Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » какие книжки почитать малышу 2 лет
какие книжки почитать малышу 2 лет
uma1987Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам надоели все книжки. Хотя их у нас очень много. Русские народные сказки ей не нравятся. Очень любит сказки Чуковского, стихи Барто, но это уже ей надоело. Какие то более серьезные произведения, типа Винни Пуха и Незнайки я считаю ей пока рано, не заинтересуется. Что нравиться вашим малышам? Посоветуйте!!!
 
laychikДата: Суббота, 17.03.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне кажется что винни пух и незнайка всегда актуально и маленькие детки очень любят их. Моему ребенку 2 годика и он с огромным удовольствием слушает о винни пухе. В наше время есть много хорошей детской литератури. Просто нужно найти время и выбрать что именно подойдет вашему ребенку. Потому что дети разные и у них разные вкусы и предпочтения. Одни дети любят более слушать стихи, другие - сказки. так что вы сами должны определить что будет идеально подходить вашему ребенку. Можно посмотреть книги более не известных авторов. В наше время на рынке и зайдя в кижный магазин вы наверняка найдете имено то что искали.
 
JasiuДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя дочка тоже любит "читать",ей тоже не все книжки нравяться,но вы знаете,книжки которые были любимыми месяц назад,вдруг перестают ее интересовать,и она из "нелюбимых" выбирает нового фаворита,и зачитывает до дыр.и так постоянно.то одна книжка любимая,то другая.
Я начинаю читать,прочитаю четверостишие(иногда 2),она переворачивает страницу,я начинаю новую страницу читать и так до конца книги по четверостишию с каждой страницы.а некоторые книги мы просто сидим рассматриваем,читаем заголовки,смотрим картинки(дочка это тоже любит).мне и дочке очень нравяться стихи Владимира Степанова издательство "ФЛАМИНГО" очень яркии картинки и написано по две строчки на странице.у него целые серии книг.например серия "рядом с мамой","веселые друзья" "стихи из букваря".еще мы любим рассматривать энциклопедию "росмен"для самых маленьких,там текста нет,просто картинки и названия.но дочка ее обожает.
и ,естественно, читаем Барто,Заходера,Чуковского.
 
ОльгаДата: Среда, 18.04.2012, 14:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если вы переживаете, что более серьезные произведения, типа Незнайки пока вам рановато, попробуйте поискать адаптированные для малышей сказки. Мы читали адаптированные “Бременские музыканты”, “Красная шапочка” , “Горшочек каши” и др. Текст сокращен и состоит из простых предложений, без сложных оборотов речи, так, чтобы малышу была понятна суть.
Очень хорошо сказки еще и инсценировать, например, с помощью пальчиковых куколок.
Одно из главных условий выбора книг для малышей от 1 до 2 лет – наличие больших картинок и небольшое количество текста на странице. Нам нравятся сказки В. Сутеева – как раз тот случай, когда текста минимум, а картинок много, да еще и каких! Например, сказки “Цыпленок и утенок”, “Три котенка”, “Кораблик”.
Книжки-игрушки тоже интересные. Такие книги не только можно читать, но и нажимать, дергать, трогать пальчиками разнофактурные вставки.
Стишки и потешки остаются одними из любимых у моего малыша. Сказки о животных в стишках тоже любит. Старайтесь, чтобы в вашей домашней библиотеке были разные стишки – о людях, животных, о рыбах и птицах. Ведь ребенок учится, пусть он знает, что мир разнообразен.


Ольга
 
kezzzДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моего сына, как раз такой возраст. Книжки покупаем яркие, красочные с небольшим текстом. Так как его больше интересуют картинки, то мы с ним беседуем рассматривая иллюстрации. Еще нравятся всякие потешки в стихах, запоминаются легко и ребенок даже пытается сам произнести по памяти. Сейчас очень большой выбор книг для маленьких детишек- глаза разбегаются. Совсем не давно приобрели книгу с воспроизведением звуков животных.Ребенок в восторге!!!
 
mykhayloДата: Суббота, 15.09.2012, 17:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В основном выросли до 2,10 лет на мультиках. Есть у нас крылатые фразы из Ильи Муромца, Из Добрыни и Алеши Поповича. Популярным остался Лунтик. Наизусть знаем Тараканище. Читаем Агнию Барто. Винни и Домовенок отошли на второй план.
 
laychikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почему вы говорите что Винни пух, Незнайка ей еще рано,здесь я с вами не согласна, дети очень любят эти произведения. Но если вы думаете что рано в таком случае сейчас очень много интересной, познавательной детской литературы. Просто нужно время чтобы поискать и подобрать именно то что заинтересует вашего ребенка. Так что здесь как говорится все в ваших руках.
 
lady_grevtsevaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Знаете а я своим читаю наши любимые сказки С.А Пушкина , на мой взгляд это самое то что нужно для развития, если помните были в моем по крайнее мере детстве, книги с красивыми добрыми картинками :angel Вот их и читаем ) Просто купили новое издание и тм столько ошибок так что я за старую детскую литературу

Добавлено (08.11.2012, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (mykhaylo)
Популярным остался Лунтик.

Этот мультик, вы уж простите но такая ужасная вещь, чему учит то? Да и развития на мультяшках нет практически никакого
faint мне очень хороший знакомый сообщил, что это коммерческий проект, который должен работать на прибыть, так как сейчас у нас детям родители вообще не читают, а только покупают ДВД всеми любимые.
 
AnetДата: Вторник, 22.01.2013, 17:32 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы много читаем. Я тоже младшему покупаю адаптированные к малышне сказки. Если покупаю книгу старшему сыну, ему 5,9 лет, то обязательно с картинками, чтобы и младший заинтересовался. А из стихов я обожаю, да и мой старший в 2 года любил стихи Ирины Токмаковой. Младший более прохладен к ее произведениям, но это потому что мы каждый день читаем разные и новые книги.
 
anastasiaДата: Среда, 23.01.2013, 16:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
вот эта гусеница (http://www.karapuzov.ru/igruski/razvivauchie-igrushki/4199/) - наша любимая книжка. в ней небольшие стишки - достаточно простые, легко запоминаются - сын уже знает их все на изусть))) наверно такой - красочной, веселой, необычной, и должна быть первая книга ребенка)
 
lucky79Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:18 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем привет, скажу что моим малышам уже 4 и почти 3 годика. Читали с первых дней. По реакциям смотрели и видели , что нравится, а что не очень. Всегда ребенок просто затихал при первых строчках любых стихов Корнея Чуковского. Начал говорить буквально с его строчек. Это поразительно, какая удивительная память у детей. В особенности нравился Айболит, Краденое солнце и конечно же "Телефон". Этот стих мы выучили первым. Супер.
 
robДата: Среда, 21.08.2013, 17:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Совсем недавно племяннику искали подарок на день рождения. Ему исполнился годик и мы с женой долго думали что купить малышу. Но моя кума молоде и подсказала , что нужно ей и ее малышу. Сейчас есть очень хороший зборник обущающих журналов на год по месяцам. Збарники на каждый год жизни. Эти журнали в игровой форме учят ребенка всему.
 
ovenovaДата: Среда, 30.10.2013, 14:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы тоже много читаем. Это нормально, что ребенку рано или поздно надоедают одни и те же книжки. Иногда решение приходит само собой. Мы раз гуляли с сыном, он стал показывать на разные надписи и спрашивать "что это?" Так я поняла,что пришло время купить азбуку. Теперь читаем ее каждый день. И полезно и интересно!
 
sokolannaДата: Среда, 16.07.2014, 00:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня дочка очень любит книги, но пока только рассматривает картинки. А недавно я ей купила книгу "500 пальчиковых игр" Эта книга с картинками яркими, со стихами интересными, про пальчики. Вот мы с ней и занимаемся по этой книге. Дочке очень нравится играть с пальчиками.....
 
yulya0010Дата: Понедельник, 04.08.2014, 15:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы пока только смотрим картинки в книжке с доченькой, показываем все, что там нарисовано, учим различать цвета и произносить звуки животных. Сказки ей не интересны пока что, ей становится скучно, если я что-то начинаю читать, даже если это коротенький стишок. Иногда я рассказываю ей сказку про колобка или про курочку рябу, когда она засыпает или у нее есть желание послушать сказочку.
 
jule4ka84Дата: Среда, 29.10.2014, 09:51 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы книжки "читать" стали очень рано -"Колобок", "Репка", "Теремок"., т.е. русские народные. Сейчас нам уже 2 года, книги у нас в свободном доступе - подошел, взял, посмотрел. Обожаем музыкальные книги, хотя говорят, что они затормаживают речевое развитие.

мама Матвея!
 
БелкаДата: Вторник, 17.03.2015, 01:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему ребенку 2 года и раньше она не любила слушать сказки, а сейчас все изменилось. Она сама мне приносит книги и мы вместе сидим и читаем. Она очень любит перелистывать страницы и рассматривать яркие картинки. Мы читаем всё Вини Пуха, Красную шапочку, Незнайка на луне, сказки Корнея Чуковского, сказки братьев Гримм, а особенно она любит стихотворения Маршака.
 
ЛеночекДата: Вторник, 17.03.2015, 18:21 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я люблю сама сочинять ребенку сказки. Дочке нравится, когда она слышит знакомые имена в сказках.
Когда маленькая была, я ей покупала пластиковую музыкальную книжечку котунс с тактильными элементами для развития моторики. Дочка до сих пор с нею играет. Кнопочки, на удивление, работают., батарейки тоже. Для маленьких советую.
Прикрепления: 7505997.jpg (98.9 Kb)
 
ТанюшкаДата: Четверг, 02.04.2015, 14:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Маршака читали про усатого-полосатого? У меня дочка в восторге от него была, правда нам тогда было 3

какое небо голубое!
 
tais_shДата: Пятница, 24.04.2015, 16:59 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На опыте своей старшей дочери, скажу, что лучше все-таки начинать читать маленьким детям сказки в стихах. Это, конечно же, Чуковский (нам по крайней мере он очень нравился), ну и другие на ваш выбор - главное чтобы ритм был хороший. Дети ведь смысл еще плохо улавливают, а вот ритм и выражение с каким вы читаете им очень нравится. Да и память развивается очень хорошо - моя дочь, например, наизусть знала Мойдодыра и Муху-Цокотуху. Так что когда приходили гости и просили рассказать стишок - уставали слушать. surprised
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Обучение и развитие детей от 1 до 3 лет » какие книжки почитать малышу 2 лет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов