Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
Скандалы в семье
lesliДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:25
 
niko2Дата: Среда, 08.05.2013, 11:03 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
crazyanykeyer
Запомните уважаемая! Глава  в семье должен быть мужчина,я имею в виду мужчина,а не тряпка какая-нибудь. Если муж ,отец не имеет уважение как глава семьи,то такие семьи не имеют никаких перспектив на существование, и дети вырастут невоспитанные,хамовитые и т.д. Я не имею в виду,что мнение женщины нельзя учитывать,надо совместно все решать,но последнее слово за мужем. Должен быть лидер,глава,командир так сказать,который прикажет какого курса придерживаться, во всех сферах жизни так, где есть успех!
 
crazyanykeyerДата: Суббота, 18.05.2013, 10:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
niko2 Извините, но я мужчина.
Главы в семье вообще быть не должно. Семьи, где живет равноправие и взаимопонимание намного. Тряпка мужчина в семье, либо деспот - такая семья ущербная, и я с этим спорить даже не желаю.
Лично знаю семью, где мужчина, как Вы выразились - тряпка. Так там отлично воспитанные девочка и мальчик.
 
Irina86Дата: Суббота, 20.07.2013, 15:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалить при ребенке нельзя, лучше отойдите или отложите свою сору. К сожалению или счастью без сор прожить нельзя, но нужно контролировать себя и при ребенке не ругаться и не выяснять отношения. А если кто то из взрослых не может сдержаться то просто не обращайте внимание или уйдите. Помните, ребенок все видит.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 21.08.2013, 11:37 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я то понимаю, что  скандалить при ребенке нельзя и лучше отойдите или отложите его. Но в пылу разгорающегося скандала об этом не так-то просто, бывают моменты, во время которых человек теряет некоторые аспекты контроля своего поведения. Теоретически рассуждать легко, но совершить правильное действие - намного сложнее.
 
lom44Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:38 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалить при ребенке все рано по какому поводу нельзя, если приспичило поссориться, то нужно это делать так, чтоб ребенок не знал и не видел. Нужно понимать свою ответственность в воспитании, все склоки влияют на ребенка крайне отрицательно.
И да, я считаю, что бить детей нельзя ни в коем случае. Если вы не можете повлиять на ребенка без применения силы, значит вы плохие родители, учитесь взаимопониманию с отпрыском
 
lucky79Дата: Среда, 23.10.2013, 17:04 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень болезненная тема для меня. Один из самых страшных снов или просто страхов детства - это вероятность того, что после очередной ссоры родители таки разведутся. Будучи отцом 2-х детей пытаюсь отдавать себе отчет и не повторять ошибок своих родителей. Главное, старайтесь не при детях. И ни в коем случае с рукоприкладством.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 05.11.2013, 14:49 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А дети при скандале переживают и испытывают такие же эмоции как и скандалящие взрослые. Все это вносит отпечаток в психологию и дальнейший характер ребенка по мере взросления. И не исключено, что при создании своей семьи, в будущем, ребенок так же будет скандалить и не считать это чем-то зазорным.
 
snezhok1Дата: Среда, 20.11.2013, 22:45 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда я был ребенком , в моей семье очень было много скандалов , кто будет следить за мной и т.д , и еще меня бывало что и били ремнем или ставили на гречку , я только не понимаю за что ? , можно же просто нормально разеснить если ребенок не понимает , или поробывать научить или показать как правильно и как не нужно делать , когда у меня будут свои дети у меня наверно не поднимется рука ударить , такое маленькое создание . я лучше ему все сам разъесню чем буду бить т.к жестокость порождает насилие
 
albert1986Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:10 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lesli ()
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).
Да из-за детей часто происходят скандалы. Даже порою дети - это единственная причина скандала. Нужно этих скандалов избегать, стараться находить компромиссы. Чаще бывает наоборот, когда мать ругает отца за повышение голоса или какое-нибудь воспитание ребенка, которое она считает неправильным. Я категорически против того, чтобы детей били в прямом смысле этого слова, а вот тихонько ладошкой порою приходится, иначе детей никак нельзя успокоить. Лучше всего ребенка как-то морально наказать, поставить в угол или запретить играть с той или иной игрушкой.


Все врут!
 
serhio771Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:58 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Воспитанием ребенка занимаются и мать и отец.Односторонне воспитание будет неполным. А скандалить по поводу и без него это бытовуха. Здесь сложно дать простой выход, нужен компромисс и решение проблемы за столом переговоров.Возможно один родитель просто устает воспитывать ребенка и следить за ним в одиночку.Требуется распределение нагрузки.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
fazan555Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:59 | Сообщение # 51
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер serhio771? Для начало мне бы хотелось уточнить вы мужчина или женщина. Это я к тому, что какие нагрузки при воспитании могут быть? Ведь ребенок это такое счастье!!! И заниматься его воспитанием это такая радость. Вообще я считаю мальчика должен воспитывать отец и жена не должна вмешиватся в мужское воспитание. А девочку воспитыввать должна мама и муж также не должен лезть в женское воспитание. Все очень просто.

фыва1234
 
serhio771Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:20 | Сообщение # 52
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала  -  я мужчина. У меня двое детей, мальчики 6 и 2 года. Воспитываем вместе с женой.
Подчеркну свое высказывание  -  воспитывать должны оба родителя, в независимости мальчик у Вас или девочка.Это не мои выдумки, это опыт и жизнь, тем более Вам любой психолог об этом расскажет.
Другой момент, когда дети начинают спрашивать о половом созревании, о сексе и прочих "взрослых" темах, вот здесь конечно - мама дочке рассказывает, папа сыну.
А нагрузки наступают с взрослением детей.Само собой, что при младенчестве - от рождения до 1.5 года там и трудностей особых нет. А вот у меня первоклассник, это уже напряг.Так что совместное воспитание это супер, отец свое дает детям, мать свое.
В семьях, где нет папы( а это частая ситуация в наше время) мальчики часто вырастают неуправляемыми и становятся трудными подростками.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
fill-74Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поддерживаю serhio771, но относительно
Цитата serhio771 ()
Само собой, что при младенчестве - от рождения до 1.5 года там и трудностей особых нет.
хочу высказать свой мнение, как женщины, что от рождения до 1.5 лет основные трудности просто ложатся на плечи женщины, потому отцы в этот период могут и не осознавать всю проблематичность этого периода.
 
serhio771Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:24 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда я пишу о возрасте  от рождения и до 1.5 года, то там сложностей не так много, когда дети подрастают и по дому начинают ходить и влазить во все дыры. Вот это проблема.А когда ребенок маленький, то в основном его нужно покормить и переодеть.
Мамам трудно из-за кормления, и психологически.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
andzhelisДата: Пятница, 03.01.2014, 14:11 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалы, конфликты в семье- это, конечно очень плохо. Лучше, когда люди договариваются, когда в семье атмосфера любви и доброжелательности. Но к сожалению это не всегда возможно... А вообще надо учиться договариваться, ценить и заботиться друг о друге, а главное любить ведь это чувство поможет найти компромиссы!!!
 
serhio771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:11 | Сообщение # 56
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Основная проблема молодых людей -  они не знакомы с ответственностью в семье и с обязанностями мужа и жены. То есть, нет нормального института семьи, поэтому от незнания люди тянут в семьи тот хлам,который им преподали их родители,друзья,общество. А если бы священники, психологи, социальные работники проводили беседы и семинары на тему отношений в семье, мы бы увидели другое общество.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Angela_Дата: Пятница, 31.01.2014, 03:01 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скандалы никогда не решают проблем в семье, это не выход из ситуации. А если скандалы часты - так это вообще может привести к тому, что ребёнка нужно будет показывать психиатру. В семьях, где часты ссоры между родителями, дети, как правило, раздражительны, а иногда и агрессивны. Умение мамы и папы СЛЫШАТЬ и ПРИСЛУШАТЬСЯ друг к другу создаёт благоприятный микроклимат для самого процесса воспитания детей. И тогда намного проще находить общий язык с нашими детьми.
 
serhio771Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:40 | Сообщение # 58
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Angela_ ()
Скандалы никогда не решают проблем в семье
Вы правы, но без скандалов нет ни одной семьи. Полностью не скандалить не могут люди,это факт.Но если скандалы стали нормой,вот здесь и есть корень проблемы.Дети не должны видеть Ваших скандалов или быть в них минимально затронутыми.
Все зависит от морали и воспитания самих родителей.В их силе и возможностях решать свои вопросы.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
NogitДата: Суббота, 12.04.2014, 16:38 | Сообщение # 59
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна, что воспитывать должны оба родителя. Но ведь случается и так, что процесс воспитания превращается в  той или иной степени в попытку самоутверждения одним из родителей, в определённые  моменты отношений между супругами, не в самые лучшие, конечно. Ребёнок ни в чём не виноват и в голове это надо держать всегда, как и то,что все ошибки детей (когда те вырастут), это недоработки родителей.

татьяночка
 
lucky79Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:43 | Сообщение # 60
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Друзья, это действительно проблема, когда дети становятся свидетелями скандалов между родителями. Единственным выходом является обоюдная договоренность родителей о том, что это необходимо делать вне ушей и глаз ваших детей. Это конечно по-детски, но все же. Договоритесь, что ругаться продолжим после того как дети пойдут спать. Мы , во всяком случае, пытаемся делать так. Удачи и мира всем
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов