Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 18.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » развитие мелкой моторики у малыша
развитие мелкой моторики у малыша
lencik_vredniyДата: Пятница, 10.02.2012, 09:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Опытные мымочки, поделитесь секретом, как ваши детки развивали мелкую моторику? Во всяких разных умных литературах написано, что мелкая моторика напрямую связана с развитием речи, т.е. чем лучше развита моторика, тем скорее детка начнет говорить. Так вот, как ее развивать?! Дело в том, что мой ляль (сейчас ему 8 месяцев) всё тащит в рот, и я думаю, что в этом вопросе я не одинока. Но ведь из-за этого я не могу ему позволить собирать пуговички, рис, горох и прочую дребедень, как советуют в той самой умной литературе. Я нашла, как мне кажется, выход из положения - ломаю печенье на мелкие кусочки, насыпаю на стол и он эти крошки с упоением собирает и отправляет в рот. Но может быть есть еще какие-нибудь методы развития мелкой моторики?
Помогите, пжалстаааааа
 
fill-74Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А у нас были разные мягкие книжки и коврики с пришитыми разнообразными предметами, ну там шнурочки, пуговки, хвостики нарисованным животным, пищалки... главное, чтобы разной формы, цвета, разные на ощупь. Это все в ротик сразу не засунешь smile
 
lencik_vredniyДата: Пятница, 10.02.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (fill-74)
А у нас были разные мягкие книжки и коврики с пришитыми разнообразными предметами, ну там шнурочки, пуговки, хвостики нарисованным животным, пищалки... главное, чтобы разной формы, цвета, разные на ощупь. Это все в ротик сразу не засунешь


Развивающий коврик то бишь? Я много слышала про них. Но в детских магазинах не встречала... Можно было бы конечно, самой сделать, но у меня с шитьем и фантазией не очень, да и времени катастрофически не хватает. Есть у меня одна знакомая девочка, которая сама сшила для своей дочи обалденный развивающий коврик. На нём столько интересных деталей различной фактуры и цвета, всякой-разной формы и назначения. Есть такие детальки, которые имеют несколько вариантов применения в зависимости от возраста ребёнка. Вот бы заиметь такой - было бы здорово ... redface:
 
fill-74Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да они вроде продаются в детских магазинах то, или заказать по инету... или подружку попросить сшить smile
Вот нашла несколько для примера
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7128288
http://my-shop.ru/shop/toys/594658.html
IKEA у вас есть? Пример коврика и книжек развивающих http://www.ikea.com/ru....16
 
ЕвгешаДата: Суббота, 11.02.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя доча в этом возрасте тоже все в рот собирала. Печенье я так же делала biggrin
Развивающие коврики не очень нравились.
Я делала так: брала полителеновый пакетик, насыпала туда горох, фасоль, крупу, макароны. Обклеевала его скотчем и шила мешочек из ткани и в мешочек зашивала пакет с крупой. Дочке очень нравилось. Удобно стирать, пакет не промокает и крупа не разбухает и в то же время хорошо прощупывается и шуршит. Можно вместо крупы бусины или пуговицы разных размеров.
 
vitalij81Дата: Пятница, 04.08.2017, 06:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Заметили один небольшой нюанс - чтобы быстрее заставить малышей говорить не нужно их чему-то дома пытаться сильно обучать (только уточнять в ответах на вопросы), просто отдайте их в группу сверстников (желательно на годик старше), которые уже научились говорить и малыш начнет к ним самостоятельно подтягиваться, а дома просто проводите "корректировку"
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Все о детях » развитие мелкой моторики у малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов