Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 19.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fill-74, leader  
Форум о детях и для их родителей » Качаем для родителей и детей » Обучающие и развивающие программы для детей » Простые игры для детишек (Значение игр для развития ребенка. Какие наиболее полезны?)
Простые игры для детишек
fill-74Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Говорим о детских играх, компьютерных и не только...
 
iskraДата: Среда, 30.11.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последнее время большинство детей тянутся к компьютерам. Существует много интересных игр для детей. На этом сайте таких игр немало, однако не стоит забывать и прежние игры, так же не менее увлекательные и полезные для общего развития ребёнка. В качестве развивающих детское мышление игр полагаю полезно будет вместе с детьми играть не только в компьютерные игры, но и разгадывать вместе с ними загадки. Сейчас существует много разных книг с загадками для детей разного возраста.
 
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Игры на компьютере отдоляют ребенка от родителей.Лучше играть в асязаемые настольные игры,тем самым вы сближаетесь с ребенком.Сидя за компом очень устаешь морально,дети точно так
Прикрепления: default.noext (0.0 Kb)
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:57 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему старшему 16 лет, сейчас за играми в компьютере практически не сидит, а было время - оторвать невозможно.. играл вместе с ним в основном в стратегии, объяснял, учил. Уверен на 100%, что игра развивает ребенка, заставляет соображать когда ребенок этого не замечает!

guru71
 
yuraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Игры, которые развивают логическое мышление - это конечно же хорошо, но в младшем возрасте, как знают все родители, долго нельзя сидеть за компьютером потому как глазки не привыкли к таким нагрузкам;)
 
laychikДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:49 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Действительно много детей на сегодняшний день играет в компьютерные игры. Их количество очень трудно определить потому что оно очень и очень большое. Но даже если ваш ребенок начинает играть в такие игры то я бы советовала развивающие игры. Чтобы развивать логическое мишление у ребенка. А вот эти всякие стрелялки я бы запрещала, потому что в них нет ничего хорошего для вашего ребенка. Ведь существует очень большое количество действительно очень и очень хороших игр для детей. Просто нужно уделить время и найти какие именно подходят вашему ребенку.
 
yuraДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:35 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (laychik)
Действительно много детей на сегодняшний день играет в компьютерные игры. Их количество очень трудно определить потому что оно очень и очень большое. Но даже если ваш ребенок начинает играть в такие игры то я бы советовала развивающие игры. Чтобы развивать логическое мышление у ребенка. А вот эти всякие стрелялки я бы запрещала, потому что в них нет ничего хорошего для вашего ребенка. Ведь существует очень большое количество действительно очень и очень хороших игр для детей. Просто нужно уделить время и найти какие именно подходят вашему ребенку.

да, я полностью согласен, но стратегии хорошо влияют на развитие мышления..
 
aleh200Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
За ссылки спасибо, играть иногда надо, только вот кажется мне что детки и так много времени проводят за компьютером и проводить какое то обучение с использованием компьютера не очень разумно, нужно больше времени проводить в подвижных играх на улице. Сейчас и так у всех детей сколиозы и плохое зрение. В общем - всего в меру и компьютера и игр на открытом воздухе.
 
ivan1941Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласен со всеми предыдущими коментариями. Кроме того, хочу добавить, что кроме пользы от активного отдыха на свежем воздухе ребенок еще и адаптируется в обществе, находит друзей. Может быть на всю жизнь. Я не против компьютерных игр, но живое общение с людьми и пиродой намного лучше и полезнее.
 
VigreshДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне очень нравятся игры для девочек онлайн. Ищу их обычно на этом сайте ( http://girls-games.ru/online/ ) и хочу сказать, что там действительно есть из чего выбрать. Несмотря на всё изобилие, благодаря очень удобному поиску и достаточно подробному описанию, вы без труда сможете найди там что-нибудь подходящее для вас.
 
Dine123Дата: Суббота, 20.04.2013, 12:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Игры для вашего ребёнка любого возраста, и вкуса. НИ КАКОГО ЛИШНЕГО МУСОРА ДЛЯ ГЛАЗ РЕБЁНКА. Добрые, весёлые игры займут вашего малыша, пока вы заняты. Заходите на сайт http://aragames.net/ru/ для детей  всегда рады!
 
lucky79Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:25 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Соглашусь с теми, кто считает не особо привлекательными игры на компьютере. Друзья, давайте больше разговаривать с детьми, иначе впоследствии ваши дети вообще перестанут с вами разговаривать. С малышами - тут вообще огромное поле для фантазий: рисование (лучший семейный портрет или лучший пейзаж, или лепка или конструкторы, причем для всех возрастов.) Включите фантазию....
 
MAX_DДата: Среда, 25.09.2013, 20:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день. Я создал 2 бесплатные игры для маленьких деток - "Познавайка животных" и "Познавайка фрукты и ягоды". Программы отлично работают как на смартфонах так и на мультипадах. Пожалуйста пользуйтесь кому надо.

"Познавайка животных" - 
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.globaluse.max.poznavaikaanimals&hl=ru

"Познавайка фрукты и ягоды" - 
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.globaluse.max.poznavaikafruit&hl=ru
 
NinaDДата: Четверг, 26.06.2014, 13:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Компьютер это целая трагедия для нас, мой сын (8 лет) может целыми днями возле него проводить. Раньше хоть школа была, потом уроки, а на каникулах вообще капец….на улицу выгнать невозможно. На выходных ездим на Дарынок, там аттракционы поставили, так хоть там от компьютера отдыхает.
Кстати, аттракционы реально классные, мы на Лесной живём, вообще удобно, 2 остановки и мы уже там.
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня младшему три года, компьютер не трогает, а с планшетом бывают ситуации, когда приходится отвлекать от него, потому что лимит превышает :). Старший туда развивалок накачал, мелкий ребенок весьма успешно с ними справляется. Но в целом дети  разумно общаются с гаджетами, сейчас так и вообще оба предпочитают детские площадки.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
aleksysДата: Четверг, 19.03.2015, 11:26 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что не говорите, а играть  ребенку всегда хочется именно на компьютере. Я своему ребенку не разрешаю играть больше зо минут. Постоянно добавляю пару минут.Вошло в привычку проблем нет.Думаю что ребенку интереснее играть во дворе со своими светстниками если вместе как мы организовали площадку,. обустроили ее не дешево обошлось.купили много интересных игр. Дежурим по очереди. Детям очень нравится с радостью там проводят время.
 
dvabunДата: Четверг, 23.07.2015, 15:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, мне тоже известно как наверное никому другому как дети в наше время полюбили вместо реальных игр - игры онлайн за компьютером. Как по мне конечно не очень это всё хорошо, но что уж поделать, если сейчас они без этого не могут. Просто нужно находить выход, увлечь другими занятиями к примеру. Спортом можно

Сообщение отредактировал dvabun - Четверг, 23.07.2015, 15:32
 
Mara83Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:41 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Компьютер и игры конечно нужно, но нужно учиться его нормировать. Странно сейчас смотреть, когда младшие школьники собираются на дне рождения и главным развлечением является компьютер. А выгнать на улицу еще нужно умудриться.  Мой старшенький еще любит смотреть видео на ютубе как играют другие, с описанием прохождения игр. Этого вообще не могу понять. Что в этом интересного? Одно хорошо в наказание можно ремнем не бить и в угол не ставить, а отобрать компьютер на какое-то время.  С другой стороны это не хуже телевизора с бесконечной рекламой в который любят целыми днями смотреть взрослые.

Mara1983
 
MaIrAlДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Компьютер компьютером, а то, что можно подержать в руках, повертеть, поиграть - это всё же лучше. В семье заведен распорядок: сначала работа (хождение в садик или школу это тоже работа), потом обед, короткий отдых и снова работа (для школьников). А вот вечер дети планируют так, как хотят сами. С дошкольником ходим на прогулки, именно ходим, а не стоим на месте, наблюдая как играют дети, либо сами можем поучаствовать в каких-то подвижных играх, тех же догонялках  happy Потом ужин, мультфильмы на ТВ или на компе и сон. Школьник обычно предпочитает проводить время с друзьями, на компьютерное общение, игры отводится максимум час. Так что особых проблем нет - нужно только заинтересовать детей к живому, реальному общению.
 
aleksysДата: Суббота, 24.10.2015, 21:36 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что могу сказать, в наше время компьютер, по моему самое главное в обучении. Конечно, для этого наверное надо больше программ, которые должны помочь родителям,  как правильно обучить своего ребенка работе с компьютером, чтобы получить результат, а не вред.Потому, что пока, он многим вредит.

Добавлено (24.10.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Конечно, сравнить развитие детей в прошлом столетии и в настоящем-разница . большая. Но именно те  дети, стали взрослыми, сумели достигнуть тех высот, которыми пользуемся мы. Мне кажется, надо детей воспитывать так, чтобы будущее поколение сумело оценить их так, как мы оцениваем тех.. Наши дети  имеют то, что тем детям даже и не снилось. Наша задача все это ценить  и умеючи совмещать и воспитывать так чтобы гордились потомки.

 
Форум о детях и для их родителей » Качаем для родителей и детей » Обучающие и развивающие программы для детей » Простые игры для детишек (Значение игр для развития ребенка. Какие наиболее полезны?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов