Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
anluckДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:12 | Сообщение # 121
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично у нас дома всегда жили и живут из домашних животных, две кошки и две собачки дворняги, дети с ними играют, кормят их, ухаживают за ними а с кошками почти всегда ложатся спать. Раньше были попугайчики но они почему то ни с того ни с сего умерли.
 
екатерина301Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:39 | Сообщение # 122
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у нас кошка нагуляла в деревне котят.Саму кошку-сиамку мой ребенок недолюбливает(они же с характером) но вот одного из котят который родился Тёма(4,8 лет) попросил себе оставить ,и мало того что он заботится о нем,кормит ,играет ,и таскает за собой по всей квартире,и даже имя ему сам дал.Сначала это была жемчужинка,потом он стал Жемчугом))) и котенок его обожает!

екатерина
 
AngiДата: Вторник, 03.02.2015, 19:53 | Сообщение # 123
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
И все-таки животные в доме должны жить. И даже если животное умирает, это тоже воспитывает в ребенке человечность и в дальнейшем он будет относиться к своему новому питомцу более внимательно и заботливо.
 
alpcomДата: Среда, 18.03.2015, 11:27 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мне кажетця ребёнку просто необходимо иметь домашние животное будь то кошка или собачька .Малышу с питомцем будет веселей рости не говаря уже о том что сколько было случаев когда домашний питомиц в прямом смысле слова спасал малышу жизнь
 
anluckДата: Вторник, 24.03.2015, 12:04 | Сообщение # 125
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно животные в доме должны быть, заведите попугайчика, можно аквариум с рыбками, кошка также неплохо бы завести,главное чтобы ребенок аллергией не страдал, хотя если он с детства привыкнет,потом уже эта аллергия не будет страшна.
 
TMPistonДата: Вторник, 05.05.2015, 10:34 | Сообщение # 126
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прежде чем заводить домашнее животное следует проконсультироваться у врача. Очень важно чтоб у ребенка не было аллергии. Если все в порядке то конечно следует зависти себе и ребенку домашнее животное. Эти дополнительные положительные эмоции ребенку будут очень кстати...
 
tais_shДата: Воскресенье, 17.05.2015, 09:45 | Сообщение # 127
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, да и еще раз да! Животное в доме просто необходимо, особенно там где есть дети. Только хотеть иметь животное должен прежде всего взрослый, ведь если родители в принципе не любят животных то заводить живую игрушку для ребенка нет смысла - все равно долго оно в таком доме не проживет. Приучить ребенка доброте, заботе и ответственности можно только личным примером!
 
serhio771Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:06 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я за то, чтобы животные были в доме.Но вот на днях столкнулся с проблемой кошачьих. Двое моих рыжих котов повадились ходить по столу с едой и уплетать мясное.
Здесь не просто о здоровье беспокоюсь, а о том что-бы самому хватило еды.
Так что нужно как-то и такой вопрос как форс-мажорный предусматривать.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
lana88Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:21 | Сообщение # 129
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну для начало нужно ребенка научить правильно общаться с животными ,как было уже выше написано ,потому что животное есть животное ,ребенок в этом возрасте еще мало что понимает и может потаскать котика за хвост что ему это не понравиться ,поэтому я считаю что еще рано заводить котенка .
 
ivankurdДата: Суббота, 04.07.2015, 00:12 | Сообщение # 130
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что ели ребенок растет один (без брата или сестры), то домашнее животное-друг ему просто необходим!

Все будет хорошо!
 
Olga22Дата: Вторник, 08.12.2015, 01:18 | Сообщение # 131
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я вам скажу уже по собственному опыту, ребенок привел кошку пару лет назад, мы ее все конечно очень любим, но мы же за ней и убираем и кормим, от него она только убегает и ищет пятый угол в квартире. А он ее любит, каждое утро ищет, чтобы обнять, поцеловать, прижать к себе... и вот я теперь думаю о том, что не дай Бог с ней что-то случится, это же будет просто кошмар, для ребенка будет травма
 
pokhomovaДата: Среда, 09.12.2015, 12:34 | Сообщение # 132
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для того, чтобы заводить домашнее животное в семье, где есть маленькие дети, оцените реально свои способности. По мне, так собака или кошка требуют почти такого же ухода, как еще один ребенок, финансовый вопрос тоже не стоит в стороне. Подумайте, готовы ли вы отдавать львиную долю своего внимания и времени животному.
Прикрепления: 9270139.jpg (64.6 Kb)


-98Ё79Ё379Ё-Ё85085Ё2580Ё805387Ё537890805380538035Ё
 
Erika11Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:18 | Сообщение # 133
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас дома любимый лабрадорчик)) Это наш второй сынок)
 
sergo772Дата: Понедельник, 08.02.2016, 13:11 | Сообщение # 134
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня сейчас пока что несколько животных в категории любимцев только кот Рыжик.Уж очень он хитрый и проворный в плане коммуникации с хозяином. Рыжик стал любимцем моего старшего сына и как заводной начинает мурлыкать,когда он берет его на руки.
Есть еще и второй кот,но он не так влился в общение в наш круг.
 
Vika88Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:15 | Сообщение # 135
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, мои дети, как и все хотят домашнее животное. Правда интересы разделились. Один хочет собаку, другой кошку. В идеальном случае - был бы частный дом, а не квартира, я была бы не против. Думаю домашние животные принесут пользу для ребёнка в моральном отношении. Максимум, на что я согласилась - мы завели двух хомячков. Счастью детей не было предела.
Прикрепления: 3380067.jpg (77.1 Kb)
 
Rain_PainДата: Среда, 24.02.2016, 18:52 | Сообщение # 136
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
тут нужно осторожнее, потому что и аллергию можно заработать ребенку в раннем возрасте.
 
Anni25Дата: Среда, 20.04.2016, 11:27 | Сообщение # 137
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я в детстве, о чень сильно мечтала  о котенке, мне не разрешали его заводить. Муж об этом знал и подарил кошку, когда родилась дочь кошке было 5 лет. Кошка  дочь оберегает и спит только сней. Мой ответ если ребенок хочет животное, нужно заводить
 
ZVirДата: Вторник, 21.06.2016, 09:57 | Сообщение # 138
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю, как другие зверушки - не имею опыта - но "лица кошачьей национальности" - просто незаменимые помощники в городской семье. Во-первых, это живая природа в "каменных джунглях". Во-вторых, эти зверушки не требуют особого ухода. И, в-третьих, и это самое главное, воспитание любви, заботы и уважения.
 
Rain_PainДата: Вторник, 23.08.2016, 10:00 | Сообщение # 139
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
каждому ребенку нужна животинка.
 
lesyasavichevaДата: Суббота, 17.09.2016, 20:54 | Сообщение # 140
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети должны общаться с животными!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов