Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
kati4546Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:12 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (fill-74)
А хомяков и др. животных, которые мало живут - больше никогда,


У нас с сестрой в детстве были хомячки и по сути мы не знали сколько они живут по одной простой причине: хомячков всегда было двое мальчик и девочка, у них было потомство. В общем, мы сдавали их в зоомагазин и каждый раз оставляли новую пару. Идея была такая, что и другим деткам тоже хочется таких питомцев, ну а нам деньги на карманные расходы (от продажи) в качестве компенсации. Разумеется, что всем этим руководили родители, но как-то не заметно. Не помню как нас подготавливали к этому, но большого расстройства от расставания не было. Так что можно и так делать. Все-таки у детей разные наклонности и разные животные им подходят.
 
KataSovaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:15 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По-моему, это такая тема, к которой вряд ли можно подготовить заранее! Как бы это жестоко не звучало, но страдания дают возможность развиваться душевным качествам. А маленькие дети ещё так близки к тому возвышенному, что мы называем Богом, Создателем и т.д., что лучше,чем взрослые, принимают такое событие, в смысле - отпускают его.
 
antoninaДата: Вторник, 03.04.2012, 13:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я считаю, что если ребенок очень хочет домашнее животное, по возможности следует откликнуться.нет условий содержать собаку или кошку, можно найти альтернативу - маленькое животное или птицу. у нас живет пудель средний, а появился по настоянию сына. мы все её обожаем, сын когда уезжает летом отдыхать, звонит своей собаке, и она в трубку откликается на его голос. за 2 дня до его приезда, она глаз не сводит с двери. но самое главное, что сын никогда не обидел чужую собаку или кошку, потому что знает любовь животного и человека друг к другу. а по поводу печального , ребенок безусловно столкнется с потерей, и не только животного, уходят близкие люди, это жизнь и потерь не миновать.
 
belo4kaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Еще до рождении дочери к нам во двор прибежал маленький котенок, была зима, выгнать было не то что жаль, а просто даже рука не поднималась))) Оставили котенка у себя. Оказался котенок кошечкой. Первый ее приплод совпал с рождением моей дочки. Хлопот оказалось немерено, мало того, что маленький ребенок на руках, так еще вечно кормящая кошка с котятами под ногами. Вот и воспитывала я и дочку и кошку с котятами. Дочка подросла и за это время она узнала и ласку от животных, и благодарность от них и научилась заботится за кошкой. Так что животные должны быть в доме, если ребенок очень просит. И почему все родители решают, что только ребенок должен убирать, гулять, кормит это животное? А получать удовольствие от общение с ним тоже должен только ребенок? Мы, взрослые, не меньше получаем удовольствия от этого общения.

Сообщение отредактировал belo4ka - Воскресенье, 08.04.2012, 19:02
 
ЕвгешаДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:05 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (guru71)
Младшей 10 лет. Наверное нужно потихоньку эту тему задеть и предварительно как-то обговорить.. Котик наш еще ого-го, надеюсь времени у нас еще много.

Думаю необходимо подготавливать ребенка, что бы когда это случится не было неожиданным ударом для ребенка. Терять домашнего любимца очень трудно, даже для взрослых, что говорить о детях. У меня у самой недавно умерла кошка, которая была моим другом с первого класса. Ей было 15 лет. Сейчас остался старый кот, которому 10 лет и дочка его безумно любит, дочка еще маленькая (1.4) когда подрастет тоже нада будет как-то объяснять, что коты вечно не живут.
 
KataSovaДата: Четверг, 19.04.2012, 17:28 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень трудно терять домашних животных, тем более, когда относишься к нему не как к животному, а члену семьи со своими привычками и особенностями, да что там говорить... Поэтому, guru71, желаю Вашему котику долгие лета. И готовить ребенка нужно к утрате нужно, но не думаю, что усиленно заранее. Может, стоит посмотреть какой-нибудь советский фильм на эту тему, а потом обговорить. Можно и "Хатико" с Ричардом Гиром, только повернуть ситуацию в сторону животного. Говоря о том, что наш любимец навсегда останется в нашем сердце и воспоминаниях.
 
irmaДата: Пятница, 04.05.2012, 20:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется,что у каждого ребёнка должен быть хотя бы маленький живой уголок...и не важно кто будет ,кошка,собака,хомячок,или аквариум с рыбками.малыш должен с детства привыкать к тому,что у него есть обязанности,которые нельзя переложить на других членов семьи....Объяснить,что если не покормить,его питомец заболеет,умрёт...Ухаживая за животными,детки приучаются к заботе о ближних.Если сложно иметь дома собак и кошек,то уж рыбок,или черапашку,можно купить...

irma
 
ivan1941Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашей младшей дочери шесть лет и она очень просит собаку, а тут еще и у соседской собаки щенки появились, порода английский кокер-спаниель. И есть там один щеночек, весь черненький такой. Соседи уже собираются раздавать щенков, а нашей девочки слезы на глазах. Вот и встал вопрос – как быть? Понимаем, что собака в доме это дополнительные хлопоты на плечи взрослых членов семьи, и без собаки в доме проблем хватает. С другой стороны, умом ребенка понимаем – надо. Теперь и мы с собакой.
 
vlader36Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В моей семье пока только хомячки...)))
На большее не отваживаюсь, т.к. Мне кажется что держать собаку или кошу- оооочень большая ответсвенность...
А вроде бы им и хомячка хватает, радуются всё время, играются с ним... А он у нас (хомяк) по жизни пофигист что с ним не делай, как ни ркти, ему всё равно)) Весёленькая зверушка... biggrin
 
irmaДата: Пятница, 11.05.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас в семье постоянно есть животные,свой дом-без этого не обойтись.Да и любим мы своих друзей...Когда появляется маленький ребёнок в семье,мы просто чаще моем кошку,глистогоним,следим за чистотой шерстки(что бы блох не было)То есть делаем профилактику полную...а то бытует мнение,что животные-разносчики заразы,конечно,если за ними не следить! А кошки,они самые чистые домашние животные,если конечно за ними уход правильный.А как они играют с малышами!!! У нас кошка в догонялки с детьми играет,а стоит самому маленькому заплакать-так Анфиска,тут-как тут!!!помырчит,лапкой потрогает-внук улыбается!!!!И очень хорошо,если ребёнок общается с кошкой,ну и что,если попробует на вкус лапку или хвост?! Всё равно ползает,и руки не моем же каждую минуту,а на полу ,грязи больше,чем на хвосте!!!Никогда не задумывались над этим???Так что если стоит выбор брать - или не брать животное,то только смотреть,а хорошо ли будет животному в вашем доме?!

irma
 
ivan1941Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:18 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас тоже в квартире хомячек живёт, старшая дочь завела. Правда так случилось, что моего мнения никто не спросил. Скажу вам, что никакого запаха от него. Клетку дочь чистит сама, раз в неделю. Да и на территории клетки взрослый хомячок гадит не абы где, как некоторые на форумах пишут, писает всегда в одном углу. Клетка ничем не пропахивает, засыпаем наполнитель для грызунов и никаких проблем.
 
mykhayloДата: Суббота, 30.06.2012, 00:15 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас кошка, старушка уже - вырастила старшего - теперь младший из нее веревки вьет - она терпеливая - ходит в туалет - только иногда орет человеческим голосом - всю жизнь прожила в квартире. Возвращаемся с прогулки спрашиваем - кто нас дома ждет ? - Кися !
 
iskraДата: Среда, 11.07.2012, 07:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кстати, вовсе необязательно обременять себя тем чтобы заводить домашних животных. Можно просто пройтись в парк например и там покормить тех же голубей или например белок, на водоёмах есть утки. Все они обычно привыкшие к людям и с удовольствием уделят вам немного своего времени, особенно если у вас есть что-то вкусненькое. Так что это довольно простой и оригинальный способ и доступен он каждому.
 
DjeysДата: Среда, 11.07.2012, 23:02 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По скольку моему ребенку всего навсего 9 месяцев и говорить о его возможном желании завести то или иное животное в доме и мое отношении ко всему этому сложно, то расскажу об имеющемся опыте. Еще до планирования беременности мы взяли котенка. Перса. Это маленькое животное так забилось в клетке, что пройти мимо не удалось не смотря на все нюансы (тогда мы еще жили у родителей и они были категорически против). Через, примерно, год у нас родился сын. Времени на кота катастрофически не хватало и потому шерсть была ПОВСЮДУ. Я очень переживала, чтобы у ребенка не развилась аллергия. Потом мы научились ползать и кот еще не особо понимая что такое ребенок (из за шерсти и не подпускали одного к другому) лез к нему. В один прекрасный день малыш ухватил кота за хвост выдрав приличный комок шерсти (все таки все мы люди и углядеть порой нереально). Наверное, только чудом кот стал удирать, а не защищаться. Теперь помимо опасений за аллергию, появились и за целостность, так сказать, малыша. Ибо кот ничему не научившись продолжает к нему лезть. Да, во многих семья животные, в том числе и коты, очень хорошо уживаются с детишками, но лично я предпочитаю не рисковать. Правда сейчас все же решили оставить кота на условиях (мужу), потому придется следить дальше. Надеюсь, все будет хорошо.
А в будущем не вижу особых проблем удовлетворить желание ребенка. Правда ухаживать ему придется самому, а если нет, то отдадим и в следующий раз при очередном желании подумаем (все вместе) дважды.
 
laychikДата: Четверг, 12.07.2012, 19:03 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прежде чем заводить животное в семье где есть ребенок нужно очень и очень хорошо подумать. Ведь пушистые котики не только приятны и красивы но они есть переносчиками многих болезней, например таких как контактирующий моллюск, который не так быстро можно вывести. Да и лишаем заразится от этого ласкового животного можно заразится на раз, два. Так что будьте предельно внимательны и осторожны. Хотя я в принципе не против чтобы в семье были животные.
 
fill-74Дата: Пятница, 13.07.2012, 07:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спасибо, laychik, что
Quote (laychik)
Хотя я в принципе не против чтобы в семье были животные.
вы не против smile
Если животное домашнее, не бродит по помойкам, регулярно посещает ветеринара и делает все прививки, то и опасности для ребенка представлять не будет. Длинношерстных советую подстригать, пока ребенок маленький, да и зверюшке летом будет легче.
 
GalinaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:23 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ухаживать за животным самостоятельно ребенок не сможет. Скорее всего, заботиться о кошке придется маме. Мой ребенок пока маленький, но если он попросит кошку или собаку не знаю, что и делать будем. У меня раньше жили кошки, а потом я вышла замуж, они остались у мамы. Моя мамочка мне до сих пор ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Шерсть по всей квартире и т.д. Наверное, если возникнет такая проблема, мы заведем красивый аквариум, пусть папа с сыном ухаживает.
 
anton82Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:38 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда у нас родился малыш, нашему коту было уже два года, кот поначалу ревновал к малышу. Время идет, с года до двух с половиной сын гонял кота по всех квартире, хватал за хвост, дергал за уши.
Сейчас нашему сыну три года, а коту соответственно пять, они лучшие друзья: играют вместе, едят вместе, спят тоже вместе.
 
MasTer23Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
у меня есть кот которому почти 10 лет и ребёнок которому 9. Мой сын и кот - лучшие друзья. Мой сын Дима, в отличии от других детей понимал что нужно делать с котом, то есть играть, а не мучать его. Наверное ето было заложено у него в голове. Так что у меня не возникало воспитать и ребёнка и кота biggrin
 
gingenicДата: Среда, 05.09.2012, 23:22 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ой я помню свое детство вначале была собака колли, потом2 кошки, черепаха, ежик, попугаи, рыбки и осталась в итоге кошка которая до сих пор жива) но живет уже не со мной, ребенок маленький у меня еще думаю я за него наобщалась с домашними питомцами с головой как только мать моя выдержала за всем этим зоопарком приглядывать. fool
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов