Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Развитие речи » Звук Р (Не выговаривает звук Р в 5 лет)
Звук Р
Nikol2020Дата: Суббота, 28.02.2015, 01:13 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя сестра очень  боялась, что дочурка вообще не будет выговаривать букву "Р", постоянно перечитывала все в интернете, как можно развивать речь, как научить ребенка говорить р, долго мучилась, в итоге решила уже вести ребенка к логопеду, но тут самое интересно в один прекрасный момент племянница сама начала говорить р и все обошлось. Так что хочу сказать - не торопитесь, всему свое время... biggrin
 
СветочДата: Пятница, 10.04.2015, 09:32 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата kolgira1987 ()
Как вы считаете, если ребёнок 5-летнего возраста не выговаривает звук Р, заменяя его на Л, стоит ли начинать бить тревогу? Либо в течение года ребёнок сам начнёт его выговаривать (т.е. помощь логопеда необязательна)?

до семи лет считается норма, что некоторые звуки ребенок не выговаривает, потом идут к логопеду. У меня старший ребенок в 6 зарычал


Да будет свет!
 
nastiaДата: Четверг, 20.08.2015, 08:02 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня такая же проблема. Ребенку 5 лет, но не выговаривает Р и еще пару звуков путает. Вот с сентября будем идти к логопеду. В этом ничего постыдного нет, а вот ребенок очень быстро начнет правильно разговаривать. Я советую с такой проблемою обращатся к специалистам.

Сообщение отредактировал nastia - Четверг, 20.08.2015, 08:06
 
sergo772Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:55 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сам очень долго в детстве не выговаривал эту букву и мама всерьез беспокоилась об этом. Но в один момент "прорвало" и я без помощи логопеда заговорил четко. Но в случае с Вашим ребенком все может быть по-другому и тут лучше к логопеду заглянуть.Иначе можно пропустить решение серьезной проблемы.
 
KakayaДата: Вторник, 20.10.2015, 10:09 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
конечно поднимайте панику!мой с 3 лет ее четно выговаривает!
 
КассандраДата: Среда, 16.03.2016, 17:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я в свое время выучила звук Р за пару недель, а моему ребенку приходится заниматься больше месяца. Ситуации бывают разными - кроме специалиста никто точно не подскажет, как будет развиваться ваша.
 
GONDURAS2012Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вам скажу так, дорогие мамочки. Не расстраивайтесь, если ваш ребенок не выговаривает Р и так и не научится это делать. Мне 24 и такая же проблема, но скажу, что это мне совсем не мешает и никто не обращает на это внимание.
 
abaiДата: Четверг, 31.03.2016, 12:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если у ребенка уже развита эта патология то изменить что то будет крайне сложно.Другое дело он со временем сможет все же выговаривать эту букву,но не так как нормальные люди.
 
annamarina89Дата: Вторник, 28.02.2017, 10:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, к 5-ти годам уже пора позаниматься с логопедом. Нам очень помог логопедический массаж. И сама дома сыну на щечках и на подбородке мазала медом и просила его язычком достать.
 
alpcomДата: Пятница, 17.03.2017, 10:04 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
обратитесь к логопеду и причём как можно быстрей поскольку чем старше ребёнок тем тяжелей исправлять его дикцыю
 
ЛялькаДата: Среда, 21.06.2017, 09:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот если в 7 лет не будет выговаривать, тогда бейте тревогу.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Развитие речи » Звук Р (Не выговаривает звук Р в 5 лет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов