Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 06:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд, чем раньше с ребенком начнешь заниматься, тем лучше результат будет в итоге. Дети, конечно, разные, поэтому все индивидуально. rah Ода моя знакомая еще будучи в интересном положении уже пела песенки и рассказывала сказки своему малышу. biggrin
 
hardДата: Пятница, 24.02.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Смотря , что нужно развивать, если слух, то и песенки можно петь ))). Физическое развитие, когда ребенок окрепнет и мышцы сформируются. Не которые когда ребенок еще в животе, то разговаривают с ним читают сказки. Все зависит от свободного времени и желания
 
iskraДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физическое развитие актуально начинать лишь когда сформируется тело, в частности окрепнут кости если речь идёт о значительных физических нагрузках. А умственное развитие можно начинать сразу как только ребёнок начинает воспринимать поисходящие вокруг него события.

Сообщение отредактировал iskra - Понедельник, 27.02.2012, 08:23
 
КираДата: Вторник, 28.02.2012, 15:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем раньше ребенок начнет развиваться физически, тем лучше. Сейчас такая окружающая среда, что вы и спохвотиться не успеете, а у него уже может развиться какя-нить болячка(не дай Бог, конечно). А так, как говориться "в здоровом теле - здоровый дух" Да и чем раньше вы ребенку объясните, что нужно трудиться, тем вам в дальнейшем воспитании легче будет. И хорошо бы и самому родителю следить за свои физическим здоровьем...
 
guru71Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В последнее время нагрузки физические на уроках физкультуры становятся все меньше и меньше из-за частых заболеваний детей.. тут конечно нужно делать выводы самим, не усердствовать очень!

guru71
 
laychikДата: Четверг, 15.03.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже считаю что ребенка нужно развивать, как говорится с пеленок. Конечно каждый ребенок своя индивидуальная личность и развивается каждый по разному. Но все же я считаю что этим нужно заниматься. Будучи ваш ребенок совсем маленьким пойте ему песенки, немного постарше, расказывайте ему сказки, читайте книги, смотрите картинки. К трем годикам ребенок должен уже уметь складывать простые пазлы. Так что занимайтесь, есть над чем работать и что усовершенствовать. Но не стоит ребенку навязывать то что он не хочет сегодня делать, лучше его чемто интересным заинтересовать.
 
guru71Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:37 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это точно интересным заинтересовать.. я пытался заинтересовать личным примером - временный эффект был, а я спину сорвал! happy

guru71
 
getoДата: Пятница, 16.03.2012, 01:32 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
судя по своему опыту могу сказать что оптимальное время начала физ подготоакой 4 года самое простое и наверное начальное это отжимания одновреммено укрепление рук и мышц позвоночрика нагрузка определяется по ребенку но если видит наглядный пример рост идёт быстро если чесно то уже через з месяца он был для меня в недосягаемости и ещё ненадо заставлять ребёнка заниматся насильно мальчику заменяете какое либо наказание за проступок в виде отжимания при этом проступок должен быть объяснён ребёнку и наказание должно щитаться им заслуженым я своему говоря если что то сломал слишком много энергии вперёд тратить намного эфективнее угла

привет
 
JasiuДата: Вторник, 27.03.2012, 22:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд развивать ребенка нужно с самого детства.
Вот например учить плавать вы сами можете решить, когда можно начинать. Не обязательно ждать, когда будут сделаны все прививки – в хлорированной воде в бассейне погибают все бактерии и вирусы. Впрочем, разумно подождать, по крайней мере, несколько недель, так как совсем маленький ребенок может почувствовать себя неуютно или замерзнуть в большом бассейне. Возможно, вы сами не захотите посещать бассейн, пока не пройдете послеродовой осмотра у гинеколога, который обычно происходит через 6-8 недель после родов. Также не следует забывать, что на многих занятиях по плаванию существуют ограничения по возрасту детей.
 
innamelДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы с месяца стали динамической гимнастикой заниматся - сидел сам в 5.5 мес(при весе 9,500), вставать начал самостоятельно на ноги в 6, ходить(сразу пол комнаты проходил) в 10.5 мес при весе 11кг...Так что физическое развитие это дело очень важное, от него зависит и умственное...
 
dwellerДата: Суббота, 16.02.2013, 10:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем раньше начнешь развитие, тем лучше будет эффект. Меня с малых лет начали тренировать айкидо. И сейчас я этому весьма рад. При чем тренировки сначала были вообще без физических нагрузок, а началось все просто с рассказов о Японии, о их философии, вплоть до азов их языка. В последствии язык я учить не стал, но тренировки не бросил до сих пор. Не мало важно не только когда начать это развитие, а и то как именно оно происходит.

Все можно объяснить, но не всем
 
lucky79Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:12 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Всем доброго врмени суток! Попытаюсь выразить лишь свое мнение, никому не навязываю. В любом случае обращайтесь к специалистам (педиатру). По моему личному опыту скажу, что физическое развитие целиком и полностью зависит от конституции тела, наколнностей и способностей ребенка. Кому-то можно в 3 потихоньку начинать физически нагружаться , кому-то и в 5 лет еще рановато. На сегодняшний день мой трех летний сын занимается акробатикой.Сразу подумаете, что я псих. Это ваше право. Отдал тренеру, мастеру спорта международного класса, которая не просто нагружает детей, а в игровой форме приучает их к нагрузкам. Ходим уже почти год, за уши не вытащишь. Рекоомендация этого тренера: до 5 лет ребенку, особенно мальчику это очень полезно. потом в любой спорт, но уже с базой.
 
crazyanykeyerДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я недавно видел сюжет в новостях, где грудным ребенком в прямом смысле жонглировали. Прямо дух захватывает. Но в тоже время и вопрос внутри скребется. Не вредно ли это для малыша? И не наносится ли ребенку травма?
И сразу же вспомнилась история с ребенком тренера тяжелой атлетики. У ребенка (девочки) в подростковом возрасте обнаружили нарушение развития позвоночника, в результате больших нагрузок в детском возрасте.
 
Владимир1985Дата: Понедельник, 22.04.2013, 01:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
меня тоже волнует этот вопрос. конечно не имею цели сделать из ребенка гения, но хотелось бы вырастить всесторонне развитую личность. нам сейчас 2 годика, очень нравятся игры по типу "часть-целое", охотно собираем пазлы. недавно презентовали малышу первый набор лего  - так рад что ему понравилось, просто слов нет, с каким интересом он рассматривает детали думает что как соеденить)))

геодезист
 
niko2Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:17 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем раньше начнете учить,тем лучше. С пеленок надо учить ребенка,разговаривать,петь,тренироваться физически в меру.Например,я своего племянника с маленьких лет учу правильным физическим упражнениям,и он их выполняет,побивая свой индивидуальные рекорды,я из него хочу сделать волка,настоящего джигита, поэтому он занимается усердно,осталось его записать в спортивную секцию
 
марго1980Дата: Четверг, 02.05.2013, 20:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
сейчас благодаря интерактивным игрушкам, развитие более быстрое, чем раньше, ребенка происходит, можно сказать, с пеленок. я стараюсь ребенку покупать различные пазлы и игры которые предполагают не только умственное развитие малого, но и физическое, чтобы он побольше был в движении. он тогда и спит крепче и спокойнее когда целый день чем-либо занят. главное не разрешать компьютер и планшет - так детки уж точно быстрее развиваются.:)
 
Irina86Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физическое развитие одно из важных, им не нужно пренебрегать. И чем раньше вы начнете развивать своего ребенка тем лучше. А умственно то, смотря к чему ваш ребенок тянется, не нужно его сразу загружать тем чем вы хотите его видеть в будущем, последите за ним, поймите что ему больше нравится тем и развивайте.
 
fannysunchickДата: Четверг, 25.07.2013, 12:55 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не стоить путать умственное развитие с физическим. Они как-бы и немного взаимосвязаны, но и в то же время не совсем. Физическое развитие, практически, ни каким образом не влияет на умственное. 
Если взять к примеру детей инвалидов, то явно это видно. Дети с физическими ограничениями могут быть очень умненькими и талантливыми.
 
crazyanykeyerДата: Четверг, 08.08.2013, 15:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физическим развитием ребенка точно уж нужно заниматься с первых секунд жизни. Легкая гимнастика и массаж. А развитие в ребенке каких-либо дополнительных способностей нужно начинать с минимально рекомендуемого специалистами возраста. А определить его можно только индивидуально для каждого малыша.
 
solncelvДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для физического развития у детей нет ограничений по возрасту. Грудничкам делается массаж всего тела: поглаживания ручек, ножек. животика, спинки. Все это благотворно влияет на малыша. С детками постарше стоит проводить ежедневные зарядки, зарядки пятиминутки. малышам нужно разрядиться попрыгать и побегать. Поэтому не стоит  их ограничивать в движении. Не стоит постоянно просить их посидеть спокойно.

Всем приятного мышления
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов