Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 25.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Для чего нужен БРАК? (размышления на тему)
Для чего нужен БРАК?
lencik_vredniyДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не первый раз задумываюсь и тут решила поговорить на тему: А для чего люди женятся? Намного проще и дешевле жить самому. Встречаться когда хочется.
Слушать комплименты и чувствовать себя Женщиной. Жить по своему расписанию,не подстраиваясь под мужа. Зато не надо наступать себе на горло и готовить то что не любишь и слушать комментарии которые нервируют. Нет ругани по пустякам и разборок из-за финансов. Только не надо писать что есть идеальные семьи где все всегда супер и никаких конфликтов.Все равно не поверю. Расскажите мне прелести вашей совместной жизни?
P.S. Замужем 3 года лет и есть сын, но кажется мне надоело...
 
dafДата: Вторник, 07.02.2012, 11:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак не нужен не кому, но есть такое как природный инстинкт, который как наркотик. Плюсов от брака нет, а желание семьи и ребенка есть. Тут сам сабой не всегда не можешь решить что-то, а то еще скемто надо договариваться. Если вообщем говорить, то брак нужен для популяции нации и природа говорит, что самке нужен саме и наоборот

Сообщение отредактировал daf - Вторник, 07.02.2012, 11:31
 
lencik_vredniyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я не могу сказать что он у меня плохой. Грех жаловаться. Не пьет, по бабам не ходит. По дому помогает, а я все равно не рада. Наверно это у меня проблемы. И самое главное что как любовник и как мужчина он меня устраивает, но почему то когда начинаем обсуждать что-то,то обязательно конфликт. Муж говорит что это из-за меня.Я слишком вспыльчива и не умею разговаривать, но ведь общаюсь я с людьми кроме него и нормально общаюсь. Без конфликтов. Я просто не понимаю как так получается что когда встречаешься,то конфликтов нет, а когда живешь они есть... И главное как этого избежать.
 
hardДата: Вторник, 14.02.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак нужен девушкам, как залог стабильности и чтоб пальцем не показывали родственники и подруги. Если девушка не за мужем после 25 , значит с ней что-то не так (все думают) Пока мы встречаемся, то ценим отношения, когда женились, то отношения ценим в 2 раза меньше
 
ЕвгешаДата: Четверг, 16.02.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (lencik_vredniy)
Замужем 3 года лет и есть сын, но кажется мне надоело

Скорей всего у Вас кризиз в семейных отношениях. У нас в семье тоже не все гладко и у меня бывают такие мысли. Особенно пока сижу дома с ребенком, надоело однообразие. И не редко срываюсь на муже, т.к денег не хватает. Одно время даже забирала дочку и уезжала к маме.
Зачем нужен брак? Можно сказать, чтобы завести детей, но люди и без штампа в паспорте живут и воспитывают детей.
Замужем, т.е за мужем, как за каменной стеной, подразумевает, что муж должен заботится, содержать свою семью, но в наше время все с точностью да наоборот. Не редко женщины успешней своих мужей и зарабатывают в разы больше. daf прав, это скорей природный инстинкт, жениться чтобы создать семью.
 
masha6Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:14 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что Вы его разлюбили или он вам надоел. Можно попробовать расстаться на какое-то время, пожить раздельно и тогда Вы проверите свои чувства и поймете нужен он Вам или нет. Я считаю, что в наше время брак не нужен как таковой, людей должны связывать какие-то общие интересы, такие, как любовь, дети, вера и не надо для этого никакой росписи.
 
lencik_vredniyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (Евгеша)
Скорей всего у Вас кризиз в семейных отношениях.
Я думала об этом, я понимаю, что надо просто пережить этот период. Надеюсь, что рано или поздно усталость и апатия сменятся приливом новых чувств.

Quote (masha6)
Мне кажется, что Вы его разлюбили или он вам надоел.
Нет, не разлюбила, знаю что он у меня самый лучший. Просто он изменился, и я тоже, повзрослели наверное. Раньше мы думали одинаково, а теперь наши взгляды совершенно не совпадают! Время идет, а пропасть между нами все больше. И я не знаю как это изменить cry
 
iskraДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (lencik_vredniy)
Раньше мы думали одинаково, а теперь наши взгляды совершенно не совпадают! Время идет, а пропасть между нами все больше. И я не знаю как это изменить

Распространённое явление. А всё потому что прежде чем вступить в брак надо разобраться в жизни самому, понять её смысл. Вообще в брак ранее 30 лет лучше невступать. Как правило лишь к этому возрасту у человека начинает складываться свой собственный взгляд на жизнь. И зачатую принятые до 30 лет решения кажутся нелепыми. Остаётся либо терпеть, что неразумно ибо любре терпение кончается, либо исправить то что мешает нормальной жизни.
 
faerДата: Вторник, 28.02.2012, 02:00 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак нужен для стабильности и душевного спокойствия, чтоб все знали , что вы вместе, а не тяп-ляп. Так-же от брака есть свои плюсы и минусы, плюсов больше для девушки, для парня минусов больше. Брак хорош еще тем, что при разводе пока разводятся, то успеваю помериться
 
kati4546Дата: Вторник, 28.02.2012, 08:28 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы просто представляете себе жизнь в розовом цвете без мужа, а потому у вас и отношение такое. Фраза наступать себе на горло, чтобы что-то сделать, а вот без него - вы прямо женщина цветущая. Ну вот подруга у меня в схожей ситуации была - развелась, теперь сынишка желает все время к папе и изрядно треплет ей нервы, но поскольку ему уже 7 лет, то нельзя сказать ему просто нет и отправить к бабушке. Ребенок просто убегает к папе и все. Аспект номер 2: лишилась регулярного секса и стала одинокой, пытается высоко нести голову, но не очень-то получается. Прошел уже год. Бывший ее стал встречаться с другой, а она так и остается до сих пор одна. Вроде вниманием не обделена, но ничего серьезного на горизонте не видно. Сейчас, по ее словам, она понимает, что "с жиру бесилась", но муж теперь возвращаться не хочет - у него новая любовь только началась, сын хочет жить с папой и во всем ее обвиняет, причем видно, что это его детский эгоистический взгляд на ситуацию, а не слова взрослых.
Вот такая жизнь теперь у женщины, которой надоел "приличный" муж.
 
robДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Без брака фактически нет и семьи. Даже если вы живете гражданским браком, вы как бы ни чем не обязаны второй половине, вы независимы. Это неправильно, если семья то она должна быть по закону. Это лично мое мнение
 
mykhayloДата: Пятница, 12.10.2012, 23:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не у всех, но у большинства людей есть потребность о ком то заботиться. И лучше всего она реализуется в браке. Тут и муж может почувствовать что он "первый парень на деревне" и жена, как "хранительница очага" обрести свое счастье.

Домовой (домохозяин) нужен!
 
virusiaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю, что брак нужен для чувства ответственности. Если жить без брака, то как бы и обязательств никаких нет, а страдать от этого будут дети. В оффициальных браках тоже много проблем, но, мне кажется, что для детей там законом предопределена большая защищенность. Да и дети себя более уверенно будут чувствовать в любом коллективе, если папа с мамой состоят в браке, ведь иногда другие дети могут дразнится. Вот когда наше общество дорастет до уровня культурного развития продвинутых стран, тогда брак можно будет считать лишним.
 
natashaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что если вы одна, то можете жить и без брака, это дело каждого. Конечно свобода это хорошо. Но дети должны быть рождены в браке, дети не должны за нас страдать. Если хочется свободы, то можно гулять сколько угодно. А если вы в браке, у вас есть ребенок и вам это надоело, может рядом с вами просто не тот мужчина. Брак - это не конец романтики, просто есть разные люди, и они по разному ведут себя в семейной жизни.
 
laychikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:19 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что идеальных семей не бывает, и все супруги с женами рано или поздно все равно ругаются, это точно. Но все же не смотря ни на что мне кажется что должен существовать брак для создания семьи и ребенка. Ведь в этом и заключается смысл жизни. А на счет того что надоело то такого быть не может, возможно что вы просто напросто устали и вам нужно куда то поехать, отвлечься и все настроится.
 
crazyanykeyerДата: Среда, 30.10.2013, 12:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак может и не нужен, но семейные отношения обязательно нужны при воспитании ребенка. В среде, где у всех детей есть оба родителя ребенок без отца подсознательно чувствует себя неполноценным.
Конечно, в современных странах очень большой процент матерей одиночек и дети там не очень то и комплексуют по повозу своих семей, но у нас нормальным считается полноценная семья.
 
ovenovaДата: Вторник, 05.11.2013, 21:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Вы в постскриптуме сами ответили на свой вопрос. Вы замужем не так давно. Появился ребенок - это испытание для молодой семьи. К тому же, если малыш появился сразу после свадьбы, вы не успели вкусить всех прелестей замужества, а сразу перешли к трудностям. Вам надоели сплошные обязательства и хочется глотка свободы. В этом нет ничего страшного, любая женщина в вашем положении это переживает. Попросите мужа устраивать вам выходные - пусть отпускает вас развлечься с подругами иногда, или по магазинам походить - помогает smile (из личного опыта)
 
serhio771Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:10 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Брак задумал Бог, поэтому в нем есть свой смысл. К сожалению, если лично у Вас в браке что-то не получилось это плохо, но не у всех бывает так.
Я не скажу, что все после брака летают как птицы в облаках, но все-таки он приносит и свои прелести и пользу. Мои дети воспитываются и растут в хорошей обстановке.Я верующий, не пью и не курю, жену не избиваю, возможно мне и не понять тех, у кого все наоборот.
Если бы все, кто вступил в брак читали Библию, особенно Притчи Соломона, в которых очень много сказано Богом о семейных отношениях, тогда семья(законный брак) не была бы каторгой, и каждый знал бы свои обязанности и ответственность.Так легче, чем просто хаос под названием гражданский брак или сожительство.


https://vk.com/id222276517 Panda
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 10.12.2013, 12:44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Интересен тот факт, что семья есть продукт цивилизации человечества. В древние времена семья как такая не была обязательна. Также присутствовало большое количество фактов многоженства и прочих вариаций семейных отношений. Интересно, почему сейчас начался такой массовый отход от принципов создания семей и переход на свободные отношения?
 
Mara83Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:47 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сегодня брак для женщины еще и надежда на опору и поддержку в материальном положении. Если вы хотите детей то так или иначе жертвовать карьерой и работой скорее всего придется, а значит и материальных трудностей не избежать и кто как не муж может и должен поддержать вас. А ссоры у всех бывают. Если вы не ссоритесь то значит вам наплевать друг на друга. Наверно поэтому с посторонними людьми общаться бывает проще, вам все равно разделяют они вашу точку зрения или нет.  Не обязательно поздно выходить за муж, чтоб ценить брак и семью. Просто стоит нагуляться до брака. Не в чем себя не сдерживая. А когда эти гульки надоедят и захочется детей, спокойствия, сидеть дома, тогда можно и женится.

Mara1983
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Для чего нужен БРАК? (размышления на тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов