вот так: естественные роды легче, чем те которые вызываются искусственно. 
Рожать через кесарево сечение сейчас просто делают модным сами врачи, раньше такого не было.Ну извините, не может быть каждая вторая женщина нездоровой и больной. Другой вопрос, что роды проходят под наркозом и мама лишена боли, это факт.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда жена собиралась рожать, то изначально ей также предлагали делать кесарево из-за плохого зрения. Но она все же решилась на природные роды. Как результат - все в порядке, у нас теперь двое детей, а на теле супруги нет никаких напоминаний (даже искусно спрятанных) что по телу проходился хирургический нож. Поэтому каждая женщина должна решать сама, исходя из своих физиологических параметров и здоровья.
 
IrinnaДата: Пятница, 25.09.2015, 12:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, в наше время медицина ушла далеко вперед, поэтому есть возможность рожать быстро и безболезненно. Однако, стоит отметить, что общий наркоз, который используется при кесаревом сечении, забирает несколько лет жизни у женщины.
 
AlexRoomДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Этот вопрос в первую очередь решает врач, и решение вопроса зависит от степени риска для матери и ребенка. С другой стороны если оба варианта равны. То конечно надо выбирать естественные роды. Любое хирургическое вмешательство - чревато.  Вероятность осложнений при Кесаревом сечении - выше.
Но фактор, что уснула, проснулась а ребеночек у тебя уже рядом --- очень прельщает. И это также влияет на выбор врача. + финансы. Хирургическое вмешательство - дороже.
 
LayyraДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже мама двоих замечательных мужчин, так вот мое мнение, таково, что если нет у ребеночка никаких патологий и мама здоровая, то только естественные, это и не так долго отходить после них и можно сразу с первых минут находится с малышом, ведь ему так нужна в этот момент мамина поддержка. Но если есть хоть малейший риск, то это грех настаивать на естественных. А вообще мой совет выбирайте хорошего врача, а там он Вам лучше подскажет что нужно делать.
 
AqweДата: Среда, 20.01.2016, 11:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я самой пока не получилось стать мамой... Хотела сказать о подруге, которая странным образом настроила себя в начале беременности, что будет рожать только через кесарево сечение, так как там возможен наркоз. Объясняя это тем, что сестра близняшка рожала  естественным путём почти 2 суток. Мне пока наверно не понять её логику странную.
 
sterosДата: Суббота, 16.04.2016, 12:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше конечно самой родить, но бывают случаи когда и врачи помогают, это может привести к страшным последствиям, жена у меня родила сама, ребенок тьфу тьфу здоров, есть такие врачи которые могут не правильно взять ребенка тем самым навредив ему
 
Olga22Дата: Суббота, 17.09.2016, 23:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно вполне Естественно рожать "естественным" путем, но врачи сейчас такие, что чуть видят какую проблему сразу же назначают кесарево, не хотят возиться и рисковать, к тому же кесарево стоит дороже,  к сожалению сейчас все измеряется деньгами. При каждом удобном случае назначают операцию, чтобы побольше заработать, но слава Богу, даже после кесарево, если конечно нет никаких патологий, дети рождаются вполне здоровыми и нормально развиваются.
 
аллаллаДата: Понедельник, 19.09.2016, 02:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня есть знакомая, мамина подруга, родившая с помощью кесарева более 20 лет назад, сейчас по её ребёнку никак не скажешь, что у него проблемы со здоровьем. Но вот сама эта женщина рассказывала, что он был значительно активнее других детей и даже слишком активный и врачи её об этом предупреждали ещё сразу после родов, ссылаясь как раз на способ рождения. Сейчас, наверно, медицина шагнула вперёд. Но, конечно, лучше ественное.
 
MarisaДата: Вторник, 20.12.2016, 01:10 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Собираясь в роддом была твердо настроена рожать сама, но врач настоял на том, что мол, ребенок по сроку переношенный (такое вообще существует?) и роды нужно вызывать искуственно. В итоге полтора суток мучений, а результата нет, ребенок за это время получил гипоксию, меня убедили подписать согласие на кесарево, но порезать не успели, родила все же сама. Для себя сделала вывод, что природа сама знает, когда пора, а когда нет. А врачи больше зарабатывают на операциях, чем на естественных родах, вот и склоняют всех делать кесарево, независимо от того, есть в нем нужда или нет.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » роды - какие выбрать искусственные или физиологические (рождение малыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов