Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Четверг, 28.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Умеем читать, что читаем? (Какие книжки мы читаем и что рекомендуем к прочтению другим.)
Умеем читать, что читаем?
iskraДата: Четверг, 22.12.2011, 06:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пожалуй в каждой семье так или иначе родители читают детям разные книжки. Некоторые дети уже умеют читать и сами. И как правило родители обеспечивают своих чад интереными по их мнению книгами. Что за книжки читаем своим детям? Что рекомендуем и советуем читать другим?
 
elena_aviДата: Четверг, 22.12.2011, 08:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам два года! читать самостоятельно ещё не умеем, но вот я стараюсь читать! И читаю много разной литературы! У нас если честно кроме Агнии Барто, Корней Чуковского, Маршака... есть много детских книг о животных, а недавно купила книжку о мифах для детей! Кстати мне самой очень понравилось это творение! Много познавательного и написано всё на понятном на мой взгляд детском языке! Так же стараюсь читать книжки о добре и зле, об опрятности, в общем те книги, которые несут в себе смысл!
 
ailonДата: Четверг, 22.12.2011, 19:28 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Нам тоже два, и у нас Барто, Чуковский. Мы еще очень любим сборные книжки, где есть и сказки, и стишки , и авторские произведения.Очень любим сказки Сутеева и мультики по ним, стихи Благининой. Многое знаем наизусть (конечно в "оригинальном" исполнении) и делаем вид, что читаем книжки своим детонькам. Роль детонек выполняют мягкие игрушки.
Кроме того мы смотрим много старых мультиков и поем оттуда песни: песню крокодила Гены, про голубой вагон, песни из Бременских музыкантов, речитатив Винни-пуха, колыбельную песню из "Спокойной ночи, малыши".
Словом - талант растет! smile
 
wiqtoriaДата: Четверг, 19.01.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Посоветую не просто читать красочные книжки ,а вместе с ребёнком рисовать сказочных персонажей это очень увлекательно и хорошо для развития моторики пальцев и руки малышаюДа и просто весело. Мой мальчик очень это любит .,Это сближает .Ему 4 года больше всего любит книжку о русских богатырях. Сказки Чуковского рисует и сам с большим удовольствием .Так и стихи лучше запоминает тем самым развиваетс память и воображение
 
faserДата: Четверг, 26.01.2012, 17:54 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я своему сначала читаю сказку ,а потом прошу пересказать эту сказку. Очень хорошо развивает память у ребенка. Потом рисуем персонажей из сказки, ребенок делает все с удовольствием.Сказки лучше чем мультики,больше толку .

Сообщение отредактировал faser - Четверг, 26.01.2012, 17:57
 
soerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Пробовал читать сыну сказки, но ему мультики подавай.
Дочке читаю иностранные сказки, наши сказки туповатые и у ребенка слаживается не правильное виденье жизни и не правильные взгляды на животных. В любой русской сказке присутствует живность всякая, волк плохой, собака хорошая, осел тупой, овечка бедная и т.д.
 
wiqtoriaДата: Суббота, 18.02.2012, 16:31 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Детки очень любят сказки Чуковского, знают наизустьИ всё равно просят почитать. Запоминание стихов хорошо развивает память . Потом когда выучивают наизусть всюкнижку начинают сами"читать". А если в процессе чтения вы что то пропускаете , ну например чтобы поскорее закончит, то обязательно останавливают и исправляют . Право это так здорово!
 
robДата: Вторник, 10.04.2012, 13:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мы для своих детей читаем сказки, книжки одного украинского издательства не буду говорить какого, что бы не было рекламы. Кроме того по картинкам мы учим ребенка, что такое мышка, лошадка и так далее. Когда он это видит на улице то сразу узнает и реагирует
 
laychikДата: Вторник, 10.04.2012, 21:36 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что нет лучше литературы для вашего ребенка чем детские сказки. Ведь помимо того что дети их очень любят они весьма полезны для их общего развития. Вместе с ними ваш малыш познает окружающий мир. Мне кажется что еще очень хорошо детям читать разные стишки. Мой ребенок, например, очень любит такую литературу. Еще нужно чтобы детские книги обязательно были с рисунками тогда они становятся еще более интересны и привлекательны.
 
virusiaДата: Пятница, 02.11.2012, 10:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей только годик и она очень любит книжки, где много картинок с животными. Так что пока мама читает детские стишки о зверушках, но сказки уже заготовила. Пока сама не начнет, читать буду именно их предлагать послушать. А вот когда сама сможет прочесть, то я уже вмешиваться не стану и позволю самой выбирать книги и в магазине, и в библиотеке. Мне мои родители не навязывали книги к чтению и я им за это бдагодарна и хочу, чтоб и доченька научилась делать свой выбор пораньше, потом это ей в жизни пригодится.
 
irinabelovaДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я читаю ребенку разные сказки .Есть у меня большая книга с очень красивыми картинками называется "Сказки острова Шри- Ланки". Сыну 3 года с удовольствием слушает и рассматривает картинки. Русские народные читаю выборочно.  Ганс Христиан Андерсен очень много хороших сказок написал. А так же сын любит слушать аудио записи сказок.
 
DianchikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень любит сказки различные!
 
AnetДата: Четверг, 05.09.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я тоже недоумеваю, что в наших сказках, так все однозначно. Волк только в одной сказке хороший. Бедность в почете, колобка, веселого и доброго парня, съели. Жалко даже волка, съевшего Красную Шапочку. Ему ведь вспороли брюхо. Честно говоря, такие сказки я старалась не читать детям. Хотя, они их конечно же знают. Вот и думай, что читать. В самом деле, ну какую сказку не возьми, там если богатый человек, то он обязательно мерзавец. А что же мы читаем. Да Сутеева того же, Носова и еще какого-то узбекского писателя (книжка попалась без обложки). Хотя и у Сутеева волк - злой, а у Носова - богатые коротышки, живущие на Луне - злые и тупые.
 
fazan555Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:20 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Добрый вечер!!! Anet,  если бы  все герои  были добрые в сказках, тогда мы и дети несмогли бы отличать добро от зла. Поэтому в сказках обязательно найдут такого
героя отрицательного, который будет учить наших детей отличать добро от зла. А
также будет положительный герой, который будет бороться со злыми героями. Вот
так вот.:o


фыва1234
 
andreyquaДата: Среда, 11.09.2013, 02:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя любимая книга - это полный томик сочинений Фланнери О`Коннор (кроме двух романов еще малая проза). Ее сочинения могут изменить любую
жизнь)))). Но вот беда они совсем не легкие в чтении. Легкие и приятные
для чтения это разве только какие-нибуть женские романы карманного
формата. Советую почитать "Грозовой перевал" Бронте.- книга не легкая,
но увлекательная - симбиоз любовного и готического романов.
 
crazyanykeyerДата: Вторник, 22.10.2013, 10:56 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
У меня знакомые подписались в какой-то книжный клуб, где им присылают каждые три месяца по две книги. Книги приходят по скидке. А так как они уже купили много книг для ребенка и им не нужно так много книг, то очень часто они заказывают книги нам. Ассортимент книг очень большой и мы выписываем книги самых разных жанров и направлений. Очень удобно.
 
Mara83Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:28 | Сообщение # 17
Сержант
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Сначала нужно букварь прочитать. Там тексты адаптированы. Подобраны слова с нудными сочетаниями букв, попроще. А потом мы
переходим на коротенькие сказки . Чтоб картинок было побольше, а теста поменьше. Репка, курочка ряба. У Сутеева много таких сказок и картинки красивые, но к сожалению сейчас его книги не дешевые.  Но можете попробовать поискать еще советские. Я вот в магазине купила точно такую же книжку как у меня в детстве была. Сыну нравится ее читать, а мне она детство напоминает. А более серьезные книги мы пока не пробовали. Пока что нам только 5ть лет.


Mara1983
 
serhio771Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:27 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Читаю Библию, изучаю ее . Для тех, кто еще сомневается в полезности и уникальности Библии советую начать ее читать.
Для тех, кто не боится и желает советую уделить внимание Книге Притчей Соломона, поверьте вещи написанные 4000 лет назад очень актуальны сегодня и сейчас во время технологий и скорости!


https://vk.com/id222276517 Panda
 
yulya0010Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Чем младше ребенок, тем проще, веселей должны быть стишки, потешки. В книжке обязательно должно быть много красочных картинок. Моя дочь любит четверостишия, обожает, когда я рассказываю ей наизусть, не читая, а просто разглядывая картинки. Ребенку постарше понравятся добрые народные сказки (я помню по себе), Букварь также научит многому.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Умеем читать, что читаем? (Какие книжки мы читаем и что рекомендуем к прочтению другим.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов