Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Быть примером
Быть примером
strugannДата: Среда, 16.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как папа, я считаю, что я должен быть примером и, самое главное, никогда детям не поддаваться. У меня бабушки дедушки всегда наоборот делали - поддавались внучатам. Вот могу сказать одно, что дядя мой - он всю жизнь мне был примером, и всегда он показывал мне что он сильнее, умнее меня, и с каждым годом мне приходилось себя совершенствовать. И вот я через какое то время в 19 лет смог повторить различные физ упражнения (это мой личный пример)
 
dragon29Дата: Среда, 16.11.2011, 18:40 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, поддаваться детям в различных играх, вряд ли приведет к хорошим результатам. Бывают такие ситуации, что ребенок не сможет точно и объективно оценить свои возможности и станет переоценивать себя. Когда же он начнет соревноваться в детском коллективе, то он , уверенный, что он лучше, потерпит поражение, то это будет сильная психологическая травма, которая приведет к депрессии и неврозам. Надо просто учить ребенка, что победа не дается так просто и чтобы чего-то достигнуть, то бывает необходимо приложить усилия. Ведь для того, чтобы выигрывать, часто до этого придется и проигрывать, главное научиться делать правильные выводы из своих ошибок, тогда возможно в следующий раз ты сможешь победить. В таком случае в ребенке возникнет чувство уверенности и он будет успешен в своей жизни.
 
alisv009Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Воспитание детей всегда сложный и неоднозначный процесс. Считаю, что родители должны «выступать единым фронтом», чтобы у ребенка не сформировалось привычки: строгий папа запрещает, значит нужно пойти к маме, она разрешит. То, что бабушки и дедушки балуют внучат – совершенно нормально, гораздо хуже, если мамы и папы поддаются детям. Вот тогда у ребенка и нарушается система ценностей вместе с мировоззрением.

Я знаю, что я ничего не знаю.
 
elena_aviДата: Суббота, 26.11.2011, 01:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно, же родители это главный пример для ребенка! Во многом с детства они подражают именно родителям, а потом уже детский сад где детки перенимают друг у друга что-то новое! Но главная ответственность все равно лежит на родителях и чем старше ребенок становится тем чаще родители должны следить за своими поступками и речью!
 
МэриДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По-моему в воспитании важен разумный подход, не стоить превращаться в железного Феликса по мелочам. Кстати, этим Вы тоже покажете пример разумного поведения. Но в важных вопросах родители должны быть едины и четки в своих требованиях. А насчет игр, ну представьте себе, что возясь с ребенком папа будет использовать всю свою силу. Травмпунт обеспечен! Так и в умственных играх- начнете "забивать интелектом"-отобьете охоту заниматься. Будете сюсюкать-тоже ничего хорошего. Так что каждый случай, каждый ребенок- уникальны. Доверяйте разуму и сердцу.
 
iskraДата: Среда, 30.11.2011, 16:15 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все дети всегда берут с кого-то пример: кто-то им нравится и они ему пытаются подражать. И вот тут самое главное чтобы в окружении ребёнка были именно те люди с которых хотели бы брать пример не только дети, но и взрослые. Конечно не стоит потакать детям, так же как не стоит и внушать детям собственные мысли, так как и мы взрослые далеко невсегда способны поступать правильно. Тут главное найти золотую середину и стараться приучать ребёнка не строго и беспрекословно подчиняться чьей-то воле, а сделать так, чтобы ребёнок учился понимать самостоятельно как стоит поступать, а как нет.
 
LegendikДата: Среда, 07.12.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ты хочешь быть примером по дрожания для своего ребенка то ты должен будишь сначала заслужить его уважение к себе.. Как только он тебя за уважает не как папу а как человека.. Он сам будит стремиться стать таким как его отец то есть ты!
 
ailonДата: Вторник, 20.12.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется нельзя же всегда быть идеальным примером - всем свойственно ошибаться. Дети тоже должны учиться прощать и понимать своих родителей, из этого и состоят семейные отношения. А родителям нужно уметь признавать свои ошибки и извинятся - тогда и детки этому научатся smile
 
misaysaДата: Суббота, 24.12.2011, 00:19 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
а я полагаю, что поддаваться можно только в игре, причем, неважно - это игра физическая или интеллектуальная. в вопросах серьезных я не вижу смысла играть в поддавки. зачем? чтобы хитростью или лестью застваить сделать по-своему? так ребенок не дурак, что в 5, что в 25 лет прекрасно все понимает. я считаю, что наоборот, важно все время быть на шаг впереди него, быть лучше, умнее, начитанней, развитей, подготовленней. в этом случае и взрослеющему чаду быдет постоянно интересно с родителем, и родитель не будет чувствовать себя сдающим позиции (это всегда успеется, все мы будем немощны в той или иной степени), но пока силы есть - только развитие, не важно в какой сфере, лишь бы не обрастать жиром и не угасал блеск в глазах. и пусть детка соревнуется, тянется, пытается переплюнуть - прекрасный пример для подражания и стимул одновременно!
 
iskraДата: Суббота, 24.12.2011, 09:25 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Разок другой я считаю можно и поддаться как в игре, так и в любом другом деле. А иначе ребёнок может обидеться и у него пропадёт интерес чем либо вообще заниматься. Главное чтобы у него был интерес и тогда со временем у него будет накапливаться собственный опыт. И как писали выше ребенок будет стараться быть похожим на того с кого он берёт пример.
 
faserДата: Вторник, 17.01.2012, 01:37 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря в чем быть примером.Каждый родитель хочет чтоб его чадо было пахоже на него и плюс 2 раза лучше,добилось того очем родитель мечтал но не смог добиться.Ведь мы не всегда подоем хороший пример нашим детям,а дети привыкшие на нас равняться ,все впитывают как губка и хорошее и плохое.Будте осторожны
 
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 23:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дети не всегда должны ровняться на родителей,ведь если они ровняються на вас ,значит они щитают вас лучше себя,тем самым ребенок чуствует себя ущербным,поэтому надо иногда довать почуствовать ребенку что он лучше вас
 
dinДата: Пятница, 27.01.2012, 13:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если ребенок поймет ,что он лучше вас то в дальнейшем его капризов не избежать. Ребенок должен подчиняться вам. Не все родители умеют подчинить ребенка себе. Все должно быть как в природе ,вы вожак, жена и ребенок ваша стая. Вы должны быть лучше вовсем
 
faerДата: Среда, 01.02.2012, 23:12 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно ,ребенок как выберает кто у него будет примером и накого он будет ровнятся,ведь дети не всегда выберают родителей в пример,многие выберают актеров или певиц и ровняются на них.Как завоевать авторитет ребенка ? Чтоб ребенок не стыдился вас ?
 
soerДата: Четверг, 02.02.2012, 11:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Авторитет перед ребенком заслужить не просто, думаю надо больше проводить сним времени. Зачем чтоб ребенок равнялся на нас, неужели мы такие хорошие. Пусть например дочка ровняется на девицу с обложки
,чем на мать стерву
 
masha6Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:01 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно-же главным примером для детей должны быть родители, а то получается так, что взрослые говорят одно, а делают совсем другое, например, как папа говорит сыну, что нужно делать зарядку и заниматься спортом, а сам целыми днями сидит за компьютером, то что мы тогда хотим от наших детей.
 
iskraДата: Среда, 29.02.2012, 16:20 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (masha6)
например, как папа говорит сыну, что нужно делать зарядку и заниматься спортом, а сам целыми днями сидит за компьютером, то что мы тогда хотим от наших детей.

Кстати говоря таких пап с каждым годом становится всё больше и больше. И больше чем сидением в свободное время за компьютером они ничем незанимаются. Естественно и дети глядя на них ничему научться несмогут и будут брать пример потому как будут ровняться на папу внимательно рассматривающего целыми днями монитор.
 
kati4546Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:41 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Хотите вы быть примером для своих детей или нет, вы все равно будете для своего ребенка примером - это априори. Так что формулировка типа так как я делать не надо, абсолютна не эффективна. Хорошо, когда внимание уделяется физическому воспитанию. Но это только один аспект. Ребенок видит все и все копирует с ваших действий. Если вы не любите решать головоломки, то и он не будет этого делать, если разбрасываете одежду когда переодеваетесь, то и от ребенка вы не добьетесь опрятности в своих действиях.
Родители являются примером во всем, хотят они этого или нет.
 
robДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:02 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В первую очередь родители являются примером для своих детей, что бы они не делали, как бы они не жили, они есть главным фактором влияния на воспитания ребенка. Поэтому родители должны уделять этому большое внимание. Любовь и уважение в семье воспитывает только положительные черты характера, а взаимопонимание и доверие не позволит подростку попасть в плохую среду улицы
 
MaksirisДата: Вторник, 13.03.2012, 20:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Быть примеров для своего чада это главная задача родителей начина от самого рождения ребенка. на своем опыте я убедился что дети - это губки которые познают мир через призму отношений между детьми, родителями и окружающими.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Быть примером
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов