Главная Регистрация
Приветствую Вас Гость
Пятница, 19.04.2024
Главная Статьи о детях Новости Гостевая Форум Каталог сайтов Скидки|акции
Форма входа
 
Логин:
Пароль:
 

Меню сайта
 
 

Статистика
 
Яндекс.Метрика
Мы в соцсетях
 


 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » мама или папа
мама или папа
maxmimoДата: Среда, 16.11.2011, 11:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Очень часто казалось бы идеальная семья распадается и в этом случае тяжелей всего приходится детям. Они становятся перед выбором - с кем им дальше жить. Начинаются скандалы и делёжки, зачастую ребёнок становится орудием шантажа. Одно дело, когда речь идёт о подростке с более-менее устоявшейся психике. Хотя в такой ситуации не помогает никакая устоявшаяся психика. А когда ребёнку 4-5 лет, когда в жизнь его должны бы ворваться только положительные эмоции. Страшно, просто страшно.... Но всё же, с кем ребёнку будет лучше?
 
dragon29Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:18 | Сообщение # 2
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Для ребенка распад семьи превращается в очень большую проблему. Если семья нормальная, то ребенок любит обоих родителей всё также одинаково, ему бывает очень тяжело понять, почему папа и мама не могут жить вместе. Думаю, что всё-таки родителям, у которых есть дети, порою надо думать не только о себе, но и о своих детях, насколько серьёзно они смогут воспринимать развод. Помните, был хороший советский фильм "Воскресный пара" , там очень ярко показаны чувства пятилетнего ребенка, как он пытался всеми силами помирить родителей, насколько враждебно воспринял новую подружку папы. Если есть возможность, то ради детей не стоит разводиться. Если же развод необратим, то никогда маме и папе не стоит говорить плохо друг об друге в присутствии ребенка. Объяснить ему, что так сложились обстоятельства. Проявлять к нему побольше любви, пусть также ребенок сможет видеться и с другим родителем.
 
maxmimoДата: Вторник, 22.11.2011, 17:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
да, фильм отличный! Но такое чувство, что такие фильмы смотрят те, у кого в доме, в семье всё нормально. Не представляю, что посмотрев такой фильм, поохав и поахав и даже где-то прослезившись, жалея "киношных" героев, поворачиваются и делают то же самое. Хотя нельзя судить, не имея понятия о ситуации, можно долго рассуждать и искать какие-то общие решения, но индивидуально могут решать только родители, плохо что дети фактически никогда ничего не решают.
 
dragon29Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
согласен с тем, что те семьи, которые имеют большие проблемы в своих отношениях друг ко другу, вряд ли заинтересуются такого рода фильмами. Его по обычным эфирным каналам если и транслируют, то или рано утром или поздно вечером, а то и глубокой ночью. Обычно по вечерам транслируются новые русские сериалы, в котором семейные отношения чаще всего показаны в негативном свете. Часто приходилось наблюдать такую картину, что дети вместе со взрослыми сидят и смотрят такие фильмы. Как вы думаете, какой образ семьи у них сформируется после просмотра подобного рода передач, когда он вырастит и создаст свою семью Конечно я не спорю, что не СМИ должны воспитывать нашего ребенка, а сами родители, причем на собственном примере. Вся проблема при разводе состоит в том,что каждый супруг думает только о себе, а на ребенка, на его чувства их мало интересуют. Было бы неплохо, чтобы с молодыми родителями проводились педагогические беседы, ведь семейная жизнь это нелегкий труд, порой приходится идти на уступки.
 
МэриДата: Суббота, 26.11.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Да, сложный вопрос, ведь даже при самом лучшем случае, когда и ушедший из семьи родитель не забывает о ребенке, общается помогает, ребенку все равно будет чего-то не хватать, а если уж выбор или-или. Тогда вообще грустно. Все же мне кажется, чтоо сколько разводов, сколько семей, сколько родителей, столько и ответов на этот сложный вопрос. У меня тетя воспитывает дочку одна- папаша только алименты до совершеннолетия слал, а дядька наоборот отсудил сына, вырастил человеком. Вот- в одной семье два разных случая. Есть, правда у знакомых вариант, когда девочку любит и родной "воскресный папа", и отчим, но это-золотой вариант
 
iskraДата: Воскресенье, 27.11.2011, 07:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Полагаю что при разводе ребёнку будет лучше с тем из родителей, который может уделять ребёнку время и знает толк в воспитании. Именно в детстве складывается характер ребёнка, и от того как его воспитают, такая у него будет и жизнь. Как гласит народная мудрость: Учи дитя, пока поперёк лавочки лежит, а как вдоль лавочки ляжет, тогда поздно учить.
 
LegendikДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю что ребеночку после развода вообще хорошо не будит( Но все таки хотелось бы чтобы ребенок сам мог выбрать с кем он хочет остаться.. Да может быть это жестоко по отношению к ребенку но он может выбрать с кем будит жить и какого родителя будит часто видеть и посещать.. Но этот выбор повторюсь должен сделать сам ребенок он то уж наверняка знает с кем ему будет лучше.. Ну а вообще не плохо бы было чтобы люди поменьше разводились!
 
struganДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
ну кому как, обычно девочки больше любят папу мальчики маму, но у меня все было наоборот я любил больше папу, и много чего от него перенял может даже в чем то копирую отца так как он был мне ярким примером) ну мамы всегда мягче поэтому в некоторых случаях к маме было проще))
 
ailonДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:09 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
А мне в первом брако-разводе было совсем просто : мы с сыном ушли и про нас забыли. Сын очень меня любил, и хоть я старалась как-то оправдать папу, сын лет с шести начал говорить, что у него папы нет. Обида у него была и за себя и за меня. Сейчас ему 21 и он не хочет даже думать о семье, говорит, что не женится sad
 
kati4546Дата: Понедельник, 26.12.2011, 07:11 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (ailon)
А мне в первом брако-разводе было совсем просто : мы с сыном ушли и про нас забыли. Сын очень меня любил, и хоть я старалась как-то оправдать папу, сын лет с шести начал говорить, что у него папы нет. Обида у него была и за себя и за меня. Сейчас ему 21 и он не хочет даже думать о семье, говорит, что не женится sad

Quote (ailon)
А мне в первом брако-разводе было совсем просто : мы с сыном ушли и про нас забыли. Сын очень меня любил, и хоть я старалась как-то оправдать папу, сын лет с шести начал говорить, что у него папы нет. Обида у него была и за себя и за меня. Сейчас ему 21 и он не хочет даже думать о семье, говорит, что не женится sad


Страшные последствия, согласитесь: просто еще и вы были обижены на мужа и на всех мужчин и не смогли в детской душе создать комфорт. Вот теперь и он будет "мстителем". Такие моменты очень калечат ребенка и на всю жизнь закладывают не верную самооценку и оценку окружающих.
Я знаю семью, где отец остался воспитывать ребенка, а мама ушла к другому и уехала из города. Но это не конец истории: через пять лет она вернулась и стала претендовать на жилье, в котором жили ее сын и бывший муж. У отца хватило мужества не посвящать ребенка в распри, к тому же потом он женился на другой. И хотя мама пыталась использовать ребенка в своих целях, но у нее ничего не получилось.
Мне кажется, что на плечи того, с кем остается ребенок ложится очень большая ответственность за сохранение счастья ребенка и правильное мировосприятие. А кто будет этим заниматься? Как показывает жизнь: с отцами детям, особенно мальчикам, тоже бывает хорошо.
 
wil7865Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Согласитесь ,жить вместе тока ради ребенка это тоже не правильно.После развода ребенок каждый день может видеться как с мамой так и спапой.Думаю ребенок после развода должен остоваться стем у кого условия жизни лучше.Ааа так как обычно доход у отца лучше то отец и должен быть главным претендентом на ребенка. Унас суды просто не правильные
 
AnuyttaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:36 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (wil7865)
Думаю ребенок после развода должен остоваться стем у кого условия жизни лучше.Ааа так как обычно доход у отца лучше то отец и должен быть главным претендентом на ребенка. Унас суды просто не правильные

Не понимаю, честно сказать, как можно так рассуждать? Причем здесь доход?
Мы с мужем развелись 1,5 года назад. Сыну тогда было 8 лет. Да, у мужа гораздо больше доход, чем у меня. Да, когда я была в декретном, да на больничном с ребенком, он делал карьеру. И что теперь? Отдать ребенка ему, потому что он лучше устроился?
Приоритет все-таки должен быть у матери, т.к. в большинстве случаев она вкладывает в воспитание и уход за ребенком больше сил, да и жертвует ради него многим, в том числе и карьерой. А отец на то и "добытчик", чтобы и после развода помогать финансово своему ребенку.
 
lauraДата: Четверг, 19.01.2012, 13:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Мать может наражать себе еще 5 штук,а отцу нужен хоть один ребенок,поэтому приоретет должен быть у отца и поверь Anuytta ,что отец не хуже мтери может заботиться и любить ребенка
 
AnuyttaДата: Пятница, 20.01.2012, 12:37 | Сообщение # 14
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (laura)
Мать может наражать себе еще 5 штук,а отцу нужен хоть один ребенок,поэтому приоретет должен быть у отца и поверь Anuytta ,что отец не хуже мтери может заботиться и любить ребенка

А отец не может 5 штук детей заиметь? Мужчина вообще может иметь неограниченное число детей при желании. А вот женщина не каждая может родить себе больше 2-х детей, особенно если роды были с осложнением (как например в моем случае).
Соглашусь, что отцы бывают и заботливыми, и любящими. Но маму родную никто ребенку не заменит. И прав тот закон, который отдает предпочтение матери при принятии решения о месте жительства ребенка.
 
veslisДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Ааа если отец сам хочет растить ребенка без женщины стервы и каждая будет кричать ,что мужык 5 себе еще заимеет,дак как ему заиметь если не одна не хочет отдовать.Нууу а нащет суда,это дело нескольких,когда суды будут не имоциями принимать решения ааа как ребенку выгоднее и проктичнее
 
faserДата: Суббота, 28.01.2012, 23:16 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Онож как ,когда ребенок маленький то конечно тянется к маме, но когда постарше то к папе. Чисто для ребенка всегда главней отец, это я видел на опыте многих знакомых друзей.Дети всегда отца боятся больше.

Сообщение отредактировал faser - Суббота, 28.01.2012, 23:17
 
dinДата: Суббота, 28.01.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
как то спросил у дочки, кого она больше любит маму или папу, она задумалась и сказала ,что маму((( Я знаю, что такие вопросы задавать детям нельзя,но уж больно было интересно.А вы задавали такой вопрос своим детям?
 
faserДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:36 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Я считаю,что ребенок должен жить с тем родителем у которого материальное благосостояние лутче.По началу ребенку конечно не очень волнуют деньги, но в дальнейшем ему тяжело придется если ему будет не хватать денег. И поговорка в тесноте но не вобиде,тут не прокатит
 
AnuyttaДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:24 | Сообщение # 19
Сержант
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1  ±
Замечания:  ± Оффлайн
Quote (din)
как то спросил у дочки, кого она больше любит маму или папу, она задумалась и сказала ,что маму((( Я знаю, что такие вопросы задавать детям нельзя,но уж больно было интересно.А вы задавали такой вопрос своим детям?

Когда я задаю вопрос своему сыну: А кого ты больше любишь папу или маму? Он обычно задумывается, помолчит немного, а потом всегда говорит: я люблю вас одинаково.
Причем так он стал говорить уже лет с 3-х.
И хоть сейчас мы с мужем не живем, а ребенок постоянно со мной, сын все равно говорит, что мы одинаково дороги ему.
Наверно это хорошо, когда чувства у ребенка не пропадают и не изменяются в зависимости от жизненных обстоятельств... в отличие от нас взрослых.
 
фыфДата: Вторник, 31.01.2012, 19:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0  ±
Замечания:  ± Оффлайн
да какие здесь проблемы.ребенок должен оставаться с матерью.и все разговоры про воспитание отцом полная ерунда.так сложилось исторически и к матери дети всегда более привязаны эмоционально.не знаю не одной семьи где ребенок живет с отцом.
 
Форум о детях и для их родителей » Все о детях, семье и семейных отношениях » Семья и семейные отношения » мама или папа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Поиск по сайту
 
 

КОНКУРСЫ!
 
Конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

Юные таланты, участвуйте в наших конкурсах, пишите рассказы и стихи, рисуйте и присылайте нам свои творения!

 

Облако тегов
  здоровье ребенка физическое развитие детей беременность семья детская одежда игры детские игрушки для новорожденных развитие ребенка творческое развитие воспитание детей иностранный язык женское здоровье детский праздник обучение образование учеба обучение детей мода творчество Детская комната детское здоровье путешествия караоке школа отдых с детьми уют дом товары для детей полезное для родителей  

Новое на форуме
 
  • Беговые дорожки Proxima , поделитесь пжл. отзывами (5)
  • Как подобрать няню для ребенка. (15)
  • Полка для ванны Gromell, поделитесь пожалуйста отзывами (6)
  •  

    Подписаться
     

    Введите Ваш email address:

    Подписаться на ОБУЧАЛКИ
     



    Использование материалов разрешается только при наличии ссылки на ДеткиУч.ru
    Все авторские права на материалы принадлежат их законным правообладателям. Условия использования
    Если считаете, что Ваши права нарушаются, сообщите нам об этом. Обратная связь. Конфиденциальность
    Познавательно-развлекательный портал для детей и родителей © DetkiUch 2010-2024
    Анализ веб сайтов