Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Покупка авто для 11 классника
Покупка авто для 11 классника
robДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как вы думаете стоит ли покупать сыну авто? Ему 17 лет и заканчивает в этом году школу. Права уже получил, но в последнее время мы не находим общий язык, ведь обещали купить ему машину (права у него есть), но пока не купили, боимся. Подскажите, что нам делать?
 
fazan555Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:52 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте rob.  Допустим,  вы купите своему сыну машину.  У вас как я понял и так проблемы в отношениях, а когда купите не ждите лучшего.  Чувства, не за какие материальные блага и деньги не купишь.  А то, что пообещали нечего страшного, ведь он ваш сын поймет.  Не надо баловать детей, покупая им взрослые дорогие вещи.  Я думаю, дети должны сами себе приобретать  дорогие вещи. Они так быстрее поймут, как это тяжело дается такое приобретение.  Да и относится, уже,  к своей купленной вещи ваши дети будут бережней.  Это мой вам совет.

фыва1234
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 25.04.2013, 16:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно стоит покупать автомобиль, если есть желание и есть возможность. И не нужно бояться этого делать. Ведь все лучшее должно быть для детей. Зачем ребенок должен ходить пешком если он может ездить на машине. Вот я думаю, что будь у меня возможность, то я бы обязательно так и сделал. И нечего смотреть на посты о баловстве детей.
 
niko2Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно покупать ,только недорогую машину,купите ему какой-нибудь опел)) Важно,чтоб далеко не ездил,пока не наберется опыта,т.к. возможно поломка машина прямь на дороге,или мало ли что, а чем раньше начнет крутить баранку,тем лучше для него,потому что стоит быстрей осваивать навыки вождения.Также,на первое время пускай кто-нибудь из старших,кто разбирается в машине,будет рядом в машине на всякий пожарный
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 21.05.2013, 10:07 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Дорогие чем Вам не угодили? Если есть возможность, то и дорогую машинку можно для ребенка купить. Во-первых, в дорогих машинах более совершена система безопасности. И если ребенок попадет в дорожное пришествие  то будет более защищен. А во-вторых, дорогие машины более престижны, что тоже очень не мало важно.
 
DreyДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:19 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если в Вашей семье машины нет и это будет первая машина, то купить машину нужно. Вы убьете двух зайцев - выполните обещание и второе - он сможет Вас возить куда-либо по Вашей просьбе. Я думаю это будет очень удобно. Если же машина уже есть, например ее водит папа, тогда покупать не надо. Пусть просит у папы когда она ему нужна будет. А вообще по посту я так понимаю, что Вы представители зажиточного класса, у меня таких проблем не возникало никогда. Повезло Вашему сыну.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:12 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну если обещали, тогда будьте добры! Конечно прежде нужно убедиться, что он уже смело водит и не теряется на дороге!
 
nyushaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:00 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Зачем в таком возрасте машина, я если честно не понимаю. Интерес Вашего сына понятен, ему хочется покрасоваться перед друзьями, а тем более перед девушками. Но Вы же должны понимать, что он еще не достаточно взрослый, для этого. Садясь за руль авто, это ответственность в первую очередь, а  безответственные  попадают не в очень хорошие ситуации. Как по мне, лучше сыну купить квартиру, такой возраст, девушки, любовь, романтИк, не в машину же ему девушку приводить.))) 
 
Oleg07Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично моё мнение, что в таком раннем возрасте делать такие подарки детям как минимум неправильно. А что вы ему собираетесь дарить в дальнейшем?
Тем более, что уже у вас с ним в отношениях не всё в порядке. Ну, и если
не купите раз обещали, то можете окончательно испортить отношения. Так
что думайте, как в данной ситуации выйти из положения. Очень сложно
будет при любом решении.
 
serhio771Дата: Среда, 30.04.2014, 21:52 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю,что в 16 лет машина все таки рановато.Хотя в США например это норма жизни,потому что и закон позволяет управлять авто с раннего возраста и нет практически общественного транспорта,поэтому студенты и школьники могут ездить на авто в школу.
Разница в том,что у нас машина в основном это статус, а не средство передвижения.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalqqqqДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:32 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю не стоит покупать в таком возрасте, будет целыми днями с друзьями кататься, а это может привести к печальным последствиям, посмотрите статистику по авариям, практически это кто получил недавно права, пусть в начале поездит с родителями под присмотром, а потом уже и покупать авто.
 
abaiДата: Четверг, 22.01.2015, 23:50 | Сообщение # 31
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если дарить школьнику-одинадцатикласнику в таком юном возрасте,вот такой подарок то это скорее всего ни к чему хорошему не приведет.Если человек в таком возрасте осознает этот подарок и поймет что на этом останавливаться не нужно,то можно и подарить
 
anluckДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:31 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лично я бы не советовал, но если у папы есть автомобиль и ребенок с детства приучен ездить на этом автомобиле, то почему бы и нет.Отцу лучше всех виднее, хорошо ли его сын водит машину или нет.
 
Olga22Дата: Среда, 01.04.2015, 16:03 | Сообщение # 33
Лейтенант
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас модно иметь в таком возрасте машину, хотя ваши страхи я понимаю. В 17 лет он считает себя уже взрослым, а на самом деле,  еще ребенок. В этом возрасте им хочется лихачить, нет чувства опасности и это действительно очень пугает. Сколько уже таких случаев, когда именно в таком возрасте или человека сбил, или сам разбился, вот только как это объяснить юному водителю.......вот это конечно проблема
 
АлексияДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:05 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы не стала покупать, на мой взгляд не то что рано, это сейчас опасно и надо со всей серьезностью к этому вопросу подходить, думаю когда сам зарабатываешь и покупаешь - отношение другое, более бережливое!
 
serhio771Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:35 | Сообщение # 35
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Думаю, что здесь как и с компьютером для школьника, все те же проблемы - дети и подростки не всегда могут правильно применять то, что применяют взрослые.
Если автомобиль просто необходим для работы - тогда обоснованная ситуация, если нет - задайте вопрос:зачем?
Так и компьютер - если только для игр:зачем?


https://vk.com/id222276517 Panda
 
МашкаДата: Суббота, 15.08.2015, 00:18 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Купите ему Хаммер, если школу хорошо закончит.
 
sterosДата: Суббота, 03.10.2015, 10:58 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
нельзя покупать машину 11 класснику, молодые за рулем еще не опытные водители, ребенок в любой момент может разбиться, лучше чтобы он поучился, примерно через год купить машину, да и вообще если все ему покупать то у него будет разгульный образ жизни, он к хорошему не приведет
 
VikiДата: Суббота, 17.10.2015, 18:09 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я за то что-быкупить своему ребенку машину в 18, если есть возможность. Убиваться и покупать
что-то мега дорогое и крутое считаю не нужно, Начать можно с маленькой купешки
или недорого матизика. Как альтернативу можно купить мопед конечно. Конечно,
когда он или она вырастут, то купять себе что-то новое, но начало могут помочь
сделать родители. Воспитание детей это очень индивидуально, каждая семья уникальнаи дети ведь тоже разные. Так что принимать решение только вам, главное чтобы
это было не во вред!
 
Alexandra-draДата: Пятница, 23.10.2015, 18:12 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Рано еще в 17 покупать машину.
 
abaiДата: Четверг, 24.12.2015, 17:48 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да вы чего там,сума сошли.ребенок сам себе должен купить автомобиль,что бы он понимал что это за вещь и как она ему досталась
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Покупка авто для 11 классника
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов