Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Сколиоз
Сколиоз
alimpДата: Четверг, 23.02.2012, 09:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моему сыну 6 лет поставили диагноз сколиоз, отправляют на рентген. Кто сталкивался с этой проблемой и как лечились? Я думала, обойдемся гинастикой, а там куча препаратов пить + физиолечение.
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я сама страдала сколиозом в детстве после перелома левой руки. Спина была сильно кривая, и плечо одно выше другого. В 6-том классе родители отдали меня в спортивную секцию. Я занималась волейболом и плаванием более 3-х лет. Препараты никакие не пила. Спала без подушки и на жестком. Когда закончила школу, проходила обследование перед поступлением в ВУЗ, хирург не заметил никакого искривления - все компенсировалось.
 
fill-74Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для нас это тоже очень актуальная проблема, т.к. у дочки есть небольшой сколиоз.
Да и в семье уже были подобные случаи, так что отчасти это может быть наследственная проблема, отчасти у нас из-за сложных родов - была трещина ключицы и, как выяснилось позднее, сместился один шейный позвонок, отсюда нестабильность позвоночника и неправильное его развитие.

Давно собиралась создать отдельную рубрику со статьями, советами, так как накопилось много материала на эту тему. Потому обязательно заходите к нам попозже...

А пока основное: обязательная физическая нагрузка, дозированная и лучше, если это будет бассейн, лыжи... А не как раньше, детей со сколиозом освобождали от физкультуры и ничего хорошего из этого не выходило. Возможно только исключить некоторые упражнения, но об этом позднее.

К тому же, в периоды бурного роста ребенка, когда нужно быть особенно внимательными, мышцы просто не успевают за развитием косточек, потому могут уставать, при этом ребенок принимает наиболее удобную, но неправильную позу.
Вот наша дочь тоже занимается волейболом, уже почти профессионально, хоть некоторые врачи рекомендуют с осторожностью, но нам идет на пользу.
И спать на жестком - это однозначно. + массаж + физиолечение дополняет + питание по совету врача с полезными для развития косточек микроэлементами, препараты не принимали никакие.
 
iskraДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это видимо довольно часто встречающаяся проблема. Как уже выше подметили, будут полезно физическое разфитие и нагрузки. Хотя стоит отметить, с мотря насколько глубока и запущена эта проблема. Если выявлена на ранних стадиях, то физические упражнения помогут.
 
fill-74Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Физ. упражнения, лечебную гимнастику, либо спорт рекомендую в любом случае, на любой стадии развития заболевания и в любом возрасте. И не столько как средство исправить положение, а как средство избавиться от боли, недопустить прогрессирования и, если сам позвоночник плохо выполняет функцию поддержания, то пусть развитые мышцы это делают!

Лечебная гимнастика и полезные советы (подборка видео)

 
iskraДата: Вторник, 28.02.2012, 14:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (fill-74)
Физ. упражнения, лечебную гимнастику, либо спорт рекомендую в любом случае, на любой стадии развития заболевания и в любом возрасте.

Хороший совет. Ведь не даром говорят: движение это жизнь! Тут главное чтобы избегать чрезмерных нагрузок. А так конечно физические упражнения полезны, причём практически в любом возрасте, от этого улучшается кровообращение в организме.
 
kati4546Дата: Среда, 29.02.2012, 09:34 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиозом должен заниматься специалист! Если вы просто будете давать физические нагрузки ребенку, то это не значит, что сколиоз исправится. Нужны специальные физические упражнения, укрепляющие мышечный корсет соответствующим образом. lencik_vredniy просто повезло. Могло быть и так, что левое плечо опущено, а при занятиях волейболом была бы ведущей правая рука и это не помогло бы исправить сколиоз до конца. Хотя именно занятия с мячом, где задействованы обе руки одинаково помогают при этом недуге.
Насчет препаратов не знаю, своему ребенку ничего не давала. Укрепляли мышечный корсет комплексом упражнений, составленным специалистом. Еще параллельно водила на массаж.
 
fill-74Дата: Среда, 29.02.2012, 11:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 5  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, лечебная гимнастика в первую очередь. Но, основываясь на личном опыте скажу, что упражнения там нудные и не интересные, можно заставлять и убеждать ребенка заниматься ею, но все-ранво этого будет не достаточно, потому как ребенок не будет хотеть заниматься. А занятия спортом увлекательны, потому более реально помогают. Гланое
Quote (kati4546)
где задействованы обе руки одинаково
, вот и советуем плавание, лыжи... ни в коем случае тенис или что-то в этом роде.
 
robДата: Пятница, 16.03.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сейчас сколиоз распространенная проблема среди школьников особенно младшего возраста, а все почему. К сожалению сейчас мамы все больше и больше запрещают своим детям заниматься, физически упражняться, тот же дворовой футбол. Поэтому тело детей слабое и от сидения в школе спина деформируется
 
kati4546Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:15 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
fill-74, основываясь на личном опыте скажу, что нам запретили вообще спортом заниматься. Нужны были именно специфические упражнения, разработанные специалистом индивидуально. Могу сказать, что в группу для этих занятий ребенок ходил с удовольствием, поскольку как раз ничего нудного в них не было, а в конце занятий были игры с мячом. Просто нам пришлось поднимать опущенное плечо и просто игры не годились.
rob, для вас скажу, что не все так просто: если ребенок несколько месяцев проходил с забинтованной рукой после ожога, то уже проявляется сколиоз и лучше сразу ликвидировать последствия, пока еще не поздно. И честно сказать, я не знакома с мамами, запрещающими подвижные игры своим детям.
 
laychikДата: Вторник, 08.05.2012, 17:36 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, мне кажется что проблема сколиоза на сегодняшний день стоит очень остро. Но если у вашего ребенка обнаружили его то не стоит расстраиваться. Ведь на сегодняшний день эта проблема излечима. Нужно обязательно спать на жестком, ортопедическом матраце без подушки. И конечно же должна присутствувать гимнастика. Я бы вам посоветовала отдать ребенка на плаванье. Конечно не стоит забывать о том что время от времени нужно обследоваться у вашего доктора.
 
ivan1941Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Насколько я знаю, сегодня очень часто родители приводят в детскую поликлинику на консультацию и лечение детей, у которых имеются нарушения осанки, в том числе и сколиоз. Зачастую приводят детей, которые занимаются танцами, художественной и спортивной гимнастикой. И мне иногда кажется, что причиной также может быть слабая методическая подготовка художественных руководителей и тренеров, которые дают чрезмерные нагрузки во время занятий.
 
kolgira1987Дата: Среда, 24.10.2012, 21:21 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Лечить сколиоз надо в комплексе: специально подобранные физические упражнения + физиотерапия +курс препаратов.Лечите, родители, следите за осанкой своих детей: позвоночник легче подается исправлению именно в дошкольном возрасте.

Ирина
 
virusiaДата: Суббота, 10.11.2012, 02:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с kolgira1987. Мне в школе поставили диагноз сколиоз ІІ ступени, и раньше никаких препаратов не выписывали, а только ЛФК и массаж. Я чесно ходила, и дома упражнения делала, в институте уже только дома, так как не хватало времени на посещение кабинета ЛФК. И ничего не изменилось, сколиоз не изчез и с каждым годом спина болит все больше. Врачи говорят, что теперь уже поздно лечить, можно было только в школьные годы, но тогда не было тех препаратов. Так, что выполняйте предписание врачей пока ребенок маленький, потом поздно будет лечить.
 
laychikДата: Суббота, 10.11.2012, 21:09 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна с тем что лечить сколиоз нужно комплексно. Здесь одной гимнастикой беде не поможешь. Обязательно в вашем случае нужно принимать и мед препараты которые назначил вам ваш доктор. Так что наберитесь терпения потому что лечится придется не один день. Если будете всего придерживаться того что вам прописал ваш доктор то ваш сын обязательно будет здоров.
 
assutmedicДата: Вторник, 08.01.2013, 03:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый день !!! И с наступившим новым годом !!!

К сожелению я не знаю ,что с вами ( может вы уже вылечили спину ) и по этой причине зарание прошу прошения если данный вопрос уже закрыт .

Я Александр Гройс представитель организации " Медицинский Туризм и Лечение в Израиле " предлогаю вам лечение в Израиле потому что Израиль давно и прочно занимает ведущие позиции в международных медицинских рейтингах. Тысячи пациентов из разных стран мира ежегодно приезжают сюда, чтобы обрести главное в жизни – здоровье. Но на этом пути каждому необходим надежный партнер, который не только обеспечит медицинские услуги высшей категории, но и поможет в организации комфортного пребывания в стране, а также будет сопровождать пациента на всех этапах лечебного процесса, начиная с бесплатных консультаций по месту жительства, и заканчивая наблюдением за состоянием пациента по завершении курса лечения и реабилитации.

Преимущества обращения к нам

- В течение всего времени лечения в Израиле, а также пребывания в нашем центре, Вас будет сопровождать наш сотрудник, который будет осуществлять перевод и поможет в решении бытовых проблем.
- Высококвалифицированные специалисты мирового уровня во всех медицинских областях.
- Оплата производится поэтапно по мере выполнения процедур и в любой форме (кредитные карты, чеки, наличные)
- Доступные цены
- Для граждан России и Украины, приезжающих на лечение в Израиль, виза не нужна, для граждан других стран бывшего Союза мы активно оказываем помощь в её получении.
- Учитывая, что оплата производится в долларах, а не в евро, цены на лечение у нас на порядок ниже, чем в Европе
- По желанию наш администратор может забронировать Вам номер в любом отеле любового города или снять отдельную квартиру.

Если интересно то пишите assutmedic@gmail.com ( мы обязательно поможем ) .
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 23.04.2013, 13:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я, что-то, вообще не понимаю. А разве сколиоз излечим с помощью мед препаратов? 
Согласно википедии  существует только консервативная терапия и хирургическое лечение. 
Так что тут или гимнастика с минимальное эффективностью либо хирургическое вмешательство, что тоже не совсем простое лечение.
 
vitia79Дата: Суббота, 24.08.2013, 10:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сколиоз очень разносторонен среди школьников, так сказать это проф заболевание. Ребенка нужно приучить как  правильно сидеть за партой.  Ну конечно подвижные игры, физ нагрузки, упражнения на турнике то же полезны,

http://www.wmmail.ru/index.php?cf=reg-newr&ref=volyo
 
lucky79Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:34 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Бедный ребенок. Дорогие родители, помните, что именно вы должны беспокоиться и следить за физическим и психологическим состоянием ребенка или же детей. Чем раньше вы займетесь, в вашем случае с этой проблемой, тем больше шансов вырастить здорового сильного человека. Вам все правильно советуют: хороший специалист, причем я бы обратился к проверенному мануальщику, режим, питание, препараты, в зависимости от вашего состояния. Удачи и здоровья всем малышам.
 
fazan555Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:14 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер всем!!! Alimp  здравствуйте!!! Я не знал и ни разу несталкивался с этой болезнью. И решил найти информацию в интернете. Я в шоке. Не
дай бог кому такое. Сколиоз в зависимости от степени можно выявить при осмотре
спины. Мой совет меньше времени выделяйте ребенку для просмотра телевизора и
игр за компьютером. Уделите ему время  поиграйте с ним в подвижные игры. Большепроводите время с ребенком на улице и старайтесь, чтобы ребенок меньше сидел и
больше двигался. Пусть делает зарядку по утрам и вечерам. Это  мои советы, которые у меня возникли сразупосле того, как я прочел информацию об этой болезни. И конечно проконсультируйтесь
у врача. angel


фыва1234
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Физическое развитие » Сколиоз
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов