Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
Скандалы в семье
lesliДата: Вторник, 17.01.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:25
 
faserДата: Вторник, 17.01.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я с тобой не соглашусь, все должна решать мама. Отец своего рода добытчик, которого должно волновать как обеспечить семью, а не лезть в женские дела. Другое дело когда ребенок вырастет.
 
AnuyttaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faser)
Я стабой не соглашусь,все должна решать мама.Отец своего рода добытчик,каторого должно волновать как обеспечить семью,а не лезть в женские дела.Другое дело когда ребенок выростит

Отцы разные бывают... Некоторые не то чтобы на равне с мамой хотят учавствовать в воспитании, а претендуют быть главой во всех вопросах, касаемых воспитания.
Абсолютно неверно считать, что мужчина в семье существует только на правах добытчика.
Воспитание детей не сугубо женское дело. Какими бы тогда вырастали дети, если бы их воспитывали только одни женщины?
А когда ребенок вырастет,( как считает автор предыдущего поста) вмешиваться в воспитание отцу, который раньше не принимал в этом никакого участия, уже поздно. Ребенок просто не воспримет адекватно воспитательные действия и речи "добытчика".
 
dragon29Дата: Среда, 18.01.2012, 04:14 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ошибочно считать, что только женщины должны участвовать в воспитании ребенка, а мужчина должен быть в стороне от данного процесса. Ведь ребенок очень часто нуждается как в любви отца, так и матери в равной степени, а для мальчиков пример отца очень важен, чтобы в ребенке воспитывались мужские черты характера. В нашей среде чаще всего детей воспитывают женщины ( в детском саду, школе), поэтому нет ничего удивительного, что много молодых людей чаще всего инфантильны по своей природе и не могут принимать взрослых и взвешенных решений. К тому же многие талантливые педагоги, которые предлагали прогрессивные методики являлись мужчинами. Поэтому каждый из супругов должен воспитывать детей в равной степени.
 
faserДата: Среда, 18.01.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас 60-70 процентов матерей одиночек и растят детей, и не скажу, что их дети как то отличаются от детей, у которых мама папа есть.Отец должен вступать в воспитание, когда ребенку лет 6-8 стукнет, тогда требуется мужская рука.

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:31
 
lesliДата: Четверг, 19.01.2012, 01:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы часто ссоримся из-за детей, что негативно сказывается на ребенке. Если решили поругаться, то это лучше делать, чтоб ребенок этого не видел, ребенок больше вашего переживает из-за ваших сор и ему не объяснишь, что вы просто не сошлись характерами.

Сообщение отредактировал fill-74 - Суббота, 21.01.2012, 15:33
 
lauraДата: Пятница, 20.01.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я уже точно решила,что 2 человека долго жить не могут и в итоге развод.Статистика показывает на 100 браков 50 разводов,плюс 30 браков живут чисто ради ребенка.В такой семье не может вырости ребенок с нормальной психикой
 
kati4546Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faser)
У нас 60-70 процентов матерей одиночек и растят детей, и не скажу, что их дети как то отличаются от детей, у которых мама папа есть.Отец должен вступать в воспитание, когда ребенку лет 6-8 стукнет, тогда требуется мужская рука.


Отличаются, если присмотреться и пообщаться. так что тот, кто агитирует, что ребенок должен воспитываться матерью, просто отлынивают от своей ответственности в воспитании чада. Проще же потом сказать - это ты воспитала! У меня муж занимается ребенком с пеленок. Ничего плохого в этом не вижу. Папа у нас авторитет. Может маме должно быть обидно? Мне - нет. Всегда мне пытается помогать. Даже из магазина пакет с покупками хочет нести как папа. Уже на сноуборде в 6 лет катается и не я должна его всему этому обучать. В 6-8 лет ребенок смотрит на отца, который вдруг решил заняться его воспитанием, с вопросом:что у тебя случилось, что ты ко мне лезешь?
А мамочка все равно лелеет свое чадо и в итоге к 6-ти годам вырастает маленький деспот или тиранчик, на которого потом нет управы.
 
faserДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
матери должны заниматься девочками, а если родился мальчик то воспитание отцу. Ведь когда мать будет воспитывать мальчика, так как она женщина то будет прививать ему всякие женские повадки и женское мышление, патом парню туго придется в мужской компании. Есть такие матери, что мальчика с детства и вязать учат
 
wiqtoriaДата: Среда, 25.01.2012, 12:18 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Надо приучать папу кребёнку.Мама и так кормит и всё время рядом ,когда папа приходит с работу пусть он купает ребёночка вместе с мамой ,тем самым привыкая .к общению с чадом.Не согласно что дочь воспитывакт мама,как правило дочери ближе и легче общаются с отцами.Да и папы обычно дочек большедюбят и балуют .А вот мамы больше к сынам тянутся.Думаю что равнозначно должны быть и папа и мама ,а все конфликты решать без глаз детей. Ну это в идеале.
 
faserДата: Среда, 25.01.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
то ,что должно это ясно,но как это в жизни происходит не ясно.Папа день ботрачит и придя дамой не до гуль с ребенком,хочет отдохнуть.Мамы обычно работают на легких работах ,вот и занимаются ребенком.И мамы чаще наказывают,поэтому ребенок тянется к отцу
 
фыфДата: Вторник, 31.01.2012, 19:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мы с женой ругаемся постоянно.наказывает дочь по пустякам.я думаю детей по мелочам вобще трогать не надо.есть другие методы воздействия.например комп отключить и спутник.и на методы жены по воспитанию ребенка мне пофиг.
 
faerДата: Вторник, 31.01.2012, 19:15 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы не когда не соримся из-за ребенка, все решает жена. Я считаю мое дело работа,а жене воспитывать ребенка. Каждая сора ,это негатив как для нас ,так и для ребенка . А вы фыф не правы, раз вам пофиг на мнение жены
 
masha6Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:31 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да действительно, а как-же не ругаться при ребенке? Я считаю, что кто-то должен один из родителей воспитывать ребенка, или папа или мама, а не хором, иначе у дитя не выдержит нервная система, а потом начинается, откуда у ребенка взялись какие-то фобии.
 
fill-74Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Воспитывать детей должны оба родителя!
Иное мнение в данном вопросе и нежелание заниматься ребенком - эгоизм родителя, либо банальная лень.
Договариваться о принципиальных вопросах в воспитании нужно, так сказать, на берегу, чтобы ребенок не был свидетелем "трений" между родителями, чтобы родители не теряли авторитет в глазах ребенка, так как их мнение должно быть незыблемым. Если он увидит, что это обсуждаемо и не ясно для самих РОДИТЕЛЕЙ, то ребенок просто будет в растерянности и у него, да, действительно, могут возникнуть проблемы. Для ребенка все должно быть четко и ясно - что можно и что нельзя, что хорошо, а что плохо!
 
mila33Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:51 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется в воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя,другое дело у кого какой график работы и кто может себе позволить быть с ребенком чаще,конечно между родителями должна быть договоренность о методах воспитания,а не так,что мама запрещает,что-то делать,а папа разрешает,но все равно как бы не договаривались бывают такие ситуации когда родители не могут договориться между собой,важно чтобы ребенок видел что мама уважает папу,а папа в свою очередь уважает маму.
 
doomДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Большое время воспитания идет в садиках и школах, наше воспитание занимает мало времени 2-4 часа в день после работы. Пусть каждый родитель воспитывает ребенка по своему и второй не вмешивается, так будет справедливо для обоих.

Сообщение отредактировал doom - Понедельник, 20.02.2012, 12:44
 
iskraДата: Среда, 29.02.2012, 16:26 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (lesli)
Частые скандалы происходят из-за общего ребенка, кто должен решать в семье, что ребенку одеть или чем его кормить. Часто мужьям не нравится, когда мать бьет ребенка в целях воспитания (скандал).

А зачем вообще бить ребёнка?
От того что его бьют ума в голове непоявится. Ребёнка надо учить, чтобы он мог учился думать и тогда он сам постепенно научиться правильно поступать. Жизнь это процесс обучения и кто как научится думать, тот так потом и жить будет. Ну а кто должен быть в семье главным муж или жена? Главным болжен быть тот кто умеет правильно мыслить.
 
allecsxДата: Среда, 29.02.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя. Но сыну, например, мужчина может больше подсказать и посоветовать. А дочки всегда тянутся к матери. Скандалы в семье, которые касаются воспитания ребенка, вообще недопустимы. Если и возникнут между супругами какие-то разногласия по этому поводу, то нужно их решать без присутствия ребенка. Что может вырасти из малыша, который видит постоянные ссоры и ругань между родителями?

Александр
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 01.03.2012, 14:02 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (allecsx)
В воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя
Согласна полностью. Воспитывать ребенка нужно вдвоем и действовать согласованно. Но к сожалению, зачастую лет до 2-3х этим занимается мама, в то время как папа зарабатывает деньги!

Quote (iskra)
От того что его бьют ума в голове непоявится.

Нет таких обстоятельств, которые вынуждали бы бить ребенка ремнем.
Если ребенок не понимает слова, задача родителей - научить понимать. Понимать слова, а не силу.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Скандалы в семье (выход ?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов