Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
Правильное питание детей
iskraДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание способствует росту ребёнка и его развитию. Во многом от того чем питается ребёнок будет зависеть его самочувствие и физическое развитие. Немаловажную роль в этом имеет отношение самих родителей к питанию и кормлению своих чад. Как по вашему мнению следует кормить детей разного возраста, так что бы то что они едеят приносило им пользу. Каким продуктам следует отдавать предпочтение, а каких продуктов питания следует избегать.
 
alexsamaraДата: Вторник, 13.12.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Отдавать предпочтение при кормлении маленького ребенка нужно молочным продуктам. Эти продукты могут быть самыми различными : творог, кефир, йогурт. Необходимо ограничить употребление ребенком шоколада и различных сладостей. Из-за употребления шоколада в больших количествах у ребенка может развиться аллергия и испортиться пищеварение. Также следует избегать давать ребенку много мясных продуктов.
 
ailonДата: Среда, 14.12.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если родители питаются нормальной домашней едой, приготовленной с любовью и заботой, то и ребенок подрастая, будет привыкать к хорошей ,доброй пище. И ни в коем случае нельзя детей "подсаживать" на фаст-фуд и газировки!!! Мы живем недалеко от Макдональдса и мне страшно смотреть как ожиревшие родители тащут своих, уже начинающих жиреть , детей есть эту отраву! angry
 
misaysaДата: Пятница, 16.12.2011, 00:14 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласна, что газировки, чипсы, батончики - просто яд! Многие не понимают, охотно покупают детям и сами едят. А потом вырастает поколение толстых людей. Макдональдз я бы вообще запретила как развивающий дурновкусие к еде и жизни в целом, один запах чего стоит! Такие заведения слышно за версту по запаху, выворачивающему наизнанку, не понимаю, как такое можно вообще позиционировать как "ресторан", да еще и "семейный". А в целом, мое мнение, всего должно быть в меру - и овощей, и мяса, и молочки, и шоколада. Если родители сами едят правильно, то и ребенок с детства будет впитывать правильное отношение в еде.
 
merryДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Абсолютно согласна с misaysa!Ребенок долженпитаться вкусной и здоровой пищей!Вот только хочу добавить,что не только Макдональдз портит пищеварение!!Уважаемые Мамы жареная курица с порцией жареной картошки не менее вредна, а даже более чем тот самый гамбургер!В Макдональдс каждый день не походишь!!!Страшно,когда люди дурными пищевыми пристрастиями приучают к такой пиже своих детей!
У нас есть соседка-дама необъятных размеров в возрасте 25 лет, так представть себе свою 8 летнюю дочь она раскормила до почти таких же огромных размеров!Говорит, что это видите ли наследственность!!! cry cry cry cry cry
 
leaderДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну, отчасти, наследственность все же играет свою роль... тут и предрасположенность, и особенности обмена веществ конкретного организма. Вот именно людям с подобными предрасположенностями к полноте нужно запретить даже близко подходить к подобным местам "питания" и особенно тщательно следить за тем, что попадает к ним в рот.
А вот у нас обратная проблема, дочери 13 лет и никак не могу ее откормить, ну в смысле не то чтобы совсем был клинический случай, но вес набрать не мешало бы. Хотя и тут прослеживается наследственность, ведь если мама и папа худощавые и стройные, то с чего ребенку, не страдающему проблемами с обменом веществ, становиться толстым? Тем более, что занимается спортом, волейболом (рост позволяет: в 13 лет выросла уже за 170), так что пока все в рост... smile
 
ЕвгешаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:56 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да газировка и чипсы, для взрослого человека вредны а что говорить о ребенке. Сегодня наблюдала картину в трамвае, едут мамаша с ребенком лет 5, ребенок ест чипсы и запивает их кока-колой. Просто ужас.
Конечно ребенка нужно кормить только полезной пищей и по возможности контролировать, что он ест вне дома, в садике, в школе. Я когда готовлю своей дочке то стараюсь еду не солить, или совсем чуть-чуть (дочке 1.5 года). В летне-осений период предпочитаем овощи и ягоды с бабушкиного огорода. А на зиму ягоды я замараживаю в морозильной камере и у нас всю зиму есть свежие ягоды.
 
masha6Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:47 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание ребенка, это фундамент будущего здоровья человека, вот то, что мы с детства ему заложим, то потом он и будем получать всю жизнь. Так, что, если уж мы их родили, то должны нести ответственность за их здоровье.
 
mila33Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:19 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильное питание детей это основа их здоровья!питание ребенка должно быть сбалансированным-это все хорошо известно всем,но всегда ли мы этого придерживаемся,я думаю ограничить или вообще исключить вредные продукты питания,такие как кола,газировка,чипсы...этот список можно продолжать долго...и отдавать предпочтение фруктам,овощам,молочным продуктам....я думаю многое зависит от привычек самих родителей,чем привыкли питаться они,тем они кормят и ребенка!я живу в небольшом городе и слава Богу у нас нет Макдональдса.
 
hardДата: Пятница, 24.02.2012, 13:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Берем книгу по правильному питанию и начинаем кормить ребенка. Хотя для каждого ребенка должно быть свое питание по назначению врача. Вырастить ребенка можно чисто на витаминах в таблетках без всяких лишних жиров и хластирина. Вредные продукты это самые вкусные почему-то продукты))
 
iskraДата: Четверг, 01.03.2012, 11:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От правильности питания и употребляемых продуктов во многом будет зависеть здоровье. Раньше было проще, но в последние годы в продукты питания добавляют различные вкусовые добавки, ароматизаторы и красители состав которых - сплошная химия. Следует уделять этому внимание и внимательно читать состав продуктов питания.
 
laychikДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:04 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, мне тоже кажется что маленьким деткам лучше давать больше молочных продуктов, они им просто необходимы. Ведь всем известно что творог является источгником кальция и содержит много полезных веществ. Так что без молочных продуктов просто ни как не обойтись. А вот чего следует опасаться то это сладкого, например канфет, шоколада. Я не говорю что их полностью нужно запретить но ограничить их количество нужно. Так же стоит обратить внимание на купленые фрукты, например, апельсины, яблоки, бананы. Ведь они все привозные и обрабатываются разными химикатами для лучшего хранения.
 
dueniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется детям стоит давать по больше фруктов и овощей коих так много витаминов . Жаль ,что кроме как самих родителей больше ни кого и не волнует правильность здорового питания . Даже в школах уже ни кто не заботится о здоровом питании ,а ведь раньше в былые времена о правильности питания детей заботились на всех уровнях .
 
iskraДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (dueniya)
Мне кажется детям стоит давать по больше фруктов и овощей коих так много витаминов . Жаль ,что кроме как самих родителей больше ни кого и не волнует правильность здорового питания . Даже в школах уже ни кто не заботится о здоровом питании ,а ведь раньше в былые времена о правильности питания детей заботились на всех уровнях .

Это точно! Фруктов радо давать побольше. Покрайней в них много разных витаминов да и вреда от фруктов уж точно не будет. И сейчас вот лето начинаетя, фруктов всемозможных видов будет много, самое время кушать фрукты.
 
ivan1941Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы в годик уже давали и мясо, и овощи, правда только чтобы мясо не было жаренным. И овощи, тоже желательно, чтобы не самые первые были или хотя бы со своего огорода. А то когда на рынке покупаешь первый урожай, то не сильно-то уверен, что оно без нитратов. У нас от первых помидоров дерматит был, поэтому самые первые овощи сейчас стараемся не давать.
 
GalinaДата: Суббота, 14.07.2012, 00:28 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что к вопросу кормления детей стоит относиться очень ответственно, особенно впервые годы жизни. Моему ребенку сейчас почти 3 года, я ему не даю чипсы, сухарики, сладкие газированные напитки, сомнительное печенье много шоколадных конфет. А вообще у ребенка должен быть определенный режим. Утром завтрак это может быть каша, макароны варенное или тушеное мясо, йогурт, который готовлю сама. На обед обязательно суп или борщ и второе. Постоянно готовлю ребенку компоты или даю сок, но стараюсь не злоупотреблять им. Летом готовлю салаты овощные, тушеные овощи. Даю фрукты: яблоки, сливы, персики, вишни. И обязательно ужин. Пытаюсь кормить в одинаковое время.

Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 14.07.2012, 00:30
 
kolgira1987Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:53 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему малышу 4 года. Стараюсь исключать из его рациона чипсы, сухарики, газировку ( спрайт,колу) и прочую "вредную" для растущего организма еду. Не спорю бывают исключения: но стараюсь давать 2-3 чипсинки. Почитаешь состав тех же чипсов, глаза на лоб лезут (одни Е, ароматизаторы). Что уж тут говорить: почитайте состав сосисок, колбасы, неизвестно чем напичканы фрукты (яблоки слышала воском обрабатывают, арбузы накалывают какими-то химикатами). По сути ничего и кушать нельзя!
Стараюсь варить кашки на молоке, супы, даю соки, мяско варю, фрукты, овощи.


Ирина
 
virusiaДата: Вторник, 16.10.2012, 11:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детям до года в день положено съедать 30 г мяса (каждый день), а в 1-1.5 года - 50г мяса и 30г рыбы, так что нужно все это отваривать делать паровые котлетки тефтельки. Жареного и копченого нельзя!!! до 3-х лет и отговорки чуть-чуть не помешает только испортят желудок вашей крохи. Слишком много фруктов тоже плохо, ведь яблоки содержат кислоту, что вредно для желудка, а виноград вызывает брожение, тут тоже нужно соблюдать золотую серединку, а ребенку до года в день положено столько фруктов, сколько месяцев* 10 (в 4 месяца 40 мл и т.д.). С йогуртами до года нужно быть очень осторожными, а по возможности и вовсе отказаться, ведь они не позволяют ребенку сформировать свою микрофлору кишечника. Лучше сделать домашний кефирчик и додать фтукты. Если хотите иметь здорового ребенка, то придется очень много времени потратить на приготовление ему еды.
 
mykhayloДата: Среда, 17.10.2012, 23:49 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Кушаем мало. Любим мясо, котлетки, творожок. Не любим каши. Зато пьем много и часто - компот получается вместо еды.
 
ВИКТОРДата: Суббота, 03.11.2012, 03:11 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хотел бы посоветовать молодым мамам кормить своих детей море продуктами,кстати продолжительность жизни людей, которые потребляют большое количество морепродуктов на 5-10 лет дольше за людей, которые по многим обстоятельствам не употребляют рыбы. об этом я узнал на сайте www.polzaivred.net заходите много всего полезного!!!! узнаете!!Вообще очень крутой сайт очень много узнал,для здоровья ребёнка полезного,да и темболее чё там 5-10 минут уделить здоровью не грех!polzaivred.net

Сообщение отредактировал ВИКТОР - Суббота, 03.11.2012, 03:28
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » Правильное питание детей (Всё что касается питания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов