Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 16.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда надо начинать читать книжки детям
когда надо начинать читать книжки детям
wiqtoriaДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я начала читать книжки сыну в 7 месяцев, как только онстал сидеть самостоятельно, говорить слова он начал к году и 2 месяцам, а в два года уже разговаривал. Я думаю что в этом помогло именно чтение и расматривание книг.
 
Vera14Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата yulya0010 ()
Моей дочке не интересно, когда ей читают сказку, ей 2 года, она непоседа, сразу вырывает книгу из рук, и ее больше интересуют картинки и мультфильмы.
Поэтому некоторые стихи я даже учу наизусть, чтобы она меня слушала.
Очень знакомая ситуация) У меня правда сынок и ему только 1 год и 7 месяцев, но такой же нетерпеливый, это при том, что сказки я ему пока даже не пыталась читать, а только по памяти рассказываю. Мы берем книгу со стишками, сынок разглядывает картинки, а я ему "читаю" заученные фразы.
А в целом, я считаю, что начинать читать нужно как можно раньше. Это безусловно способствует развитию малыша. Рекомендуют читать вслух даже тогда, когда малыш еще в животике, ведь он все слышит)
 
serhio771Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:45 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я лично не читал своим детям книги, но то что они любят сказки как и все дети это факт.Жена читает им на ночь свои сказки, которые бывают очень смешными и не совсем в рифму, а именно - очень часто это рассказ выполненный в спонтанном варианте и не всегда с хеппи эндом.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Vera14Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата serhio771 ()
Я лично не читал своим детям книги, но то что они любят сказки как и все дети это факт.Жена читает им на ночь свои сказки
Свои сказки - это превосходно. Но книги тоже не надо отвергать. Ведь ребенок кроме текста на слуху должен так же видеть и воспринимать картинку. Роль книг в развитии ребенка стоит не на последнем плане.
 
QazochkaДата: Пятница, 12.08.2016, 19:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Скажу так. Читать книги детям надо и не важно с какого возраста. Чем раньше тем лучше. Мы своей дочке читаем с 5 месяцев. Сейчас нам 1,4 и книги для неё одни из лучших игрушек. Знает все картинки, показывает кто нарисован когда спрашиваешь. Так что чтение книг, я считаю надо начинать как можно раньше. особенно сейчас,
 
smail89Дата: Понедельник, 03.10.2016, 13:17 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я начала читать малышу книги в 9 месяцев)
 
КатяЖукДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже рано начала читать сейчас не слушает. Убегает :-(
 
dnnshansДата: Четверг, 27.10.2016, 16:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня племянник полюбил книги с первых месяцев! Ему читали, когда он еще совершенно не понимал, что к чему. Но была польза от того, что он чувствовал, что ему уделяли внимание, это очень важно! Затем, он начинал понимать и показывать картинки. Сейчас ему 2.7 - и он обожает книги! Стоит прочитать ему стих или сказку несколько раз - до десяти, он уже воспроизводит почти безошибочно. Читайте детям книги!)
 
vorog56Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы начали читать книжки где-то с полугода. А сейчас нашей малышке уже 3,4 годика. так она сама просит чтоб ей почитали. И с большим удовольствием рассматривает картинки

vorog56
 
JullliДата: Вторник, 07.02.2017, 01:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я начала читать книги сыночку с 4-5 месяцев. Читала коротенькие сказочки, потом постепенно переходила на более длинные. Сейчас на 1год и 2 мес. ребенок безумно любит книги, он может 10-15 мин сидеть их листать и ничего и никого не замечать. Он частенько сам стал приносить мне книжку и всем видом показывать, что мол мама почитай. Но увы мы еще не начали разговаривать. Не знаю от чего это зависит, книги читаем, все с ним общаются, играем во всякие игры на развитие мелкой моторики рук, но мой малыш не хочет говорить)
 
gumruДата: Среда, 19.04.2017, 13:14 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
моей дочку полтора года уже.Ходит играется даже говорит несколько слов только игрушки и книжки ей неинтересны.Я пыталась прочесть ей какую нибудь книжку или дать чтоб она сама заинтересовалась но ей по ходу все это неинтересно.Мультики и рекламу по телевизору смотрит а вот книжки и игрушки к себе не подпускает.Отчего бы это.Она еще маленькая не понимает конечно но почему е неитересны красочные книжку с музыкой впридачу.
 
TotoshaДата: Пятница, 05.05.2017, 18:06 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я начала дочке читать в полгода. Сейчас ей 1.5. Она не любит слушать. Подходит ко мне и забирает книжку. Потом сама сидит картинки рассматривает. По буквам пальчиком водит, как будто сама читает.
 
ЛялькаДата: Среда, 17.05.2017, 09:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В 6-7 месяцев дочка уже смотрела картинки, а я ей читала стишки, ей было интересно.
 
12345MASHA12345Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 09:26 | Сообщение # 33
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Раз книжка – это «специфический предмет», значит, и его специфику ребенок сможет воспринять, когда достигнет определенной степени психической зрелости. Окружающие предметы начинают интересовать малыша довольно рано – когда он начинает тянуться к ним ручками. Но в течение некоторого времени (того, которое называется ранним детством) главная цель такого интереса – произвести над предметом какое-то действие: сунуть в рот, выкинуть из манежа, заставить издать какой-то звук. Восьмимесячного, годовалого и полуторагодовалого ребенка заботит не столько специфическое назначение предметов, сколько их свойства, проявляющиеся в ответ на действие.
 
gumruДата: Среда, 02.08.2017, 09:41 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
я еще не начала читать книги дочке.Думаю еще рано ей всего полтора года да и честно не знаю с чего начать.
 
Поли_Дата: Пятница, 03.08.2018, 19:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
деткам читать надо всегда, с младенчества. очень полезно. быстрее речь развивается.
 
luckymama7Дата: Суббота, 14.03.2020, 14:20 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы начинали с раннего возраста рассматривать книги, к годику сам их разглядывал.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » когда надо начинать читать книжки детям
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов