Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Категории раздела
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Детское видео
  Ералаш на detkiuch.ru
Ералаш

Шапокляк на английском
Шапокляк на английском

Каникулы в Простоквашино на английском и татарском языках
Каникулы в Простоквашино

Крокодил Гена на английском
Крокодил Гена на английском

Мультфильмы
Мультфильмы

 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 



  Главная страница - Интересное и полезное на сайте

Знакомство детей с классической музыкой



Знакомство детей с классической музыкой

Анимационные фильмы с использованием классической музыкиЗнакомство детей с классической музыкой

В рубрике Классика детям сделали небольшую подборку анимационных фильмов с использованной в них классической музыкой. Знакомство детей с произведениями великих композиторов будет интересным и незабываемым, потому как мультфильмы смотреть любят все малыши.
Прекрасная традиция - прививать с детства чувство прекрасного. Классика - трогает сердца и маленькие в том числе....

Размер [ ]

Категория: Интересное и полезное на сайте | Просмотров: 6015 | Добавил: fill-74 | Теги: развитие ребенка, классическая музыка, детям | Рейтинг: 5.0/12


Похожие материалы

Всего комментариев: 10
avatar
10 Valentina • 16:15, 22.06.2016
Авторами классических произведений были величайшие композиторы планеты. Поэтому она так и называется. Эта музыка учит нас, взрослых и самых маленьких, чудесному, доброму и светлому.
avatar
9 Vityok • 19:15, 14.09.2015
Классическая музыка положительно влияет на человека. К тому же доказано, что прослушивание именно такой музыки снимает стресс и улучшает настроение. Подборка классической музыки мне очень нравится. Для ребенка будет полезно пренепременно.
avatar
8 Gera • 00:58, 15.09.2014
Kupava • 18:15, 18.05.2012
Классическая музыка - путь к
душе ребенка. И те
родители,которые хотят
вырастить из своего чада
тонкую,сопереживающую
натуру,полную любви ко всему
окружающему миру, конечно же
должны приобщить ребенка к
музыкальным классическим
шедеврам.
И подспорьем в этом будет эта
замечательная подборка
классических произведений.

ЦИТАТА! Я с вами почти согласен ну, позвольте чуть добавить от себя, я думаю это лишним не будет! Вы сказали, что пусть к душе ребенка лежит через классическую музыку! Я думаю, что не только через душу ребенка, и взрослых людей тоже, я как то читал в журнале, что классическая музыка лечит нервы и делает всех людей добрее!
avatar
7 Gera • 14:29, 28.02.2014
Я помню когда моя жена была беременная , наш хороший знакомый он сам детский врач . Посоветовал нам слушать "Класическую музыку ", я купил тогда диск Bивальди , музыка очень хорошая и спокойная и слушая её не вольно сам начинаешь засыпать . В жена сказала , что наш маленький сыночек , стал себя вести себя спокойно . И когда жена родила , мы и дальше слушаем эту музыку . Я лично сказки ему не читаю на ноч , а просто включаю музыку . Я вижу , что она очень позетивно действует на ребенка . Я и своим всем знакомым рекомендую такую музыку ! В принципе ученые уже давно довели , что именно эта музыка , розвивает ребенка . А так же и на взрослых людей она влияет положительно .
avatar
6 virusia • 01:14, 19.07.2012
В период беременности рекомендуется слушать классическую музыку. Из личного опыта скажу, что ребенок хорошо засыпает потом под мелодии которые слушал, будучи в утробе матери. Я любила слушать Вивальди "Времена года" и Бетховена "К Элизе" и теперь моя малышка при их звучании перестает плакать и засыпает. Сейчас хочу расширить репертуар, может еще что-то маленькой понравится.
avatar
5 Droid87 • 21:13, 10.07.2012
Очень интересная и несомненно полезная подборка классики. Конечно ребенку нужно прививать любовь к музыке которая живет уже многие века , это та частичка культуры которую несомненно должен знать каждый , в детстве это конечно запомнится и останется на всю жизнь, а так как тут еще все это преподнесли в красивой форме , это еще больше запомнится маленькому слушателю
avatar
4 Sokol85 • 11:46, 07.07.2012
Классика - это первое что должны начать слушать дети. Такой музыкой вы будете у вашего ребенка воспитывать чувство прекрасного и доброго. Ведь от этого зависит его духовное воспитание, восприятие мира и просто каким он будет человеком. разного рода музыка воспитывает у ребенка разного рода чувства. Да если будет слушать жесткую музыку будет скорее всего жестоким человеком, но музыка музыке рознь, все может быть и наоборот.
avatar
3 Kupava • 18:15, 18.05.2012
Классическая музыка - путь к душе ребенка. И те родители,которые хотят вырастить из своего чада тонкую,сопереживающую натуру,полную любви ко всему окружающему миру, конечно же должны приобщить ребенка к музыкальным классическим шедеврам.
И подспорьем в этом будет эта замечательная подборка классических произведений.
avatar
2 natali3010 • 18:28, 07.05.2012
Очень интересная подборка, на самом деле заинтересует не только наших маленьких деток! Мне было очень интересно и приятно посмотреть и послушать, а так как мы еще очень маленькие (нам всего 1 месяц), то посмотреть моя доченька не смогла... Зато послушала с удовольствием! Невероятный эффект оказыват классика на сознание ребенка, она мгновенно успокаивается и прислушивается, как будто затаилась!))) а потом засыпает... Ребенка нужно пручать к музыке с младеньчества и развивать в нем любовь к прекрасному...
avatar
1 allecsx • 00:28, 29.04.2012
Очень полезная подборка! С ранних лет ребенку нужно прививать любовь к классической музыке. Не секрет, что в наше время классическую музыку любят и понимают даже не все взрослые, что уж говорить о детях. А такая замечательная подборка заинтересует любого ребенка. Ему будет интересно посмотреть любимый мультфильм, а заодно он послушает прекрасную музыку. Если бы больше людей любили бы классику, то мир стал бы намного добрее и совершенней.
 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новости сайта
 
Файлы для скачивания [0]
Сказки [7]
Интересное и полезное на сайте [15]
Стихи для детей [1]
Развитие и обучение детей [11]
Семинары, об образовании [4]
Новости сайта [1]
 

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов