Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Спортивные секции. (Спорт для детей.)
Спортивные секции.
yulya0010Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:49 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще спорт - это здоровье, спортом можно начать заниматься абсолютно любом возрасте, и это не обязательно может быть начальная школа или детский сад. Ребенок должен сам захотеть посещать спортивную секцию. Например, можно посещать баскетбол, плавание, гимнастику, это может стать хобби для ребенка.
 
marta39Дата: Пятница, 23.01.2015, 06:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата virusia ()
нужно водить туда, куда ребенок хочет, а не навязывать свое мнение
Позвольте с Вами не согласится, в большинстве своём дети сами не понимают чего хотят в раннем возврасте. Очень сложно приучить ребенка систематически посещать одну секцию. Дело не только в загруженности, но и в том что ребенок, впрочем как и любой человек хочет всегда чего-то нового. У нас со скрипкой не получилось.
 
Olga22Дата: Среда, 28.01.2015, 18:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детям конечно тяжело, нагрузка, но не всем. Мой например очень гиперактивный, сделал уроки, а потом просто не знаю чем его занять, никакой усталости, прямо как батарейка. Поэтому ему спорт пошел только на пользу, все же лучше, чем во дворе до вечера околачиваться. Так еще и погулять успевает, так что это надо решать с каждым ребенком индивидуально, родителям виднее.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:42 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети практически все активны, но в случае с выбором секции нужен индивидуальный подход , и по здоровью и по нагрузкам.Да и ребенку самому нужно решить какой вид спорта он выберет.
Мой например пока никуда не хочет, хотя у меня знакомый занимается вольной борьбой(тренер) и предлагал записать Антона в секцию.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalqqqqДата: Четверг, 26.02.2015, 10:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ребенку надо развиваться, однако многие родители начинают отдавать своего ребенка во множество секций, а этого делать не стоит, просто спросите чем он хочет заниматься, туда и ходите, а не навязывайте ему свое мнение, может это вообще не его, сам со временем определится
 
СветочДата: Пятница, 26.06.2015, 17:05 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что любые кружки-это благо, а если получается совмещать и спорт и умственное развитие- так это высший пилотаж. Моя знакомая водит своего сына на айкидо в aikidokids 2 раза в неделю, а еще успевают по субботам посещать центр научного творчества и развития на Маросейке. Так сказать, всестороннее развитие ребенка идет, причем ему нравится и то и то, он с удовольствием посещает все занятия. Самое главное грамотно распределить время ребенка.

Да будет свет!
 
serhio771Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:52 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знания полученные в детстве остаются в памяти на долгие годы и спортивные секции дадут свои плоды . Очень хорошо, когда детскому таланту дают развиться и  это выражается потом в специальности , которая может стать и основным видом занятия и дохода.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
SandraaДата: Четверг, 16.07.2015, 17:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю, что спортивные секции в таком возрасте - лишняя нагрузка. Пусть ребенок просто играет и гуляет побольше. А дома можно на спорткомплексе позаниматься. У нас пристенный стоит, на www.lazalka.ru заказывали. Очень удобная штука. Там и кольца, и тарзанка, и лесенка.
 
МашкаДата: Суббота, 15.08.2015, 00:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У нас (сейчас 4 года) с секцией не получилось(. Ребенок не захотел. Сходили три раза и все (танцы). Сейчас обходимся Крепостью Мома, к счастью он дает достаточно физических возможностей, да и фантазию развивает. (Это   спортивный развивающий комплекс).
 
ivankurdДата: Пятница, 30.10.2015, 16:20 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю что ребенок должен ходить только на одну секцию,не более,т.к у моей знакомой ребенку 9 лет так она его загоняла до такой степени что он выглядит худым как дистрофик, потому что заставляет  ходить на 3 секции подряд (бег,теннис,плавание).

Все будет хорошо!
 
serhio771Дата: Среда, 11.11.2015, 15:18 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата ivankurd ()
так она его загоняла до такой степени

Вот здесь я полностью согласен с Вами в том, что чрезмерные нагрузки и множество секций и кружков(вместо одного) дают больше вреда чем пользы.
Для начала нужно спросить самого ребенка, что именно ему по душе, а не Вам. В другом случае, надо понимать и то, что каким бы активным не был Ваш ребенок , он не осилит все и сразу и в одном будет успешен, а к другому холоден и без результата.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:02 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ми вот с 5 лет сдали ребенка в спортивную секцию. Теперь их там немного выматывают несколько дней подряд, а дома они уже крышу не сносят как раньше. Получается даже очень прекрасно. Да и уровень дисциплины после такой командной работы на стороне у ребенка существенно возрос.
 
darinka777Дата: Понедельник, 04.01.2016, 02:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы сынишке взяли детский спортивный комплекс Карусель https://www.cbh.su/shop/parents-and-children/carusel-1-dckm/  ребенок очень рад, сказал что будет спортсменом)) пока он только дома тренируется, а там дальше определимся в какую секцию сдать, да он и сам еще не знает.

darinka777
 
AngiДата: Пятница, 15.01.2016, 08:01 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата MamaRoma ()
У моих знакомых мамочек постоянная проблема - дети не хотят заниматься тем спортом, какой для них выбрали родители. Бассейн, танцы, бокс - все не то! А детишки то совсем малыши еще, самостоятельно естественно ничего не решают. Малыш, чем ты хочешь заниматься? А он и не знает. Вот как тут быть? Ждать, пока он найдет себе занятие по душе, или самостоятельно вести его по собственному решению в другую секцию?
Конечно, дети дошкольного возраста еще не понимают, какой вид спорта им нравится. Но родители должны же знать темперамент своего ребенка, его склонности? И ждать, думаю, не стоит.  Отдавайте в любую секцию, к которой нет особого отторжения, позже сам поменяет, если не понравится. Главное, физические навыки уже будут, нагрузка постоянная, к которой он привыкнет. Да и, наконец, расход энергии, дошколятам он просто необходим.
 
AnnaMirДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему как раз 5 лет, мучаюсь с выбором куда отдать на самбо или дзюдо
 
Super_MamaДата: Понедельник, 27.04.2020, 15:52 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно стоит. Все лучше, когда ребенок чем-то занят. Мы занимаемся в онлайн школе шахмат Умникум
. Ни разу не слышала чтобы сказал, что не нравится или надоело. Преподаватели умеют заинтересовывать.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Спортивные секции. (Спорт для детей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов