Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
Домашние животные в семье.
fill-74Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш в который раз просит кошку, но вы непреклонны! Вы не хотите обременять себя лишними заботами, и не уверены в том, что появление животного в доме будет безопасным для ребенка? Родительские опасения понятны. Забота о животном, скорее всего, действительно ляжет на ваши плечи. Что касается безопасности, то она зависит от того, как ребенок будет вести себя с котенком, и здесь ваша задача состоит в том, чтобы научить малыша правильно общаться с животным.
 
ann26Дата: Вторник, 10.06.2014, 06:44 | Сообщение # 101
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашей семье двое детей! Старшей 4 года будет а младшему 4 месяца. С нами живёт наш прекрасный серый кот Том! Старшенькая в восторге от него они даже в туалет вместе ходят! И младшего любит, ляжет рядом вечно и мурлыкает! Я не боюсь что животное рядом, наоборот нужно чтобы детки любили животных. Они вместе играют так, что у нас все в доме летает! Мне очень интересно наблюдать за их игрой!
Прикрепления: 8691695.jpg (126.8 Kb)


думчева
 
yulya0010Дата: Понедельник, 23.06.2014, 22:45 | Сообщение # 102
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня постоянно дома в детстве были животные. И кого только у нас не было - были кошки, и собаки, и рыбки, и попугай, и хомячки. Сейчас, когда я уже выросла, то мне уже не хочется заводить животных. Но возможно, когда моей дочери исполнится лет десять, то мы заведем себе котика, чтобы дочь научилась ухаживать за ним, благо, мы живем в частном доме, животное сможет гулять на улице.
 
MariyaДата: Среда, 25.06.2014, 16:39 | Сообщение # 103
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас кот около 8 лет живет, а малышу всего 2. Они прекрасно ладят и никакой аллергии или других проблем нет. Думаю, любовь к животным нужно воспитывать с детства-ребенок учится заботится о ком-то. А вот если заводить новое животное, то это, наверное, позже, годам к 10, и если он действительно этого хочет и готов взять определенную ответственность за нового друга на себя.
 
serhio771Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:53 | Сообщение # 104
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что боязнь заражения от животных очень переоценена, против пользы от их присутствия в доме или квартире. Дело в том,что очень часто животные болеют в тех регионах,которые неблагополучны от начала по выводам санэпидемстанции и ветеринаров.А в целом,что может принести ребенку домашнее животное типа кролика, если он всегда в клетке и питается исключительно натуральной пищей? Другое дело. собака например или кот,который может пересекать пределы Ваших владений несколько раз в день.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Вторник, 19.08.2014, 11:44 | Сообщение # 105
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У одной моей знакомой в однокомнатной квартире живут четыре кота уже лет шесть. У них есть ребенок, но это их нисколько не смущает. Коты ведут себя очень свободно, могут запрыгнуть на стол, на посуду в отсутствии хозяина, когда они линяют, их шерсть повсюду! К тому же появились блохи, которые прыгают по ковру и по ногам!
 
serhio771Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:20 | Сообщение # 106
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При содержании в доме/квартире любого домашнего животного, даже безобидных рыбок будут свои издержки: это и шерсть, и блохи и разорванная обувь, испорченная мебель. Здесь как и при воспитании детей не обойтись без потерь, но игра стоит свеч. Мой младший сын играет с котом и порой сильно его таскает, что кот защищаясь царапает его. Это вроде бы и неприятный момент, но таким образом малыш будет иметь понимание о том, что животное имеет свой характер и может защищаться. Он в последствии научится понимать животных и не будет их обижать.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Eva1320Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:05 | Сообщение # 107
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично, я к животным отношусь положительно, но в связи  с тем что сама стала мамой понимаю насколько это тяжелый труд и ребенок и любая кошечка или собачка.В то же самое время животные воспитывают в ребенке чувство ответственности.Каждый родитель  так же как и ребенок должен подходить к этому вопросу взвесив все за и против))
 
Наталья79Дата: Понедельник, 29.09.2014, 14:55 | Сообщение # 108
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Доброе время суток всем! Я мама 2-х замечательных деток.  Мои малышки родились в деревне и с самого раннего детства приучен любить животных. Младшая очень любит кроликов, а старшая все время проводит с кошками и собаками. Поверьте мне что за все время проведенное с животными у деток ни разу не находили ни каких "глистов" и аллергий на животных. Девчонки вырастают добрее не только к животным о  и к окружающим.
 
uralskfonarikiДата: Вторник, 30.09.2014, 12:16 | Сообщение # 109
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В детском возрасте дети часто приносят животных притом с улицы. Даже некоторые ставят условия если не возмёшь, то....Однако не факт что они здоровые. Дети как правило хотят только играть сними, а заботиться забывают. Сама вспоминаю сколько было у меня щенков, а мама часто за ними убирала и запах неприятный. Кошка у нас практически все обои уничтожила. Но я не жалею что они у меня были.
 
serhio771Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:59 | Сообщение # 110
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если говорить о тех,животных, которых берут просто с улицы, то конечно есть опасность заболеваний от них. Но в основном, через такие случаи вы можете видеть в детях проявление доброты, иначе если дети не любят животных(пусть в данном случае они уличные) то и в жизни у него не очень получится любить.Наверное для этого и создавал Бог животных,что-бы мы на таком низком так сказать уровне, научились любить и понимать тех,кто не всегда может ответить по человечески,голосом. Кстати, животных первыми использовали в жертвоприношениях, так как они были безгрешны и становились прообразом Христа в последствии.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
barbi_dolДата: Среда, 29.10.2014, 16:03 | Сообщение # 111
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенку было 2,5 года(мальчик), когда взяли в дом маленького породистого котенка (курильский бобтейл) с очень хорошими рекомендациями, паспортом и необходимыми прививками. Первые несколько месяцев, все было замечательно, и сынуля и кошка были довольны(спали только вместе и в обнимку). Я со своей стороны проводила воспитательную работу  wink - как обращаться с животным. Но в один "прекрасный момент" сынуля решил покрепче обнять кошку, и та задними лапами разодрала ему лицо surprised . Сейчас сыну 4, остались два шрама на щеке, кошку мы давно отдали и больше пока заводить никаких домашних питомцев не собираемся. Всё таки очень важен возраст ребенка. Когда он сможет самостоятельно ухаживать за домашним питомцем, тогда и можно приступать к его выбору.
 
Burjui87Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:26 | Сообщение # 112
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата barbi_dol ()
Когда он сможет самостоятельно ухаживать за домашним питомцем, тогда и можно приступать к его выбору

Спасибо за совет. С женой воспитываем трёхмесячного ребёнка. Всё мечтали завести котёнка, чтобы росли вместе. С одной стороны это прикольно, когда ребенок ростёт рядом с какой-нибудь животинкой. Но вот споры у нас не утихали до тех пор, пока не прочли ваш комментарий. Теперь с заведением котейки придётся повременить.
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:06 | Сообщение # 113
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я в детстве подбирала котят на улице, мне их было очень жалко, несла их домой, если это был котик, а не кошечка, то мама разрешала его оставить. Таким образом, в моем детстве постоянно были животные. Но вот сейчас я их категорически не хочу, против, чтобы они жили у нас дома, от них много шерсти, за ними нужен уход, внимание, которое я не могу дать.
 
OlgertДата: Вторник, 11.11.2014, 14:04 | Сообщение # 114
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хочу поделиться своим опытом: мы тоже прошли все "муки выбора" зверушки домой, так как сами когда-то были детьми и всегда рядом были верные Мурки или Шарики. Но вот сегодня , когда очень много неблагоприятных факторов и так влияют на нас, наших детей , иммунитет оставляет желать лучшего выбор сделали однозначный - никаких животных в квартире. Причина еще и в том, что за ними надо ухаживать, обеззараживать , в общем уделять время и относиться не спустя рукава, а при нашем занятОм образе жизни это невозможно. И выход был найден - приобрели певчего кенара. 
И это такая отрада для слуха и души, мы его очень любим и он всегда нежнейшей трелью поднимает настроение. И живая душа. И, простите уж - не требует столько внимания к содержанию.
 
serhio771Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:27 | Сообщение # 115
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А я считаю, что тему  обеззараживания переоценивают в худшую сторону.Мы все детство росли с животными и не болели.Да, в квартире это проблематично, но здесь вопрос более психологического характера. Польза от животных, а именно от отношения к ним большая, это естественные учебники для наших детей.На примере животных, ребенок учится быть в обществе.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:30 | Сообщение # 116
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сегодня я бы точно не согласился на домашнее животное. Учитывая что моим крошкам 4,5 и 2 годика, то животное было бы попросту бедным. Сами вот срываемся от их выходок. Поэтому считаю, что заводить животное можно только когда все станут сознательными. .
 
infinityДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:52 | Сообщение # 117
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще, я против, когда заводят животных,если в семье есть совсем маленькие дети. Им ведь не объяснишь, что они могут навредить
мелким зверькам. А от некоторых животных и сами малыши могут пострадать. Конечно,
когда ребенок появляется в семье, где уже есть животное, член семьи, его не
выкинешь на улицу. Родителям нужно вести себя так, чтобы любимец семьи не
почувствовал себя отвергнутым и не начал ревновать.
 
som1981Дата: Вторник, 16.12.2014, 20:31 | Сообщение # 118
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю на оборот, домашние питомцы должны быть в семье с маленьким ребенком. Мы завели котенка за год до рождения ребенка, так получилось. И этот кот оказался отличным охотником. А при появлении ребенка не стал ревновать, а стал находится постоянно с малышом, а когда гуляли около дома то садился около коляски и никого из посторонних не подпускал. Коту сейчас 9 лет а ребенку 8, и кот провожает его до школы и возвращается, школа от дома не далеко
 
LubavaДата: Среда, 17.12.2014, 12:57 | Сообщение # 119
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Домашние питомцы в семье это неплохо. Дети с ними дружны
 
Olga22Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:54 | Сообщение # 120
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мой ребенок тоже очень просил кошку, но я отказывалась, потому что понимала, что ухаживать и смотреть за ней придется мне. Но тут так получилось, что кошка сама забежала к нам в квартиру, маленькая совсем, видно кто-то выбросил, ребенок увидел и все, пришлось оставить. В итоге все, как я и думала, заботы о кошке на мне, а ребенок хочет только обнимать ее и периодически мучить своей любовью, теперь мне приходится еще и спасать ее, но я не жалею. Плохо только, что век у них короткий, не дай бог что случится, это будет для ребенка большая трагедия.

Добавлено (10.01.2015, 13:54)
---------------------------------------------
Вот так и мой, сильно просил завести собачку или кошечку, никого не хотела, но тут кошечка прибилась сама и выгнать уже никак. А получилось все как я и думала, на мне уборка за кошкой, кормежка, еще и от ребенка приходится защищать, как ни объясняю, она все равно для него игрушка, но у кошки тоже характер есть, поэтому перекись у нас теперь всегда под рукой)

 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Дети и ЖИВОТНЫЕ » Домашние животные в семье. (Считаете ли вы важным общение ваших детей с животными)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов