Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
Приемные дети
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У знакомых проблема,не могут иметь детей,хотят взять с приюта.
Но вот сомневаються в том ,что полюбят они не своего ребенка или нет.Кто брал поделитесь советом стоит не стоит
 
Olga22Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:56 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лучше конечно брать новорожденного ребенка, вырастить и воспитать его с самого начала так как считаете нужным. Думаю, что такого маленького и беззащитного ребенка нельзя не полюбить, тем более женщина, которая очень хочет иметь детей и чувствует, что готова стать матерью будет любить его как своего родного и со временем даже забудет, что он приемный.
 
sapushkinaДата: Среда, 21.10.2015, 01:02 | Сообщение # 42
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов! Суд отказывает в удочерении девочки!
Доброго времени суток! Меня зовутАлександра.Я помогаю адвокату ГоловановуАлександру из Санкт-Петербурга в одном очень гуманном деле по удочерению
ребенка, в частности чудесной девочки Эли из России. Подробная информация на
сайте: http://удочерение-эли.рф/eli-help/.Предстоит апелляционноеобжалование отказного Решения Приморского краевого суда от 04.09.2015 г. в
Верховном суде РФ и для нас очень важен общественный резонанс этого дела, чтобы
как можно большее число людей узнали о нем, например, скопировав ссылку на
сайт: http://удочерение-эли.рф/eli-help/ или подписав петицию, размещенную на
этом же сайте в разделе «Петиция к властям России» или по ссылке: http://vk.cc/4fC51F,
это очень поможет для положительного исхода дела по обретению Элечкой семьи!В настоящее время направленыписьма Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину, Председателю Верховного
суда РФ Вячеславу Михайловичу Лебедеву, в Прокуратуру РФ, Уполномоченному по
правам ребенка РФ Павлу Алексеевичу Астахову.Тем временем ПрокуратураПриморского края уже обжаловала Решение суда, выписка из которого размещена на
указанном выше сайте. В газетах АиФ, Ведомости вышли статьи об этой истории.Телеканал "Звезда" ужерассказал об истории Элечки. Павел Астахов в этом репортаже в интервью заявил:
"Я на стороне приемной семьи Бейсеновых".Также готовится репортаж об этомделе на RTVI, запущены все социальные сети, проходит флешмоб «Элю-маме»,
размещается информация на форумах. Обо всем подробно вы можете ознакомиться на
указанном выше сайте.Спасибо всем неравнодушным людям!С благодарностью, Александра!

Прикрепления: 0912419.jpg (39.1 Kb)


Сообщение отредактировал sapushkina - Среда, 21.10.2015, 01:02
 
sterosДата: Среда, 20.01.2016, 12:21 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря в каком возрасте брать ребенка, соответственно лучше брать новорожденного или детей до 2 лет, с ребенком который уже все понимает, будет множество проблем, он будет ощущать себя не в своей тарелке
 
stiusha90Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя ситуация немного отличается от рядовых ситуаций с усыновлением. Когда мне было 19 лет, я познакомилась с мужчиной, вдовцом, тридцати лет , который сам воспитывал двухлетнюю дочь. Вскоре он меня с ней познакомил, мы решили что хотим пожениться. я тогда даже не раздумывала сложно ли мне будет. Она в первый же день назвала меня "мамой")))) вы не представляете это ощущение!!!!! где-то через два года у нас появилась еще и совместная дочь. сейчас нашей старшенькой уже 8 лет, младшей 4 года. месяца два назад мы рассказали ей что я ей приемная мама. я так волновалась за ее реакцию.... а она подошла ко мне, обняла и сказала : " Все равно это Ты всегда будешь моей мамой, потому что ты всегда со мной была, и ты всему меня научила. Только не расстраивайся мамочка, я тебя все равно люблю!". ну как можно не любить этого человечка?! я самая счастливая мама на свете!!!
 
Rain_PainДата: Среда, 24.02.2016, 18:49 | Сообщение # 45
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
если ты его будешь растить, он станет твоим, потому что ты вкладываешь в него всю себя, так что даже не думайте о таком
 
albert1986Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:10 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата laura ()
У знакомых проблема,не могут иметь детей,хотят взять с приюта. Но вот сомневаються в том ,что полюбят они не своего ребенка или нет.Кто брал поделитесь советом стоит не стоит
У меня, конечно, нет приемных детей. Но думаю, кто не может иметь своих детей, тот может взять ребенка из детского дома. Правда, думаю, что нужно брать ребенка в раннем возрасте (до трех лет). Так проще будет его воспитать. А полюбит или нет - это покажет жизнь. Иногда даже родные дети особо не любят своих родителей...


Все врут!
 
serhio771Дата: Четверг, 03.03.2016, 10:50 | Сообщение # 47
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это очень ответственное и серьезное дело. Здесь как в пословице - семь раз отмерь, один раз отрежь!
Должен быть четкий анализ своих возможностей и материальных и духовных.Просто желание иметь детей не всегда будет ключевым, так как приемный ребенок генетически не Ваш и полюбить его с его странностями и проблемами сложнее, чем если бы он был Вам родной.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
konopushkaДата: Пятница, 03.02.2017, 01:23 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я восхищаюсь людьми,которые берут деток из детдома,они герои для меня

Все будет хорошо, я узнавала))))
 
sterosДата: Пятница, 10.02.2017, 03:39 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
мои знакомые брал но ребенок обязательно должен быть очень маленьким чтобы ничего еще не понимал, в семье ребенок прижился главное чтобы вам это было нужно
 
МамуляДата: Четверг, 11.05.2017, 10:53 | Сообщение # 50
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Еще важно, что бы на ребенка посмотреть и тут же понять, что это твой.
 
Поли_Дата: Вторник, 19.06.2018, 17:30 | Сообщение # 51
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну если есть уже сомнения по поводу : по любят или нет, не стоит брать..тут четкая уверенность должна быть.
 
tyrraДата: Суббота, 29.09.2018, 21:40 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если сильно отят малыша , то можно решиться и на это ... только вот проблема случилась у моих знакомых - взяли малыша , а через год у мальчика поставили DS гепатит С - теперь ребёнку предстоит лечение . Благо , что сейчас есть препараты которые дают максимальный процент выздоровления ! Пусть у всех будет шанс на здоровую жизнь

Сообщение отредактировал fill-74 - Среда, 03.10.2018, 19:17
 
Natasha2019Дата: Вторник, 25.12.2018, 17:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю, что чужих детей не бывает, и пусть ребенок не родной, но полюбить его можно если и он потянется к этим родителям.У меня есть свои кровные дети, но если бы в жизни так случилось, что крове моих крошечек дорогих нужно было бы принять серьезный шаг и взять малютку ихз приюта, или по другой ситуации, а бы смогла!

Добавлено (25.12.2018, 17:30)
---------------------------------------------
Был случай когда по телевизору в новостях показывали как 11-ти месячная девочка попала в больницу с 11 ПЕРЕЛОМАМИ - НОЖЕК И РЕБРАМИ , это ее так избила родная мать. И она даже ни разу не пришла в больницу к дитю, а люди ЧУЖИЕ всей страной отправляли на карту деньги на ее лечение, и местные приносили одежду, подгузники, молочные смеси,причем дорогие Нутрилоны, и прочее. Вот такое отношения в ребенку было у ее мамы. Что сейчас с ребенком я не знаю, но мать точно лишили родительских прав. А ребенку в больнице ножки полностью подвешивали вверх на спец. приспособлении чтобы срослись кости поломанные. Вот и судьба у дитя жестокая, я плакала несколько дней, не могла отойти от этого ужаса.

Добавлено (25.12.2018, 17:40)
---------------------------------------------
И еще я считаю, что детям нельзя категорически рассказывать о том, что они - приемные. Это травма на всю оставшуюся жизнь, а таким соседям просто языки отрезать чтобы поменьше сплетни водили. Или переехать в другой город, там точно не будет соседей которые будут знать правду. Если ребенок узнает, это покалечит его жизнь и судьбу.

 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Приемные дети (брать не брать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов