Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Свекровь. Какая она у вас?
Свекровь. Какая она у вас?
lencik_vredniyДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Девочки, мне интересно, какие у вас отношения со свекровью? У меня хорошая свекровь, всегда приветливая, чересчур заботливая, но она меня БЕСИТ!!!!!!!! Почему? Не знаю. Она везде суется, ребенка у меня отбирает, мне самой с ним побыть не дает, постоянно диктует, что мне с ним делать. Часто она предлагает мне свою помощь, но по мне, так пусть кто угодно мне помогает, но не она. Мне не нужна ни её помощь, ни её подарки, ни она сама. У моей подружки та же ситуация, а у вас?

Сообщение отредактировал lencik_vredniy - Понедельник, 20.02.2012, 11:41
 
doomДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У моей жены не очень, думаю как и у всех. Свекровь не выберают и нужно смерится или уехоть жить в другой город, хотя и там может достать. Помериться невестке и свекрови не реально, проверено множеством примеров других семей, остоеться терпеть
 
lencik_vredniyДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (doom)
Помериться невестке и свекрови не реально


А мы с ней не ссорились. Муж на ее стороне больше, и в большинстве случаев мама у него всегда права. Мои подружки говорят: "Везет тебе - у тебя свекровь живет через дорогу - в любой момент может помочь!!! И никогда не откажет!!!"
Только сколько я от этой помощи ревела... Была уверена с самого замужества - со свекровью мне повезло. Всегда поможет, подскажет. Родился у нас сынок - она была так счастлива! У нее у самой два сына, а она так любит мальчиков! И теперь она ревнует моего ребенка ко мне, к моей маме, хочет, чтобы он был только с ней! Я сама это с рождения ребенка чувствую! Фу, как неприятно, тошно от этой ситуации...
 
mila33Дата: Понедельник, 20.02.2012, 22:58 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нужно держать дистанцию,жить отдельно и на праздники приезжать в гости,невестка и свекровь это чужие люди и родными никогда не станут,единственное что нас связывает это любовь к одному человеку,к ее сыну и моему мужу!
Только не забывайте,что мы тоже в недалеком будущем станем кто свекровью,кто тещей.Я стану и тем и другим,интересно какие мы будем,и что о нас потом будут говорить наши невестки.Давайте будем терпимей друг к другу!
 
lencik_vredniyДата: Вторник, 21.02.2012, 08:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я, честно говоря, и сама иной раз себя ругаю, когда говорю мужу о том, что его мама меня бесит. Понимаю что перегибаю палку но ничего не могу с собой поделать, когда вижу и слышу ее - меня начинает трясти. Знаю, что надо быть снисходительнее к свекрови, сами ведь буду ею в будущем. Не знаю как муж еще терпит, лично мне бы было бы трудно сохранить отношения с человеком, который бы плохо отзывался о моей маме, пусть даже и справедливо... Запуталась окончательно.
 
misaysaДата: Вторник, 21.02.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
помнится, бабушка меня учила, папина мама, когда я замуж вышла: "помни, муж - он не только для тебя, мать его воспитывала и для себя тоже, не для тебя одной, не отбирай сына у матери". эта бабушка, можно сказать, всю жизнь моей маме перепортила, потому я со свекровью уважительно, но на оооочень большом расстоянии, и уверена, что чем больше оно, тем лучше. а со свекровью у нас паритет был (пока не развелась) - я ее стороной обходила, ибо тетка она суровая, главная медсестра в районке, но и меня она побаивалась, как позже выяснилось. хотя верю, что есть душевные свекрухи, но вот мне такие не попадались ни у кого из знакомых.
 
faerДата: Среда, 22.02.2012, 00:05 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если плохая свекровь, значит, вы себя так ведете, раз она злится на вас. Подумайте, может дело не в ней, а вас. Свекровь прожила жизнь и научилась хорошо разбираться в людях и невестку сразу видит, что она за человек. Вы тоже когда-нибудь станете свекровью и будете охранять своего сына
 
ЕвгешаДата: Четверг, 23.02.2012, 09:28 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (lencik_vredniy)
У меня хорошая свекровь, всегда приветливая, чересчур заботливая, но она меня БЕСИТ!!!!!!!!

Я Вас прекрасно понимаю, у меня так же. Правда живет она в другом городе, но приезжает каждый месяц на неделю. Достала уже.
Сама по себе она хорошии, добрый человеук. Но думает, что самая умная, а я полная дура, не знаю как воспитывать и кормить своего ребенка. Постоянно говорит: "а я раньше так делала". Я говорю "раньше в лаптях ходили и в поле рожали". То говорит, что двухнедельного ребенка надо водой поить, а в три месяца кефир давать, то у груди ребенка только 20 минут держать и не давать засыпать. Один раз дала мужу "полезный совет", что ребенка в 5 месяцев надо накормить овсянкой (слизью которая остается на верху каши). Я пока ездила в магазин он накормил этим дочьку. Так у нее потом неделю понос был. Чуть и пришибла обоих. После этого муж вообще не кормит ни чем ребенка.Вообщем полный бред. Иногда меня так бесит, я просто одеваюсь и ухожу на улицу.
По мне пусть бы она вообще не приезжала, обойдусь без ее советов.
 
iskraДата: Четверг, 23.02.2012, 11:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Свекровь это дело святое! Нужно помнить что однажды и вы можете стать свекровью! Вот тогда вы сможете понять то, что понимает ваша свекровь сейчас. Нужно учиться терпению и пониманию и тогда отношения будут великолепными не только со свекровью, но и с кем угодно.
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 23.02.2012, 12:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (faer)
сли плохая свекровь, значит, вы себя так ведете, раз она злится на вас.


Наоборот, она не злится на меня, и хорошо ко мне расположена, чересчур хорошо... Я своей матери особо никогда не давала меня учить своими жизненными советами, а свекровь постоянно лезет, где просят и не просят, поучает...

Quote (Евгеша)
Один раз дала мужу "полезный совет", что ребенка в 5 месяцев надо накормить овсянкой


а моя свекровь однажды моего сына колбасой копченой накормила wacko , ему тогда еще и полугода не было, о потом еще мне рассказывала как Сашуле понравилось ее кушать, я думала лопну от злости, а если бы ребенок отравился? что тогда? она постоянно норовит ему что-нибудь в рот запихать в мое отсутствие, хотя прекрасно знает как я щепетильно отношусь к питанию моего ребенка angry
 
misaysaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:39 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
не всегда количество прожитых лет эквивалентно мудрости. некоторые в людях разбираются и в 20 лет - что орехи щелкают, а некоторые и в 50 - что дети. а отношения зависят от двоих, и если есть проблемы, то виноваты оба, а не кто-то один. ну а коли свекровь злится, значит это у нее есть проблемы, а я в данном случае не при чем. хочет злиться - пусть злится, это ее право. вот лично я свекровью никогда уже не стану :)) тока тещей smile
 
Mara83Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:45 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня нормальная свекровь. Довольно мудрая и по женски умная женщина. Мы жили какое то время с ней вместе. Уживались вполне нормально. Может потому что, я с 12лет жила с отцом и так устала, от постоянных женских домашних обязанностей, которые были только на мне, что мне очень нравилось что приходя поздно домой с работы была всегда свежая  горячая еда, было с кем оставить ребенка с рождения чтобы сдать сессию например, было кому помочь погладить пеленки и т.д. А к поучениям и замечаниям я философски отношусь, это всем людям свойственно. У каждого свой маразм. Я если меня сильно достать могу и послать, это в семье все знают, я этого с самого начала не скрываю. А если мне что то не нравится говорю сразу, в культурной форме. У нас как то так с мужем сложилось, что и его и моих родителей мы считаем нашими общими родителями и одинаково смеемся и миримся с их недостатками. Подумайте о том, что ваша мама вас ведь то же иногда раздражает, но вы же с этим как то справляетесь.

Mara1983
 
laychikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:31 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне почему то кажется что полностью идеальных свекровей не бывает. Они хоть и хорошие но все же не смотря ни на что они очень и очень любят сунуть везде свой нос. А такое поведение далеко не каждой невестки нравится. Так же они очень любят отдавать распоряжения что нам тоже не очень нравится.Но все же не смотря ни на что  нам от них никуда не деться и приходится их только терпеть.
 
марго1980Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата (laychik)
Мне почему то кажется что полностью идеальных свекровей не бывает. Они хоть и хорошие но все же не смотря ни на что они очень и очень любят сунуть везде свой нос. А такое поведение далеко не каждой невестки нравится. Так же они очень любят отдавать распоряжения что нам тоже не очень нравится.
я согласна полность насчет: суют нос, но это бывает так редко и она, на самом деле пытается это делать "незаметно" что я всегда закрываю на это глаза. Моя свекровь не живет с нами и могу сказать что это очень сближает. Чем реже мы встречаемся тем больше я ее люблю. Бабушка она реально очень хорошая и никогда нам не отказывает если мы просим. Поэтому меня даже обижают нелицеприятные высказывания в сторону свекровей.
 
NononotototoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя свекровь - идеальная женщина. У неё идеально всё: от причёски, до педикюра. Она никогда не кричит, я не разу не видела, чтобы она проявляла агрессию или типа того по отношению к своему сыну или внуку. Меня она безумно любит и уважает. Так как моя мама бросила нас с отцом ещё когда я даже не умела ходить, моя свекровь заменила мне её полностью. Я люблю эту идеальную женщину и безумно рада, что мне досталась именно она, а не какая-нибудь противная особа, которая вытирает за своим сыночком слёзы/сопли... biggrin

Дети - цветы жизни. Именно поэтому им так нужны горшки...
 
yulya0010Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мое счастье в том, что мы живем отдельно от свекрови, поэтому она сильно не вмешивается в наши отношения. Но вот вторая невестка живет с ней в одной квартире, свекровь постоянно вмешивается, контролирует, подслушивает, она должна быть в курсе всех дел. Но зато и помогает хорошо - часто гуляет с внуком, снабжает овощами с дачи летом и закруткой, консервацией зимой. И я могу сказать, что несмотря ни на что, моя свекровь-самая лучшая.
 
olega_sДата: Среда, 19.11.2014, 22:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Цитата laychik ()
Они хоть и хорошие но все же не смотря ни на что они очень и очень любят сунуть везде свой нос
Ох, ваша правда))) У меня свекровь просто золотая женщина - в наши отношения, в воспитание детей не вмешивается, всегда выслушает, поддержит). Ноо, даже она иногда что нибудь чудит. Например, уехали мы на пару дней, она пришла похозяйничила на кухне, выкинула из холодильника мой сыр с плесенью(((, отмыла до зеркального блеска турку(кофеманы поймут). Я понимаю, что все это мелочи, да и творились они во имя добра, но попросила ее больше так не делать smile
 
royalДата: Четверг, 08.01.2015, 17:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
хорошая, добрая, вижу ее раз в неделю - отдаем ребенка на 3 часа - и нам свобода и ей счастье 
т-т-т все бы такую свекровь
 
sterosДата: Понедельник, 26.10.2015, 06:45 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Во многих телевизионных каналах показывают что свекровь это монстр, я бы так не говорил, моя свекровь по моему больше меня любит, дочку ругает постоянно, а со мной ведет себя достойно, в общем меня все устраивает в ней, она очень добрая и милая
 
Ketty22Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня свекровь хорошая,никогда плохого слова от нее не слышала.Мы живем отдельно.Но так,как у нее в семье одни мужчины,она привыкла командовать и решать все за всех.Это меня жутко раздражает так,как я привыкла принимать решения самостоятельно,особенно,в плане воспитания ребенка.Хуже всего,что муж на ее стороне...
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Свекровь. Какая она у вас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов