Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 23.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Видеться с папой (влияние на ребенка)
Видеться с папой
AnuyttaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с мужем разошлись 2 года назад. Со мной остался наш сын, которому сейчас 9 лет.
Развод был очень скандальным и тяжелым, т. к. муж ушел в другую семью и новая сожительница всячески оскорбляла и меня и ребенка. После развода муж не давал о себе знать 1,5 года. А несколько месяцев назад начал звонить сыну, приезжать.
Сейчас просит, чтобы я разрешала забирать ему сына в его новую семью: с ночевкой, на пару дней и т.д. А я боюсь сына отпускать: как к нему будет относиться та женщина, которая "обливала грязью" нас с сыном и кидалась чуть не с кулаками.
Сын просится к папе, говорит что все будет хорошо. А я не знаю как поступить.
 
fill-74Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может стоит дать таки шанс? Страсти уже поулеглись, и, возможно, все будет хорошо. По-крайне мере стоит попробовать, а уж сын определит, хорошо или нет. Если проводить время там ему не понравится, то пусть встречаются на нейтральной территории.
 
mila33Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:24 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже думаю нужно дать шанс!я тоже пережила развод,у меня двое детей и муж ушёл к другой женщине,в начале я не хотела их туда отпускать,а потом они съездили на речку на три дня,я переживала,а они приехали сказали,что понравилось,а для мамы главное,чтобы детям было хорошо!сейчас они встречаются без проблем!
 
misaysaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что надо пробовать в любом случае! Сейчас ведь много мужчин, которые после развода вообще забывают своих детей. Наш вот папа откупался строго до 18 лет, а сейчас даже на день рождения ребенку не дает ни копейки. Про развлечения и про ночевки - были они, но как же их было мало, по пальцам руки пересчитать! И как дочь бережно хранила все воспоминания, которые были связаны с такими моментами! Для нее это было очень важно, и очень горько ей до сих пор, что почти не было общения с отцом (сейчас ей 22). Поэтому если ваш папа проявляет инициативу - обязательно отпускайте туда ребенка!
 
AnuyttaДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:15 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сын съездил к отцу на два дня и знаете, приехал очень довольный! Говорит, что все понравилось, было весело, делали шашлыки, катались на горке...
Но тут опять обратная сторона медали: буквально на следующий день он начал говорить, что ты меня заставляешь делать то, это, строгая такая. А у папы там хорошо, весело, меня там ни за что не ругают. Представляете?
Как ему объяснить, что видаться изредка - это одно, а когда живешь вместе, то кроме удовольствий есть обязанности и требования, которые надо выполнять.
 
faerДата: Пятница, 03.02.2012, 10:50 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Папа выходного дня,это хорошо для ребенка и папы,но не для вас.Скоро ребенок начнет просить-требовать то что он получает от папы,одним словом разбалует он его,а вам расхлебывай.Ну а в будущем ,может захочит на постоянке жить с папой и потом вы станете мамой выходного дня
 
mila33Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:13 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Простите,не могу с Вами согласиться faer,нужно учитывать интересы и желания всех сторон,папа тоже имеет полное право видится со своим сыном,а с ребёнком нужно общаться,объяснять ему,чтобы он не требовал и не выставлял ультиматумы,а понимал какая сложилась ситуация,я думаю всё будет хорошо,будут трудности но вместе вы справитесь.
 
kati4546Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:34 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
faer, вы что предлагаете запретить папе видеть ребенка? это совсем не выход, так можно стать виновницей многих проблем. а чтобы не случалась такая ситуация, как описываете вы, надо не терять связь с ребенком, быть в курсе событий и уметь разговаривать со своим чадом. Он вас поймет! а если будут просто запреты из вредности или из-за боязни, что что-то случится. так случиться и так может что угодно. А здесь можно владеть ситуацией.

Anuytta, если вы будете не отпускать, ничего не объясняя ребенку, то поездка к папе станет для него желаннее всего. Может. просто не давать нескольких дней, а всего какую-нибудь ночь. Между прочим, ваш ребенок может внести разлад в ту семью, если та женщина не правильно себя поведет.
 
toxikfanДата: Четверг, 09.02.2012, 23:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
еее даже не думайте!!!ребенку 100% нужно видеться с отцом!!!!если он не будет видеться пострадает психика и не только!!у меня родители отдельно живут и я знаю что это такое!!! если вы хотите чтоб ребенок был не скрыт,то пускайте видеться к отцу surprised surprised surprised !!

група Кино
 
masha6Дата: Суббота, 11.02.2012, 01:46 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если бывшие родители в плохих отношениях между собой, то лучше ребенка не травмировать этими встречами или хотя-бы делать вид, что вы помирились.
 
ЕвгешаДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:36 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы знаете, я бы не отпускала ребенка в дом к отцу если его женщина ранее оскорбляла Вашего ребенка, то что же изменилось сейчас? Она стала добрей и полюбила ребенка мужа от первого брака. Я сомневаюсь.
А с отцом видется надо, но пусть это встречи происходят на Вашей территории. Или можно сходить куда-нибудь вместе, даже если у Вас с бывшим мужем плохие отношения, ради ребенка можно и помириться.
Знаю по себе, сама росла без отца и в такие выходы с папой и мамой я была по настоящиму счастлива.
 
masha6Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:52 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна с Вами добрее оно не стала, не надо ребенка вообще к ней водить. Ну а папа, если любит своего малыша пусть приходит, пусть помогает морально и материально, а ребенок когда вырастит сам сделает выводы по отношению к своим родителям.
 
hardДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Надо изолировать ребенка от отца. Как говориться чем такой , дак луче не какой. Ребенок будет тока страдать от того , что не может постоянно находиться с отцом. Отец все равно не участвует в воспитании ребенка, а будет тока баловать его и разбаловает его
 
robДата: Вторник, 06.03.2012, 11:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я например рос без отца, у моих родителей была такая же ситуация, поэтому я вас с уверенностью могу сказать, что нужно что бы вы давали возможность своему ребенку видеться и играть с отцом, это будет только плюс для него
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:27 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если запретить отцу встречаться с детьми, он имеет полное право подать иск в суд и уже таким образом определить место встреч и их количество... Смысла доводить отношения до таких никакого. Как правило больше отца из мужчин - вашего ребенка никто любить не будет.

guru71
 
yuraДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:10 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как по мне, то отец ребенку должен подавать огромный пример на будущее... а если его изолировать, то ничего хорошего не выйдет... Папа может дать такой совет, какой мама в жизнь не посоветует;)
 
ДенчикДата: Пятница, 30.03.2012, 14:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
С отцом ребенок должен видится часто ведь что бы правильно воспитать ребенка нужна как материнский так и отцовский воспитательный процесс.. Поэтому если семья по каким то причинам распалась и ребенок остался с матерью.. То его нельзя полностью лишать отцовского внимания.. Так как это потом пагубно скажется на ребенке!
 
babyboy86Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что для ребенка, особенно если это сын, очень, я повторяю, очень нужно, чтобы он видел общался со своим отцом. Если ребенок вырастит, без общения с отцом, он потом может винить Вас, в том, что это Вы во всем виноваты. И ещё я не понимаю, почему Вы боитесь отпускать своего сына в тот дом. Мне кажется биологический отец, не допустит плохого отношения к своему сыну в своей новой семье. Удачи вам!
 
iskraДата: Пятница, 06.07.2012, 02:34 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно ли видеться папе с сыном? Это очень хороший вопрос. Я так думаю, что если папе понравился кто-то другой и он оставил семью и детей которых сам же и сделал, то зачем ему видеться с детьми? Чему он может их научить? Я думаю ничему хорошему он их не научит. Ну а если так хочет видеться с ними то пусть сам приезжает к ним в гости и проводит с ними время. Но опять таки это личное дело каждого.
 
GalinaДата: Среда, 18.07.2012, 18:32 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ситуация очень сложная, конечно у ребенка должен быть отец. Но существует в этом случае много негативных факторов. Ребенок еще очень маленький, Вы не знаете, как будет себя вести, новая пассия вашего мужа. Как она будет относиться к малышу, что будет говорить ему, и не будет ли настраивать ребенка против Вас. Поставьте условие своему бывшему, пусть видится, но в вашем присутствии или на вашей территории. Я бы не отпускала туда своего ребенка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Видеться с папой (влияние на ребенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов