Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Для чего нужен БРАК? (размышления на тему)
Для чего нужен БРАК?
lencik_vredniyДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не первый раз задумываюсь и тут решила поговорить на тему: А для чего люди женятся? Намного проще и дешевле жить самому. Встречаться когда хочется.
Слушать комплименты и чувствовать себя Женщиной. Жить по своему расписанию,не подстраиваясь под мужа. Зато не надо наступать себе на горло и готовить то что не любишь и слушать комментарии которые нервируют. Нет ругани по пустякам и разборок из-за финансов. Только не надо писать что есть идеальные семьи где все всегда супер и никаких конфликтов.Все равно не поверю. Расскажите мне прелести вашей совместной жизни?
P.S. Замужем 3 года лет и есть сын, но кажется мне надоело...
 
serhio771Дата: Среда, 26.03.2014, 20:53 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не могу сказать точно,когда именно появился брак,ведь в древности и ЗАГСов не было.Женились очень просто - вошли в шатер и все. Наверное и уместно будет сказать - с милым и рай в шалаше.Именно так жили первые люди Адам  и Ева.Для кого-то это сказка,но я в нее всем сердцем верю.И если Вы внимательно почитаете Бытие в Библии и увидите ту гармонию, в которой жили первые люди, то и наверное на брак будете смотреть совсем по-другому.

https://vk.com/id222276517 Panda
 
vitalij81Дата: Суббота, 15.11.2014, 23:03 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак это не просто отношения, это документальное доказательство того, что люди действительно готовы строить социальную ячейку и их не испугали установленные традициями или государством формальности. Конечно, при желании разбежаться и здесь можно, но сам факт что вы готовы на все ради другого человека обоюдно о многом говорит
 
vitalqqqqДата: Четверг, 29.01.2015, 14:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
раньше нужен был женщинам, чтобы перед подругами хвастаться, теперь смысла в браке нет, ребенок все равно получит фамилию отца, а печать в паспорте это только лишние деньги которые вы отдадите государству, брак выгоден государству а не вам.
 
IrihhaДата: Четверг, 16.04.2015, 09:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Выбор отношений зависит от  воспитания и религиозности обеих из супругов. Ни кто ни к чему в этой жизни не обязывает, каждый выбирает свою дорогу.  Как вас будут называть - женой, любовницей или сожительницей, выбирать только вам. Только в есть еще и государственные нормы для таких разных взглядов. И уже от вашего выбора будет зависеть, защитит ли вас и вашего ребенка государство и закон с случае неправомерных действий о отношению к вам.
 
serhio771Дата: Понедельник, 20.04.2015, 05:54 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Если стоит выбор между законным браком и гражданским, то лучше и правильнее выбирать законный.
Здесь несколько причин и одна из них - послушание закону.Возможно банально это звучит, но в законном браке Вы берете на себя обязательства и связываете себя сознательно узами ответственности за семью, детей. В гражданском браке несомненно для Вас больше свободы, но счастья там меньше, потому что аргумент послать партнера при ссоре всегда весомый - "ты мне еще никто, а чего то хочешь".


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Для чего нужен БРАК? (размышления на тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов