Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
Правильное питание детей
iskraДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание способствует росту ребёнка и его развитию. Во многом от того чем питается ребёнок будет зависеть его самочувствие и физическое развитие. Немаловажную роль в этом имеет отношение самих родителей к питанию и кормлению своих чад. Как по вашему мнению следует кормить детей разного возраста, так что бы то что они едеят приносило им пользу. Каким продуктам следует отдавать предпочтение, а каких продуктов питания следует избегать.
 
virusiaДата: Четверг, 24.01.2013, 10:13 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя тоже очень любит рыбу, но ей пока нет полтора года и я стараюсь много не давать. Врачь рекомендует до трех лет готовить ребенку  отдельно, но все мои знакомые с полтора года начинали давать ту пищу, что и себе готовили. Собираюсь поступить так же, ведь хочу в 2-2,5 года отдать в садик, а там готовят уже как для всех. Только придется соль очень контролировать, тут уж не получится слегка пересолить.Она еще обожает сырок, но врач запретила больше 100 г в день, чтоб в почках не начал песок появлятся от переизбытка кальция. Моя гречку не очень любит, так я в нее начала сахара больше добавлять (немного), теперь ест с удовольствием.
 
Robo1980Дата: Понедельник, 04.03.2013, 16:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте!Могу посоветовать всем делать домашние йогурты:они идеальны, как первый кисломолочный прикорм , необходимы при дисбактериозах и аллергиях, ну и, конечно, источник полезных и питательных веществ для всей семьи.Для приобретения заквасок для таких йогуртов обращайтесь в интернет-магазин в Москве http://domzakvasok.ru/ !
 
fazan555Дата: Среда, 06.03.2013, 10:16 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте!!! Как же я тоже хочу карапузика маленького. Не знаю почему, но у меня не складывается с женщинами. Извините, я не по теме немножко начал обсуждение. Что касается питания ребенка, оно должно включать в себя только продукты природного происхождения и домашнего приготовления, если не хотите причинить вред здоровью ребенку. Это нужно делать, по возможности, хотя до школьного возраста.

фыва1234
 
niko2Дата: Четверг, 11.04.2013, 22:15 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От правильного питания зависит очень многое для ребенка.Помимо правильно питания нужно обязательно уделять внимание режиму.Питание ребенка должно происходить каждым днем в определенное время.Кормить маленького следует преимущественно теми продуктами,которые богаты кальцием,так как малыш нуждается в развитии роста,а также прорезыванию зубов,укреплению костей.
 
lipashaova27Дата: Среда, 26.03.2014, 00:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не секрет, что правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей.В то же время правильно организованное питание способствует повышению устойчивости организма к действию инфекций и других неблагоприятных факторов. 
   Основным принципом питания детей,на мой взгляд, должно служить максимальное разнообразие пищевого рациона.Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов - мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, овощей и фруктов, хлеба и круп и др. можно обеспечить малышей всеми необходимыми им пищевыми веществами.Также хотелось бы отметить важность соблюдения режима питания.Если интервал между приемами пищи слишком велик (более 4 часов), у ребенка снижаются работоспособность,память.Чрезмерно же частый прием пищи снижает аппетит и тем самым ухудшает усвояемость пищевых веществ.
 
yulya0010Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:16 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочке 2,2, она очень любит кушать кашку молочную или на смеси. Это ее основная еда, которой она наедается, а все остальное дочка кушает по-немногу - супчик, яйца, печенье, сыр, фрукты, творог, мясо,рыба в течение дня. От сладкого она сама отказывается, поэтому мы ей и не предлагаем конфеты, тортики (это все лишнее и на пользу не пойдет)
 
lucky79Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:50 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет. Друзья, все максимально просто - если у детей болят зубки, либо вы часто обращаетесь к зубному, значит - слишком много сладкого. Если ребенок, извиняюсь , не каждый день сидит на горшке - значит слишком мало жидкости. Посмотрите на себя и скажите: вы довольны собой? красивы, счастливы ли вы? Если да - значит и детям передадите это. Все от питания. Меньше жареного, жирного. Больше сезонных овощей фруктов, где есть клетчатка. Обязательно урезайте картофель, вводите каши. Ну а потом смотрите. Будьте здоровы и счастливы!
 
b57Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:30 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Рацион питания детей и модные методики "правильного" питания для взрослых - голодание, вегетарианство, сыроедение - вещи несовместимые, и для здоровья детей однозначно вредные. Ведь детский организм растет, для строительства клеток нужен материал. Известны случаи, когда родители-вегетарианцы, приобщившие к этому и своих детей, обращались к врачам в связи с тем, что дети на определенном этапе прекращали расти. Коррекция рациона в сторону белковой пищи исправляла ситуацию.
 
serhio771Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:28 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети это дети и нагружать их по-взрослому не надо и в то же время. я считаю на примере собственных детей вижу,что приучать детей надо с детства к правильной, натуральной(в меру) пище.Дело в том, что многие дети не могут мыслить как взрослые и ценности некоторых продуктов очень переоценивают(конфеты), а фрукты наоборот недооценивают, как и растительные жиры(орехи). Так что питание должно быть действительно правильным.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Суббота, 01.11.2014, 16:26 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У взрослых существует твердое убеждение, что свежевыжатые соки полезны. Поэтому многие родители, желая, чтобы ребенок питался правильно, получал много витаминов, готовят им свежевыжатые соки. Оказывается, что при употреблении свежевыжатого сока, глюкоза немедленно всасывается в кровь, что вызывает выброс инсулина. Через несколько лет это приводит к развитию сахарного диабета. Это по материалам недавно прошедшего симпозиума диетологов, где рассматривались причины возникновения "эпидемии" сахарного диабета в ряде стран.

Сообщение отредактировал b57 - Суббота, 01.11.2014, 16:33
 
jule4ka84Дата: Среда, 05.11.2014, 08:52 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Верно кто-то подметил, в каждой семье свое "правильное питание". Нам сейчас 2 года и 2 мес. мы понятия не имеем, что такое колбаса и жаренные продукты (типа картошки), только недавно стали пробовать сладости (кусочек шоколадки, зефир, мармелад).А вот моим соседям скоро год, так она уже у них ест с общего стола и КОЛБАСКУ тоже и они полагают, что правильно кормят свою дочуру!!!Сколько людей столько и мнений!

мама Матвея!
 
Nastik32Дата: Понедельник, 08.12.2014, 01:52 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы кушаем много и с аппетитом, нам не мешает после пюре с мясом сразу же запить грудным молоком, и через полчаса еще раз... и куда оно все девается, в рост он не очень-то вырос, и не сильно тяжелый. Кручу верчу его по разному в течении дня и спит хорошо. В свои 11 с половиной месяцев он ест практически все, вкусными творожниками кормлю, мясо даю, в еде я его не обижаю smile
 
yulya0010Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Деток нужно кормить кашами, молочными продуктами, овощами, фруктами, супчиками, мясом, компотами. Необходимо исключить копченое, острое, минимум жареного и шоколада. Например, моя дочь ежедневно кушает молочные каши, это ее основная еда, она их очень любит, а вот остальные продукты ест по чуть-чуть.
 
jule4ka84Дата: Вторник, 16.12.2014, 12:35 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание - сбалансированное, разнообразное. Мясо, рыба, овощи фрукты. Желательно приготовленные на пару, избегать острой и жирной, обжаренной пищи. НИКАКОЙ колбасы, сосисок, а уж хвастаться тем, что я не даю чипсов , сухариков и газировки не стоит, эти понятия к питанию всех людей не должны иметь никакого отношения.Молочка и молочные продукты. И важно, чтобы все было приготовлено с душой и красиво оформлено!!!Здоровья вам и вашим деткам)))

мама Матвея!
 
Olga22Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:31 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня ребенок с детства приучен есть по утрам молочную кашу и до сих пор без нее не может. А вот что касается обеда и ужина, то трудно заставить, в основном занимается перекусом, это целая проблема. Про чипсы я вообще молчу, с этим у нас постоянная борьба, как и со сладким. Прямо завидую детям у которых хороший аппетит, но помню себя в детстве, тоже не особо любила кушать, особенно первое, а с возрастом все меняется, на это и надежда.
 
uliannaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:31 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне как каждой маме очень важно что бы ребенок питался хорошо и правильно. Потому в его рационе есть масса фруктов и свежих овощей. Он у меня всеядный просто обожает яблоки, груши, бананы, морковь и даже капусту. Потому с таким у меня просто нет проблем. А вот с кашами есть. Молочную будет есть любую, но от простой гречки его аж дергает, то же самое с пшеничной и пшонной.
 
ivankurdДата: Четверг, 16.07.2015, 13:26 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ребенку  вредны калорийные и обильные приемы пищи, состоящие из нескольких полноценных блюд.Нужно кормить ребенка небольшими порциями 3-4 раза в день,это и будет правильное питание.

Все будет хорошо!
 
Iren009Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:45 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А какое примерно меню должно быть у ребенка в один год?
 
lidiyaSvetlayaДата: Четверг, 03.03.2016, 22:54 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Iren009 ()
А какое примерно меню должно быть у ребенка в один год?


На втором году жизни малыши становятся подвижными, их ходьба — уверенной, а координация движений — слаженной и точной. Наблюдается значительный рост тела детей. В этот период развития им требуется много энергии.К выбору продуктов питания крохи необходимо подходить ответственно. Меню для детей после первого дня рождения еще не может сравниться с общим столом остальных членов семьи.
http://ladyinlife.ru/deti/razvitie/menyu-dlya-godovalogo-rebyonka.html здесь более подробно
 
albert1986Дата: Четверг, 17.03.2016, 09:10 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата iskra ()
Правильное питание способствует росту ребёнка и его развитию. Во многом от того чем питается ребёнок будет зависеть его самочувствие и физическое развитие. Немаловажную роль в этом имеет отношение самих родителей к питанию и кормлению своих чад. Как по вашему мнению следует кормить детей разного возраста, так что бы то что они едеят приносило им пользу. Каким продуктам следует отдавать предпочтение, а каких продуктов питания следует избегать.
Питаться детям необходимо диетической нежирной пищей, приготовленной из свежих продуктов. В рацион должны обязательно входить фрукты, овощи, разнообразные молочные продукты от проверенных производителей: молоко, сыр, масло, наринэ, кефир и т. д. Так же обязательно употребление в пищу диетического мяса (говядина, курица, индейка, кролик), которое можно приготовить совместно с овощами в виде рагу. Не забывать нужно и о хлебе. Меньше нужно есть сладкого, желательно отказаться от различных колбас, продаваемых в магазинах, а так же от газироок, фастфуда и сухомятки.


Все врут!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов