Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » 5 лет, стоит ли приучать к боксу.
5 лет, стоит ли приучать к боксу.
aleksysДата: Четверг, 08.01.2015, 22:18 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мальчику 5 лет он  хочет заниматься  боксом.  с радостью подходит к груше.Стоит ли  с ним заниматься и есть ли такая программа. Или пусть тренируется с грушей, пока не подрастет.
 
fill-74Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
5 лет... для секции маловато, зато дома с грушей, наверное, можно сколько его душеньке угодно - хорошее развитие... или с папой, ведь он будет, думается, осторожен.
Статья Проблема выбора: отдавать ли ребенка на бокс? может пригодится
 
vitalij81Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
В этот период можно просто приучать малыша к легким физическим упражнениям в виде зарядки, гимнастики, гибкости, прыжков на скакалке, отжимание от пола. Максимум бой с тенью. При этом никакой груши и гантель подключать к этому процессу не стоит.
 
abaiДата: Вторник, 03.02.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно ребенка нужно приучать любви к спорту.И чем раньше это сделать тем лучше будет для него самого.
 
mopstarsДата: Четверг, 12.02.2015, 13:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Конечно можно приучать к боксу, но без гантель и разных тяжелых снарядов это может замедлить рост организма. Лучше всего упражнения на перекладине или кольцах, отжимания, приседания вообщем только со своим весом без дополнительной нагрузки.
 
abaiДата: Вторник, 17.02.2015, 00:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если честно то я бы поберег бы еще малыша,но отдавать его в секцию нужно сто процентов.Также нужно развивать у ребенка любовь к логическому мышлению - шашки,шахматы.
 
serhio771Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:24 | Сообщение # 7
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я бы не советовал отдавать в секцию бокса ребенка только по той причине, что это к спорту не имеет никакого отношения. Поймите, спорт и мордобой это два разных понятия. Каждый удар в голову несет в себе урон для здоровья.
Если хотите почитать о физическом воспитании дошкольника, посмотрите здесь что и как делать, а заведомо нести вред своему ребенку я бы не советовал.Не все что узаконило наше общество является нормой. 
Алкоголь например у медиков классифицируется как наркотик, а он у нас в магазинах продается. Так что вам решать судьбу и здоровье вашего ребенка.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalqqqqДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
рано, в секцию бокса надо отдавать в лет десять, а сейчас большого смысла нет, ребенок пока не осознает, чем ему хочется заниматься, через год у него могут появиться новые увлечения, пусть пока балуется, а потом уже смотрите, может и в правду получится боксер
 
sterosДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно начинать обучать, естественно это легкие упражнения, бег, прыжки на скакалке, выпрыгивания, кружить его вокруг своей оси, все можно делать это в игровой манере, подготовить физически, когда еще подрастет то можно и в секцию отдавать, чтобы он был уже крепким и подготовленным, примерно лет в 8 отдать можно
 
alpcomДата: Пятница, 27.03.2015, 10:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
если у мальчишки есть тяга к боксу то пусть годика полтора дома грушу мучает а как исполнитца семь то можно смело от давать в секцыю.А шас самое главное незастовлять насильно им этим заниматца а то можно напрочь отбить у ребёнка всё желание
 
IngaOSTДата: Пятница, 18.09.2015, 05:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно, все равно до 9 лет дети занимаются только физическим развитием, выпрыгивания, приседания, бег и многое другое, я своего ребенка отдала и не жалею, да и он доволен, все бойцовские навыки начнутся с 9 лет, по маленьку приучать к ударам начнут по груше, в 13 лет уже начнется настоящий бокс, тренер так говорил который занимается с малышами
 
svetlДата: Среда, 23.09.2015, 08:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По большому счету наши дети несчастны-нужно в 5-ть отправить на бокс(а вдруг это замена Кличко) наши амбиции забирают у наших детей детство. Есть у вас груша-пусть боксирует по утрам вместо зарядки а подрастет и определится сам.

1974
 
ashanderДата: Четверг, 24.09.2015, 11:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я как любой отец, хочу отдать ребенка в мужской спорт. Ходим вместе в тренажерный зал. Его часто тянет побить грушу (сыну 7 лет). Вот присмотрелся к боксу. Съездил поговорил с тренером, он мне немного рассказал о программе тренировок маленьких детей. 
Цитата IngaOST ()
Можно, все равно до 9 лет дети занимаются только физическим развитием, выпрыгивания, приседания, бег и многое другое, я своего ребенка отдала и не жалею, да и он доволен, все бойцовские навыки начнутся с 9 лет, по маленьку приучать к ударам начнут по груше, в 13 лет уже начнется настоящий бокс, тренер так говорил который занимается с малышами
Точно также мне и рассказал тренер. Я решился и отдам его. Кто в теме, подскажите пожалуйста, какой фирмы инвентарь лучше покупать? Я видел в интернет магазине, у них много предложений, и я немного побаиваюсь покупать абы какую. Посоветуйте. И домой хочу повесить грушу, Посоветуйте пожалуйста производителя.
 
nikiДата: Пятница, 25.09.2015, 17:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Можно заниматься боксом с 6 лет, это будут занятия общего физического развития. Из боксерской специфики мешки, пунктболы, лапы и бой с тенью. Единственное на что необходимо обратить внимание, это на секцию и на тренера. Если зал расположен в каком то полуподвале и о тренере не в РОНО не в комитете физкультуры не слышали, лучше поискать другое место. Ребенку, правильные, занятия спортом принесут только пользу, бокс не исключение, мальчику на много полезнее, чем что то вроде фигурного катания, но это дело вкуса и пристрастий самих родителей. Еще мужественные контактные виды спорта: борьба, регби, хоккей.
К вопросу, нужен ли ребенку спорт?  Есть хорошая площадка (detskshop.ru) ДетскШоп•ру, где можно посмотреть-узнать практически все о развитии ребенка до 10 лет.
 
albert1986Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата aleksys ()
Мальчику 5 лет он  хочет заниматься  боксом.  с радостью подходит к груше.Стоит ли  с ним заниматься и есть ли такая программа. Или пусть тренируется с грушей, пока не подрастет.

В пять лет еще рано заниматься боксом. К тому же бокс довольно опасный и кровавый вид спорта. В пять лет вообще рано отдавать ребенка в какую либо секцию. Можно только отдать в секцию общего физического развития. А серьезно заниматься спортом можно начиная с семи лет.


Все врут!
 
Only_oДата: Вторник, 24.11.2015, 12:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вообще не считаю нужным приучать ребенка к боксу. 
Спору нет, бокс зрелищный вид спорта, но последствий после него много.
Если конечно учить только руками махать, то нечего страшного, а если в будущем будет принимать участие в спарингах или вообще в турнирах, то прежде всего нужно помнить о том, что большинство ударов будут нанесены в голову, а не один удар подобный не обходится без последствий для головного мозга. 
По мне так лучше отдать в интеллектуальный кружок,чтоб мозг развивался более активно с раннего детства. Вдруг он сможет развить своего гения и изменит мир. 

Сугубо мое мнение!
 
abaiДата: Четверг, 14.01.2016, 00:14 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Естественно чем раньше Вы будете приучать ребенка к спорту тем лучше,но в пять лет рано еще ребенка отправлять на такую секцию,как бокс.
 
syler077Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:34 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Здравствуйте, мне кажется что ребенка стоит развивать в этом направлении! Если малышь интерисуется этим то почему нет? Только главное следить за тем, что бы он не травмировался и это не вредило его развитию в других сферах, бокс все таки не самый интеллектуальный вид спорта.
 
albert1986Дата: Пятница, 11.11.2016, 12:41 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата aleksys ()
Мальчику 5 лет он  хочет заниматься  боксом.  с радостью подходит к груше.Стоит ли  с ним заниматься и есть ли такая программа. Или пусть тренируется с грушей, пока не подрастет.

В пять лет заниматься боксом или другим видом борьбы рано. К тому же любая секция по любому единоборству ребенка в пять возьмет только в группу общего физического развития, и только в семь лет ребенок начнет заниматься непосредственно по данному виду единоборства.


Все врут!
 
BamboulaДата: Понедельник, 27.03.2017, 07:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
О чем вы говорите? Да, ни один тренер не возьмет на себя ответственность тренировать 5-летнего! 5-летнему пацану, даже 9 унцовые перчатки будут велики и тяжелы. Помните о том, что кости в этом возрасте мягкие. Упражнения с грушей, предназначенной для отработки силы ударов, непременно приведут к деформации кистей рук. Специальные упражнения со скакалкой отпадают, поскольку высокая нагрузка на сердце, спаринги тоже из-за опасности травм. Остается только общефизическая подготовка.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » 5 лет, стоит ли приучать к боксу.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов