Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
Прививка от гриппа
AnuyttaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первую в жизни ребенка прививку от гриппа нам предложили, когда сын еще ходил в детский сад. Но полагаясь на то, что сын с момента рождения ни разу не болел простудными заболеваниями, мы отказались ее ставить.
И потом, каждый год, мы традиционно стали писать отказ от этой прививки. Самое интересное в том, что за свои 9 лет сын ни разу не болел гриппом, в отличие от своих сверстников (одноклассников), которые ежегодно ставят эту прививку.
Так есть ли смысл в прививке от гриппа? Вы ставите ее своему ребенку?
 
shtrafДата: Четверг, 06.12.2012, 12:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я считаю, что прививки против гриппа детям не нужно делать. Я думаю, что организм маленького человечка на первых годах жизни сам должен бороться с инфекциями для того, чтобы у них выработался стойкий иммунитет к ним, чтобы в будущем, даже если он и заболеет, то заболевание протекало не так агрессивно. Но это выбор каждого родителя.
 
laychikДата: Пятница, 07.12.2012, 20:14 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По тому поводу делать ли своему ребенку прививку от гриппа у каждого на этот вопрос свое собственное мнение. Я, например, своему ребенку тоже никаких прививок от гриппа не делала. Но все же говорят что привитые детки намного легче переносят болезнь чем не привитые. Так что здесь с какой стороны посмотреть. Это хорошо что ваш ребенок пока не болеет гриппом, а могло бы сложится все наоборот. Все таки я считаю что если эта прививка существует то в ней есть смысл.
 
ligertal1Дата: Среда, 20.03.2013, 17:57 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Делать ребенку прививку или нет этот вопрос всегда вызывал много споров. Честно говоря я своему ребенку тоже не делал прививку от гриппа да он за свои 10 лет переболел всего то один раз и то быстро в течении двух трех дней, а это значит что у него хороший иммунитет и я не переживаю о его прививках. И вам советую если ваш ребенок не дай бог заболеет, но быстро выздоровет значит не стоит ему делать не каких прививок!

Денис
 
olicik9Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот сегодня были в пол-ке,и опять наша врач уговаривала сделать прививку от  гриппа-типа она хорошая,это новую партию привезли...бла бла бла !!!Я сразу сказала
,что не буду делать - она все равно продолжала -зря,что надо
сделать,сейчас опять новый вспрыск этого гриппа будет весной...
Я вот пришла домой ,и вся в раздумья - делать или не делать???в интернете очень много мнений и в основном плохих........
Не знаю, как там со всемирный заговором с целью сокращения количества жителей планеты, но вот то, что на этом крутые бабки зарабатывают - это
совершенно точно. Я сомневаюсь в эффективности практически всех
противовирусных препаратов.
 
LinnaДата: Четверг, 18.07.2013, 00:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы прививку от гриппа не делаем. Вакцина не универсальная, а от  какого-то определённого вида, и когда её делают, то понятия не имеют, какй именно грипп будет.
 
DimonДата: Вторник, 06.08.2013, 10:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше всего делать прививку в середине-конце осени, чтобы пик эпидемий пришелся как раз на активное укрепление иммунитета, ведь когда после вакцинации проходит недели три, действие прививки ослабевает. Если Вы собираетесь прививать от гриппа себя или своего ребенка, советуем перед этой процедурой пройти медицинское обследование и непременно посоветоваться с врачом, у которого Вы (или Ваш ребенок) состоите на учете.
 
LinnaДата: Среда, 16.10.2013, 21:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Так зачем же её делать в конце осени, если болеть люди начинают с сентября? Сейчас середина осени у ребёнка полгруппы в салике уже болеет или переболело. И у старшего сына в классе такая же картина. Какая может быть сейчас прививка?. Теперь уже сами меры предпринимаем, кто какие. Я вот своим аскорбинку даю и деринат закапываю для пофилактики. Держимся без больничного.Короче говоря,получается  полная чепуха с этой прививкой от гриппа.
 
albert1986Дата: Среда, 27.11.2013, 10:38 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Anuytta ()
Первую в жизни ребенка прививку от гриппа нам предложили, когда сын еще ходил в детский сад. Но полагаясь на то, что сын с момента рождения ни разу не болел простудными заболеваниями, мы отказались ее ставить. И потом, каждый год, мы традиционно стали писать отказ от этой прививки. Самое интересное в том, что за свои 9 лет сын ни разу не болел гриппом, в отличие от своих сверстников (одноклассников), которые ежегодно ставят эту прививку.
Так есть ли смысл в прививке от гриппа? Вы ставите ее своему ребенку?
Мы своим детям (один в детский сад ходит, другая уже в школе) все таки решили поставить прививки от гриппа, так как в прошлом году они очень сильно проболели бронхитом. У вашего ребенка значит иммунитет сильный, поэтому он не болеет. А вот у наших иммунитет слабый. Радуйтесь тем, что ваш сын не болеет и не делайте прививки, если считаете, что они не нужны. Главное, чтобы здоровье было в норме.


Все врут!
 
serhio771Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:22 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я прививки вообще с неохотой делаю,зная что они несут больше вреда чем пользы. Тем более после того, как просмотрел фильм о вреде прививок и их бесполезности в большинстве случаев. Может быть грипп для Вас и представляет угрозу, для Вашего ребенка, но я на пушечный выстрел не пущу такую прививку своему ребенку.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
nyushaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:19 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не делаю прививки своему ребенку.Сейчас столько информации,передач, и именно не о пользе ,а о вреде прививок.Нет никакой гарантии что привитой ребенок не заболеет.Врачи тщательно скрывают случаи, когда после прививок у детей появляются осложнения.Что медикам,что правительству, наплевать на наших детей.И я думаю что они вряд ли вакцинируют своих детей.Смотрела передачу,где выступал иммунолог, который рассказывал всю правду о прививках.Так он говорит что если Вы не делаете своему ребенку прививок,Вам огромный плюс, а уж если и собираетесь, то подождать нужно хотя бы когда ребенку исполнится пять лет.Потому как в пять лет у ребенка будет уже свой заработанный иммунитет. Конечно решать будет каждый сам за себя  и за своего ребенка, но я лично против прививок.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:22 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На самом деле, умные врачи, профессора своим детям не делают прививок,понимая их ненужность и вред. При рождении у человека есть свой естественный иммунитет, который может бороться с болезнями.Нам вбили в голову,что прививка обезопасит ребенка от болезни, но даже вакцинированные дети все равно болеют,хотя и не в такой форме как те,кто не делал прививок.
Меня насторожил факт о прививках, который был сказан Биллом Гейтсом на одной из конференций. Найдите в интернете эти высказывания.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
LizaGassДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:53 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что прививку от гриппа маленькому ребенку  не в коем случае делать нельзя, во первых сейчас такое количество разных вирусов, что одна прививка не обеспечит защиту, во вторых не известно как организм отреагирует на нее, огромное количество случаев с неблагоприятными исходами, да и в третих смысл лишний раз травмировать ребенка прививкой, если в течении  периода инфекции, он все равно будет болеть различными респираторными заболеваниями. В нашем детском саду из 25 человек, на прививку согласились только 8 родителей. Хорошо что хоть выбор предоставляют.
 
serhio771Дата: Вторник, 21.01.2014, 10:18 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Меня лично еще настораживает и тот факт, что прививочная кампания вообще то хороший бизнес.Раньше при СССР мы и понятия не имели о том,что-бы платить за прививки.Да и фатальных случаев с ними практически не было или мы не слышали о них.Сейчас народ не просто напуган, а есть к этому серьезные факты -  дети умирают от прививок.Зачем их раньше времени убивать?

https://vk.com/id222276517 Panda
 
KurenokДата: Среда, 22.01.2014, 10:47 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
тут сколько людей столько и мнений, это давно очень обсуждаемая тема. Я начала о прививках думать еще когда была беременной, вышла в декрет, свободного времени стало больше, я посещала разные семинары, лекции. Больше всего мне понравилась лекция в ого-городе на тульской вела педиатр из ЦТА. Я для себя очень четко уяснила что в любом случае без специалистов, опираясь на свое мнение, это неправильно. Прививки мы делали, но до этого прошли полное обследование всех специалистов, включая иммунолога, там же в этом центре.
Автору очень повезло что его ребенок не болел. Всем деткам желаю здоровья, мамам терпения )))
 
serhio771Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:45 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это хорошо, когда Ваш ребенок не болел.Но ведь раньше и без них жили. Тем более, времена когда буйствовала чума прошли.
Поймите меня правильно, я тоже за безопасность, но у нас в Украине ,кроме сложной ситуации с туберкулезом нет эпидемии ни полиомелита, ни других инфекций. А прививки делают тупо по календарю.И прививка это маленькая болезнь,страдает иммунитет ребенка, не взрослого, а ребенка.И если Вы просмотрите фильм о вреде прививок, тогда поймете глубину проблемы.
В двух словах -  в Африке вакцинируют от тифа,оспы и прочих болезней, но в итоге африканцы умирают все равно.Билл Гейтс финансирует эти программы для уничтожения численности населения Земли, тем самым очищает для себя территорию.Это глобализация, только тихая,без выстрелов.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
lucky79Дата: Среда, 07.05.2014, 10:32 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Нет, кстати, и среди моих знакомых, также редко ставит такие прививки. Друзья, прививаться необходимо, по мнению иммунологов чуть ли ни каждый день. А вот большинство педиатров считают, что все зависит от образа жизни, системы питания и родительского подхода к здоровому образу жизни. Свежий воздух, занятие физической культурой, правильное питание. Будьте здоровы вы и ваши дети.
 
ЛеночекДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:34 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
от гриппа не делаю
 
Olga22Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:02 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам никогда не предлагали делать такую прививку, но я бы тоже отказалась, у детей и так достаточно этих прививок по расписанию и не все они хорошо переносятся детьми. А грипп это дело десятое, в случае чего сейчас много разных препаратов, которые прекрасно излечивают, так что не думаю, что стоит рисковать и делать прививку.
 
Galina8888Дата: Вторник, 10.03.2015, 07:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно сказать, я все-таки считаю такие прививки обязательными. Не каждый ребенок обладает таким хорошим иммунитетом, как ваш. Поэтому большинству родителей приходится соглашаться на такую прививку. Лично моему сыну, делают каждый год, хотя он и не очень часто болеет. Мне так спокойнее, в наше время болезней гриппа множество, так что лучше не рисковать.

VVVc
 
tolkotvoyaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:16 | Сообщение # 40
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Подскажите пожалуйста,нужна справка в детский сад ребенку, по врачам бегать времени нет, мне
посоветовали несколько сайтов, где можно заказать такие как например,
 http://spravka-moskva.ru, кто-нибудь пользовался уже? Реальносрабатывает? Не будет ли проблем потом с такой справкой? Регистрируется ли она
в реестрах, как пишут на таких сайтах и действительно ли реальными врачами
выдаются? Буду рада любым подробным советам, т.к. хотелось бы точно знать перед
покупкой
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов