Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
Прививка от гриппа
AnuyttaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Первую в жизни ребенка прививку от гриппа нам предложили, когда сын еще ходил в детский сад. Но полагаясь на то, что сын с момента рождения ни разу не болел простудными заболеваниями, мы отказались ее ставить.
И потом, каждый год, мы традиционно стали писать отказ от этой прививки. Самое интересное в том, что за свои 9 лет сын ни разу не болел гриппом, в отличие от своих сверстников (одноклассников), которые ежегодно ставят эту прививку.
Так есть ли смысл в прививке от гриппа? Вы ставите ее своему ребенку?
 
Маргарита2017Дата: Четверг, 21.01.2016, 15:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Явно хуже не будет, лучше перестраховаться!

http://mirmam.pro/
 
SokOlegДата: Четверг, 24.03.2016, 10:15 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень важно! 

Прошу прощения, если нарушаю какие-то правила, не успел досконально изучить их. Я считаю, что информация, которую вы сечас прочитаете касается каждого, поэтому стараюсь максимально ее распространить. Надесь, после прочтения и вы поймете как это важно. 

В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия. 

Почему?

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин. 

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привет к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств. 

Чем это грозит?

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу. 

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам. 

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль. 

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди. 

Между прочим на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей? 

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!
 
Olga22Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:30 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Присоединяюсь к мнению большинства, прививки от гриппа абсолютно бесполезное дело, не знаю, что у них там за вакцины или это просто грипп так быстро мутирует, но прививки эти и на самом деле не спасают. И, кстати, впервые слышу, что прививки от гриппа заставляют делать в школах и садиках, по-моему это личное дело каждого.
 
serhio771Дата: Понедельник, 04.04.2016, 10:33 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последнее время, когда СМИ нагнетали информацию о гриппе и его эпидемии, думаю многие сделали прививки.Но...
Недавно просмотрел передачу о том, что вирусы создаются в лабораториях и становятся элементом войны. Как итог - не всегда можно понять что лечить и когда? Но прививка иммунитет не добавит, а наоборот.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
albert1986Дата: Пятница, 08.04.2016, 11:02 | Сообщение # 45
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Anuytta ()
Первую в жизни ребенка прививку от гриппа нам предложили, когда сын еще ходил в детский сад. Но полагаясь на то, что сын с момента рождения ни разу не болел простудными заболеваниями, мы отказались ее ставить. И потом, каждый год, мы традиционно стали писать отказ от этой прививки. Самое интересное в том, что за свои 9 лет сын ни разу не болел гриппом, в отличие от своих сверстников (одноклассников), которые ежегодно ставят эту прививку.
Так есть ли смысл в прививке от гриппа? Вы ставите ее своему ребенку?

Непонятно, помогает прививка от гриппа или нет... Потому что мои дети болеют простудными заболеваниями как и с прививкой, так и без нее. То, что Ваш ребенок не болел ни разу - это просто хорошо, радуйтесь этому. Значит у него сильный иммунитет. Может быть конечно эта прививка не дает простудному заболеванию типа ОРВИ превратиться в грипп с осложнениями. Поэтому, наверное, детям с слабым иммунитетом нужно делать прививку, а с сильным, как у Вашего - нет.


Все врут!
 
КатяЖукДата: Среда, 21.09.2016, 15:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не вижу смысла в прививке от гриппа. Каждый год вирус разный. От чего прививку делать, если никто не знает, что будет в следующем году, Предпочитаю давать ребенку витаминов побольше в периоды эпидемии и макссимум - это нос долфином промывем для профилактики, чтобы вымывать инфекции из носа. И аналогично, мы ни разу за 6 лет не болели гриппом, хотя в садике детишки болеют
 
KakayaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 01:55 | Сообщение # 47
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна со всеми прививки это не для нас, у меня такое ощущение, что этими прививками они проводят опыты на людях. А еще больше мне кажется, что и вирусы гриппа ученые на нас тоже испытывают, потом подщитуют процент заболевших и т.д. Я на себе прививку опробовала от гриппа, результата ноль, но за эту зиму несколько раз болела ОРВИ, хотя по жизни не склонна к болячкам.
 
АнгелаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:53 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А детей уж совсем не хочеться делать подопытными кроликами, у моей подружки ребенок прививку перенес хуже, чем было наше состояние, когда заболели. Нам помогло, что во время начали принимать противовирусный с озельтамивиром (Номидес), может вирус легкий был, может номидес помог организму побороть вирус, и мы все нормально перенесли без высоченной темп и осложнений. А может первое и второе вместе
 
SandraaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:05 | Сообщение # 49
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А грипп лечится разве не антибиотиками?
 
АнгелаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:23 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если грипп без осложнений, то антибиотики не нужны. Достаточно постельный режим, питье много много, противовирусный препарат (уже люблю Номидес), ну и симптоматичные лекарства для носа, горла и т.д.
 
alpcomДата: Пятница, 18.11.2016, 09:45 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как мне кажется так нет ни кокого смысла поскольку грип постоянно мутирует .Зделали прививку от одного штама а не факт что не заболеет другим
 
Olga22Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:28 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Никогда не ставила такую прививку ни себе, ни ребенку, и честно говоря, вообще не верю во все эти вакцины. Если суждено где-то заразиться и переболеть, то это случиться, как бы вы не старались. Благо у нас есть хорошие врачи и препараты в аптеках, а дальше уже дело иммунитета. Главное меньше думать об этом, от всего ребенка не уберечь, вобщем-то как и нас, взрослых...... на все воля случая и удачи.
 
мамочкаДата: Вторник, 21.02.2017, 12:30 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я своим детям не делаю прививки от грипа
 
RegucotezДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:05 | Сообщение # 54
Рядовой
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно от всех вирусов гриппа прививки не сделаешь. А реакция у ребёнка может быть разной. Особое значение нужно уделять профилактике и своевременному лечению. Большой риск осложнений, которые могут иметь и необратимый характер, заставляют относится к этой проблеме более чем серьёзно.

Сообщение отредактировал Regucotez - Понедельник, 20.03.2017, 09:18
 
YnexybukДата: Вторник, 28.03.2017, 10:02 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Прививка от гриппа не решает проблему, а вот создать её может запросто.
 
MimishkkaДата: Четверг, 28.09.2017, 21:06 | Сообщение # 56
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я наверное просто не верю в прививку от гриппа. Смысл ее делать.
 
ElenaFistДата: Пятница, 13.10.2017, 14:57 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Слышала очень много мнений по поводу делать ребенку прививку от гриппа или все таки не стоит.Врачи естественно говорят,что это просто необходимо для укрепления иммунитета,но мы и наши родители росли без прививок и практически никогда не болели.Но опять же на этот аргумент у врачей есть ,что сказать например времена меняются,иммунитет у нынешнего поколения очень слабый и в наши дни появилось множество вирусов и бактерий.
Лично я пишу отказ от прививки моему ребенку


ElenaFist
 
Поли_Дата: Понедельник, 18.06.2018, 15:17 | Сообщение # 58
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У вашего ребенка отличный иммунитет,так держать!) Я за прививки, но по поводу привики от гриппа тут сложно сказать. Вирус постоянно меняется, не думаю что она эффективная.
 
TaneckaДата: Пятница, 27.05.2022, 11:48 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну, я сомневалась по поводу прививок, но все-таки педиатр нормально донесла информацию об их важности и нужности. В итоге ставим все необходимые прививки по индивидуальному плану
 
daryakulikovaДата: Воскресенье, 29.05.2022, 23:59 | Сообщение # 60
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
[quote=Tanecka;5374]Ну, я сомневалась по поводу прививок, но все-таки педиатр нормально донесла информацию об их важности и нужности. В итоге ставим все необходимые прививки по индивидуальному плану[/quote]
Самое интересное, что "все необходимые прививки" не всегда даже в поликлинику завозятся. А никаких побочек не было? А то много мифов и страшных историй вокруг этой темы
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Прививка от гриппа (Вы ставите прививку от гриппа?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов