Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
Прививка от гриппа
AnuyttaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первую в жизни ребенка прививку от гриппа нам предложили, когда сын еще ходил в детский сад. Но полагаясь на то, что сын с момента рождения ни разу не болел простудными заболеваниями, мы отказались ее ставить.
И потом, каждый год, мы традиционно стали писать отказ от этой прививки. Самое интересное в том, что за свои 9 лет сын ни разу не болел гриппом, в отличие от своих сверстников (одноклассников), которые ежегодно ставят эту прививку.
Так есть ли смысл в прививке от гриппа? Вы ставите ее своему ребенку?
 
otnud4Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
вы знаете аналогичная ситуация и у меня я в первый раз рискнла иотказалась ставить прививку моей дочке потому что у моей подруги после прививки ребенк было очень плохо и с тех пор я отказываюсь от нее и мой ребенок не болел но я дмаю нельзя поголовно всем отказываться наверное зависит от особенностей ребенка
 
ailonДата: Пятница, 13.01.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы тоже не делали эти прививки, ни старшему, ни младшей. Слышала, что плохо бывает деткам у которых аллергия на куриный белок, но об этом должны предупреждать родителей.
А сама я как-то делала эту прививку, но все равно болела, правда не очень тяжело.
У знакомых тоже как-то по разному получается - кто-то делает и болеет, а кто-то наоборот.
Хорошо бы раздобыть медицинскую статистику, только тогда можно судить, да кто ж ее даст wink
 
iskraДата: Среда, 18.01.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да в прививках вообще смысла нет. Такое часто бывае, что те кто делают, со временем начанают чаше заболевать. И получается что без прививки уже никак. Все эти прививки только ослабляют иммунитет, а практической пользы от них никакой.
 
марта11111Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже всегда пишу отказ от этой прививки. Может она и неплохая, спорить не буду. Но слишком уж много условий нужно соблюсти, про которые нам врачи не говорят. Во-первых, нужно, что бы ребенок был абсолютно здоров. А ведь согласитесь, что такие моменты, когда нет ни чихов, ни насморка, ни вялости, предшествующей заболеванию, совсем не много у дошколят. И если ребенок чуть приболевший, то прививка "выйдет боком" ( на опыте). Во-вторых, детям у которых аллергия на куриный белок и на другие продукты противопоказана. Результат - аллергическая реакция от банальной крапивницы до отека Квинке. ( проверено на опыте). В- третьих, модификаций вируса гриппа сотни, а прививка от одного, который ждут в этом году, но ведь невозможно предугадать с вероятностью 100%. Поэтому, на мой взгляд, Вы ничего не теряете. А говорю так, потому что десять лет проработала в сан.части и видела все от момента вакцинации до конца карантина на потоке. Своим близким не советую делать прививку. Здоровья Вам и всех благ.
 
lencik_vredniyДата: Среда, 08.02.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно ответить сложно. Подход всегда должен быть индивидуальным. Вакцинация ведь дело добровольное, решение принимается самостоятельно (за детей это делают родители), к тому же прививка от гриппа не входит в календарь плановых прививок. Мы делаем каждый год.
 
iskraДата: Четверг, 09.02.2012, 08:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да и вообще глядя на людей живущих нынче как то не верится что прививки идут им на пользу. Как болели, так и болеют и никакие прививки неспособны что либо изменить к лучшему. А что будет в будущем остаётся только догадываться, возможно без прививок уже и жить будет невозможно.
 
faerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:53 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря где будут делать прививку, если в сельской местности или городском поселке, то лучше отказаться., могут заразу какую занести или уколоть не то что надо. Если в городе , то надо конечно делать и не испытывать судьбу, ждать пока ребенок заболеет. Все болеют рано или поздно
 
hardДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Надо делать все прививки и чем больше , тем луче. Прививки доказаны наукой не одного года, что они нужны и помогают в будущем ребенку. Вы придумываете свои страхи и решаете за ребенка. Потом будите венить себя если вдруг , что случится
 
fill-74Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (hard)
венить себя если вдруг , что случится

Случиться ЧТО как раз может гораздо раньше чем Вы думаете, сразу после прививки и по ее вине. Хорошо, если с Вами таких случаев не было, но вы не могли не слышать о подобной статистике....
 
uma1987Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:40 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ни в коем случае! Прививки вообще дело ТАКОЕ, есть вероятность опасных осложнений и последствий. Да и 100% что ребенок не заболеет они не дают. Так зачем рисковать.Да и никто не знает какой именно будет штамм гриппа в этом сезоне. Лучше для профилактики попить анаферон или эхинацею.
 
masha6Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:21 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А зачем ставить эту прививку от гриппа, если вирус все время мутирует, только мучить ребенка. У меня например после разных прививок у ребенка постоянно поднимается температура, так я вообще от них отказалась, теперь слава БОГУ она сейчас почти не болеет.
 
toxikfanДата: Пятница, 02.03.2012, 19:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
вы что??прививки нужно делать не смотря на то болел ли он или нет!!!это все время !!!!!!!!если не делать может быть всякое ,мое мнения такое что лутше делать ,все делают -все!!!! surprised surprised surprised делайте как считаете нужным ну впервые подумайте о ребенке??????

група Кино
 
laychikДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:52 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В наше время привывки это нечто сложное. и то что очень пугает молодых родителей. Слава Богу что в наше время есть выбор делать или не делать ее. Я например тоже не делаю такую прививку от гриппа, так как не вижу в ней потребности. Но это дело только родителей делать или не делать ее. Это им решать будет их ребенок привитым или нет. У каждого свое мнение и свои взгляды. Так что смотрите сами, если вы считаете что такая прививка просто необходимая то конечно делайте не задумываясь, если нет, то нет. Хотя наши родители делали нам прививки и в этом нет ничего страшного.
 
robДата: Среда, 14.03.2012, 17:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень хорошо, что ваш ребенок не болеет на грипп. А представьте если такое случится, а у вашего ребенка фактически не будет от этой болезни никакого иммунитета, ведь организм никогда не сталкивался с таким недугом. Я лично за прививку
 
getoДата: Четверг, 15.03.2012, 17:27 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ставить прививки ребёнку или нет это выбор каждого родителя штампов грипа сотни и от каждого не застрахуешся и прививку не поставиш так зачемже ставить эту но с другой стороны мы всегда воспринимаем всё новое с опаской оспу же победили на даный момет может нужно время чтобы грипп был нейтрализован как болезнь тоже вариант развитие человека поэтому стаить и не ставить возможно решать не нам а ребёнку или школьнику главное делать ознакомительный курс покрайне мере это возможно поменяет наш взгляд может боимся только мы а не они и беспорно без осведомленя и письменного согласия родителей никаках действий предпринематься не должно

привет
 
inna1Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:30 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с мужем делали прививки нашим детям. Плюс наши друзья с которыми мы дружим и наши дети ходят в один садик тоже делали свои малышам. Мы думаем, что это стоит делать, ведь тогда иммунитет ребенка крепчает и возможность не заболеть вырастает более чем на 80%, а это не мало
 
Nina_Дата: Среда, 25.04.2012, 17:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже большая противница прививок, потому что никогда не знаешь, насколько качественными могут быть перпараты, да и лишний раз давать толчок к заболеванию тоже не хочется. Но вот отказываться от них в Украине нельзя, увы... Соседскому малышу некоторых прививок не сделали и в школу не пустили обучаться. Родители обратились в суд. Но суд вынес решение - привить ребенка и только на следующий год уже с прививками идти в школу.
 
shtrafДата: Четверг, 23.08.2012, 12:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд, прививку от гриппа нужно делать обязательно. Это создаст хотя бы минимальный иммунитет и устойчивость организма к вируссу гриппа. Дополнительным "ЗА" будет тот факт, что дети находятся в группах, будь-то детский сад или же школа, где дети болеют постоянно. Поэтому подхватить простуду очень легко, а вот лечиться от неё сложно и нериятно. Так что решать тут, конечно, каждому самостоятельно. Лично я "ЗА" прививку.
 
kolgira1987Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:13 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я против прививок: до конца не изучено влияние вакцины на организм человека. На одного действие прививки может оказать положительный эффект, на другого - напротив, нанести только вред. Дети не подопытные кролики! А то что делают в детских садах и школах - противозаконно: принудительно заставляют делать вакцинацию!

Ирина
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов