Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Среда, 24.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
Приемные дети
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У знакомых проблема,не могут иметь детей,хотят взять с приюта.
Но вот сомневаються в том ,что полюбят они не своего ребенка или нет.Кто брал поделитесь советом стоит не стоит
 
wiqtoriaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Просто лучше брать новорожденного ребёнка. А любовь к ребенку она не зависит от кровных уз, а то плохих родителей бы не было б. Я знаю семью, где купили ребёнка в животе, от беременной, а она родила близнецов. По документам ходила жена. Сейчас девочкам по 22 года и обе уже мамы. Никто никогда не сомневался в любви родителей, а где их мать не известно, она не интересовалась НИКОГДА. Так что любовь зависит от самого человека. Не все умеют любить
 
AnuyttaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (laura)
Но вот сомневаються в том ,что полюбят они не своего ребенка или нет

Я считаю, что если у этой пары есть сомнения, то брать приемного ребенка пока не стоит. Должна быть полная уверенность в том, что этот ребенок им нужен, что они смогут быть счастливы все вместе и что смогут дать этому ребенку все необходимое: это касается не только финансовой стороны, но и любви, ласки, внимания.
Взять приемного ребенка - это очень ответственный шаг, поэтому здесь нужно взвесить все "за" и "против".
 
mila33Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:30 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень хорошая и актуальная тема.Даже не знаю,что здесь можно посоветовать этой паре,моё мнение полюбить приёмного ребёнка не трудно.У меня двое своих детей и я бы с удовольствием взяла ребёнка в детдоме,сейчас работаю няней(нянчу чужого ребёнка)люблю его как своего!если у людей есть такая возможность,подарить ребёнку семью-это же прекрасно!
 
faserДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Когда приемные дети маленькие,то все хорошо,но поверьте когда они подростают и наченают капризничать и выводят родителя из-себя,то еслиб это был родной то на все капризы закрылись глаза,типа какой сам был такие и дети,ааа тут сразу мысля мол гены хреновые ,как нам не повезло
 
mila33Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:19 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не могу не согласиться с предыдущим пользователем,всегда и везде есть как минусы,так и плюсы!Свои дети тоже капризничают и иногда просто выводят нас из себя...я думаю просто нужно всегда помнить,что все мы люди и во всех у нас есть недостатки,какие бы не были гены у приёмного ребёнка очень многое зависит от нас самих,от нашего с вами воспитания,гены конечно сыграют свою роль в жизни ребёнка,но подчеркиваю,многое зависит от того,что мы вложим в этого ребёнка.Нужно не боятся,а если есть возможность то брать ребёночка и дарить ему свою любовь!
 
марта11111Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сталкивалась с этой проблемой на примере своей подруги. Она усыновила девятимесячного мальчика. Любит его без памяти, но никогда не скрывала, что она не родная мама. Мотивировала тем, что всегда найдутся "добрые" соседи, которые расскажут сыну об этом. Димка (так назвала сына) любит маму и старается оберегать. Трогательно так о ней заботиться. Ему 11 лет. В этой бочке меда есть своя ложка дегтя - супруг. Он не принял чужого ребенка. Сначала он был согласен, но к трем годам заявил, что это она его уговорила взять ребенка, запудрила ему мозги. Дальше - хуже. А когда Димка пошел в школу муж с катушек слетел. Он очень жадный, а поход в школу требует материальных затрат. Через несколько лет такой жизни они развелись, а она отказалась от алиментов. Не потому, что гордая, а потому, что устала терпеть ее скандалы и выкрики :" Не мой байстрюк, а алименты мне платить?" Она с сыном счастливы вдвоем. Мой муж, когда мы говорили на эту тему, мне честно сказал, что чужого ребенка принять сможет, а полюбить - нет. Мне врач запретил второго и муж ответил, пусть лучше один, но чужих не нужно. Выбирайте сами. Приемная мать всегда полюбит, а вот отец?
 
faserДата: Среда, 25.01.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Давайте поговорим о том, какое отношение приемных детей к приемным родителям, я говорю, когда подростку стукнет лет 17-20, и он узнает, что он приемный. Будет он заботиться о своих не родных родителях или начнет искать родных. Есть у кого примеры из жизни?
 
veslisДата: Четверг, 26.01.2012, 20:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что не говарите,но чужое это чужое.Хотя я щитаю,что можно и без ребенка не плохо прожить,а то получается мы живем ради ребенка он будет жить ради своего,его ради сваего и в итоге не кто не живет ради себя
 
fill-74Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (veslis)
Что не говарите,но чужое это чужое.Хотя я щитаю,что можно и без ребенка не плохо прожить,а то получается мы живем ради ребенка он будет жить ради своего,его ради сваего и в итоге не кто не живет ради себя

Какая эгоисточная точка зрения. Взможно Вы, veslis, просто еще слишком молоды, ума-разума понаберетесь и поймете, что без детей жизнь просто теряет всякий смысл... Ну пожил, получал удовольствие и шишки, к чему-то стремился, достигал... а для чего и для кого? Приходит зрелость, старость и встречаешь ты ее потом один, никому не нужный... одиночество... Не познав самого чудесного чувства умиления и счастья, которое можно испытать лишь к ребенку.
 
AnuyttaДата: Пятница, 27.01.2012, 19:45 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (veslis)
Хотя я щитаю,что можно и без ребенка не плохо прожить,а то получается мы живем ради ребенка он будет жить ради своего,его ради сваего и в итоге не кто не живет ради себя

Наверно вы так считаете, потому что у вас нет детей. Ухаживать за малышом, видеть как он растет, радоваться за его успехи - это и есть счастье, это и есть смысл жизни.
И понять это сможет только тот, у кого есть дети: свои, приемные - неважно. Главное - это уметь радоваться за своих детей и искренне любить и желать им быть счастливыми.
А если растить ребенка и только ждать от него постоянной "отдачи", то конечно можно разочароваться. Никто не гарантирует, что ваш ребенок будет вас поддерживать морально и материально в старости.
 
wiqtoriaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:30 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне известен не один случай когда после долгих лет совместной жизни усыновляли ребёнка , а потом буквально в течении года рожали своего.Пусть берут и может бог подарит им кровного ребёночка.Только потом нельзя отказываться от приёмного
 
mila33Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:40 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с Anuytta!смысл жизни и есть в отдачи себя,своего внимания,времени своим детям.И не факт,что они ответят тебе тем же,но все зависит от нас самих,от того,что мы вкладывали в них,дети это наше лицо!они копируют наше поведение,манеры,и если нас что-то не устраивает в их поведении,то это наша вина.
А приемные детки-это тоже свои,не знаю у меня приемных нет,мне трудно говорить и судить об этом,но мне бы хотелось взять ребеночка в детдоме.
 
faerДата: Пятница, 03.02.2012, 10:43 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы ошибаетесь mila33, дети до лет так 8 ,орентируются на нас и наше воспитание для них что-то значит.Потом начинает воспитывать улица,друзья,школа,телевизор.Ваше воспитание 3-5 часов максимум в сутки,остольное жизнь воспитывает.Воскоко лет лучше расказать ребенку,что он приемный ?
 
wiqtoriaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:49 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мужчина тогда любит и хочет ребёнка,если ему нужна женщина. Много мужчин своих детей босают ,а вот чужих от любимой женщины боготворят . Наверняка в жизни не один раз встречались с такой ситуацией.
 
masha6Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:46 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще-то, что-бы брать чужого ребенка в семью, нужно хорошо подумать. Понять сможете- ли Вы полюбить не своего дитя, не каждый человек это может. Я например вроде-бы как и люблю детей, ну вот чужого, наверное не смогла-бы воспитывать, это большая ответственность.
 
lencik_vredniyДата: Пятница, 10.02.2012, 18:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Свои дети - это очень-очень большое счастье, но взять чужого ребёночка - дело совершенно особенное... Господи, мне так жалко деток, которых матери бросили, или у которых нет родителей! Для меня самое главное "против" - это боязнь неприятия, боязнь того, что не смогу полюбить ребенка, как своего, все время буду помнить, что неродной...
 
dafДата: Суббота, 11.02.2012, 12:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У каждого свои хорактер и ровнять нельзя под одну грибенку. Каждый своего ребенка будет любить больше ,чем приемного, как мужчина так и женщина. А обычно любят чужих, так как знают ,что не несут не какой ответсвености и обязательств к этому ребенку
 
ЕвгешаДата: Пятница, 17.02.2012, 21:56 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тема действииельно очень сложная. Я считаю, что если не могут иметь детей нужно брать, конечно нужно все хорошо обдумать и быть готовым к такому ответственному шагу.
А на счет вырастет, узнает, что не родной и будет искать родных я сомневаюсь. Ведь не даром говорят "не та мать которая родила, а та которая воспитала". Не редко можно увидеть, что родные дети не уважают своих родителей, а некоторые еще и руку могут поднять.
У меня у одной знакомой женщины такая ситуация один родной сын, а второй приемный. Оба уже взрослые, так родной приходит к ней только за деньгами на водку, а приемный очень любит и берегет свою мать.
 
guru71Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:23 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня среди знакомых есть две семьи, которые не могли иметь своих детей и брали приемных - их возраст был до одного годика. Как ни странно, пока не нашлось человека, который сказал бы, что эти дети не родные! В одной семье девочка закончила институт - работает! Другая семья вообще выглядит очень счастливой и благополучной!

guru71
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов