Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:25 | Сообщение # 81
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Завести животное, кошечку или собачку, сейчас проще пареной репы! Было бы желание, что мы уже неоднократно делали. Но, как показывает опыт, хорошего мало. Наша первая кошка сбежала у нас на даче, долгие поиски ни к чему не привели. Была она голубоглазой красавице и любимицей всей семьи. Потом у нас появился кот Лаки, жуткий террорист! Набрасывался на всей, цеплялся когтями в ноги и грыз зубами, когда он стал проделывать все это с нашей годовалой дочкой, был выселен в столовую к мужу на работу. Следующая кошка трагически погибла при невыясненных обстоятельствах, я ее просто нашла у подъезда бездыханную и всю разбитую! Это был наш последний опыт, больше желания заводить кого бы то ни было не возникает!

Вика
 
albert1986Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:22 | Сообщение # 82
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата fill-74 ()
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
Согласен с Вами. Ребенка нужно научить обращаться с животными. В квартире можно завести только домашнюю кошку, но если есть грудные дети, то не в коем случае. Кошки являются переносчиками нескольких болезней, которые опасны, для грудных детей. Кошку необходимо мыть каждые два-три месяца, если она домашняя и не выходит на улицу. Я категорически против заведения собаки в квартире. Собаку заводить можно только в своем доме, причем собака должна жить на улице в будке.


Все врут!
 
jule4ka84Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:50 | Сообщение # 83
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что животное в доме это хорошо, например кошечка или котик. Когда мы с сынишкой выписались из роддома и приехали домой, наш котяра спал под его кроваткой и всегда старался находиться где-нибудь поблизости. А сейчас, когда наш малыш подрос кот позволяет таскать его за хвост, дергать за усы и не обижается. Только важное условие, кот должен быть ухоженным и привитым. А общение с домашними животными снимает напряжение в доме, это кстати, научный факт.

мама Матвея!
 
serhio771Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:23 | Сообщение # 84
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне самому нравятся домашние животные и эту привязанность я бы хотел привить и детям. Я считаю, что домашние животные все таки несут ребенку больше пользы, чем вреда.
Они помогут ему любить их и бережно относиться к ним.То, чего кстати так мало сейчас в обществе.
Я не сторонник фанатиков из Гринпис, но животных нужно любить и не обижать.И семья это прекрасное место,где можно этому научиться.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Natalika1602Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:53 | Сообщение # 85
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное нет ни одного ребенка в мире, который бы не мечтал о домашнем животном. Все детки одинаковы в этом плане и на определенном этапе начинают мечтать, просить, требовать себе живого друга. Конечно, зачастую другом занимаются потом родители (прибрать, накормить, выгулять). Но зато что касается - поиграть ..... оооо, тут детишки тут как тут. Но бывают случаи , животные и заболевают, и теряются, и убегают ( у нас сбежали черепахи и пусть мне кто-то скажет фразу "ползет как черепаха", ага ...., щааазззз. Мчаться  как ветер). Сколько ж потом ревов, истерик, переживаний. Народ! Поделитесь, плиз, кто своих как утешал, убеждал, уговаривал, а может и наказывал. Буду очень признательна.
 
andzhelisДата: Среда, 08.01.2014, 16:22 | Сообщение # 86
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Домашние питомцы в семье, это с одной стороны, конечно отлично. Но с другой стороны они требуют к себе много внимания, ухода.  Нам в первый год проживания с нашей собакой- хаской было очень сложно. Бетти всё грызла, пакостила, пока не повзрослела. Сейчас, когда ей уже более 1,5 лет, её можно оставить в машине, в квартире...
Прикрепления: 2619924.jpg (192.8 Kb)


Сообщение отредактировал andzhelis - Среда, 08.01.2014, 16:25
 
serhio771Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:03 | Сообщение # 87
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Через животных  и заботу о них,ребенок лучше познает окружающий мир и учится с малых лет заботе о ближних.Тем более, содержание животных поощряют и психологи.У моих знакомых ребенок с аутизмом родился, специалисты советуют им катать ребенка на лошади. Такие встречи с животными помогают в реабилитации ребенка,значит это полезно.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:40 | Сообщение # 88
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата fill-74 ()
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
Собаки и кошки к сожалению являются переносчиками многих болезней. Ребенка нужно научить правильно обращаться с животным - Вы это правильно подметили. У меня тоже дочка просить кошку или собаку, но мы ей пока отказываем в ввиду многих обстоятельств. Во-первых, живем мы в однокомнатной квартире, где и самим места не хватает. Чтобы заводить животных, необходимо иметь собственный большой дом. Я противник заводить собаку в квартире, кошку еще можно. Собака должна жить на улице или в сарае в кануре, но не в коем случае в квартире. Кошки являются переносчиками болезни (не помню как называется), которая наносит вред девочкам по женской части.


Все врут!
 
enoshkaДата: Вторник, 04.02.2014, 17:29 | Сообщение # 89
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что иметь маленького ребенка и домашнее животное дома - опасно. Но я сейчас имею в виду таких животных,как кошки, крупные собаки, змеи, пауки, еноты. В общем, все те, которые могут нанести физический вред маленькому ребенку. Ведь сколько я случаев знаю,когда кошка или собака царапала, кусала маленькое чадо. И мало ли оно не сильно задело, травмировало, так оставались огромные шрамы на теле, и , не дай Бог, на лице! Так что молодая семья должна все-таки выбрать: ребенок или животное.
 
serhio771Дата: Четверг, 06.02.2014, 18:12 | Сообщение # 90
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В таком случае, когда речь идет о травмах ребенка,можно ограничиться рыбками или попугаем,ну или чижиком.
Это не накладно,но интересно. Я в детстве любил кормить птиц,синичек.В школах в советское время,при всех недостатках системы,учили любить диких животных.Поэтому нынешнее поколение и понятия не имеет о том,как делать скворечник или дуплянку. А это в свою очередь дает опыт в жизни и прививает к добру.Мне не встречались люди,которые бы не любили животных и были счастливы.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
baton1401Дата: Среда, 12.02.2014, 19:24 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю что домашнее животное, самое то для детей, например рыбки (сравнительно не дорого и хлопот с ними меньше), ребенок будет чувствовать себя уверенней потому что будет самостоятельно ухаживать и гордится тем что он или она вырастил таких очеровательных животных. Поэтому лучше что бы у ребенка был какой то зверек, это поможет родителям приучить ихнее молодое поколение к обязанностям, которые ждут их в будущем.
 
Angela_Дата: Четверг, 13.02.2014, 22:03 | Сообщение # 92
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда в нашей семье умерла любимая кошечка - плакали всей семьёй (от мала до велика). После этого решили животных больше не заводить, поскольку расставание с домашним любимцем переживается очень тяжело.
Но если всё-таки животное в семье присутствует - желательно, чтобы ребёнок не видел предсмертных мучений животного. Если домашний любимец неизлечимо заболеет, считаю - лучше обратиться в ветлечебницу и всё-таки животное усыпить. Зато ребёнок не увидит своего любимца мёртвым, а будет помнить его живым. Возможно, кто-то со мной не согласится - но это моё субъективное мнение, основанное на жизненном опыте.
 
serhio771Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:00 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Angela_ ()
Когда в нашей семье умерла любимая кошечка - плакали всей семьёй (от мала до велика). После этого решили животных больше не заводить, поскольку расставание с домашним любимцем переживается очень тяжело.
Это один из самых тяжелых моментов с домашними питомцами.И дело уже не только в том,как дети отнесутся  смерти животного, а и к самим родителям.У нас собака(бультерьер) была любимицей всей семьи  и прожил 10 лет с нами.Когда ее не стало,это была в действительности травма для всех.Но, позже все равно завели уже обычного щенка и он так же продолжает радовать наших родителей и внуков.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
ЛетоДата: Вторник, 18.02.2014, 10:37 | Сообщение # 94
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата serhio771 ()
Это один из самых тяжелых моментов с домашними питомцами
  У нас на днях заболела старшая собака. Всего их две, старшей 9 лет, младшему два года. Я думала с ума сойду, диагноз не могут поставить, вижу что скорее всего сердце, это у них породное заболевание. Как же тяжело , когда они болеют. И вроде понимаю, что не вечные, но от этого легче не становится. Мужу сказала, что больше никаких животных не заведем.
 
ZvigaДата: Суббота, 01.03.2014, 09:33 | Сообщение # 95
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы живем в сельской местности и присутствие животных необходимо. Сторожевая собака есть в каждом дворе. Здесь необходимо воспитывать собаку, объяснять ребенку как себя вести с ней. Моя дочь с раннего детства учится обращаться с животными. Сейчас она подросток и уже сама дрессирует щенка. Что касается кошек. Их у нас три. Это и лучшие друзья и охотники. Дочь растет ответственной и главное - она научилась терпению и доброму отношению к окружающим.
 
WinchikДата: Суббота, 22.03.2014, 15:00 | Сообщение # 96
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это смотря сколько ребенку лет, удобно ли будет ВАМ держать котэ дома. Хотя если ребенку больше 5-6 лет, то ему будет легко объяснить как играть с ним, что делать что не делать, если он все поймет, то вам остается лишь заботиться чтобы кот ел, пил ) блохов там не было, к врачу нести и т.д. ))Удачи
 
etonneДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:52 | Сообщение # 97
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Домашний питомец, это один из инструментов подхода к ребенку, к его чувствам, ведь ребенок начинает проявлять к питомцу  заботу, ласку, проявляется чувство ответственности, становится менее агрессивным, более заботливым. Многие психологи утверждают, что домашнее животное в доме где растет ребенок большой плюс в формировании личности.
 
АстраДата: Понедельник, 14.04.2014, 03:27 | Сообщение # 98
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, общение ребенка с животным прививает маленькому человечку чувство ответственности, так как он чувствует себя в этой ситуации "взрослым", то есть ответственным за жизнь и здоровье другого более слабого и беззащитного существа. Ребенок учится понимать потребности животного: сколько раз нужно покормить, убрать, вывести на прогулку, и это очень пригодится ему в будущей жизни. Поэтому, если есть хоть малейшая возможность завести домашнее животное, необходимо удовлетворить эту потребность ребенка в общении с маленьким другом.
 
gashevalexДата: Суббота, 19.04.2014, 19:25 | Сообщение # 99
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас у нас дома живет большая собака породы Ньюфаундленд. Так вот, как-то ночью собачке стало очень грустно и она вошла в детскую комнату
где в тот момент спал мой сын (5 лет). Не долго думая, собака схватила
Андрюшу за пижаму и поволокла его ко мне в спальню, где я спал в месте с
женой. В результате Андрей так испугался, что верещал не своим голосом,
не понимая что происходит, а собака, притянув его к нам в спальню,
начала радостно лаять и скакать вокруг Андрея, не давая ему породнятся с
пола. Увидев эту картину я смеялся больше часа))) Вот такое бывает!)
Веселая у нас собачка))))
 
coteДата: Суббота, 17.05.2014, 10:40 | Сообщение # 100
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня двое детей, старшему 6 лет, младшему  1 год. Старший просит то собачку, то котика, то хомячка. Я не представляю, как в доме может жить домашнее животное и маленький ребёнок. Мне кажется этот не гигиенично. Ребёнок постоянно ползает, все тащит в рот. Единственное на что я согласилась - это рыбки. Хотя я понимаю, что скорее всего все вопросы по уходу за аквариумом лягут на мои плечи.

Сообщение отредактировал cote - Суббота, 17.05.2014, 10:41
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов