Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Вторник, 23.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » какие книжки почитать малышу 2 лет
какие книжки почитать малышу 2 лет
АнгелаДата: Суббота, 17.10.2015, 12:37 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы тоже читаем стихи на ночь, и желательно повыразительнее, тогда больше внимания и интереса ребенок проявляет)
 
helenДата: Четверг, 22.10.2015, 18:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер! Нам сейчас 2.3 года, книги любим, читаем с удовольствием. В основном читаем произведения в стихотворной форме ( Муха-цокотуха, Мойдодыр, Айболит). Недавно попробовала почитать Ершова Конек-горбунок, но мое чадо не выдерживает таких длинных рассказов, хотя вначале проявляет интерес. Поэтому все-таки выбираем небольшие сказки с очень яркими картинками.
 
albert1986Дата: Понедельник, 30.11.2015, 13:46 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата uma1987 ()
Нам надоели все книжки. Хотя их у нас очень много. Русские народные сказки ей не нравятся. Очень любит сказки Чуковского, стихи Барто, но это уже ей надоело. Какие то более серьезные произведения, типа Винни Пуха и Незнайки я считаю ей пока рано, не заинтересуется. Что нравиться вашим малышам? Посоветуйте!!!
Кроме русских народных сказок есть множество других замечательных сказок от зарубежных писателей. К примеру, Ганс Христиан Андерсон. У него разные сказки для разных возрастов. Очень хорошие ставки как "Оле-Лукойе", "Огниво", "Дюймовочка", "Снежная королева", "Снеговик".


Все врут!
 
sergo772Дата: Среда, 13.01.2016, 00:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я если честно и не знаю что именно читать детям в таком возрасте, потому что их мыслительное восприятие не позволит полноценно понимать суть сказки.
С другой стороны, уже в этом возрасте некоторые дети становятся вундеркиндами и могут начинать на слух воспринимать окружающий мир и слова мамы или папы.
 
ЛялькаДата: Среда, 17.05.2017, 09:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка, ей 2.9 любымые сказки сейчас Золушка и Рапунцель.
 
Irina_LozovaДата: Суббота, 27.05.2017, 01:21 | Сообщение # 26
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Русские народные не все слова понимает. Приходится пояснять.
 
Swetik672Дата: Среда, 11.10.2017, 06:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей непоседе нужно читать небольшие книжки и желательно с иллюстрациями красочными. Допустим колобок, кошкин дом, просто обожает, небольшие стишки тоже хорошо воспринимает. А вот уже с произведениями подлиннее всё сложнее, получалось Айболита прочитать, но уже не тот эффект)
 
Поли_Дата: Пятница, 03.08.2018, 19:03 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
разные всегда читаем. Сейчас :Тракторенка который хочет уснуть. Очень милая книжка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » какие книжки почитать малышу 2 лет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов