Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Суббота, 20.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
lucky79Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:36 | Сообщение # 21
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, да, да. Нет ограничений в разумных действиях родителей. Не нужно быть фанатиками. Постепенное вовлечение ребенка даже с первых дней, благотворно отразится на физическом и моральном состоянии вашего малыша. Любите больше, играйте чаще. Будьте счастливы.
 
ВикторияДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:22 | Сообщение # 22
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для меня странный вопрос, с какого возраста развивать ребенка? Пока еще не родился- мой ответ! А на самом деле, уже с первых дней жизни все в ваших руках. С нашим сыночком было все просто, уже в роддоме на пеленальном столике он ползал, отталкивался ногами, лежа на животе, и полз. Мы все думали рефлексы, ничего подобного. По-настоящему пошел он уж в 9 месяце, в 1,5 года лазал по шведской стенке. Ходить он не может, он бегает, потому что очень высокий уровень энергии у мальчика нашего! Как это получилось? Точного ответа нет.

Вика
 
vorog56Дата: Вторник, 29.10.2013, 10:19 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физическим развитием нужно заниматься с самого рождения ребенка Выполнять самые простые упражнения. Как свести -развести ручки,верх -вниз Ножками поделать -велосипед и т.д. Массаж,поглаживание. Ну конечно водные процедуры.

vorog56
 
crazyanykeyerДата: Пятница, 08.11.2013, 15:50 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По поводу фанатов экстремального физического воспитания младенцев так даже страшно иногда смотреть каким упражнениям подвергают малышей. Мне кажется, что не следует впадать в крайности и я полностью согласен с предыдущим утверждением. Нужно по-немного и в меру делать зарядку с грудными детьми.
 
albert1986Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата lencik_vredniy ()
На мой взгляд, чем раньше с ребенком начнешь заниматься, тем лучше результат будет в итоге. Дети, конечно, разные, поэтому все индивидуально. Ода моя знакомая еще будучи в интересном положении уже пела песенки и рассказывала сказки своему малышу.

Заниматься с ребенком необходимо прямо с рождения. Ведь, как известно, основа психологии, да и физиологии ребенка закладывается до 3-х лет. Так же еще известно, что даже, когда ребенок находится в утробе матери, с ним уже надо общаться. Он всё слышит и понимает, тем самым начинает развиваться. Когда еще ребенок грудной, не умеет ходить, с ним также нужно делать специальные физические упражнения. Думаю в интернете их можно найти.


Все врут!
 
woryagДата: Среда, 22.01.2014, 18:04 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
какая гимнастика,какие упражнения?Природа знает лучше что нужно делать и ребёнок будет сам постепенно развиваться.Вы не задумывались что вмешиваясь в развитие ребёнка на ранних стадиях вмешиваетесь в работу природы и можете навредить а не помочь???Ребёнок пока он маленький руководствуется не разумом а инстинктами и совершенно не пользуясь разумом знает как ему развиваться,это заложено в ДНК.А когда ребёнок подростёт не надо пытаться сплавить его куда нибудь на танцы а просто по чаще играйте с детьми в активные игры и нормальное физическое развитие ему гарантировано природой.Да и вы сможете держать себя в форме.
 
ЛетоДата: Вторник, 18.02.2014, 10:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поделитесь опытом, у кого какие спортивные комплексы дома. Как их выбирать, что должно быть обязательно(брусья, лесенка, турник, канат)?

Какая фирма лучше , качественнее? Металлические или деревянные? Ну и с какого возраста ? На два года не рановато?
 
fill-74Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лето, на сайте много статей про спортивные комплексы и их выбор, посмотрите через поиск. А про возраст - как только сможет самостоятельно или с вашей помощью повисеть или еще что там сделать, так уже и пора smile Так что Вам уже давно пора, если есть такая возможность... smile
 
ЛетоДата: Среда, 19.02.2014, 11:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
:rah:  fill-74, спасибо, почитала, действительно очень много статей. Нам в мае два будет, наверное будем заказывать на подарок!
 
ANGRYMOBДата: Четверг, 20.02.2014, 17:58 | Сообщение # 30
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
На мой взгляд чем раньше тем лучше ,с той лишь оговоркой что все хорошо в меру, не нужно пытаться сделать из своего ребенка олимпийского чемпиона.Не обязательно отдавать в какую либо секцию,регулярные прогулки на свежем воздухе и подвижные игры ведь тоже способствуют физическому развитию.В общем,так или иначе от спорта только польза,если это не профисионалный спорт

azazaza
 
WinchikДата: Вторник, 25.03.2014, 14:27 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
чем раньше тем лучше, только вот если как-то поймете что ребенок устал, то не продолжайте, дайте отдохнуть, даже если например осталось совсем ничего ( строки если читает, слушает и т.д. ) что-бы не было.  Если больше 4-5 то уже активно надо заниматься физ. Бегать играть, плавание, и т.д.. Это все Здоровье smile
 
DmitriyДата: Понедельник, 19.05.2014, 08:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Тут главное понять что понимать под развитием. Развивать можно по разному и разное. Просто говорить с малышом это тоже развитие, показывать на что-то и называть это. Делать массаж. Играть с малышом, доползать до игрушек. Главное без фанатизма.
 
serhio771Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:11 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата Dmitriy ()
Главное без фанатизма.
Вот здесь я  с Вами полностью согласен - фанатизм в таком деле совсем необязателен.
Многие родители бывают обеспокоены чересчур ,когда у ребенка что-то не получается и начинают его "учить".Но потом получается наоборот - ребенок не хочет делать то,что ему вталкивают без его же желания.Если он склонен к бегу - бегайте, прыгает - прыгайте, но не учите играть на скрипке.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
max123456Дата: Среда, 25.06.2014, 18:10 | Сообщение # 34
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Считаю идеальный возраст для развития физики ребенка  6-8 лет. Я как любитель футбола, именно в этом возрасте отдал своего ребенка на спортсекцию местной футбольной команды. Почему именно 6-8 лет ? Да потому, что примерно в этом возрасте ребенок уже сам осознает, что и для чего делает, т.е. он уже сам индивидуально может совершенствовать свои физические характеристика. Вот мне частенько приходится ждать свое чадо после окончания тренировки, т.к. он обычно остается еще на 30-40 минут, что потренировать технику удара по воротам.
 
irina020983Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю ,что с ребенком нужно начинать заниматься с двух лет.Пусть это даже будут 10-15 миннут в день ,но все-же это полезно для умственного развития.Мы с дожерью сначала рисовали просто черточки, потом кружечки ,а в 2,5 годика я купила книжку обучалку для самых маленьких (с 2 до 3 лет) и мы по ней обучались.Потом взяла обучалку с 3 до 4 лет.
 
Burjui87Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:03 | Сообщение # 36
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для начала ребенка надо заинтересовать личным примером. Если отец протирая, пардон, зад на продавленном диване, попивая пивко и дымя сигаретой, заставляет сына заниматься спортом, в любом возрасте, от этого толка не будет, один вред.
 
SlinkДата: Суббота, 01.11.2014, 13:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
До 12 лет не желательно давать ребенку сильные физические нагрузки в плане тренажерного зала, лучше пускай занимается акробатикой, легкой атлетикой, боевыми искусствами. А примерно после 12 лет, можно водить его в тренажерный зал, где он сможет активней физически развиваться.

Сообщение отредактировал Slink - Суббота, 01.11.2014, 13:17
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:45 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Развивать ребенка можно и нужно, но только всему свое время. Можно ввести в интернете, какие занятия проводятся с ребенком одного, двух, трех лет (и так далее). Не смотря на то,что моя дочь еще плохо разговаривает, я регулярно читаю ей стишки, рассказываю пословицы и поговорки, мы с ней танцуем, рисуем мелками, занимаемся упражнениями на шведской лестнице.
 
vitalij81Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:49 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здесь все зависит от вашего желания и физических данных малыша, а также наследственности. Если родители у крохи были ленивыми, сделать из него спортсмена профессионала вы не сможете. Как бы сильно не старались. Да и главное во всем этом не переборщить. Иначе будет вреда больше чем пользу
 
wiqtoriaДата: Четверг, 22.01.2015, 14:17 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Почему не вспомнить традиции вековые воспитания и развития младенца. Существует огромное количество фольклёра рассчитанного на развитие. Это агушки, сороки. гуси и пр. Все это проверено веками. Я растила сына используя книжку и народными приговорками. Главное дарить малышу внимание а не только молча заниматься массажами. Горите пойте малышу и он будет впитывать и развиваться.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » С какого возраста надо начинать развивать ребенка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов