Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
lucky79Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:49 | Сообщение # 61
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для детей все же важнее иметь друга в лице родителей в первую очередь, а уж на 10-м месте в лице животных. Не всегда позволительно по состоянию здоровья держать в самом доме животное. Иногда достаточно и на улице, хотя это тоже сомнительно. С животными нужно дружить, но помнить о том, что достаточно часто приходится с ними прощаться.
 
vladimirinaДата: Среда, 01.05.2013, 19:08 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если нельзя дома, значит, нужно чаще водить в зоопарк. Или возить на экскурсии к животным. Есть такие, как  питомник собак хаски, в гости к мини-лошадкам, оленья ферма. В справочной суперинформ еще можно посмотреть подобные туры и экскурсии. А вообще лишать ребенка общения с животными, по-моему, не правильно.
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 10.05.2013, 09:54 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И все же, лучшего животного чем морская свинка для маленького ребенка я не знаю. Чистоплотное животное и неприхотливое в кормежке. Ни гулять, ни больших забот по уходу. Ребенок с малых лет учится ухаживать за домашним любимцем. И это очень полезно для воспитания.
 
rootДата: Вторник, 14.05.2013, 09:50 | Сообщение # 64
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все дети очень любят домашних животных. Будучи еще совсем маленькими детьми, они часто осаждают родителей просьбой купить им четвероного друга или другого домаш-него питомца. Однако многие родители в появлении в их доме животного видят только проблемы. Ведь многие родители боятся агрессивности животных и необходимости постоянной заботы и уборки за ними. Психологи считают, что лучше всего заводить домашнего питомца ребенку, когда ему исполнится четыре года.

Самыми подходящими животными в этом возрасте являются морская свинка, хомячок, черепаха, попугаи, кролик или аквариум с рыбками. Хотя маленькие дети не могут самостоятельно ухаживать за ними, но дайте им возможность помогать, когда меняете в клетки подстилку, кормите животных. Уже с пятилетнего возраста можно доверить большую часть забот за питомцем его маленькому хозяину. Маленькие дети обычно знают о домашних животных только через знакомые мультфильмы или картинки, из-за этого к живому питомцу они в первое время относятся как к игрушке. Поэтому родители должны им терпеливо объяснить, что животное не игрушка и надо общаться с ним как с живым существом, но в то же время он не человек, поэтому его вкусы и манеры не совпадают с образом жизни малыша.
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 21.06.2013, 13:35 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот интересная история с соседским малышом.
Ребенок очень любил свою кошку и на вопрос приехавшей в гости бабушки кого он больше любит, он ответил, что кошку больше чем бабушку. В четыре года ему и не понять, что свекровь сделала свои выводы о невестке и ее воспитании уважения к старшим. Хотя, с другой стороны и у свекрови, вероятно, ума палата.
 
DreyДата: Пятница, 05.07.2013, 14:30 | Сообщение # 66
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не против животных, но если семья проживает в частном доме. Если квартира - то это издевательство и над животным и над собой. Тезис о том, что ребенок учится заботится когда в доме есть животное, сомнителен. Заботятся родители - и выгуливают и кормят и т.д. Так чему учится ребенок? Если человек любит животных, то этого у него не отнять и он будучи взрослым сам заведет себе кого захочет.
 
Irina86Дата: Среда, 17.07.2013, 11:30 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В семье если есть ребенок маленький, да вобще ребенок, обязательно должны быть животные, не рыбки. А собака или кошка или еще что то что по квартире может бегать и прыгать. Это полезно для их развития как физического так и логического, а с подрастанием они начинают учится за ними ухаживать и становится самостоятельными. Это очень хорошо помогает им в будущем.
 
briderДата: Пятница, 19.07.2013, 12:44 | Сообщение # 68
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю, что домашние животные это очень хорошо. Но надо учитывать, если ребенок еще маленький, то стоит ли заводить кошку. У нее очень много шерсти, бывают периоды, когда она линяет. Может ли в будущем вызвать это алергию?
 
Irina86Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:01 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (brider)
Я думаю, что домашние животные это очень хорошо. Но надо учитывать, если ребенок еще маленький, то стоит ли заводить кошку. У нее очень много шерсти, бывают периоды, когда она линяет. Может ли в будущем вызвать это алергию?

Конечно может вызвать алергию у малыша. При выборе животного для ребенка нужно в первую очередь учитывать его возраст. В вашем случает для маленьких детей не очень хорошо подходят кошки, хотя вы не уточнили сколько лет ребенку. Если он даже еще не понимает что это, то лучше повременить с покупкой животного.
 
fannysunchickДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:02 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я лично еще ни разу не слышала, что у ребенка может быть аллергия на домашних хомячков. Если же я  и не права, то можно так  обустроить содержание хомячков, что они будут практически полностью изолированы от контакта с ребенком. Поэтому я бы рекомендовала в качестве первого домашнего животного для малыша именно этих.
 
Irina86Дата: Вторник, 30.07.2013, 18:02 | Сообщение # 71
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (fannysunchick)
обустроить содержание хомячков
Еще как бывает, и не только на хомячков, о и на многих животных. Хомячки это распространенные животные для детей. Ну а как вы обустроите? изолируете полностью от ребенка, так тогда зачем вобще его покупать, или будете держать его на расстоянии в баночке? но ребенку нужно чувствовать его, а не видеть через стекло в банке.
 
fannysunchickДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:50 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну если даже хомячки способны вызывать аллергию у детей, то даже и не знаю. Остаются только рыбки в аквариуме. Вот на них, скорее всего, никаких побочных реакций у ребенка не должно возникать. Хотя я лично не совсем положительно воспринимаю таких домашних животных. Нет, спорить не буду, они красивые и хорошо дополняют оформление детских комнат. Но с ними же не поиграешь, на руки не возьмешь.
 
Irina86Дата: Среда, 07.08.2013, 03:20 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (fannysunchick)
Но с ними же не поиграешь, на руки не возьмешь.
Вот вот, с рыбками не погуляешь на улице на воздухе. Да и малыш не сможет их поддержать на руках, по этому я и говорила что нужно брать таких что бы подходили по возрасту, то есть, если очень маленький то большую собаку брать не нужно, как и на оборот, если уже взрослый то явно хомячок не подойдет. Но животные в воспитании и формировании ребенка играют большую роль.
 
Shtoorman83Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:01 | Сообщение # 74
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас были проблемы с нашим ребенком,в садике она вела себя хорошо(воспитатели хвалили ее)а вот дома наоборот.Мы не знали с чем это связано было.Мы обратились к помощи детского психолога и она нам посоветовала завести домашнее животное за которым бы дочь могла ухаживать.Мы завели нашей дочке карликового хомяка в клетке,поставили туда колесо,кормушку,баночку с водой . Мы показали дочке как заботится о нем,как убирать в клетке.Рассказали что мучат его не нужно ведь он тоже живой.И ее протест(как сказал психолог) прошел.
 
antonborkov1994Дата: Среда, 14.08.2013, 14:04 | Сообщение # 75
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте, я хотел бы поделить с Вами личным опытом)
Когда я был маленьким(3-4 годика) у моим родителям приходилось оставлять меня дома одного! У них было много роботы, к сожалению!! Всех нянь которых они нанимали я боялся и не любил. Соответственно няни уходили)))
также у нас был пес - лабрадор по кличке Зевс! Я его любил и не боялся, постоянно с ним игрался.Родители не нашли няню и оставили на пару часов одного с псом...я и не заметил ихнего отсутствия. После этого меня оставляли на присмотр Зевсу и я был доволен) smile
 
robДата: Вторник, 20.08.2013, 15:32 | Сообщение # 76
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы с женой за животных в доме! но оба считаем что если у вас маленький ребенок, то домашних любимцев нужно заводить тогда, когда вашему малишу уже хотябы годика так 4. по крайней мере ребенку можно обьяснить как нужно вести себя с животным
 
irisntaniДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:59 | Сообщение # 77
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Доброе время суток! Наша семья тоже очень положительно относится к животным в доме. Особенно мы любим своего питомца-персидского кота Алекса. У нас дочь, ей 5 лет и вот они неразлучные друзья с Алексом!!1 Я считаю, что ребенок, живя рядом с котом учится любить животных, брать за них ответственность и человечнее относится ко всем окружающим.
 
solncelvДата: Вторник, 10.09.2013, 13:41 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочуре 13 месяцев. Дома животных нет. Однако, когда приезжаем к бабушке с дедушкой у ребенка загораются глаза,  она с визгом начинает носится за котом, который в свою очередь не разделяет ее восторга.)) Еще был интересный случай в деревне. Дедушка наловил небольших рыбок и решил оставить из в банке, чтобы показать Лизе, так малышка без боязни засунула руку в банку и пыталась их там словить. Вот такие истории в моей семье.

Добавлено (10.09.2013, 13:41)
---------------------------------------------
Чтобы заводить домашнее животное в квартире надо собраться всей семьей и обговорить все плюсы и минусы. Подумать, позволяет ли вам жилплощадь завести собаку? Кто будет ухаживать за ним, выгуливать? В большинстве своем, кидают идею именно дети, но если объяснить, что на плечи ребенка лягут ежедневные прогулки в любую пору года, ваше чадо может и отказаться от этой идеи.
Все же я считаю. что собаки должны жить в частных домах. В квартире многим породам просто не хватает пространства.


Всем приятного мышления
 
lucky79Дата: Среда, 18.09.2013, 12:44 | Сообщение # 79
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Как по мне, все же животные - это непредсказуемость. Это главная тревога для любого родителя. И в том , что животное начинает ревновать, проблема - родителей. Так как не нужно было заводить, как это делают зачастую все молодожены, а потом решают куда их отдать, я про животных. Пусть детки подрастут и в возрасте 3 лет заводите. Пусть вместе растут.
 
Brunetka17Дата: Среда, 30.10.2013, 11:58 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас в семье живет собака,овчарка Нюша,старшая дочь имя ей дала)))Сашенька в нашей Нюше души не чает,они с ней настоящие подруги,собаку скоро год,вот она теперь не только играет с дочей,но и защищает её от всех незнакомых людей!!! Был у нас кот,но такой своенравный,просто ужас,не играл ни с кем,странный он был.А потом исчез и всё,горевала по нем только я,жалко было,а вот дети спокойно к этому отнеслись,хотя я думала расстроятся(
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов