Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Быть примером
Быть примером
strugannДата: Среда, 16.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как папа, я считаю, что я должен быть примером и, самое главное, никогда детям не поддаваться. У меня бабушки дедушки всегда наоборот делали - поддавались внучатам. Вот могу сказать одно, что дядя мой - он всю жизнь мне был примером, и всегда он показывал мне что он сильнее, умнее меня, и с каждым годом мне приходилось себя совершенствовать. И вот я через какое то время в 19 лет смог повторить различные физ упражнения (это мой личный пример)
 
guru71Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:41 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Недаром говорят, что хороший учитель тот, ученики которого превзошли.. родители для своих детей и есть тот самый учитель... или успешный, или нет! А положительный пример - это всегда стимул для самосовершенствования!

guru71
 
yuraДата: Вторник, 27.03.2012, 19:15 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
дети постоянно берут пример со всего окружающего, главное что бы плохого не брали... wacko а то сейчас на улицах полно всякой "грязи", которую подбирают дети и приносят в дом...родители - это главный пример детям;)
 
ВалерияДата: Пятница, 05.10.2012, 14:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я согласна, что родители должны во все быть примером. Ведь они смотрят на нас и на всех остальных взрослых тоже. А ведут себя все-равно как вы. Поэтому надо чтобы вы показывали им только положительный пример.

Никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
 
GalinaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:05 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что любой родитель просто обязан быть для своего ребенка быть образцом и примером. Я очень давно взяла для себя золотое правило, если я что-то обещаю ребенку, я обязательно это выполняю. Я всегда даю понять ребенку, что слово родителей закон. Как бы мне ни было тяжело, обязательно выполняю свои обещания.
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 14.06.2013, 09:58 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У каждого есть недостатки и скрыть их не так-то и просто. А от ребенка, который постоянно вас видит и впитывает ваши привычки и повадки нельзя. Скрывая свои негативные стороны родители способствуют развитию скрытности и двуличности у ребенка. Все взаимосвязано, лучше всегда быть самим собой и тогда ребенок вырастет намного лучшим по характеру.
 
fannysunchickДата: Вторник, 30.07.2013, 13:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
От ребенка ничего не скроешь. Даже если постоянно пробовать скрывать от ребенка свои недостатки, то ребенок просто очень хорошо и быстро научится также иметь привычку скрывать свои недостатки. И это приведет к обратному, крайне неприятному, эффекту. Проще и правильней будет всегда оставаться самим собой и не допускать обмана и лукавства.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 07.08.2013, 12:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Правильно, как ни старайся, от ребенка ничего не скроешь. Вернее скроешь, но дав ему пример и привив такую черту как скрытность. Нужно оставаться всегда самим собой. И тут уже никуда не денешься, или будешь хорошим примером или же плохим.
 
lucky79Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:41 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не сотвори себе кумира! Друзья, считаю направлять, своими действиями не позволять сомневаться в ваших жизненных догмах - это цель любого родителя. Объяснить и на своем пр примере показать как нельзя, или как наоборот нужно вот главная задача. Ваше чадо должно само решить это для него хорошо или нет.
 
lom44Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:24 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно необходимо быть примером для своего ребенка, в этои и заключается одна из важнейших функий рододителей, причем таким положительным примером, чтобы ребенку хотелось за вами тянуться) Пример и в физическом развитии важен, если отец сильный и мужественный, к примеру, то и сыну захочется таким же стать.
 
Valury38Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:08 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не знаю, кто сказал. Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который нужно зажечь
 
serhio771Дата: Среда, 11.12.2013, 19:57 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Учить  ребенка добру и самому его делать -  тогда все будет в норме. Если мораль присутствует у Вас, то и Ваш ребенок будет морально устойчивым. Если Вы сами курите, ругаетесь, пьете -  то и Ваш ребенок в большей степени будет подвержен таким "ценностям".

https://vk.com/id222276517 Panda
 
serghei01Дата: Суббота, 17.05.2014, 14:03 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Родители и есть самый великий пример для своих детей  , ребенок все повторяет что увидел у своих родителей , особенно важна роль родителей в ранние годы ребенка в дошкольный период , тогда начинает формироваться личность ребенка и единственные кто с ним рядом это его родители потому они должны быть примером и проявлять лучшие  качества чтобы ребенок освоил их.
 
serhio771Дата: Вторник, 09.09.2014, 16:45 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас к сожалению, роль родителей в жизни детей хотят свести на нет разными методами и самой жизнью: многих детей воспитывает улица или бабушки с дедушками, когда занятые родители не могут уделить им внимания. В итоге дети порой вырастают с неправильным пониманием жизни и ответственности в ней, а это в веках передавалось от родителей и так жили народы.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
b57Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:53 | Сообщение # 34
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Жизнь в человеческом обществе или в семье, как части общества - это жизнь по правилам. Есть определенные ограничения, но они не сложны. Например, нельзя плевать в лицо прохожим. Об этих ограничивающих правилах нужно рассказывать ребенку. Наиболее важно - самому их неукоснительно придерживаться, чтобы ребенок никогда не увидел обратного. Например, нельзя убеждать в правиле - не лгать и, в то же время, просить ребенка ответить по телефону, что вас нет дома, если вам не хочется подходить к телефону.
 
Olga22Дата: Суббота, 27.12.2014, 09:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно надо быть хорошим примером для своего ребенка, именно на этом основано воспитание детей, но я считаю, что надо иногда и баловать ребенка, ведь детство должно запомниться как самый счастливый период в жизни, а выдержке и стойкости жизнь уже сама научит.
 
b57Дата: Пятница, 02.01.2015, 20:22 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детям нужно ежедневно уделять внимание. Но, делая это, нужно поднимать их к себе, на свой уровень, а не опускаться к ним, становясь как бы приятелем или подружкой. Спокойное, уважительное, заботливое, доброе, отношение с любовью - вот что нужно. Привлекать детей к общению как бы исподволь. Например, позвать, чтобы подал отвертку, придержал что-то. Рассказать, что делаешь, поблагодарить потом, похвалить, поинтересоваться чем ребенок был занят, пойти посмотреть с интересом. Все получится, если взрослый к этому стремится.
 
VITAMINAДата: Среда, 29.04.2015, 21:59 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, быть примером для своих детей нужно с самого детства, и главное - хорошим примером. Моя мама шикарная женщина: внимательная мама, любящая жена, хороший работник, всегда всё успевает и хорошо выглядит. Сейчас мне 23, и я в полной мере понимаю, как это сложно. Но хочу, чтобы и мои дети брали с меня пример, видели во мне тоже идеальную женщину! Надеюсь, именно так и будет:)
 
IrihhaДата: Вторник, 12.05.2015, 09:43 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Быть примером для своего ребенка всегда приятно. Но  взрослая жизнь вносит свои реалии. К сожалению, мы можем показать, каким должен быть родитель в нашем понимании. Но не обязательно наши дети потом будут повторять нас.
 
АстраДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:04 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Наверное, быть примером для собственных детей - самая сложная и ответственная задача в нашей жизни. Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок вырос умным, рассудительным, успешным и уравновешенным.Никакие умные книги, передачи, суперучителя не повлияют на мировоззрение ребенка так, как личный пример родителей. Главное, суметь привить ребенку любовь к себе как личности и к окружающему миру, научить его получать удовольствие от простых вещей, из которых складывается наша жизнь. Невозможно быть положительным примером ежеминутно, все мы люди, и у всех у нас есть личные достоинства и недостатки. Но выростить здорового ребенка, гармоничную полноценную личность, имеющую свои жизненные принципы, обязанность каждого родителя.
 
albert1986Дата: Понедельник, 21.12.2015, 16:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата strugann ()
Как папа, я считаю, что я должен быть примером и, самое главное, никогда детям не поддаваться. У меня бабушки дедушки всегда наоборот делали - поддавались внучатам. Вот могу сказать одно, что дядя мой - он всю жизнь мне был примером, и всегда он показывал мне что он сильнее, умнее меня, и с каждым годом мне приходилось себя совершенствовать. И вот я через какое то время в 19 лет смог повторить различные физ упражнения (это мой личный пример)

Конечно отец должен быть примером - это правильно. Но я с Вами не согласен с тем, что родители не должны поддаваться детям. Играя с детьми в различные можно иногда поддаваться, так у детей появится чувство, что у них что- то уже получается. Но постоянно поддаваться не в коем случае нельзя, иначе дети никогда ни чему не научатся.


Все врут!
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Быть примером
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов