Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
robДата: Четверг, 05.04.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Совсем недавно муж моей харошой подруги начал очень сильно пить. Скандалы в доме он не устраивает, но их 5-ти летний сын каждый день видит пьяного папу. Она очень переживает, что ребенок это возьмет за пример, как что-то хорошое. Как с этим справится и что ей делать в таком случае?
 
allecsxДата: Среда, 18.04.2012, 16:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Что муж не устраивает скандалы, это уже хорошо. Конечно, пьянство для ребенка – не повод для подражания. Если ребенку пять лет, то он еще толком может и не понимать, что творится с отцом, а вот, когда станет постарше, тут уже нужно принимать меры. Надо поговорить с отцом, может он сам решит бросить пить, а если нет, то нужно его лечить, это уже как болезнь. Пьянство – большая проблема для многих семей. И ребенок, становясь постарше, будет все это видеть. Я знал много семей, где при пьющем отце вырастали совсем непьющие и очень положительные дети, тут уже, что заложено в ребенке с рождения, не угадаешь.

Александр
 
laychikДата: Четверг, 19.04.2012, 13:58 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что если правильно ребенка воспитывать и с раннего детства рассказывать ему что хорошо, а что плохо то он глядя на своего отца, который домой приходит пьяным пример брать не будет. Я думаю что вашей подруге по этому поводу переживать не нужно. Да, полностью согласна что пьяный отец это не очень приятное явление, но куда деваться если оно так и есть. Ведь случай вашей подруги не единственный, много семей есть где кто-то пьет, но не все дети берут пример из своих родителей.
 
misaysaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Судя по тому, что вы пишете, у человека в жизни что-то происходит важное и тревожащее его. Может быть это возрастной кризис, может быть кризис финансовый или психологический. Но ведь пил он не всегда, и начинал пить постепенно, а случилось это именно "вдруг". Глупо задавать вопросы - как уберечь от влияния. Вначале нужно пытаться помочь папе, вернуть его к нормальной жизни. А если не получится, то мое мнение однозначное - развод. Лучше этой меры от влияния папы не убережет ничто.
 
GalinaДата: Суббота, 28.07.2012, 02:50 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Может меня, осудят другие женщины, но лично для меня, пьющий муж – это не муж. Дело в том, что я считаю, что маленький ребенок не должен видеть пьяного папу вообще. Лично для меня было бы важнее, психическое и физическое здоровье моего малыша. Нормальный мужчина в первую очередь должен заботиться о своих детях, а потом уже о своих плоских потребностях. Не должен ребенок, который постоянно берет пример с отца видеть его нетрезвым.
 
virusiaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сначала я бы выяснила почему он напивается и постаралась объяснить, что семья важнее любых проблем. Если бы муж не внял объяснениям, то долго терпеть я бы не стала и подала на развод. Ведь даже без учета влияния на ребенка, такая ситуация - недопустима. Во-первых всю его работу придется делать мне, в итоге ребенок будет получать меньше внимания; во-вторых никакой работодатель не будет долго терпеть пьяницу и в итоге вместо воспитания ребенка придется еще идти на другую работу, чтоб прокормить семью. Не могу понять тех женщин, которые это терпят.
 
AnetДата: Вторник, 04.12.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно конечно приводить много доводов о том, что не все дети пьющих родителей, становятся алкоголиками. У меня у самой был пьющий отец, пьющий дед, у моего мужа отец тоже пил. Тем не менее мы с мужем - трезвенники. Да, это так. Но дело-то не в этом. Здесь проблема гораздо шире. Пьянство - это только то, что на поверхности. А там, глубже сидит большая проблема, которая касается всех. Нельзя все вот так взять и свалить на мужчину, типа он плохой. Жена тоже несет ответственность за происходящее. А если у нее нет сил, или желания разбираться с этим, то уж лучше расходится.
 
laychikДата: Вторник, 04.12.2012, 19:36 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что лучшим вариантом для вашей подруги будет либо самой уйти от мужа, либо подать на развод. Потому что это действительно так пьющий муж это не муж, и не жизнь а сплошное мучение. Тем более что подрастает ребенок, а он обязательно возьмет что-то от отца. Ведь, как говорится, яблоко от яблони далеко не укатится, так и здесь. Нужно в первую очередь подумать о ребенке и влиянии отца на него, а потом делать незамедлительные выводы.
 
irinabelovaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересно что судя по сообщению, муж подруги стал сильно пить недавно. Это говорит о том что или у него какие то проблемы, тем более что скандалов он не устраивает, значит надо разобраться что там у него случилось. Дело в том что мужчины предпочитают не рассказывать о своих трудностях. Может это и поможет. А возможно и такое, если муж и раньше пил, было незаметно для окружающих, но пьянство как уже доказано это болезнь, и оно как и любая болезнь, которую не лечат имеет свойство прогрессировать. Тогда надо настаивать на лечении или разводиться.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 16.10.2013, 13:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Судя по всему средства от алкоголизма, которое гарантировано даст результат нет. И семья и семейные ценности почти никак не препятствуют пристрастию к алкоголю. Считаю, что самый лучший способ уберечь ребенка от влияния пьющего отца это развод и проживание раздельно от него. 
Но тут возникает другая проблема. Воспитание ребенка без отца тоже имеет свои негативные факторы на воспитание детской психики.
 
радосиньДата: Суббота, 23.11.2013, 11:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Уменя муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку


мы гости в этом мире
 
serhio771Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:40 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала, я бы порекомендовал женам пьющих мужей поговорить с ними, когда они трезвые.Если этот момент не пройдет, тогда лучше к специалистам по таким вопросам.
А вообще, я бы сказал следущее - обратитесь к Богу со своей проблемой в молитве,Он услышит и поможет.
Я сам верующий и бывший пьяница.На тот момент у меня не было семьи, но думаю,что если бы не Бог и не церковь, я был бы одним из них.
Не все вопросы, а пьянство не только физическая проблема, но и духовная, решить можно обычными, человеческими методами. Обращение к Богу это нетрадиционное решение вопроса, но очень действенное.Будьте честными с собой и с мужем(если он пьет) ,признайте свою беду, откройте ее Богу в молитве и ожидайте решения.Если ответа не будет долго и ситуация будет критической, тогда позовите священника, пусть он поможет советом и молитвой!


https://vk.com/id222276517 Panda
 
радосиньДата: Вторник, 26.11.2013, 10:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Но ведь он ничего не хочет ( или не может ) менять! Без его воли ничего не будет , типа.
а как же те лекарства, что нам советуют подливать алкоголикам, типа колме или тетурама? Что они не помогут? Но ведь они же итипа вызывают отвращение или нет. Да слышала , что влияют на здоровье, но здесь и алкоголь львиную долю здоровья забирает.
а ведь такой женщине как я можно ли попробовать?
самое интересное . что и к бабке ходила неоднократно. и травки ( или что то вроде этого ) давала мне. Но увы, не помогло.
Я может и созависимая, но ведь не плохая жена. если за него , дурака волнуюсь. Или кроме развода и разбега в разные стороны , увы . выхода нет?


мы гости в этом мире
 
lom44Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:28 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень нравится мнение многих женщин - если муж запил, значит нужно подавать на развод. Равносильно этому - если у мужа проблемы, то вместо того, чтобы вместе заняться их решением, проще сбежать. Таким дамочкам лучше вообще не создавать семью, все равно она развалиться при первых неурядицах. А то выходит, что мужчина нужен, пока у него все хорошо.
 
serhio771Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:20 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я мужчина и мне иногда и женщины непонятны в своих поступках, но пьяный мужик это в первую очередь неадекватный объект.От него и ругань и драку можно ожидать, конечно не всегда, но в большинстве случаев. 70% преступлений и в том числе бытовых происходят на почве алкоголя. Так что если совсем в край, лучше отослать мужа в командировку под названием  - холостяцкая жизнь, как исключительную меру сохранить себе и своему ребенку жизнь . А при желании его изменяться, дать ему шанс.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
Angela_Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если муж начал пить - значит семья ему стала не нужна. Ну а зачем ребёнку папа алкоголик? Можно поставить такого папу перед выбором: или водка - или семья. Лично я категорично отношусь к данной проблеме и муж пьющий мне вообще не нужен. Ну почему ребёнок и я должны ночами задыхаться от перегара и надолго ли хватить моего терпения выслушивать пьяные бредни? Кроме того, в таком состоянии пьющий может совершать неадекватные поступки, что делает даже опасным пребывание ребёнка рядом с ним. Сколько несчастных случаев случается с детьми по вине пьяных родителей, сколько загубленного детского здоровья, а порой и жизней... Ну а маме не стоит бояться менять свою жизнь. Возможно, встретится ещё достойный мужчина, который станет вашему ребёнку примером, а вам надёжной опорой в жизни.
 
LizettaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Angela_ ()
Если муж начал пить - значит семья ему стала не нужна. Ну а зачем ребёнку папа алкоголик? Можно поставить такого папу перед выбором: или водка - или семья. Лично я категорично отношусь к данной проблеме и муж пьющий мне вообще не нужен. Ну почему ребёнок и я должны ночами задыхаться от перегара и надолго ли хватить моего терпения выслушивать пьяные бредни? Кроме того, в таком состоянии пьющий может совершать неадекватные поступки, что делает даже опасным пребывание ребёнка рядом с ним. Сколько несчастных случаев случается с детьми по вине пьяных родителей, сколько загубленного детского здоровья, а порой и жизней... Ну а маме не стоит бояться менять свою жизнь. Возможно, встретится ещё достойный мужчина, который станет вашему ребёнку примером, а вам надёжной опорой в жизни.
Плюсуюсь, согласна


Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути
 
albert1986Дата: Среда, 27.08.2014, 16:49 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В случае, если один из членов семьи начинает пить, уходить в запой - это очень плохо для всей семьи и, в особенности, для ребенка. В этом случае выходов не много. Один из них, это направить на лечение пьющего человека, но он может отказаться, а без его согласия не получится. Второй выход - это распад семьи, то есть развод с этим человеком.

Все врут!
 
serhio771Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:11 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лечение алкоголизма это вообще то чушь. Если быть честным с самим собой, то придешь к выводу: ни наркомания, ни алкоголизм(узаконенная наркомания) не лечится. Подлечить можно, притушить пламя так сказать, но исцеляет от таких болячек только Бог. Обратитесь к Богу лично и призовите своего мужа к этому и попросите полностью освободить его от этой зависимости, тогда есть надежда.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно искать причину, почему так стало происходить и устранять ее. Иначе будет беда в дальнейшем. Поверьте, даже в самых сложных ситуациях всегда можно остановиться и сказать нет. Главное захотеть, а если человек не мотивирован семьей, сексом, детьми - тогда это может в дальнейшем стать огромной проблемой
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Пьющий муж. Как уберечь ребенка от его влияния
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов