Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Среда, 17.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Видеться с папой (влияние на ребенка)
Видеться с папой
AnuyttaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с мужем разошлись 2 года назад. Со мной остался наш сын, которому сейчас 9 лет.
Развод был очень скандальным и тяжелым, т. к. муж ушел в другую семью и новая сожительница всячески оскорбляла и меня и ребенка. После развода муж не давал о себе знать 1,5 года. А несколько месяцев назад начал звонить сыну, приезжать.
Сейчас просит, чтобы я разрешала забирать ему сына в его новую семью: с ночевкой, на пару дней и т.д. А я боюсь сына отпускать: как к нему будет относиться та женщина, которая "обливала грязью" нас с сыном и кидалась чуть не с кулаками.
Сын просится к папе, говорит что все будет хорошо. А я не знаю как поступить.
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы тоже не отпускала туда своего ребенка. Если хочет видеться, то либо на нейтральной территории, либо на вашей. Мало ли что, сейчас ему там хорошо, но он уже предъявляет вам претензии, а что будет дальше?

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
lady_grevtsevaДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знаете, развод между родителями и так стресс для ребенка, а видеться с папой все равно нужно, причем уже 9 лет поверьте ребенок сделает выбор, кто ему лучше и с кем хорошо, Дайте шанс, причем сам ребенок вам расскажет как он проводит время со своим папой, подчеркиваю со своим папой, там женщина ни какой роли играть не будет. При общении так же можно будет выяснить настраивают ли ребенка против вас, и от туда уже делать выводы, стоит ли отпускать в следующий раз. Попробуйте первый раз переступить и отпустить. Я знаю что говорю сама мама 3 детей и в разводе сейчас, но отпускаю, и старшая дочка сама звонит и говорит что не пойдет, так что у нас вот так все получается а средняя наоборот идет с охотой, сложно но как то мирюсь и постоянно разговариваю, чтобы узнать что да как было.
 
mykhayloДата: Вторник, 13.11.2012, 01:22 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не все так просто. Не все мужчины достаточно сильны, не у всех есть достаточно времени для общения с детьми, которые часто живут в другом городе. Многие вообще годами работают за границей. Вот и получается, что за детей полностью отвечают мамы.
 
natashaДата: Среда, 09.01.2013, 15:21 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если есть угроза, что к ребенку будут плохо относится, то лучше не отпускать. Тем более что 1,5 года ему ребенок был не нужен, а тут он вспомнил, интересно с чего бы это. А еще часто бывают случаи когда родители забирая к себе ребенка начинают его настраивать против другого.
 
AnetДата: Пятница, 01.02.2013, 16:52 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
можно давать много советов, но как разобраться с тем что правильнее? Да, считается, что отец обязательно должен присутствовать в жизни детей. Но что несет это присутствие. Я, например, хочу вообще увезти детей от отца, потому что он, аналогично этому примеру, балует старшего сына. В итоге ребенок становится злее день ото дня. Ничего не хочет делать, только сидеть и смотреть мультики. Есть еще другой выход - оставить детей на папу на некоторое время, но сейчас у меня нет такой возможности.
 
galina777Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я думаю что нет ни чего страшного что мальчик будет видеться с отцом. Это ему просто не обходимо. А что хорошо и что плохо для него он поймет сам, если ему будет плохо в новой семье отца, не думаю, что у мальчика будет желание ездить к ним. Лучше пусть он сейчас все понимает, чем через несколько лет скажет , что мама такая сикая не давала общаться  спапой. а вы примите это как должное, вы для сына мама а он папа. вы у него на одной ступени. он любит вас и отца. я думаю ваш развод тоже не легко дался вашему сыну. только дети умеют быстро все прощать и не умеют обижаться, так как они живут любовью.
 
laychikДата: Суббота, 16.02.2013, 15:01 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, ситуация у вас не из легких, но все же не стоит забывать о том что это его родной отец. Да и мне кажется что ребенок у вас достаточно взрослый и если что то пойдет не так он обязательно найдет способ чтобы вам это сообщить или же даже сам приедет обратно к вам. Так что я считаю что вам не стоит ничего боятся и нужно обязательно отпустить сына к отцу. Конечно это лично мое мнение, а все таки решать только вам.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 23.05.2013, 11:52 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это нормально если после тяжелого развоза с скандалами отеч некоторое время не видел ребенка. Время для того, чтобы эмоции остыли. Но от тяги к родному сыну отец никуда не денется. Да и для ребенка очень важно видеть родного отца. Ни в коем случае нельзя запрещать ребенку видеться с отцом.
 
solncelvДата: Четверг, 12.09.2013, 10:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенок должен видеться и с отцом и с матерью, конечно если они не ведут асоциальный образ жизни. Мой брат развелся с женой уже более года назад. Жена уехала с ребенком в другой город, но как ни тяжело она себя чувствовала, она разрешала встречи с отцом ребенка. Брат недавно забирал сына на неделю и привозил в Минск. Они отлично провели время, повидали бабушку. Ребенок должен все это видеть, общаться. Ведь от него не отказывались.

Всем приятного мышления
 
ligertal1Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:03 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Честно говоря как по мне я сам вырос без отца, то ребенку по любому нужна мужская рука, а будит то родной отец или прост о хороший парень роли не играет, так что если отец родной может воспитать ребенка и научить его чему не будь хорошему, то встретиться и видеться им просто необходимо

Денис
 
superIДата: Вторник, 29.10.2013, 14:00 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Читала ваши истории и захотелось поделится своей... Отношения отца с ребенком после развода - очень серьезная вещь... Мы с мужем развелись когда ребенку не было и двух лет,( сейчас ему десять), поначалу были и трудности и разногласия ( все уже и не вспомнишь), но до года после разрыва мы пришли к тому, что папа должен присутствовать в жизни ребенка всегда... Сейчас у каждого своя семья, у бывшего мужа своих двое детишек, но мой сын всегда на выходные ездит к нему, а когда возникают проблемы в воспитание нашего сына, я всегда могу попросить его папу поговорить с ним по мужски (ведь родной есть родной)... Так что это просто замечательно, когда есть уважение между бывшими супругами, а это ведет за собой уважение детей к папам и их семьям... Милые женщины, умоляю вас, не манипулируйте своими детьми, они не клей, ими невозможно склеить отношения...
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 15.11.2013, 11:24 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Историй много, но в результате я пришел к выводу, что запрещать ребенку видеться с отцом, из каких либо побуждений, значит наносить своему же ребенку вред. И эта непонятливость твердолобая основана в основном на личной обиде. И таким образом разрушая психологию ребенка вы стараетесь как-то мстить бывшему супругу. Для меня это не приемлемо.
 
albert1986Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:43 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Anuytta ()
Мы с мужем разошлись 2 года назад. Со мной остался наш сын, которому сейчас 9 лет. Развод был очень скандальным и тяжелым, т. к. муж ушел в другую семью и новая сожительница всячески оскорбляла и меня и ребенка. После развода муж не давал о себе знать 1,5 года. А несколько месяцев назад начал звонить сыну, приезжать.
Сейчас просит, чтобы я разрешала забирать ему сына в его новую семью: с ночевкой, на пару дней и т.д. А я боюсь сына отпускать: как к нему будет относиться та женщина, которая "обливала грязью" нас с сыном и кидалась чуть не с кулаками.
Сын просится к папе, говорит что все будет хорошо. А я не знаю как поступить.

С ночевкой не в коем случае нельзя сына отпускать, потому что не известно, что они там ему будут говорить, как они будут с ним обращаться, чем кормить его будут. Если сын хочется видится с отцом и у него с ним нормальные отношения, то необходимо организовывать с ним встречи либо у Вас дома, либо на нейтральной территории (парк, кино, цирк и т.д.), желательно при непосредственном присутствии Вас.


Все врут!
 
serhio771Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:55 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Видеть отца ребенок имеет право. Но сложностьв том, как было написано -  как воспримет ребенка новая мама?
Если там будет вариант с насилием или унижением ребенка, то лучше предложить отцу погулять с ребенком на нейтральной территории.
Это вообще сложнейшая сфера - жизнь детей и воспитание их при отсутствии отца. Но даже в такой кризисной ситуации можно искать точки соприкосновения, и в такой ситуации еще многое будет зависеть от отца. Я бы просто не позволил новой жене унижать своего сына.Ребенок не виноват в разводе.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:58 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда в семье, где нет папы, подрастает мальчик, приближается к тинейджерскому возрасту, так важно, чтобы рядом с ним был достойный взрослый друг мужчина. У нас произошло в целом мирное расставание.И все равно бывшему я испытываю только неприязнь и презрение. Однако ни перед кем, тем более при сыне, никогда этого не показываю. Отдаю, скрепя сердце, к нему в дом. Потом жду. Какое-то время после возвращения мальчик совсем другой. Потом успокаивается, становится обычным.
 
serhio771Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:56 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если суть проблемы развод, тогда вот такие проблемы и всплывают, касаясь детей непосредственно.Хуже всего, когда папа живет отдельно и еще не совсем хорошую жизнь ведет - пьянство, наркомания, безработица. В таком случае, даже на расстоянии он не очень поможет подрастающему тинейджеру.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
OlgertДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата albert1986 ()
С ночевкой не в коем случае нельзя сына отпускать, потому что не известно, что они там ему будут говорить, как они будут с ним обращаться, чем кормить его будут. Если сын хочется видится с отцом и у него с ним нормальные отношения, то необходимо организовывать с ним встречи либо у Вас дома, либо на нейтральной территории (парк, кино, цирк и т.д.), желательно при непосредственном присутствии Вас.
Позволю себе вмешаться  и высказать  некоторое непонимание ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНОЙ позиции. Вот - первое впечатление - Вы (к примеру, не зацикливаясь на личностях)  не доверяете тому человеку с которым, извините, родили человечка.  Значит когда-то же он был родным и близким? Значит Вы находил в нем достоинства и , надо заметить, немалые. Теперь продолжим: этот человек (отец вашего совместного ребенка) ИМЕЕТ чувства к дитю и ХОЧЕТ общаться и ухаживать за ним, то есть участвовать в воспитании. (КАк нам известно - это далеко не всеобщее правило поведения отцов вне семьи) Простите, вопрос, прямой и нелицеприятный: может быть Вы просто еще не переросли СВОЮ обиду? Лишать ребенка полноценного общения с отцом - это сдалать своими руками БОЛЬШОЙ ПРОБЕЛ в жизни самого родного для Вас существа. Боитесь, что наговорят напраслину? Опять таки - это ВАШЕ недоверие и неверие. Дети - лучшие психологи. Они отлично чувствуют где правда, а где ложь. Если ВЫ - настоящий авторитет для ребенка, он разберется. И будет Вам благодарен, когда начнет понимать, за то, что ДАЛИ возможность выбора.
Сорри за многабукв и некоторую эмоциональность)))

P.S. ВСе сказанное не относится ни кому лично, в том числе и к моей особе, я - счастливый отец , Слава Богу)


Сообщение отредактировал Olgert - Понедельник, 10.11.2014, 12:46
 
jule4ka84Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:15 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Безусловно, ребенок должен видеться с отцом, но соглашусь с Galina , что эти встречи должны происходить на нейтральной территории, ну хотя-бы до того времени когда ребенок уже сам начнет что-то понимать, т.е. станет более взрослым. А пока из сообщений автора получается, что эти встречи не очень-то положительно влияют на воспитание ребенка. А вообще чужая семья потемки!

мама Матвея!
 
evgeniy1376Дата: Среда, 12.11.2014, 09:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Развод-это решение взрослых и дети здесь не причём,но чаще всего бывает,что именно дети становятся главным "оружием" в руках взрочлыхв выяснении отношений. Этим самым часто наносится неизгладимый след отчуждения и осложнения в отношениях между детьми и родителями. Давайте не будем делить в семье на "своих" и "чужих".
 
dragon29Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:06 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стоит впутывать детей в выяснения отношений между бывшими супругами, а дети не должны быть разменной монетой в спорах. Поэтому ребенок может видеться с отцом, ведь ему так не хватает отцовской любви, важно, чтобы это не принесло вред ребенку, может быть им лучше видеться на нейтральной территории, а не в доме бывшего супруга. Поговорите и решите мирно этот вопрос с ним и прийдите к общему решению.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Видеться с папой (влияние на ребенка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов