Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
mykhayloДата: Вторник, 02.10.2012, 16:49 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас с кошкой - Пакт о не нападении. Но иногда мы его нарушаем. Ну не дает нам покоя ее хвост. И кажется, что она слабее - можно прогнать, но не всегда получается.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:44 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас всегда были кошки дома. Поэтому наш сын знает их с рождения. Они ему плохого никогда ничего не делали Наоборот, когда он подрос прятались от него, т.к. он таскал их за хвосты. Но даже когда он таскал их, они его не царапали и не кусали.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
kolgira1987Дата: Вторник, 09.10.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Общение с животными создаёт положительный эмоциональный настрой у ребёнка. Но, если вы завели домашнее животное, нужно обязательно научить ребёнка обращаться с ним: не дёргать за хвост, не в коем случае не бить.Ведь забота о животных - это важная составляющая нравственного развития ребёнка. Бытует мнение,что животные также влияют на речь детей: создаётся , так называемая, цепочка - положительные эмоции - ускорение речевого развития. Есть такая наука - анималотерапия, которая рассматривает влияние животных на детишек.

Ирина
 
lady_grevtsevaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотрю у всех в основном котики, собачки а мы не можем позволить себе пушистика у меня аллергия, так что недели 3 назад мои хулиганки выпросили попугая, такой хороший кричит постоянно, чирикает, летает у себя в хоромах, только вот жалко что живут они cry всего лишь 10-13 лет. У меня в детстве был поэтому знаю о чем говорю. Так что вот такие у нас животные. Хотя нам предлагают в дар Сфинкса, это кошка без шерсти, только вот не знаю есть на них аллергия или нет sad поэтому боюсь брать такую экзотическую кошечку. Если кто знает про Сфинкса может поделитесь информацией? flower
 
yuram2Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:50 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с женой заметили что после того как у нас в доме появилась кошка наша дочь стала ответсвеннее относиться к своим обязанностям по дому.Она успевала уроки выучить-накормить кошку-сделать уборку у себя в комнате и что самое главное- дочка стала намного добрее.Значит все-таки кошка позитивно повлияла на нашу дочь.
 
virusiaДата: Вторник, 25.12.2012, 18:23 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок маленький, то лучше не заводить. Кошки, в большинстве случаев, могут поцарапать или укусить если дернуть их за хвост или наступить, а маленькие дети постараются это сделать. Кроме того, Вы не сможете уследить мыл ли Ваш ребенок руки каждый раз когда трогал кота, для этого в доме должен быть еще кто-то. А, вот когда ребенок уже в школу пойдет и будет более ответственный, тогда можно и разрешить принести в дом котенка. Только нужно будет вместе с ребенком ухаживать, чтоб приучить его к ответственности.
 
nata77Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:45 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нашему малышу 1,6 каждый раз гуляя на улице мы не можем пройти мимо котов, ребёнок хочет взять на ручки, плачет!!Долго не решалась взять котика, ведь вся забота ложится на меня, но не могу спокойно смотреть на слёзы сынишки!!!
 
ligertal1Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:24 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Приветствую всех. У меня дочь просить купить ей щенка, но не просто какого либо, а породистую лайку белого цвета (кто разбирается в собаках думаю поймет, что стоит это чудо около 700-1000$). И вот по этому я хочу спросить у вас совета стоит ли покупать подобную собаку к 16-тилетию дочери? Да и если можно, то расскажите почему стоит или не стоит приобретать ей домашнего питомца. За ранее большое спасибо и буду рад любой вашей помощи!

Денис
 
timmmi-777Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:32 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Домашние животные, такие как собаки, говорят, лучший друг человека, так и есть! Они добрые и умные. В семье с маленькими детьми ,такой друг - хорошая игрушка детям, и любимый член семьи - родителям . У нас в семье, когда я был маленький, было два пуделя, один черный, другой белый, одно удовольствие было с ними играть! На счет ратвелеров и прочих таких злых собак , конечно сомнение ,и не желал бы заводить их .
 
laychikДата: Пятница, 18.01.2013, 16:23 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, действительно к появлению животных в доме нужно очень серьезно отнестись. Ведь помимо того что это радость детям животные в доме то от них может быть и вред. Ведь всем известно что коты и собаки переносчики многих болезней что не очень хорошо. Так что тем людям у которых есть маленькие детки я бы лично не советовала заводить подобных животных. А если даже уже вы завели себе таких животных то лучше быть очень внимательными и осторожными. А в общем кошки и собаки очень хорошие и ласковые животные.
 
virusiaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:22 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (ligertal1)
И вот по этому я хочу спросить у вас совета стоит ли покупать подобную собаку к 16-тилетию дочери? Да и если можно, то расскажите почему стоит или не стоит приобретать ей домашнего питомца. За ранее большое спасибо и буду рад любой вашей помощи!

Все зависит от того, где Вы живете и сможете ли обеспечить для собаки обучение и необходимые нагрузки. Лайки - не домашние животные, а : ездовые, пастушьи и охотничьи (на крупную дичь, в том числе и медведя). Я сомневаюсь, что дочка сможет обучать такую собаку и каждый день с ней заниматся на воздухе - это станет Вашей заботой. Но, если Вы живете в квартире, то шерсть будет по всем доме и дочери может не понравится, что ее вещи нужно каждый день чистить от нее, думаю ей быстро надоес лайка. Породистые собаки - это не украшение дома, с ними нужно заниматся и ездить на выставки, таких собак можно Вам заводить, а не дарить дочери.
 
Valury38Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:43 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас в доме кошек нет, зато есть собак Тимофей :). А у приятельницы две черных, точнее, кот и кошка. Дочери два с половиной года, она с ними, как с игрушками. Но чтобы сильно их угнетала, так нет. Ребенку объяснили, что и как можно, а чего не стоит делать.
 
MrOlegukДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:29 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мое мнение такое: ребенок и животное в доме быть не может. Ну хотя бы до момента когда ребенок пойдет в школу.  Объясняю: собака гуляет на улице: здесь он может подхватить любую инфекцию. И при непосредственном контакте с ребенком передать ее. Или услышать крик маленького ребенка и неадекватно среагировать на него (не дай Бог укусить). Аналогичная ситуация с котами ... Заботимся о здоровье наших детей, лишает их контакта с животными!!
 
dwellerДата: Среда, 20.02.2013, 01:44 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я когда был ребенком ,я упросил купить котенка. И родители не уследили и я затаскал его до такой степени, что когда он вырос он стал страшным монстром и реальной угрозой здоровью всей семьи и всех приходящих гостей. Он устраивал засады и атаковал всех проходящих набрасываясь всеми четырьмя и мог расцарапать ноги до костей. Так что приобретая котенка в маленьком возрасте ребенка, нужно следить не только за котенком ,но и за ребенком, что бы он не навредил развитию животного. Иначе будет худо

Все можно объяснить, но не всем
 
tanya25kotДата: Пятница, 01.03.2013, 16:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас никогда не возникало проблем из-за появления животных в доме. Животных у нас каждый в семье любит. Я считаю, что если в семье живет животное, то это очень хорошо. Это приучает ребенка быть ласковым, ответственным. Ведь его нужно покормить, выгулять. Можно поручить ребенку немного поухаживать за животным. Это тоже дисциплина. А еще эти домашние любимцы дарят столько тепла и любви, что на всех хватит, это так приятно.
 
vladychenckosergeiДата: Суббота, 09.03.2013, 13:37 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я полностью согласен с tanya25kot. Когда-то я смотрел фильм, и там был сюжет, как строились отношения между мужчиной и женщиной (ну досконально не помню), вобщем суть в следующем - она ему твердит, что он хороший и отзывчивый человек, просто сам этого в себе не замечает. А он в ответ ей категорически противоречит, и когда он спросил "Откуда ты взяла, что я хороший?" и тут прозвучали хорошие слова  - "Человек, который так хорошо относиться к животным, просто не может плохо относиться к людям"
Так что наше отношение к животным своего рода является показателем отношения к людям. Согласен, что невсегда дети могут спокойно относиться к животным - дергать за хвост, уши, а потом получать лапами от них. Или же наоборот, когда есть в доме животное (кошка или собака) и появляется в семье ребенок, то у животного появляется что ни есть самая обычная ревность. Уже много было примеров, когда животные негативно относилсиь к вновь появившемуся ребенку. Поэтому, я считаю, родителям стоит задуматься о перспективах, как, когда, и какое живонтное заводить у себя дома.
 
znupi1Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:21 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что домашние животные в семье должны быть обязательно, хотя бы хомячек или попугачик. С котом. к ак мне кажется, дело обстоит гораздо сложнее и паразитеми кот намного чеще заражен, чем хомяк.
Я вообще все время проводила у бабушки в селе и там росла вместе с собаками, кошками, курачками и прочей живностью - воспоминания остались только положительные, да и любовь к животным огромная, всех люблю - всех жалко!
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 15.03.2013, 11:06 | Сообщение # 58
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот здесь писали о морских свинках немного. Я добавлю, что это одни из самых рекомендуемых домашних животных для детей особенно для младшего школьного возраста.
Они очень милые зверюшки и требуют очень мало ухода. Ну меньше разве, что аквариумные рыбки.
Если кто-то хочет себе завести домашнего питомца и не знает какому отдать предпочтение, мой совет - выбирайте морскую свинку.
 
ОрфейДата: Среда, 20.03.2013, 23:40 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Привет всем! biggrin Мне 27 лет, и я вспоминая свое детство частенько прихожу к тому, что очень рад, что в детстве у меня были аквариумные рыбки! Я начал их держать с семи лет, и жили они у меня девять лет. И вот читая тему вспомнил, как мне было тяжело уговорить родителей пойти на это. Но не смотря ни на что, я готовился к тому, что они у меня будут. Читал литературу, нашел у знакомых небольшой круглый аквариум, начал активно общаться с теми у кого рыбки уже есть. И в конце концов родители были вынуждены купить мне рыбок! smile Так что я думаю, что если ребенок действительно хочет себе зверька, тогда вы будете просто обязаны ему купить! Просто подготовьте его к этому, как например это делает kati4546 smile
 
niko2Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю,что обязательно надо заводить домашнего питомца для детей. Я знаю,что для детей важно иметь друга в лице животных,а именно собаку,которого надо приводить домой,когда тот еще щенок. Ребенок и щенок будут с детства испытывать теплые родные чувства друг к другу.Я был ребенком и я мечтал иметь щенка,которого я буду любить, обучать, с кем я буду играть и веселиться,поэтому нельзя ребенка лишать таких теплых чувств.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов