Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » мама или папа
мама или папа
maxmimoДата: Среда, 16.11.2011, 11:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень часто казалось бы идеальная семья распадается и в этом случае тяжелей всего приходится детям. Они становятся перед выбором - с кем им дальше жить. Начинаются скандалы и делёжки, зачастую ребёнок становится орудием шантажа. Одно дело, когда речь идёт о подростке с более-менее устоявшейся психике. Хотя в такой ситуации не помогает никакая устоявшаяся психика. А когда ребёнку 4-5 лет, когда в жизнь его должны бы ворваться только положительные эмоции. Страшно, просто страшно.... Но всё же, с кем ребёнку будет лучше?
 
lencik_vredniyДата: Четверг, 02.02.2012, 07:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
По-моему, тема очень сложная.
Я вот ребенок, из-за которого мама и папа сохраняли свой брак. Я понимаю, у них многое наложилось кроме нелюбви друг ко другу - развал Союза и потеря обоими работы (оба сокращенные госслужащие), разные взгяды на жизнь, разное воспитание, даже разное образование (как-то папа-интеллектуал сказал мне, что всё таки было понятно, что мама не имеет высшего - мол, недалёкого ума она человек). Они даже развелись, чтобы при сносе пятиэтажки нашей получить две квартиры. Я тогда очень переживала, что с папой жить теперь не буду. Но! жить они продолжали вместе. Я до сих пор задаюсь вопросом, почему же мама не уехала от него? Почему она терпела нелюбимого, неуважающего её человека (хотя я его любила до безумия, всё стала понимать уже во взрослом возрасте)? Если бы она уехала, а я бы встречалась с папой только по выходным, могу 100% сказать, для меня было бы лучше. А так всё у нас закончилось плачевно: мама, после работы инженером в оборонном предприятии, ушла в дворники-уборщицы, потихонечку спилась, от чего и умерла, поломанная психика у ребенка матери-алкоголика (последние года перед смертью она выглядела не лучше, чем местные бомжи), вечная ругань дома, ну и все вытекающие. Вот зачем надо было жить ради меня? Я очень жалею, что именно так мои родители и делали.
 
ЕвгешаДата: Вторник, 14.02.2012, 23:17 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (laura)
Мать может наражать себе еще 5 штук,а отцу нужен хоть один ребенок,поэтому приоретет должен быть у отца и поверь Anuytta ,что отец не хуже мтери может заботиться и любить ребенка

Странные рассуждения. По вашему мнению женшина может рожать и рожать как кошка. Иногда и один ребенок достается очень сложно, особенно в наше время. Женщина его вынашивала, рожала, кормила грудью, не спала ночами, а потом оддать его отцу. Какая разница ёще нарожаю. Так что ли получается?
Я за то чтобы ребенок оставался с мамой, конечно если мать не алкашка и не наркоманка.
Представте если родители развелись а ребенку на этот момент пол годика. И что, отец бросит работу и уйдет в дикрет? И ребенка будет растить на аллименты от жены. Или наймет няню, забрать ребенка у матери, чтобы оддать чужой тетке?
Мама может заменить всех, но ее ни кто не сможет заменить.
 
GalinaДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:26 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для ребенка развод любимых родителей это трагедия. И в этой непростой ситуации необходимо учитывать, где будет лучше ребенку, с кем у него были из родителей ближе отношения. Мои родители развелись, когда мне было 4 года, я осталась жить с мамой. Но после развода родители начали перетягивать одеяло друг на друга. Очень часто возникал вопрос кто лучше? Я считаю, что в жизни может быть все и семья может распасться по разным причинам, но в этой ситуации необходимо сохранить человеческий облик и сохранить уважение друг к другу. Если муж с женой это сделают, ребенку будет проще. Не должны существовать запреты на встречи с отцом.
 
laychikДата: Вторник, 31.07.2012, 17:50 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полностью согласна что распад семьи для каждого ребенка превращается в огромную проблему. Этот факт очень влияет на психику ребенка.А вот на счет того с кем ребенку будет лучше сразу сказать и нельзя. Смотря по какой причине распадается семья. Возможно это причина в маме то в таком случае мне кажется что ребенку будет лучше с папой, а если причина в папе то конечно с мамой. Я думаю что каждый ребенок одинаково хорошо воспринимает и понимает любого из родителей.
 
mykhayloДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:21 | Сообщение # 25
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Любовь к этому чуду должна руководить вами. И даже если все не так между вами - все можно наладить. Думайте не только о своем самолюбии. У нас перемирие - не злим друг друга, а улыбки естественные - нельзя же не улыбнуться ему в ответ.
 
shtrafДата: Среда, 15.08.2012, 13:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мне кажется, что если уж и произошло такое трагическое событие, как развал семьи, то ребёнок должен оставаться с матерью. Как ни крути мать есть мать. Она выносила ребёнка у себя под сердцем, вкладывала в него всю душу, любовь, нежность, ласку. Но это не значит, что нужно отца как-то ущемлять в его правах. Всё должно быть граммотно, чтобы ребёнок чувствовал, что у него есть и мама, и папа вне зависимости от того, в каких отношениях остались бывшие супруги.
 
mykhayloДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:49 | Сообщение # 27
Лейтенант
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласен, что отцу поднимать ребенка одному невероятно трудно и конечно проще столкнуть всю эту бытовуху на мать. Можно приходить к нему по воскресеньям и водить в цирк или зоопарк. Но мы теряем много сами и ребенок тоже. У нас уже не первый ребенок, старший вырос и живет своей жизнью. И вроде как разбегаться поздно, но отношения никак не налаживаются. Тем не менее, я не уйду, как сделал бы это в молодости. Потому, что утром меня будит сынишка и говорит, что пора вставать. И я вижу как он растет и как умнеет с каждым днем. Мы забываем о раздоре (главная причина раздора, что мы начали борьбу за лидерство поздновато) и восхищаемся его умом и красотой, аж слюни текут. Постарайтесь сохранить счастье, которое привалило.

Добавлено (30.09.2012, 23:25)
---------------------------------------------
А меня не отпускает новость из ящика, что во многоуважаемой Франции приняли закон об отмени слов Мама и Папа и замене их на Родитель 1 и Родитель 2. Такой наглой голубятины я просто не ожидал. "И эти люди запрещают ковырять нам в носу"

Добавлено (17.12.2012, 00:49)
---------------------------------------------
Согласен, что отцу детей оставлять не надо. У меня очень хорошие отношения с сыном. Но засыпает он с мамой - моя кандидатура только на подмену хороша. Целый день когда проводим вдвоем - говорит, что скучает по маме.

 
aleksysДата: Вторник, 11.02.2014, 19:38 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мама или папа один один из самых сложных вопросов в воспитании детей.И если у ребенка спрашивают кто лучше папа или мама это можно сказать ,что в этой семьи не спосообны  и не готовы воспитывать своего ребенка.И не забывайте этот ребенок вырастет,.но с него в редких случаях получается достойный человек.а то вырастет или алкаш или наркоман.Ребенок один он и папын и мамин.Родители должны понимать и не приучать ребенка ,что бы он с детства искал.кому и как наврать Потому что один лучшеи есть возможность у него что-то взять.А другой стороже его надо обходить.И если нет возможности воспитывать своего ребенка вместе,то конечно пусть его воспитывает мать.Но желательно что бы и отец принимал в воспитании.Иначе это растет человечек со многими недоработками,которые потом не дорабатываются.
 
Angela_Дата: Среда, 12.02.2014, 20:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
При расставании родителей ребёнок должен оставаться с мамой. Если папа адекватный, то видеться с ребёнком и участвовать в его воспитании он, однозначно, должен. Другое дело, если отец не проявляет такого стремления и маме ничего не остаётся, как надеяться только на саму себя.
В нашей семье ребёнок одинаково проявляет интерес и к маме, и к папе. Когда папы дома нет (на работе, например) - спрашивает без конца "где папа?". Аналогично, когда меня нет дома. Муж говорит, что даже надоедает порой ей пояснять, что мама скоро придёт с магазина, нужно только подождать немножко. Так что даже не знаю, как бы я объясняла ребёнку (а ей почти 2 годика), в случае нашего с мужем расставания. Ну о плохом думать не хочется. Сложно подобрать нужные слова в такой ситуации, особенно маленькому ребёнку, который вроде бы и кое-что уже понимает, но в жизненных ситуациях ещё не ориентируется. В любом случае никогда нельзя забывать, что ребёнок - личность в любом возрасте и его чувствами ни в коем случае нельзя пренебрегать.
 
vitalij81Дата: Вторник, 02.12.2014, 00:12 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Поэтому такие ситуации следует заранее просчитывать. Многие живут гражданским браком, кто-то получает дополнительные консультации психологов, родителей, друзей. Но на мой взгляд прежде всего должна быть психологическая совместимость родителей, а не просто "перепихнулись" и решили пожениться - это и будет основой дальнейшей беды...
 
dragon29Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:40 | Сообщение # 31
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень важно, чтобы каждая из сторон понимала свою ответственность перед этим важным решением завести ребенка. Все ссоры и скандалы в той или иной степени отражаются на психике ребенка,  поэтому в будущем возникают неоправданные страхи и фобии. Лучше не доводить дело до развода, а стараться сохранить семью, чтобы дети росли в полноценной семье.
 
serhio771Дата: Понедельник, 05.10.2015, 06:45 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, сам по себе развод это уже очень сильный стресс и то с кем остаться ребенку не так важно, как то, что-бы он имел родителей вместе.
Здесь более подойдет совет психолога наверное и сердца самих родителей.Если развод был по мирному сценарию, без обид, драк и прочего хлама, то наверное он не будет таким болезненным как в основном случается. И тогда ребенку будет все таки легче быть с одним из родителей .


https://vk.com/id222276517 Panda
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » мама или папа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов