Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 26.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » плавание
плавание
wiqtoriaДата: Среда, 29.02.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем известно что плавание самый полезный вид спорта для гармоничного физического развития ребёнка. У городских жителей научится плавать вожможно только в бассейне. С какого возраста можно отдавать ребёнка для обучения?
 
TimurДата: Четверг, 01.03.2012, 23:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
привет, дело в том, что порога, с какого года можно учить его самим плавать как такового нет, одни детей в месяц уже обильно купают, другие истерически боятся, а это в корне не правильно, человек изначально в чём живёт ? именно в воде, а значит изначально, вода его жизнь. Обычно в садик когда дети приходят, когда их родители только оформили, если там есть бассейн ( а нас был, когда я ещё в садике был), детей ведут в бассейн почти сразу, это где то 4 годика, до садика естественно дома, то есть, фактически в садике он уже знает как купаться. Вот где то с 3-4 годиков можно уже отдавать в детскую группу )).
 
iskraДата: Пятница, 02.03.2012, 03:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Как уже подмечено выше, предела возраста впринципе нету. Главное чтоб был бассейн неподалёку от дома было и желание заниматься плаванием. Да и само по себе плавание занятие не только полезное, но и интересное. Особенно зимой, когда на улице снег лежит приятно окунуться в водичку в бассейне.
 
robДата: Пятница, 16.03.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласен, можно отдавать малыша на плавание с самого раннего детства. Тем более чем раньше начать физическое развитие ребенка, тем лучше для его организма. Плавание это очень полезное занятие, которое развивает все группы мышц
 
laychikДата: Пятница, 16.03.2012, 14:47 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что плаванье есть один из самых хороших вариантов для вашего ребенка. Я считаю что ребеночка можно отдавать примерно из 3-4 лет. Мне кажется что плаванье укрепляет имуните и вообще способствует хорошему развитию ребенка. Так что если хотите отдать малыша на плаванье то даже и не сомневайтесь, я просто уверена что ваш малыш очень полюбит эту процедуру и вы об этом не пожалеете. Конечно если вы боитесь такого меленького ребенка отдавать то лучше подождать к годикам 5-6. Но это решение будет зависеть только от вас и вашего настроя. Я, лично только за плаванье, мой ребенок посещает его и честно сказать я пока очень всем довольна.
 
kati4546Дата: Среда, 21.03.2012, 08:07 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы ходили в бассейн в возрасте нескольких месяцев при поликлинике. Надо ли говорить, что ребенок просто в восторге от таких занятий. К слову сказать, он у меня был намного спокойней, чем племянник, которого в бассейн не водили. В общем, до двух лет мы прозанимались в бассейне при поликлинике, а потом перешли уже в другой, но ребенок-то плавал как рыбка, не боясь погружаться в воду с головой. Если не запускать потом и ходить в бассейн каждый год, то навыки так и остаются. В более взрослом возрасте уже можно и какой-то стиль плавания изучать.
 
ivan1941Дата: Суббота, 28.04.2012, 22:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А нам наша участковая врач-педиатр сказала, что её внучка училась плавать с четырех месяцев. Занимается специалист в бассейне (кстати, не знаю как у вас, но у нас вода без хлорки для таких малявок), так вот, она еще не умела ни ползать, ни сидеть, зато ныряла и доставала свою игрушку. Мы начали заниматься плаванием с трех лет.
 
laychikДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Плаванье является очень полезным видом спорта для развития ребенка. Так что обязательно нужно отдавать ребенка на плаванье. А вот лучше всего это сделать по достижению 3-4 годиков. Тогда уже начинают принимать в группу. Хотя я слышала что детей намного раньше сдают, говорят вообще чем раньше тем лучше. Так что смотрите сами по вашему малышу. Плаванье способствует не только развитию ребенка но и укрепляет иммунитет.
 
iskraДата: Среда, 11.07.2012, 07:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Летом пожалуй самое подходящее время для обучения плаванию детей. В такую жаркую погоду на любом водоёме дети будут с удовольствием плескаться и тем самым приучаться к воде. Достаточно немного показать и помочь и всё получится. Дети учатся быстро, а дальше они будут чувствовать себя в воде уверено. Ничего сложного там нет, главное начать и всё получится.
 
virusiaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я своей дочке не позволю ходить в бассейн без моего надзора, особенно в садике, где в группе бывает до 30 детей. Сейчас воспитатели не те, что были прежде, сколько по телевизору случаев показывают о травмах и без уроков плавания. Меня в детстве возили на реку поплавать, на море, а не в бассейн, где вода к тому же хлорированная, да и было это лет с четырех. Детей до полугода купают в прокипяченой воде, а Вы советуете с месяца уже в бассейн носить. К тому же плаванье украшает фигуру мальчиков, а девочки могут обойтись и прогулками по свежему воздуху, разве что сами потом решат занятся плаваньем.
 
Mara83Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В нашем городе бассейн куда берут деток с полу года только один и очень далеко от нас. Но мы с 1го месяца до года прекрасно плавали в ванной дома. Летом нас не вытащишь из речки. И вот сейчас нам 3. Занятий с тренером для таких как мы в бассейне рядом нет. Мы записались в группу здоровья и попробовали водить сыны сами плавать, но вода в бассейне оказалась очень холодной, стоять на месте и страховать ребенка не возможно, да и у малого через 20 минут посинели губы, несмотря на то, что он приучен купаться дома в холодной воде. Так что все зависит от качества бассейна, если с нормальной водой так чем раньше и больше плавать тем лучше, а если с холодной водой и глубокий так уж лет с 6-7ми не раньше.
 
laychikДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Безусловно плаванье просто отличнейший способ для физического развития вашего ребенка. Идеальным возраст для отдачи ребенка на плаванье составляет приблизительно 4 годика. Наверняка плаванье, станет самым любимым занятием для вашего малыша, ведь это не только полезно но и очень интересно. Это словно игра для вашего ребенка, в процессе которой он будет отлично развиваться.
 
АлександрДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам наша врач-педиатр сказала, что деток можно уже с годика учить плавать. Ну или отдать хорошему инструктору, главное чтоб проверенный был. А вообще существуют же роды в воде и проходят они вполне нормально, без каких-либо негативных последствий, так что считаю. что чем раньше, тем лучше (но с врачами на всякий посоветоваться надо).
 
alexsamaraДата: Пятница, 01.02.2013, 12:46 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В современных фитнес-клубах есть отдельные детские бассейны. Там созданы идеальные условия для обучения малышей плаванью. В период активного становления организма ребенка плавание это идеальный вид спорта. Также во время регулярных занятий в бассейне происходит закаливание. Дети, регулярно посещающие занятия по плаванию, гораздо реже болеют простудными заболеваниями.
 
ligertal1Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:57 | Сообщение # 15
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ну мое мнение таково, что для начала смотрите на реакцию ребенка, нравиться ему там купаться или нет. Если да, то почему бы его не сводить в бассейн и там провести с ним пару часиков, если ему понравиться то отдавать в школу пловцов. Ну я к примеру своего ребенка приучил сам к плаванию водил с 5 лет каждый выходной в бассейн и ему было по душе и мне)

Денис
 
lom44Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:20 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Младенцы же по определению умеют плавать, на уровне атавистического инстинкта, а с возрастом этот навык теряется, потом приходится специально учиться, заново. Можно уже в несколько месяцев заниматься с ребенком плаванием, дома в ванной, многие так делают. Это очень полезно для правильного и грамоничного физического развития.
 
vorog56Дата: Среда, 22.01.2014, 20:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сам много лет отработал тренером по плаванию. И о пользе плавания знаю не по наслышке. Еще древние римляне говорили -Он не умеет ни читать, ни плавать. Умение держаться на воде это важный и не обходимый жизненный навык.

vorog56
 
albert1986Дата: Среда, 19.02.2014, 13:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата wiqtoria ()
Всем известно что плавание самый полезный вид спорта для гармоничного физического развития ребёнка. У городских жителей научится плавать вожможно только в бассейне. С какого возраста можно отдавать ребёнка для обучения?
Плавание - это самый сбалансированный в физическом развитии вид спорта. При плавании развиваются все группы мышц. Начинать знакомить с бассейном ребенка можно уже с пяти лет. А вот отдавать для обучение к инструктору, на мой взгляд, необходимо не раньше семи лет. К тому же детям этот вид спорта больше нравится, чем другие. Каждый ребенок любит поплескаться в воде.


Все врут!
 
kafeliyaДата: Среда, 12.03.2014, 22:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Свою дочь мы стали обучать плаванию с первых дней после рождения. В два месяца ребенок самостоятельно держался на воде. Дочь выросла, она любит воду, хорошо плавает. Другое дело с сыном. Увы, у нас в то время уже не было возможности учить его плаванию. И как результат, он до сих пор не очень дружит с водой. И хотя детки давно выросли, меня до сих пор гложет чувство вины перед сыном. Детей надо учить плавать, это очень укрепляет их здоровье. И чем вы раньше начнете это делать, тем безболезненнее это для ребенка, ведь 9 месяцев, проведенные в утробе матери запомнились ему.

Афелия
 
WinchikДата: Суббота, 15.03.2014, 21:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
плавание это конечно круто )) если ребенку понравится до из бассейна выходить не будет )) Смело лет с 4-5 можно уже отдать на плавание. Тока вот внимательно надо быть при выборе бассейна и учителя. Я когда в детстве ходил на плавание, в последние годы когда мне было 14-15, наш занятия начинались после малых , а они вообще мелкие )) 4-5 лет и как они не хотели выходить. Если мальчик то это скорее всего обязательно ) потом станет подростком из аквапарком и озер домой приходить не будет )) заговорился я тут а вот не сказал что некоторые, как и я в детстве боялся воды, прям за дорожки держался а не плавал, но после я просто сказал что я могу и вот после месяца я норм плавал, потом забил на спорт, так как уроков много, а потом в 14 лет опять пошел на плавания, + еще 2 раза занял второе место в местных соревнованиях )
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » плавание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов