Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Как сохранить форму после беременности?
Как сохранить форму после беременности?
wiqtoriaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Многие считают, что беременность, обязательно, влечёт за собой и увеличение веса. Это не так. Просто надо начинать следить за питанием. Необходимо запомнить , что нельзя кушать что захочется и сколько хочется.
Первое и обязательное условие это, по часовой режим питания, тогда у вас не будет возникать постоянно, что то в себя забросить.
Следует увеличить приём продуктов содержащих кальций: нежирный творог,  брынзы( твердые сыры очень калорийны), икра, коровье масло и яйца. Это поможет вам сохранить ваши волосы и зубы. Но если возникает проблема с выпадением волос , то попейте таблетки кальция , конечно же, только после консультации с гинекологом.
Ежедневно, на ночь надо съедать одно яблоко, это налаживает стул и даёт гарантию , что у вас и малыша будет хороший гемоглобин.
Чтобы избежать растяжек на животе, начинайте питание кожи, прямо с первых месяцев, растирая её жирными питательными кремами, чтобы кожа стала эластичнее. Когда начнёт расти живот, обязательно носите поддерживающий пояс, для беременных.
Позаботьтесь о подборе лифчиков, по мере увеличения груди приобретайте новый. Лифчики должны быть из хлопчатобумажной ткани, с широкими бретельками, чтобы жестко удерживать грудь не давая ей отвиснуть, этих же правил придерживайтесь и во время кормления.
 
robДата: Пятница, 16.03.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Однозначно после родов девушкам и женщинам не стоит сидеть и ждать, что с ними будет дальше, а именно с их телом и организмом. Диета это очень важное в постбеременный период. Кроме того после родов нужно заниматься элементарными физическими упражнениями, фитнесом
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:03 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю рождение ребенка для большинства женщин - это своего рода возможность оправдаться по поводу потери прежних форм: "Я ведь родила тебе детей!". Но ведь практика действительно показывает, что все можно сохранить! Нужна сила воли и желание!

guru71
 
laychikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:00 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, беременность это не причина появления лишнего весе.Здесь. в этом случае, как говорится, все в твоих руках. Если женщина хочет сохранить формы то она будет к этому стремится и это у нее обязательно получится. Нужно следить за собой и за приемом пищи, не стоит много кушать. И если вы этого будете придерживаться то вы будете выглядеть просто идеально и себе самой нравится.
 
Nina_Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как сохранить форму после беременности?

Очень просто - не нужно забывать о физических упражнениях, сгодятся даже очень простые, такие как обруч (каждый день хотя бы по 10 минут) и лучше, если он будет тяжелый. Попробуйте каждое утро попрыгать на скакалке, поприседать и сделать несколько растяжек для позвоночника. 15-20 минут занятий еждневно достаточно, чтобы быстро вернуть себе форму.
 
Perpetum2405Дата: Среда, 11.07.2012, 13:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Несмотря на страх потерять форму, беременные женщины очень много едят, потому что народная молва считает, что беременным нельзя себе ни в чем отказывать.
Врачи считают, что беременной нельзя набирать более двенадцати килограммов веса вместе с ребенком и околоплодными водами. Если держаться в этих рамках, то лишний вес самой женщины после родов составит около четырех килограммов, и согнать их не проблема.
Если же вы набираете больше двадцати килограммов вместо двенадцати - растяжки вам обеспечены, и вернуться к первоначальному весу будет очень трудно, особенно если у женщины есть предпосылки к полноте - генетические и наследственные факторы.
Посмотрев на маму и бабушку будущей мамы, можно прекрасно оценить, что с ней самой произойдет после родов.


Кирилл Александрович Мукатаев
 
fill-74Дата: Среда, 11.07.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Perpetum2405)
Посмотрев на маму и бабушку будущей мамы, можно прекрасно оценить, что с ней самой произойдет после родов.
В моем случае нужно было смотреть на отца и его маму (а они стройные! :)) В остальном совершенно согласна с Perpetum2405. Еще считаю, что оправдывать свои растекшиеся формы чем-либо, хоть и беременностью и родами - просто оправдание для лентяек, либо женщин, которые не очень любят себя.
 
laychikДата: Среда, 11.07.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю кто как. а я не считаю что беременность влечет за собой увеличение лишнего веса. Это. как мне кажется только скажут так те девушки и молодые мамы ко не хочет собой заниматься. Ведь в наше время. когда в моде худышки очень мало девушек которые после родов набирают лишний вес и потом с ним не бороться. В основном они все возвращаются в свою прежнюю форму. Так что стоит только следить за собой и не кушать слишком и слишком много.
 
GalinaДата: Среда, 25.07.2012, 00:46 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы все очень правильно пишите. Я во время беременности практически ничего не ела, из-за сильного токсикоза. После рождения ребенка, питалась нежирной пищей, обруч крутила по 40 минут в день. И прежние формы мне вернуть не удалось. Спустя 3 года, после рождения малыша, я приблизилась к старому размеру одежды. Может еще существует особенность организма? Конечно не стоит опускать руки и ничего не делать.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 15:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно наследственность играет не последнюю роль, но опускать руки точно не стоит. Правильное питание и фитнес на регулярной основе обязательно помогут вернуться к прежним формам.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
kolgira1987Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:51 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кормление грудью - это уже ограничения в питании (сладкое, алкоголь сразу вычёркиваем)+ физические упражнения (подобрать небольшой комплекс из 10-12 упражнений и выполнять его ежедневно). Результаты не заставят себя долго ждать!

Ирина
 
murka_vДата: Вторник, 06.11.2012, 10:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Раньше не занималась спортом систематически, вот только планирую начать. Это поможет в плане профилактики ( или, хотя бы не повредит)? Начинайте заниматься спортом. Это поможет легче перенести саму беременность и быстрее прийти в форму после родов. Качайте пресс, спину, да и вообще - делайте общую гимнатсику на все группы мышц. Также очень хорошо влияет плавание на организм.
Если есть желание, то и после родов можно быть в хорошей форме. Главное не лениться!!!! НО: не ставьте хорошую фигуру на первое место в ваших приоритетах. Для того чтобы ребенок был здоровым, надо правильно питаться как во время беременности, так и после родов - во время кормления грудью. Физические нагрузки во время кормления грудью возможны, но не очень сильные. И не каких строгих диет в этот период. А когда откормите малыша - тогда вперед! Все будет в ваших руках! biggrin
 
fill-74Дата: Вторник, 06.11.2012, 16:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хочется посоветовать молодым мамочкам, чтобы быстрее вернуть форму и поддерживать ее, а заодно и удовольствие получать - коляску-велосипед. С помощью интернета можно найти и приобрести такую.

Прикрепления: 4387701.jpg (61.5 Kb)
 
aronaДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:16 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сразу после родов на диету содиться вам не порекомендует ни один диетолог. Тем более кормящим грудью. Просто нужно уменьшить обьем потребляеьой пищи процентов на тридцать. Потаму что за девять месяцев ваш организм привык кормить двоих.
 
AnetДата: Суббота, 23.02.2013, 18:46 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я наверное, какая-то не такая женщина. По крайней мере, мне так показалось, когда я читала сообщения. Моя мама - полная, и ее сестра такая, такой была и бабушка. Во время двух беременностей не отказывала себе ни в чем, после родов тоже. Кормила двоих пацанов до двух лет грудью, и ела все что мне хотелось. Как был 44-й размер, так и остался. Через две недели после родов и в первый и во второй раз могла уже рекламировать нижнее белье - еще бы живот плоский, а грудь - огромная.
 
laychikДата: Суббота, 23.02.2013, 19:43 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, в большинстве случаев женщина после родов набирает лишние килограммы, но это бывает не всегда. Я считаю что не нужно бояться беременности, ведь это прекрасное чудо которое может рано или поздно произойти с каждой женщиной. Просто нужно следить за питанием и тем что мы едим. При правильном рационе у нас не должны появляться лишние килограммы.  Так что если все делать правильно то и ничего бояться.
 
tanya25kotДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю как женщины после родов умудряются поправиться. Я наоборот очень похудела. Ведь с малышом столько забот появляется. Особенно, если он беспокойный. Ночью нормально не поспишь, постоянно нужно следить  за его гигиеной, погуляй, одень, раздень, перепеленай, покроми, уложи поспать и плюс все домашние дела остаются за тобой и покушать приготовить и поубирать и постирать. Чтобы остаться в форме нужно больше двигаться.
 
vittaminchukДата: Четверг, 03.10.2013, 16:48 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Багато вагітних робить помилку, думаючи що їсти треба за двох, але це лише виправдання примх. Можна красиво виглядати будучи вагітною і після родів, просто треба налаштувати себе. Думаю задоволення від компліментів які ви отримаєте будуть лише позитивно впливати на вас та вашу дитинку)))
 
Angela_Дата: Понедельник, 10.02.2014, 01:04 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если говорить о себе, то могу сказать, что форму обрела такую как до беременности лишь когда перестала кормить грудью. А пока моя малышка была на грудном вскармливании я всё-таки поправлялась. Сейчас мой вес 46,5 кг при росте 156. Секрет прост: перестала много есть. Буквально за месяц спал растянутый живот, улучшилось общее физическое состояние. Даже не пришлось изнурять себя фитнесом или какими-либо другими нагрузками. Я даже сама от себя такого не ожидала ))). Возможно кому-то мало будет просто ограничить себя в пище, но у меня получилось именно так достичь желаемого результата.
 
etonneДата: Четверг, 20.03.2014, 15:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конституция каждого человека индивидуальна, кому то нужно после родов потеть в спорт зале, кому то нужно бросить кормить грудью, по себе могу сказать что до беременности я весила 52кг, а где то через месяц после родов, весила до 45 кг, хотя и кушала много потому что грудью кормила, может темп молодой мамы, мне заменил спорт зал, не знаю.... но мне допустим похудеть не составляет труда, а вот набрать это проблема.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Как сохранить форму после беременности?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов