Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Спортивные секции. (Спорт для детей.)
Спортивные секции.
otnud4Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Малыш растет и развивается. Мало того, что готовится к поступлению в первый класс. Многие родители отдают своих детей еще и в спортивные секции. А стоит ли это делать? Ребенок загружен новой информацией и домашними заданиями. Остается ли время просто на отдых? Или маленький детский организм настолько вынослив, что ему нипочем никакие нагрузки?
 
leaderДата: Вторник, 17.07.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 7  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы совершенно правы, otnud4, одновременно с началом учебы наваливать такую нагрузку на ребенка не следует, так как результат может быть обратным, вместо укрепления здоровья вы рискуете получить истощенного неврастеника. Спортивные секции - это, конечно, замечательно, но вводить в них нужно постепенно нивелируя нагрузку, либо в классе 3, например (у нас на волейбол набирают как раз лет в 9), либо до школы, лет в 5. Для малышей есть группы, где и нагрузку дают не очень большую, и постепенно. Я так свою дочь сперва на акробатику отправила в 5, предварительно походив на танцы, где как-то нам не очень было, ну каждому своё... Если у ребенка энергия бьет ключом, как говорится, и девать ее некуда, то до школы заниматься спортом можно и нужно, считаю. Главное, чтобы ребенку это нравилось!!!
 
virusiaДата: Среда, 18.07.2012, 15:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что нужно отдавать ребенка в секцию ведь лучший отдых - это смена работы, тоесть после учебы, где работает разум, нужно переключится на физические нагрузки. Ребенок от этого только выиграет, да и здоровье у него будет лучше чем у сверстников, которые только учаться. К тому же детям нравятся спортивные секции, только нужно водить туда, куда ребенок хочет, а не навязывать свое мнение. Может понадобится сменить несколько секций, прежде чем ребенок найдет свое призвание. Удачи Вам.
 
GalinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:50 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, детки сейчас очень заняты. У них очень большой объем работы в школе. Я считаю, что нужно отдавать ребенка на спортивные секции, но таким образом, чтобы это не снизило успеваемость в школе. Однозначно в занятиях спортом есть преимущества, ведь в школе ребенок ведет в основном сидячий образ жизни. Поэтому грамотные и посильные нагрузки ребенку необходимы. Пусть это будет бассейн или спортивные танцы.
 
mykhayloДата: Суббота, 04.08.2012, 01:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Старшему уже 20, студент, спортсмен. Больше спортсмен, чем студент. Но все тянет сам и деньги зарабатывает инструктором в фитнесклубе. С детства отдавали его в разные секции, начиная с 6 лет. Потом выбрал сам штангу. В целом им доволен. А спорт дает выносливость и уверенность в себе. В жизни это главное.
 
kolgira1987Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:06 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильно, заметили: ДЕТСКИЙ ОРГАНИЗМ РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ. Поэтому я считаю,что стоит отдавать детишек в спортивные секции. Физические нагрузки благотворно влияют на развивающийся организм: улучшается координация движений, осанка, точность, ловкость,гибкость.И обязательно умственная нагрузка , получаемая ребёнком в школе, должна чередоваться с физической. Лучше пусть детишки проведут свободное от школы время с пользой для своего здоровья, чем будут "шарахаться" по улице!

Ирина
 
ligertal1Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:50 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я хочу поделиться своим мнением насчёт того нужно ли отправлять детей в возрасте 4-7 лет на спортивную секцию. Да несомненно я согласен с вами что в этом возрасте все дети готовятся к поступлению в школу, но как же можно упускать желание ребёнка? Я вот жалею, что мои родители меня не отправили в спортивную секцию хотя я очень этого хотел. Поэтому нужно общаться со своими детьми и не просто выполнять любой их каприз, а именно понимать чего хочет ваш ребёнок. Очень хочу отметить так же то что спортивные секции делают ребенка более закалённым, как в моральном, так и в физическом плане поэтому хорошенько подумайте о приоритетах для своего сына ну или дочери!

Денис
 
MamaRomaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моих знакомых мамочек постоянная проблема - дети не хотят заниматься тем спортом, какой для них выбрали родители. Бассейн, танцы, бокс - все не то! А детишки то совсем малыши еще, самостоятельно естественно ничего не решают. Малыш, чем ты хочешь заниматься? А он и не знает. Вот как тут быть? Ждать, пока он найдет себе занятие по душе, или самостоятельно вести его по собственному решению в другую секцию?

Сообщение отредактировал MamaRoma - Суббота, 02.02.2013, 14:13
 
fill-74Дата: Суббота, 02.02.2013, 19:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вот и я думаю... Отдали дочь в 6 лет на худ. гимнастику. Как и всякий вид спорта, гимнастика требует определенных усилий, терпения и характера, ведь бывает и больно. И все детишки, не только моя, периодически капризничают и не хотят идти. Менять секцию - но ведь и там будут свои сложности, потому продолжаем ходить, ведь надо учить преодолевать трудности, терпению и т.п. Потом считаю художественную гимнастику менее травматичной, чем многие другие виды, например акробатика, но присутствовать спорт, считаю, обязательно должен в жизни ребенка и одной только музыкой или рисованием тут не обойтись, не заменишь. И родителям таки виднее, есть к этому у ребенка способности или нет.
 
mykhayloДата: Вторник, 12.03.2013, 13:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вчера я обронил слово "бассейн" - вычитал в интернете об открытии нового бассейна. Этот маленький шпиён уже все понял и теперь все бегают, чтоб узнать где это, сколько стоит и как получить справку от врача. Кстати о справках - пока ее получишь, то можно и самому заболеть. Поликлингики забиты больными детьми  на прием к педиатру и там же должны часа два посидеть в очереди и здоровые. Получается замкнутый круг. Пока одних   лечат - других заражают.
 
марго1980Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (MamaRoma)
У моих знакомых мамочек постоянная проблема - дети не хотят заниматься тем спортом, какой для них выбрали родители. Бассейн, танцы, бокс - все не то! А детишки то совсем малыши еще, самостоятельно естественно ничего не решают. Малыш, чем ты хочешь заниматься? А он и не знает. Вот как тут быть? Ждать, пока он найдет себе занятие по душе, или самостоятельно вести его по собственному решению в другую секцию?
 по моему мнению обязательно нужно найти ребенку занятие, моему 3,8 года, а мне уже не терпится его куда-нибудь сунуть и хотя я и понимаю что это будет далеко не его обдуманный выбор, но занятие ему уже нужно подыскивать. если увижу что не будет нравится вместо борьбы будем искать что-то другое: плавание, рисование. нужно все перепробывать. мои родители мне такую возможность не могли предоставить поэтому я все что могу попробую показать моему ребенку.
 
mykhayloДата: Четверг, 25.04.2013, 12:31 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От бассейна пока отказались. Скоро лето и будем купаться в море. Но стали ходить на танцы с гимнастикой. У нас есть стимул - подруге уже три года и она захотела на танцы. Мы же не можем отпустить ее одну.
 
lucky79Дата: Пятница, 13.09.2013, 11:52 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет! У меня двое детей погодки. Старшему 4 года. Уже год мы ходим в секцию по акробатике (спортивная гимнастика). Хочу предостеречь вас от следующего. Не ведитесь на яркие афиши, расклеенные по всему городу. Реклама - признак некачественности, думаю все к этому уже привыкли. По-этому, ведите детей к тренерам старой, советской, проверенной школы!!! Мой ребенок, заметно вырос и окреп за последний год, ему очень нравится, с этого года поведу и дочь. Всем желаю здоровых детей!!! Удачи.
 
lom44Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:49 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спортивные секции - замечательный способ развития детей, и не только физически. Ведь это и опыт общения с тренером и ребятами, которые тоже ходят на секцию, а если вид спорта, выбранный вами, тем лучше. Я в детстве посещал хоккейную секцию и мои дети тоже наверняка будут куда-нибудь ходить. Только вот возраст до семи лет я считаю слишком ранним для этого.
 
veronsssДата: Вторник, 18.02.2014, 22:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ясчитаю, что детям необходимо заниматься спортом. Многие скажут, что я не права,
но я уверена, что все зависит от взрослых. Если мама или папа,может сестра или
братик, подают пример и делают по утрам зарядку или бегают, посещают какую-либо
спортивную секцию, то и ребенок будет это делать. Главное не напрягать его, а
превратить это все в игру, чтобы его заинтересовать. И дать ребенку самому
выбрать каким видом спорта он хочет заниматься. Но это только мое мнение. Удачи!!!!
 
ЛетоДата: Среда, 19.02.2014, 11:56 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lom44 ()
Только вот возраст до семи лет я считаю слишком ранним для этого.
 Так вроде на коньки в 4-5 лет ставят.

 Мы занимались плаваньем с 5 лет, в 9 перешли в спортсекцию. Я не считаю ,что ранний возраст помеха. Обычно дети такие живчики, так что пусть эта энергия направляется в мирное русло.
 
Mara83Дата: Четверг, 06.03.2014, 00:26 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Спортивные секции это конечно хорошо, но без фанатизма. Таскать ребенка на транспорте через весь город в секцию и считать, что он от этого станет здоровым не всегда разумно. Иногда проще с ним на детской площадке погулять возле дома. К сожалению выбор то детских секций рядом обычно не велик. И потом вашему ребенку просто тренер может не подойти. Для занятий в секции не только энергия нужна, но и определенная дисциплина. Да и не так уж это и дешево сейчас.  Психологи и тренеры говорят, что лет до 6ти дети воспринимают любой спорт просто как подвижную игру. Поэтому если подходящей секции рядом с вашим домом нет, то советую купить велик, ролики, мяч или просто гулять бегать и прыгать побольше на улице в любую погоду,  оздоровительный эффект примерно тот же.

Mara1983
 
serhio771Дата: Суббота, 26.07.2014, 17:27 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Стоит сразу определиться, в какую именно секцию Вы хотите отдать своего ребенка и хочет ли он в ней заниматься?
Дело в том, что сейчас очень много разновидностей спорта и не все будут полезными. Подвижные виды спорта должны на мой взгляд быть лишены травм и экстрима.
Так в принципе и все, и главное, конечно что-бы секция не была препятствие к учебе в школе.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок гиперактивный, очень подвижный, непоседа, у него много энергии, то его стоит отдать в спортивную секту. Например, моего племянника родители отдали сначала на бокс в садике, потом на танцы, но ему там не понравилось. А когда мальчик пошел в первый класс, то его отдали на карате. Ему там очень сильно понравилось, за год он участвовал во многих соревнованиях.
 
albert1986Дата: Среда, 10.09.2014, 11:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата otnud4 ()
Малыш растет и развивается. Мало того, что готовится к поступлению в первый класс. Многие родители отдают своих детей еще и в спортивные секции. А стоит ли это делать? Ребенок загружен новой информацией и домашними заданиями. Остается ли время просто на отдых? Или маленький детский организм настолько вынослив, что ему нипочем никакие нагрузки?
Я считаю, что отдавать в спортивную секцию прямо с первого класса не стоит. Убедился сам. Я отдал свою дочь с первого класса в фехтовальную школу, которая находится прямо с общеобразовательной. Она полгода ходила в две школы. Но после полугода начала жаловаться на усталость, недомогание и головную боль. После консультации с врачом мы решили отложить на год с фехтовальной школой. Просто сейчас очень тяжелая учебная программа в общеобразовательной школе даже у первоклассников.


Все врут!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 3 до 7 лет » Спортивные секции. (Спорт для детей.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов