Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 29.03.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Маменькина дочка
Маменькина дочка
Julija83Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моя младшая дочка очень ко мне привязана. По дому ходит за мной , как хвост , если занимеюсь делами и не обращаю на нее внимания - сразу кидается в рев. С другими взрослыми , даже с бабушкой , остается крайне неохотно ,когда прошу с ней посидеть , ухожу - целая истерика .Может , конечно , просто возраст такой - полтора года... А может - особенность характера ? Скоро идти в садик , не представляю , как поведу... Может , все девочки такие в этом возрасте ?
 
virusiaДата: Среда, 28.11.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Моей дочери 1 год и 3 месяца и она тоже, по сути, мой хвостик. Видимо все маленькие такие, так как у моей подружки таже история была. Но в садике она не плакала, ей понравилось, что детей много, надеюсь что и моя тоже садик полюбит. Собираюсь отдать в два года, чтоб было время забирать раньше, если вдруг ей не понравится. У многих на работе такая ситуация была с детьми и внуками, но больше 2-3 месяцев в садике они не плакали и привыкали обходится без мамы.
 
laychikДата: Среда, 28.11.2012, 20:46 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется что это у вас происходит по той причине что вы очень часто с дочкой остаетесь одни. Вам обязательно нужно почаще выходить с ней к чужим людям, ходить на детские площадки для того чтобы она привыкала больше к чужим людям. А вообще мне кажется что чем ваша дочь будет становиться старше тем у нее привязанность к вам будет меньше. Так что это со временем пройдет, можете быть в этом уверены.
 
lady_grevtsevaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:08 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Не то слово разные, у меня 3 дочки ну просто небо и земля, вроде народа много 2 дочки друзей, знакомых не боялись и очень хорошо общались с ними, но 3 это что то не смотри, не трогай сразу в слезы и истерику, только со мной сидит, ходит. В сад уже сходила спросила, как она там будет с такой привязанностью. Так вот выход нашли. Теперь мы со средней дочкой по часику ходим в другую группу, чтобы наша малышка привыкла к воспитателям. Но все равно сердце болит, думаю в следующем году она мне покажет как ее оставлять в садике. Так что жду этого тяжелого дня для меня и для нее тоже
 
natashaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Все дети через такое проходят, просто у всех на это свой возраст. Ребенок почти все время проводит с мамой, поэтому так сильно к ней привязывается. Моей дочурке почти 10 месяцев, она тоже за мной бегает хвостиком, а когда я выхожу из комнаты закатывает истерику, хотя в комнате папа. Но это пройдет. Пару истерик в детсаде и все устаканиться.
 
vitalij81Дата: Среда, 17.12.2014, 00:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Это все проходное. Через год будет прятаться от мамы, и только в случаях крайней хитрости или опасности вы снова увидите ее рядом. Во всем остальном будет проявляться практически полная самостоятельность. Так что это просто переходной период. Дома двое таких, которые его уже прошли
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » Маменькина дочка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  • Какой ароматический диффузор лучше? (1)
  • Новогодняя коллекция Bago home, мой отзыв на любимый аромат (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов